Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, Артурио, Asya-77-88, budgie, Canswe, Denisska75, ilonka1977, Invibi, lemurz9, Ludik, Sinitza, Июлия и гости: 16

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #301

Сообщение Possum » 28 авг 2019, 00:46

evgeny.b писал(а) 27 авг 2019, 12:28: я выложу несколько глав из второй части

Всецело приветствую, но думаю, что надо начать с краткого изложения предыдущих серий. Я, например, за два года уже забыл, о чем тут вообще шла речь.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #302

Сообщение Гость » 28 авг 2019, 18:46

Possum, закончилось все тем, что Евгений улетел по полученной по квоте визе, а Юля осталась дома. Пока. Так что ждем приземления в Австралии
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #303

Сообщение evgeny.b » 31 авг 2019, 02:13

Глава 24. Добро пожаловать в страну на краю света.

На остановке кроме меня никого не было. И вообще, оглянувшись по сторонам, я заметил какое-то необычное количество людей вокруг, а точнее их отсутствие. Не было привычных зазывал-таксистов, не было толп людей снующих взад и вперед, никто никуда не торопился и не бежал. На посадке в Питере была небольшая, в целом привычная любому международному аэропорту, суматоха. В Сеуле всё увеличилось десятикратно, аэропорт гудел, разговаривал, пел, шумел и беспрестанно двигался. Тут же, было ощущение остановившегося времени.

Я прохаживался по остановке взад и вперед разминая затекшие, после 24-часового перелета, конечности. Несмотря на то что на дворе стояла новозеландская весна, было довольно прохладно. Я к этому был готов, заранее посмотрев в инете какую погоду ожидать по приезду, поэтому еще перед выходом на улицу нацепил пару слоев одежды, включая куртку. Минут через пять моих наблюдений и озираний по сторонам, подошел автобус, и я, подхватив чемодан, погрузился на борт. Как только я зашел во внутрь, водила подмигнул мне бровями, заулыбался, поздоровался и спросил как я поживаю сегодня. Я заулыбался в ответ, сказал, что все в норме, и спросил доеду ли я до центра города, где у меня был забронирован хостел.

Сделаю здесь небольшое отступление и расскажу чуть подробнее про свой план атаки на местности, который я подготовил перед отъездом. Итак, расклад был таков - полученная рабочая виза имела срок годности 9 месяцев. За это время мне нужно найти работу по специальности – инженер эколог или environmental engineer на местном диалекте. Как только я получаю рабочий контракт, можно подаваться на продление рабочей визы на 2 года. Одновременно с моим продлением визы, Юля также может подаваться на рабочую визу, которую по идее должны одобрить вне зависимости от ее профессии, талантов, уровня английского и т.д. и виза будет выдана на тот же срок, что и моя. Как только Юля приезжает, мы собираем все необходимые документы и подаемся на резидентство. Далее получаем резидентские визы и вуаля, дело в шляпе! Это, если можно так выразиться, был большой и далеко идущий план, малый же план был немного скромнее и состоял в том, чтобы максимально быстро освоить английский и влиться в местную среду ну или хотя бы четверг. Я решил для себя, что для того чтобы серьезно и быстро прокачать английский, необходимо полное погружение. Это значит никаких русский друзей на первое время, на русском общаюсь только с Юлей, родителями и друзьями по скайпу. Все книжки, фильмы, журналы, газеты – только на английском. В дополнение к этому, я стараюсь максимально расширить круг новых знакомств – обзавожусь местными друзьями, участвую в различных движухах и в целом стараюсь как можно быстрее распространить свое тлетворное влияние на местности )). Одной из первостепенных задач было, конечно, найти жилье. Чтобы совместить поиск жилья с основной задачей по изучению английского и расширению круга знакомств, я решил воспользоваться сайтом couchsurfing. Для тех, кто не знает, на этом сайте можно бесплатно разместиться на несколько ночей (ну или как договоритесь) у кого-нибудь дома. Т.е. скажем я приезжаю в НЗ и скидываю сообщения разным людям, описывая попутно свои интересы и, спрашивая, можно ли остановится у них на пару ночей. Мы с Юлей сами несколько раз размещали в нашей питерской квартире челов из Европы, и в целом опыт был очень положительный. Когда принимаешь иностранных гостей - это своего рода маленькое путешествие, не покидая уюта родного дома. В общем я заранее связался с местным челом, который согласился меня разместить на несколько дней. Далее я планировал найти нового чела, потом может еще одного и в конечном итоге найти съёмную квартиру. Чтобы не быть полным экстремалом, на первые сутки я забронировал хостел, а на вторые сутки планировал переехать к своему новому другу )). Хостел был забронирован так же не случайно, т.к. во-первых, нужно было экономить деньги, во-вторых я мог мгновенно начать практиковать английский с другими путешественниками. В общем два в одном и никаких минусов, за исключением, пожалуй, полного отсутствия приватности, что меня на тот момент волновало меньше всего.

Итак, переносясь обратно в автобус, водила подтвердил, что я доеду куда мне нужно, так что можно сесть, расслабиться и наслаждаться поездкой. Я по-прежнему был один единственный пассажир, и водила то ли от скуки, то ли от хорошего настроения задавал мне еще какие-то вопросы, шутил и в целом заряжал меня позитивом. Картинки за окном менялись - дороги, дома, машины…. Что не менялось, так это полное отсутствие людей на улице. Наконец, спустя какое-то время я заметил пару местных челов неспешно шедших по тротуару. Два парня были одеты в теплые куртки и …..барабанная дробь…..шорты и шлепки ))). Учитывая, что на улице стояло далеко не лето, такой нестандартный прикид меня серьезно удивил. Позже я обнаружу, что это вполне нормальное явление, связанное с тем, что большинство домов в НЗ не имеют нормальной теплоизоляции, так что зимой, температура на улице, которая в Окленде варьируется от 0° до +15°, примерно совпадает с температурой внутри. Конечно, я немного утрирую, но все же не так далек от истины. Поэтому, люди, выросшие в НЗ, обладают какой-то сверхъестественной морозоустойчивостью, позволяющий им носить шорты и шлепки в те дни, когда я бы нацепил пару штанов и теплые ботинки. Продолжая оглядываться по сторонам, я отметил для себя, что Оклендская архитектура совершенно непривычная и ни с чем подобным я до этого момента не встречался. Город, в моей понимании, скорее больше походил на деревню. Проезжая район за районом, за окном я видел только одноэтажные частные дома с небольшим «приусадебным» кусочком земли, где большинство людей выращивали газонную травку. Некоторые пошли чуть дальше и посадили цветы или какие-то кустарники, но в целом все было так: частные дома, травка, отсутствие людей, цветочки. Я начал немного паниковать, думая, ё-моё, куда я приехал? Ни одного высотного дома, ни одного торгового центра или кинотеатра или спортзала…..ааааа……мама! ФОТО

Примерно через полчаса, мы наконец добрались до более «продвинутой» части города, за окном стали появляться магазины, кафе, но этажность по-прежнему оставалась на уровне одного, максимум двух этажей. Прожив всю свою сознательную жизнь в высотках и в их окружении, видеть, что где-то город может выглядеть совершенно по-другому было очень непривычно. Вскоре мы подобрались к самому центру города, и я выдохнул и успокоился, ну вот оно родное: высотки, магазины, люди, одним словом - жизнь!



Глава 25. Умный светофор

Обменявшись прощальными любезностями с водилой, ставшим за сорок с чем-то минут моим новым лучшим другом )), я сошел на своей остановке. До хостела было подать рукой, или если пройти ногой, то около ста метров. Я бодро зашагал в заданном направлении. Дойдя до перекрестка, я сообразил, что нужно нажать на кнопку, чтобы получить результат и моя мечта осуществилась, которая в данном случае представляла собой зеленый свет. Красный светофор издавал равномерный неспешный бип и как только свет переключился на зеленый, бип бешено заколотился, сообщая мне, что можно переходить дорогу. Я начал переходить, катя рядом с собой чемодан, но не успел я дойти до середины дороги, как светофор замигал красным! Черт побери, я быстренько ретировался на исходную позицию попутно думая какой мудак придумал зеленый сигнал настолько короткий, что за отведенное время можно было дорогу только перебежать, и то, это если только без чемодана. На мое удивление, все машины так и продолжали стоять на месте еще довольно продолжительное время. Я, по-прежнему не понимая в чем подвох, подождал второй ротации и в этот раз ринулся стремглав через дорогу, чтобы успеть перейти пока не замигал красный. Позже, в этот же день, я обнаружил, что все светофоры стандартизированы и работают одинаково – для пешеходов сначала на короткое время загорается зеленый свет, потом переключается на мигающий красный и переходить в это время по-прежнему разрешено. Мигающий красный лишь обозначает, что если вы только что подошли к светофору, лучше не начинать переход, а подождать новой ротации. Безопасность прежде всего! Хотя честно признаться, в реале мало кто по этому поводу запаривается и люди также спокойно начинают переходить на мигающий свет. В общем, пришлось забрать обратно свои слова про мудака, признав собственную недалёкость в светофорной науке.

Быстренько заполнив необходимые бланки на рецепшене хостела, я проследовал в комнату с отведенной мне кроватью, где помимо меня временно проживало еще 5 человек. Надо отметить, что до сего момента я ни разу в жизни не останавливался в хостелах и концепт размещения в одной комнате с незнакомыми людьми был для меня очень нов. Открыв дверь в комнату, я обнаружил небольшой бардак: разбросанные чемоданы и рюкзаки, какая-то одежда и пакеты, но в целом не так все плохо. Быстренько добавив свою котомку к местному бардаку увеличивая его размеры на один чемодан, я проследовал в душ. Оо ееееее…..! После полутора суток в пути, трудно представить что-то лучшее, чем продолжительный горячий душ. Закончив плескаться, я решил вздремнуть часок-другой, поскольку за последние двое суток я спал от силы пару часов. Я запрыгнул в кровать, попутно отмечая удобный матрас и свежее постельное белье, и отправился в мир снов.

Проспав часов 5 или около того, я обнаружил, что уже наступил вечер, а я до сих пор не обедал. За окном по-прежнему моросил весенний дождь. Я решил немного подразмяться, прогулявшись по окрестностям, а заодно и пообедать - поужинать. Добрый китайский парень на рецепшионе посоветовал мне пройтись по центральной улице, почти как Ленина, только Квин (надо полагать в честь британской королевы) и заглянуть в одну из кафешек, коих на главной улице было предостаточно. Отужинав в одном из корейских кафе и попутно став лучшим другом с его хозяйкой, я провел рекогносцировку местности. Часы показывали всего около девяти вечера по местному времени, но живых душ вокруг было подозрительно мало. Город будто вымер, то ли из-за затянувшегося дождя, то ли просто потому что в городе не хватало людей, чтобы заполнить пустое пространство улиц )). Побродив по центру взад и вперед и сделав несколько кадров для истории (ФОТО), я отправился обратно в хостел, запрыгнул в кровать и минутой позже уже катался на юникорнах в стране гоблинов и фей.



Глава 26. Начало квартирных злоключений

Проснувшись, я связался с челом с каучсерфа (сайта couchserfing), у которого я планировал остановится на несколько последующий ночей, а заодно и начать активно практиковать свой английский. Мы договорились встретиться в 6 вечера, так что у меня в распоряжении был почти целый день. Чтобы провести время с пользой, я занялся утрясанием бытовых мелочей – покупкой новой сим карты, разменом американских рублей на местные рубли и прочими сопутствующими делами. Погода наконец наладилось, выглянуло солнышко, и город оживился. Я бродил по улицам и магазинам в центре городе, смотрел по сторонам пытаясь уловить местный ритм жизни. Пожалуй, одним из основных наблюдений сделанным мной в тот день, было наличие достаточного персонального пространства. Живя в больших городах последние 10 лет, я не мог себе представить идти по центру города, не имея ни одного человека в радиусе 3-5 метров. Прогуливаясь по Невскому в Питере, вы всегда двигаетесь вместе с потоком людей, всегда кто-то спереди, сзади, сбоку, здесь же было ощущение вполне свободного перемещения c удобным для вас ритмом. Подобное чувство я испытал, когда мы переехали из Москвы в Питер и первый раз спустились утром в питерское метро. Я привык, что в эти часы в Москве твои ноги больше тебе не принадлежат. Неудержимый поток несет ваше бренное тело и единственное, что нужно, это время от времени делать пару гребков руками в сторону правильного русла, чтобы толпа вынесла вас к нужному переходу или выходу. Все остальное время можно было расслабиться, и даже если вы едва волочите ноги, все работу по передвижению за вас делает неудержимая сила людского потока, придавая вашему телу необходимый вектор и ускорение. В Питере же, мы могли вполне свободно передвигаться по метро в утренний час пик, выбирая направления, останавливаясь и вообще имели полную свободу действий. Из минусов, конечно же, была необходимость самостоятельно переставлять ноги )).

Говоря об Оклэнде, безусловно, наличие свободного пространства было обусловлено относительно небольшим, около 1.5 миллиона, количеством жителей проживающем на огромной, по сравнению с другими городами со схожим населением, площади. Из других наблюдений, я заметил, что люди вокруг в большинстве своем позитивные, шутят шутки, улыбаются и вообще видимо по всему не сильно напрягаются. Настроение было отличное, я нашел местечко с бесплатным интернетом и набрал Юлю, чтобы рассказать ей о своих первых впечатлениях о городе и эмоциях. Для дальнейшего повествования я опущу мои разговоры с Юлей, останавливаясь только на ключевых моментах. Могу сказать, что с момента моего приезда, мы общались каждый день без исключения, созваниваясь, когда была возможность или переписываясь часами, когда такой возможности не было.

Часы показали что-то около 5-ти, и я начал двигаться по направлению к дому своего нового друга, у которого я планировал провести несколько ночей. Чел проживал в одном из богатых и престижных (как я узнаю позже) районов города, который располагался в 20 минутах ходьбы от центра. Дошагав до его дома чуть пораньше назначенного времени, я постучался в дверь, но никто не ответил. Ну ничего, подумал я, может он на работе или еще где, тем более я чуть раньше пришел, подожду…. Чтобы скоротать время, я прогуливался по району, щелкал фотки, и опять же, пытался уловить ритм местности. Район напоминал мне кадры из американских фильмов – аккуратные домики с подстриженной лужайкой, аккуратно припаркованные автомобили, кругом цветы, деревья, зелень и ……полное отсутствие людей. Тут же, я в первый раз в жизни увидел, как растут лимоны. В общем-то ничего особенного - стоит невысокое дерево, на нем висят лимоны, но первый раз увидеть своими глазами было интересно. Раз в пять минут, тихо шелестя колесами проезжала машина или две на мгновение создавая иллюзию жизни и движения, после чего район снова погружался в размеренную дремоту. Я побродил минут 20, вернулся, постучался в дверь – по-прежнему никого. Потом я побродил еще минут 20, постучался – тот же ответ. Пля, да что ж такое! Договорились же в 6, какого хера он до сих пор не на месте! Я решил, что хватит бродить, нужно сидеть и ждать, вдруг он появится на 5 минут и свалит куда-нибудь, судя по его пунктуальности и ответственности. На улице начало смеркаться. Часы показывали 7:10, а чела по-прежнему не было. Я начал серьезно напрягаться, потому что на эту ночь хостел где я останавливался вчера был полностью забронирован и это значит мне придется ночью искать новое место. Наконец, около 7:15, мой новый друг появился из сумрака. Фуф….ну хоть не придется тащиться не зная куда. Увидев меня, он немедленно начал извиняться за свое опоздание, объясняя это тем, что его задержали на работе и он ничего не мог поделать. Хмм… ну что ж, хрен с ним, по крайней мере, мне есть где спать сегодня. Джош (мой новый друг) любезно предложил поехать и забрать мой чемодан, который все еще находился на сохранении в хостеле. Не заходя домой, он начал грузил какие-то котомки в свою машину из подземного гаража. В это время пришел его сосед, с которым они вместе снимали дом. Эван (сосед), не знал о моем прибытии и о том, что я планировал провести несколько ночей в их квартире, но судя по выражению его лица, его это совсем не удивило. Эван так же решил прокатиться с нами до хостела.

Итак, моё настроение быстро улучшилось, Джош закончил загружать свои сумки, и мы прыгнули в машину. По дороге я старался как можно больше общаться, задавал вопросы, расспрашивал о том о сём, но вскоре обнаружил что общаться немного затруднительно, потому что я нихрена не мог понять, что они мне отвечают. Это был мой первый опыт полноценного общения с новозеландцами, и я отметил, что местный акцент кардинально отличается от всего, с чем мне доводилось сталкиваться до этого времени. Оба парня говорили тихо и быстро, прожевывая и проглатывая слова и даже целые предложения. Плюс, даже те простые слова, которые я знал хорошо, они произносили совершенно по-другому (не так как я привык), добавляя новый уровень сложности к пониманию. В итоге приходилось переспрашивать их по три раза, что безусловно немного напрягало, не знаю как их, но по крайней мере меня самого. Забрав чемодан и вернувшись обратно, мы в первый раз зашли домой… Вот оно, наконец-то я отдохну от долго дня, расслаблюсь на кровати в мягкой перине, может даже посмотрю немного телек, открывается дверь и………. пляяяяя! В доме полным ходом идёт ремонт! И когда я говорю ремонт, я не имею ввиду починка поломанной розетки, это был полноценный ремонт с полной внутренней отделкой! На полу везде были разбросаны стройматериалы, какой-то хлам, новая сантехника и прочее. Единственным нетронутым место оставалась комната Джоша и Эвана. Грёбаны ты по голове, нельзя было заранее сказать, что у тебя ремонт идет? На фотках дом выглядел нормально без какого-либо намека на ремонт! – думал я про себя, но вслух, конечно, ничего не сказал. Ситуация было корявая…..с одной стороны чел согласился приютить меня бесплатно на несколько ночей, помог мне забрать чемодан из хостела, с другой стороны, он ничего не сказал про ремонт, и зная это, я мог бы либо найти другого чела, либо оставаться в хостеле. Как бы то ни было, на часах было около восьми, уже было слишком поздно что-то менять или придумывать, поэтому я решил, что сегодня заночую тут, среди куч новой плитки, мусора и скрученных в рулон ковров, я завтра на свежую голову, решу, что делать. Надо сказать, что Джош видя мою реакцию, скорее всего почувствовал себя неловко и предложил мне спать в их комнате, которая оставалась не затронута ремонтом, но я любезно отказался. Хоть он и явно накосячил, стеснять их мне не хотелось. Джош постелил мне в «спальне», на втором этаже, чтобы я отдохнул с дороги, расслабился и почувствовал домашний уют и комфорт, как говорится. Вот так выглядела моя кровать:
ФОТО
Спасибо, дорогой друг!
Пока я разгружал свой чемодан, я заметил, что Джош продолжает собирать в кучу какие-то сумки и вообще явно к чему-то готовится. Я поинтересовался, и был шокирован во второй раз – «Аааа да, я уезжаю в лес, в поход на 3-5 дней, но ты не переживай, можешь оставаться здесь сколько хочешь.»
- ЭЭЭЭЭЭЭ…….ммммм…эээээ….. то есть как уезжаешь? А кто в доме будет?
- Да не волнуйся, Эван будет дома на выходных, а на остальные дни я тебе оставлю ключ если хочешь.
- А Эван знает, что я здесь буду несколько дней?
- Не….Эван, подойди на минутку! – кричит Джош. – Женя у нас поживет несколько дней, хорошо?
Да ладно, без проблем – говорит Эван пожимая плечами.
Ну все решено – обращается обратно ко мне Джош. – Живи сколько хочешь, я тебе могу ключи оставить, если Эвана дома не будет и тебе надо будет сходить куда-нить.
Я был реально в шоке. С одной стороны - полное раздолбайство, с другой – какое-то нереальное доверие. Что, если я завтра решу забрать все их вещи из комнаты (а взять там было что) и испарюсь? Как они меня смогут отыскать?? Пока я переваривал услышанное, Джош быстренько пожелал мне удачи и отчалил. Я все никак не мог поверить, что он вообще ничего не сказал о моем приезде Эвану, фактически до самого последнего момента и пообщавшись со мной полчаса, свалил на несколько дней.

Немного отойдя от шока, я спросил у Эвана, какие у него планы на вечер и что я был бы не прочь поужинать. Эван спросил сколько я пробыл в Оклэнде и узнав, что это мой второй день, предложил мне показать ночной город и заодно перекусить. Мы прыгнули в его машину и покатились. Вечер с Эваном получился отличный. После получаса разговора, мои уши адаптировались к его акценту, и я перестал переспрашивать все по три раза. Мы скатались в какой-то очень приятный ресторан, потом на обзорную площадку, чтобы посмотреть на ночной город с высоты птичьего полета, еще куда-то, было реально здорово. Мы шутили, ржали, Эван рассказывал какие-то местные приколы, а я рассказывал ему о далекой солнечной России.

Часы показывали пол одиннадцатого или что-то около того, когда мы приехали обратно домой. От напряга, связанного с ремонтом и не самым комфортабельным размещением не осталось и следа. Подходя к двери, мы заметили какого-то чела, сидящего на пороге, который завидев нас радостно спросил: «Ребят, вы не знаете Джоша? Я с ним договорился встретиться около 10 вечера, чтобы переночевать, я с каучсерфа». - Хахаха добро пожаловать, путешественник! Выражение лица Эвана практически не изменилось, он пожал плечами и сказал, что Джош уехал на несколько дней, но раз он пообещал, чел может оставаться на ночь. Блииииин. Я имею ввиду, БЛИИИИН! Это просто разрыв мозга какой-то. Полная безответственность с одной стороны и потом полное ээээ….даже не знаю как это назвать….невозмутимость? с другой. Все было настолько противоречиво, что от внутреннего конфликта меня чуть не разорвало пополам. Пока я все еще пытался переварить услышанное, чел протянул мне руку – «Том, приятно познакомиться». Мы втроем зашли во внутрь, где Тома поджидал нежданчик в виде ремонта, он его это по всей видимости сильно не напрягло, во всяком случае он никак это не выразил. Эван пожелал нам спокойной ночи и сказал, что завтра утром мы можем поехать поиграть в гольф или просто скататься куда-нибудь за город, - на что я с радостью согласился. Потом я еще немного поболтал с Томом, который мне показался реально клевым челом, и мы разошлись по своим «спальням».

Проснувшись в районе десяти утра, я с удивлением обнаружил, что несмотря на «палаточное» размещение я вполне неплохо выспался. Умывшись, я спустился на первый этаж, постучался в спальню Эвана…….и нет ответа. Я постучался еще, подождал…..немного приоткрыл дверь – в комнате никого. ЭЭЭЭЭ……вроде мы собирались в гольф ехать играть или еще куда. Подумав, что может Эван поехал купить что-нибудь на завтрак, я поднялся на третий этаж, где размещался Том. Том только проснулся, и мы стали обсуждать чем заняться если Эван не вернется. Первым вопросом на повестке дня был завтрак. Мы с полчаса подождали Эвана, который так и не появился, и отправились за едой. Джош, как и обещал, оставил мне ключ, так что я мог приходить и уходить, когда вздумается.

Прикупив немного еды, и заодно оценив местные магазины, мы вернулись «домой». На часах уже был полдень, а Эвана все так и не было. Уже было абсолютно точно понятно, что мы никуда сегодня не едем, не понятно только было зачем давать пустые обещания. И даже если что-то с утра приключилось и ему нужно было срочно уехать, нельзя было оставить нам записку, что извините, мол, не могу сегодня? Как просто порой облегчить жизнь себе и окружающим, но большинство из нас простых путей не ищет. Мы стали обсуждать с Томом, что делать дальше. Я сомневался, стоит ли оставаться здесь, ибо все как-то не так. Том тоже немного сомневался, но у него была другая ситуация. Он путешествовал по миру последние пару лет и проживание в спартанских условиях его ничуть не смущало, особенно, если это проживание бесплатное. У меня же был четкий план начать искать работу, что было бы затруднительно делать, когда вокруг полным ходом идет ремонт. Плюс полнейшая безответственность Джоша и как выяснилось недавно, Эвана меня настораживала. Пока мы дискутировали, стоит ли оставаться или нет, в дверь кто-то постучал. Пока мы спускались с третьего этажа, тот кто постучал, сам же и открыл входную дверь своим ключом. В дом ввалилось человек 8 рабочих и быстро поздоровавшись с нами и рассказав, что они сегодня будут делать (принимая нас за хозяев), они рассредоточились по дому и начали пилить, строгать, сверлить и стучать молотками. Это была последняя капля. Я попрощался с Томом, который все ж таки решил остаться в этом хаосе, собрал свои вещи, вызвал такси и уехал обратно в «свой» хостел.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #304

Сообщение evgeny.b » 31 авг 2019, 02:15

В общем вот. Три первые главы второй части. Я пока не научился вставлять фотки, поэтому там где должна быть фотка пока просто надпись ФОТО. Надо будет разобраться как это здесь делается.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #305

Сообщение North Star » 31 авг 2019, 04:03

Посмотрите в инструкциях раздел «Работа с изображениями. Фотографии»
СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ ФОРУМА: Прочитай и используй на Форуме Винского

Как правило, используют фотогаллерею форума
Как вставить фото в сообщение на форуме
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #306

Сообщение Happy end » 31 авг 2019, 17:22

Евгений, супер! Простите за краткость. Надеюсь на скорое продолжение с фото.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #307

Сообщение Гость » 31 авг 2019, 19:20

evgeny.b, как-то у меня нехорошо кое=где подсасывать стало((( Надеюсь, Вы вовремя исчезли)))
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #308

Сообщение Бетман » 01 сен 2019, 10:22

Очень удивила реакция ВСЕХ написавших о поведении Автора в первой части повествования.
Как сильно оказывается отличаются люди.)
Не вижу ничего удивительного в том ,что автор был последовательным в достижении своей цели на протяжении нескольких лет.А КАК может быть иначе ,если цель не достигнута?)
Точно в такой же степени, как необычность удивления в обычном поведении автора всех отписавшихся, меня удивил то, какой чрезмерный интерес к девушке Юле проявляли читатели.Почему именно Юля заслужила столько внимания?Обычное поведение обычной девушки в паре.Неужели всех так удивляет то ,что пара прожила вместе несколько лет?
Евгений
Отличный слог!Вторая часть повествования явно более хорошо обработана и продумана.Ничем не отличается от хорошей художественной литературы.
Продолжай писать и кстати, публикация рассказов на бумажных носителях(с целью получения наживы) в среде скучающих русских эмигрантов, это не такое уж не сбыточное дело
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #309

Сообщение Гость » 01 сен 2019, 20:36

Бетман, Вы совершенно неправильно поняли беспокойство о Юле: это было беспокойство о том, что вдруг после всего пережитого вместе ТС оставит ее на родине, изменив преданной подруге на другом континенте! Забавно, как же мужчины могут все переворачивать с ног на голову))))
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #310

Сообщение Бетман » 01 сен 2019, 21:46

natalie_castilla писал(а) 01 сен 2019, 20:36:Бетман, Вы совершенно неправильно поняли беспокойство о Юле: это было беспокойство о том, что вдруг после всего пережитого вместе ТС оставит ее на родине, изменив преданной подруге на другом континенте! Забавно, как же мужчины могут все переворачивать с ног на голову))))

Я не понял ,что такого странного было пережито ,что теперь автор должен данной девушке всю оставшуюся жизнь?
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #311

Сообщение Гость » 02 сен 2019, 20:39

Бетман, А Вам потребовалось 10 лет потратить на переезд в Паттаю? Вас кидали друзья? Или Вы читали первую и последнюю страницу? Тогда это объясняет Ваши странные утверждения и недоумения.
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #312

Сообщение ilonka1977 » 04 сен 2019, 13:18

Бетман писал(а) 01 сен 2019, 10:22:публикация рассказов на бумажных носителях(с целью получения наживы) в среде скучающих русских эмигрантов, это не такое уж не сбыточное дело


Дело весьма обычное, но наживы как правило никакой. Одни понты. Но самолюбие иногда потешить тоже приятно

natalie_castilla, бывает, что старых друзей не берут с собой в новую жизнь. Зависит от человека, конечно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #313

Сообщение Бетман » 04 сен 2019, 20:12

natalie_castilla писал(а) 02 сен 2019, 20:39:Бетман, А Вам потребовалось 10 лет потратить на переезд в Паттаю? Вас кидали друзья? Или Вы читали первую и последнюю страницу? Тогда это объясняет Ваши странные утверждения и недоумения

Да мне потребовалось 5 лет для переезда в паттаю и да меня бросали друзья и я возвращался из за этого несколько раз в россию восстанавливать дела ... и я находил новых..много чего происходило за эти 5 лет.Но ни разу не возникало мысли кому-то сказать:Я тебе помогал много лет, поэтому ты теперь мне ДОЛЖЕН всю оставшуюся жизнь....
Жизнь меняется постоянно и люди делают то ,что считают удобным и выгодным для себя.женятся разводятся...ищут теплые места...но ожидать что кто-то, кому-то, за что-то должен...хм...такие ожидания обычно заканчиваются разочарованием в людях...и вина в этом чаще всего того, кто сначала навешал обязательства на другого ,а потом расстроился от того,что другой эти обязательства не выполнил..
Последний раз редактировалось Бетман 04 сен 2019, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #314

Сообщение Бетман » 04 сен 2019, 20:13

ilonka1977 писал(а) 04 сен 2019, 13:18:Дело весьма обычное, но наживы как правило никакой. Одни понты. Но самолюбие иногда потешить тоже приятно

natalie_castilla, бывает, что старых друзей не берут с собой в новую жизнь. Зависит от человека, конечно.

Прибыль будет но не большая и сильно зависит от размера и интересов русской диаспоры в данном регионе
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #315

Сообщение Бетман » 04 сен 2019, 20:36

ilonka1977 писал(а) 04 сен 2019, 13:18:natalie_castilla, бывает, что старых друзей не берут с собой в новую жизнь. Зависит от человека, конечно

Бывает оооочень по разному....разве есть какая то железная закономерность между старыми друзьями и новой жизнью?
А между новыми друзьями и старой жизнью есть жесткие связи?
А между новыми друзьями и новой жизнью?
А между старыми друзьями и старой жизнью?
Если есть какие-то 100% непоколебимые закономерности сообщите мне, пожалуйста, мне очень интересно узнать, про что же в жизни можно говорить с такой огромной степенью уверенности)))
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #316

Сообщение evgeny.b » 05 сен 2019, 08:45

Бетман писал(а) 01 сен 2019, 10:22:Очень удивила реакция ВСЕХ написавших о поведении Автора в первой части повествования.
Как сильно оказывается отличаются люди.)
Не вижу ничего удивительного в том ,что автор был последовательным в достижении своей цели на протяжении нескольких лет.А КАК может быть иначе ,если цель не достигнута?)
Точно в такой же степени, как необычность удивления в обычном поведении автора всех отписавшихся, меня удивил то, какой чрезмерный интерес к девушке Юле проявляли читатели.Почему именно Юля заслужила столько внимания?Обычное поведение обычной девушки в паре.Неужели всех так удивляет то ,что пара прожила вместе несколько лет?
Евгений
Отличный слог!Вторая часть повествования явно более хорошо обработана и продумана.Ничем не отличается от хорошей художественной литературы.
Продолжай писать и кстати, публикация рассказов на бумажных носителях(с целью получения наживы) в среде скучающих русских эмигрантов, это не такое уж не сбыточное дело


Спасибо, Бэтман
Я, честно говоря, тоже немного удивился, но видимо я так описал события, что это вывод напрашивался? Не знаю. По факту, для Юли этот переезд был так же важен как и для меня. Это было наше общее дело, бизнес, если хотите, над котором мы усиленно работали совместно. Она еще в молодости пожила в Нидерландах и решила для себя, что обязательно переедет как будет возможность.

Спасибо, да, я немного изменил подход к написанию второй части. Надеюсь, что когда-нибудь смогу, наконец, дописать эту самую вторую часть. ))
Я размышлял над идеей о выпуске обоих частей в одной книге. Не думаю, что это принесет какой-то доход, но все равно было бы интересно сделать.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #317

Сообщение Васька333 » 12 сен 2019, 13:00

Конечно, в части девушки Юли речь не идёт о долге, просто упорство автора в достижении цели наводит на ожидание его постоянства и в семейном партнёрстве. Женщины знают, что несмотря на любые жизненные планы (уехать, добиться, научиться) ЧАСИКИ не перестают тикать, и если женщина дарит Вам своё ( "бабий век короток") время, то она на Вас рассчитывает. С просто партнёром или другом мужчиной вы не спите, не ведёте общее хозяйство. Странные вы, мужчины, люди...
Если хочешь быть счастливым - будь им! (C)
Васька333
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #318

Сообщение ilonka1977 » 12 сен 2019, 15:24

Natalya Safonova писал(а) 12 сен 2019, 13:00:ЧАСИКИ не перестают тикать


Да ладно!

Natalya Safonova писал(а) 12 сен 2019, 13:00:если женщина дарит Вам своё ( "бабий век короток") время, то она на Вас рассчитывает


Рассчитывает на что? Ребёнка завести и потом совместно его воспитывать? Не всем нужны дети. Их может в жизненных планах и не быть совершенно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #319

Сообщение aunt.agate » 12 сен 2019, 22:07

Не поняла, Юля не уехала в НЗ что ли?
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #320

Сообщение Elena717 » 12 сен 2019, 22:24

Уехала, не уехала... мы это скорее всего не узнаем. Автор сдулся. И я его понимаю. Когда в борьбе, когда в процессе есть драйв поделиться, особенно когда промежуточные цели достигаются. И на переживании успеха пишется и пишется. А по прошествии (2 уже ? ) лет одолевает рутина, смещаются приоритеты, сглаживаются яркие моменты и события перестают бодрить. И все встаёт на свои(как оказалось) места.
Так что расслабляйтесь, смиритесь с неоконченным романом. И отписывайтесь))) здесь больше не будет захватывающих поворотов))).
Юля благополучно добралась до пункта назначения, хоть и с небольшой задержкой. У них все хорошо. А все счастливые семьи счастливы одинаково(с).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль