Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: jul3, postupna и гости: 8

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #581

Сообщение Юрий Мартов » 04 апр 2018, 22:01

Алексей Коломейцев писал(а) 04 апр 2018, 20:04:Не торопиться Эскрибония!
Оформлять слелку - купли-продажи.
Прошло уже 2 месяца,10 дней.
Назначена, очередная встреча!
На четверг!
Сегодня, с утра, перенесена,
На Субботу!

На сколько, это вообще,
Возможно?

Если договор с продавцом подписан и уплачена предоплата но не вся сумма(вся сумма выплачивается только при вручении титула) то просто забейте на них-им это нужнее чем Вам. Переоформление титула длится до 3 месяцев( это если нотариус жадный и не даст в Асунсьоне копеечку). А вот когда у него в руках будет титул-они оба и продавец и нотариус будут вызванивать Вам каждые полчаса, чтобы вы побыстрее вручили деньги в обмен на титул. Так что могу гарантировать, что и в субботу ничего не будет-перезвоните им и скажите, что заняты. Только так можно научить здесь уважать себя. Покажите в данной ситуации, что Вы патрон а не обычный кампесино. Кстати, до вручения денег спросите у нотариуса при свидетелях уплачены ли все муниципальные налоги на данную недвижимость и пусть он ответит Вам тоже при свидетелях. Он несет полную ответственность за это. А то потом будете платить чужие долги в муниципалитет.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #582

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 23:25

В договоре Купли- продажи, указали всю сумму,( оплачена половина),
При выходе на сделку, на титул, фигурирует мизерная-
10 000 000 гуарани.

Это нормально?

Нотариус - за!
Продавец - не против!

А, у Покупателя-вопросы!..?
Гость

 

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #583

Сообщение Юрий Мартов » 05 апр 2018, 00:10

Алексей Коломейцев писал(а) 04 апр 2018, 23:25:В договоре Купли- продажи, указали всю сумму,( оплачена половина),
При выходе на сделку, на титул, фигурирует мизерная-
10 000 000 гуарани.

Это нормально?

Я бы этого не делал. Предоплата платится до 25% от суммы сделки. Я обычно плачу при покупке недвижимости 10%, потому что предоплата во многих контрактах невозвратная в случае отказа покупателя от сделки а случаи бывают разные. Если фигурирует мизерная сумма в 10 миллионов в окончательном контракте (хотя я этого не понимаю-контракт един на сделку купли-продажи и там указывается вся сумма)то эти деньги Вы и получите в случае отказа продавца от сделки.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #584

Сообщение Slava Ko » 07 апр 2018, 00:37

Подскажите, как в Парагвае с медициной в плане доступности? Есть ли аналог нашим сельским амбулаториям или надо ехать в город за медицинской помощью?
Slava Ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #585

Сообщение Юрий Мартов » 07 апр 2018, 22:57

Slava Ko писал(а) 07 апр 2018, 00:37:Подскажите, как в Парагвае с медициной в плане доступности? Есть ли аналог нашим сельским амбулаториям или надо ехать в город за медицинской помощью?

В каком смысле в город? В каждом районном городке есть как бесплатные государственные больницы, так и частные платные. В нашем понимании сел и деревень здесь очень мало-например у меня до ближайшего соседа почти километр а до городка с больницами 4 километра.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #586

Сообщение Slava Ko » 08 апр 2018, 21:36

У нас в селе к узкому специалисту не попасть, анализы не все сдашь - надо ехать в город, вот и интересно стало. Хотелось бы узнать система медицинской страховки и полюсов схожа с российской?
Slava Ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #587

Сообщение Юрий Мартов » 08 апр 2018, 22:44

Slava Ko писал(а) 08 апр 2018, 21:36:У нас в селе к узкому специалисту не попасть, анализы не все сдашь - надо ехать в город, вот и интересно стало. Хотелось бы узнать система медицинской страховки и полюсов схожа с российской?

Абсолютно не схожа. Во первых-я писал, что в нашем понимании сел и деревень здесь очень мало и в них если и есть доктор-то частный на несколько деревень. Страховка есть разная-примерно как небо и земля: от страховки по минимуму до страховки ВИП для семьи. Не забывайте про бесплатную медицину в Парагвае, которая достаточно неплохая.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #588

Сообщение Юрий Мартов » 19 апр 2018, 00:33

Еще один человек приехал в Парагвай на ПМЖ с чем его и поздравляю. Но я тут странное заметил: приезжают все зрелые люди-в основном после 40-45 лет и больше. Так у меня вопрос к форумчанам: неужели молодежь еще на что-то надеется там?
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #589

Сообщение ilonka1977 » 19 апр 2018, 00:37

Юрий Мартов, молодёжи не на что ехать. Приезжают скопившие на жизнь или получившие наследство от умерших родственников.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #590

Сообщение Юрий Мартов » 19 апр 2018, 00:54

ilonka1977 писал(а) 19 апр 2018, 00:37:Юрий Мартов, молодёжи не на что ехать. Приезжают скопившие на жизнь или получившие наследство от умерших родственников.

Может быть и так. Спорить не буду. Но я склонен думать, что молодежь разучилась драться за жизнь. Одни стали мажорами, другие гопниками. А средняя прослойка просто не желает ничего менять. Вся жизнь в ожидании чуда.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #591

Сообщение Министр культуры » 19 апр 2018, 01:56

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33:Так у меня вопрос к форумчанам: неужели молодежь еще на что-то надеется там?

Те, кто что-то понял, уже уехали или готовятся. У меня друзья (ну правда не совсем молодежь, 33-36 лет) один в Гватемалу уехал, другой в Дубай. Еще двое собираются эмигрировать в ближайшее время. Массово люди будут пытаться уехать, когда начнет сильно ухудшаться, если тогда еще будут выпускать за границу.

ilonka1977 писал(а) 19 апр 2018, 00:37:Юрий Мартов, молодёжи не на что ехать. Приезжают скопившие на жизнь или получившие наследство от умерших родственников.

Я бы сказал, что и незачем. Молодым проще пытаться в развитые страны. Парагвай же привлекателен более для состоявшихся и уже умеющих что-то делать людей. Здесь проще применять умения, чем чему-то учиться.

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:54:Может быть и так. Спорить не буду. Но я склонен думать, что молодежь разучилась драться за жизнь. Одни стали мажорами, другие гопниками. А средняя прослойка просто не желает ничего менять. Вся жизнь в ожидании чуда

Не думаю, что поколение восьмидесятых дралось за жизнь лучше. В основной массе так же, как и сейчас, делали то, что скажут, и верили в то, во что прикажут.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #592

Сообщение Юрий Мартов » 19 апр 2018, 02:22

Министр культуры писал(а) 19 апр 2018, 01:56:Не думаю, что поколение восьмидесятых дралось за жизнь лучше. В основной массе так же, как и сейчас, делали то, что скажут, и верили в то, во что прикажут.

Ну у нас всегда был выбор. Хочешь улучшить жизнь-вся Сибирь твоя. Да и по службе взлеты были в Сибири неплохие. А по поводу: делали что скажут-не совсем так. Была стратегия сверху-а ты включай мозги, организовывай и сделай. Было интересно жить и работать. А вера и тогда у каждого своя была-кто в деньги, кто в романтику, кто в себя. Но вера была разная. А сейчас "таможни нет, контрабандистов нет... Мне все едино, что белые, что красные"
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #593

Сообщение I.B.M. » 19 апр 2018, 02:35

Ну и как там в Гватемале?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #594

Сообщение Юрий Мартов » 19 апр 2018, 03:28

Я может напишу прописные истины, но для меня они необходимы. А так, как в Парагвай приезжает больше мое поколение, чем поколение Вадима, я думаю, что меня многие поймут. Вот закат жизни-еще не сумерки но тем не менее. Вроде все есть-человек я достаточно обеспеченный. Старший сын с семьей живет в Испании в Леоне-все обеспечил, тему закрыл. Младшая дочь учится в неплохой частной итальянской школе. После 50 лет я обеспечил себе такую жизнь, о которой всегда мечтал: тихая провинциальная жизнь в деревне при которой можно поехать в магазин в тапочках и потратить месячную зарплату продавца. Ездить по миру уже не хочу-я все видел от Владивостока и Хабаровска до Лимы и Ла Паса. Элитный автомобиль в деревне-это абсурд. Политика мне была интересна только в плане разработки выборов. Остался огород, куры, элитный скот, что поддерживает в неплохой физической форме. И я понял, что всю жизнь я бежал, дрался, к чему-то стремился. А сейчас ударился об бетонную стену огорода, кур и хозяйства и мечта разлетелась вдребезги и пополам. Я и за УАЗ зацепился только потому, что это даст работу моим мозгам. Да, я выставил все на продажу, да, хочу купить побольше земли, чтобы начать все с нуля и чтобы опять появился интерес к жизни. Но все это не то. Нет цели, нет идеи в жизни и человек застывает и погружается в болото рутины.
Это я все пишу не только для Вадима, но и для его поколения. Я никогда не ждал чуда от жизни. У меня были цели и были идеи и я всегда добивался успеха. Так что не все решают в жизни деньги. Иногда нужно стряхнуть с себя всю пыль прожитых лет и найти опять цель, чтобы вернутся к нормальной жизни. Кстати, в город я никогда не вернусь-буду жить только в провинции, но разве дело в том где ты живешь. Нельзя жить без любимого дела, нельзя опускаться до уровня мажоров. Это по поводу схожести наших поколений, Вадим.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #595

Сообщение Министр культуры » 19 апр 2018, 04:44

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 03:28:После 50 лет я обеспечил себе такую жизнь, о которой всегда мечтал

Собственно, и у меня есть эта цель. Жизнь, о которой я мечтаю, несколько отличается, - жить у моря, не заботясь о деньгах, работать только в охоту, писать хорошую музыку и, возможно, преподавать какой-нибудь финанализ или эксель, чтобы разминать мозги и чувствовать себя моложе. Но это у каждого индивидуально. И очень хотелось бы несколько раньше 50. Конечно, и это может надоесть, но сначала очень хотелось бы попробовать )))))

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 03:28:Так что не все решают в жизни деньги. Иногда нужно стряхнуть с себя всю пыль прожитых лет и найти опять цель, чтобы вернутся к нормальной жизни.

Разумеется. Но цель может быть и в самовыражении и даже не обязательно должна быть дискретной. Та же музыка или работа в охоту. Не всем же быть персонажами Джека Лондона.


I.B.M. писал(а) 19 апр 2018, 02:35:Ну и как там в Гватемале?

Человек поработал год финдиректором добывающей компании, сейчас пытается сделать свой бизнес. Деталей не знаю. По Гватемале - намного более яркая природа, чем в Парагвае, два океана, горы, джунгли. Но неожиданно дорого и ожидаемо опасно. Я бы при прочих равных эту страну не выбрал.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #596

Сообщение Мальберг » 19 апр 2018, 07:16

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 03:28:Я может напишу прописные истины, но для меня они необходимы...


С точки зрения моего поколения,- все верно...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #597

Сообщение datot » 19 апр 2018, 18:54

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33: Так у меня вопрос к форумчанам: неужели молодежь еще на что-то надеется там?

Так молодёжь то разная... Кто то надеется, на доброго дядю или дядь, которые придут с волшебной палочкой и сделают сказку, а кто то просто живёт, любит, работает и зарабатывает.
Вот мне с возрастом стало некомфортно в Москве, переехал в деревню, в 30 км от МКАД, тишь, гладь и Божья благодать. А сын в 24 года не хочет тишины, хочет движухи, живёт в результате в Москве. Готов в общем то, поехать пожить и поработать за бугор, но не в Парагвай, а в Лондон или Сингапур. Одно счастье, пока он там не очень нужен... И кстати ни на что не надеется, а уверенно заявляет: я буду богатым и знаменитым. А пока работает, как говорит: даже во сне... Современная молодежь, это уже другие люди... у них уже стёрлись границы, космополитизм однако. Они везде дома...
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #598

Сообщение proklovvalera » 19 апр 2018, 21:31

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33:Так у меня вопрос к форумчанам: неужели молодежь еще на что-то надеется там?


А там не так и плохо... Маргиналы никуда не делись, но большинство молодежи творит здесь в России, и в здравом уме. «Забугром» возможно хорошо, но только не с кайлом в руках. У меня две девчонки, возрастом – «молодежь» и куча их сверстников от наших общих знакомых. Практически большинство получили прекрасное бесплатное образование в России и сейчас тупо делают карьеру, без разницы где. К примеру, моя старшая в двух аспирантурах одновременно и в России, и Голландии, работает в Женеве и Москве, для нее это и есть дом родной. Младшая джазовая певица в Питере, и стебаются обе над этой суетой. Куда – то ехать в бедные страны, еще и за мечтой. Это мы из СССР мечтаем о запахе тайги, но приходит дряхлость тела с прошлыми травмами и уже совершенно безразлично где уже жить.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #599

Сообщение Юрий Мартов » 19 апр 2018, 21:41

Исключение лишь подтверждает правило.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #600

Сообщение norsmith » 19 апр 2018, 22:03

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:54:Но я склонен думать, что молодежь разучилась драться за жизнь. Одни стали мажорами, другие гопниками. А средняя прослойка просто не желает ничего менять. Вся жизнь в ожидании чуда.

Я тоже не хочу спорить, просто мнение:
А разве нет другого варианта? Драться за жизнь - это разве = только и исключительно переехать в другую страну? Если не работать (драться, бороться, whatever!) за то чтобы в в родной стране стало жить лучше - оно никогда не наступит, разве не так? Может моледежь думает о том что лучше работать на благо Родины чем какой то другой страны, а?
Последний раз редактировалось North Star 20 апр 2018, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль