Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #81

Сообщение Add_Fuel » 09 янв 2018, 05:17

Кстати да, гугл показал 150 с учетом моста. Да и пляжа там нет.
Сергей перепутал с аргентинским Сан Игнасио. Тот немного севернее, там как раз есть пляж и развалина какого-то храма.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #82

Сообщение Add_Fuel » 09 янв 2018, 05:43

Юрий Мартов писал(а) 09 янв 2018, 04:27:А про спор фермеров: у людей разные вопросы-кто хочет собак привести в Парагвай, кто хочет заняться фермерством-я просто отвечаю на вопросы на которые знаю ответ.
Я вас понимаю в этом, вы в теме, значит интересно.

Сам-то я немного о другом говорю. Я понимаю, я лезу не в свое дело, причем без малейшего опыта иммиграции. Просто я вижу рассуждения людей о ценах и доходах при содержании собственной скотобойни или фермы. Да, это все круто. Но вопросы мне кажутся изначально неправильными. Я вижу, что Парагвай стал главным форумным трендом для иммиграции для людей с небольшой стартовой суммой или же ее отсутствием. Как минимум я насчитал где-то 3 юзера, зарегистрировавшихся на форуме за последние два месяца с вполне конкретными намерениями. Я вполне понимаю, чем это вызвано – Вы и Константин, да и Министр культуры может и сами того не замечая делаете стране довольно хорошую рекламу и промо. Однако вы сами справедливо заметили ранее, что не стоит с небольшими доходами и скромными планами даже соваться в это дело. Вы абсолютно правы.
Я бы на месте задающих бы задавал вам немного другие вопросы, раз уж их так потянуло стать фермерами (до этого некоторых из этих же комментаторов в соседних темах также тянуло стать строителями или аграриями), а теперь вы им даже назвали расценки данного бизнеса, то вопрос простой: откуда взять деньги?
Вот приехал человек с небольшой стартовой суммой, языка он не знает, профессия толком никакая, уже в возрасте, он не может уже пускаться как вы в свое время во все тяжкие, а жить надо. Я знаю, есть программы микрокредитования малого бизнеса, может есть еще какие-то государственные или частные программы поддержки начинающих предпринимателей. И в какую программу может податься иностранец и при каких условиях? Может есть какие-то акселлераторы?

Мне кажется, что ответы или просто наводки на ответы на такие вопросы были бы гораздо полезнее. Наполеоновские планы – это всегда хорошо, вера в себя, вот это вот все, однако деньги имеют свойство быстро кончаться. Особенно когда их мало, а любой переезд – это всегда большие траты.
При всем уважении.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #83

Сообщение Юрий Мартов » 09 янв 2018, 05:49

Продолжение 2. 1999-2000 годы.
От политика пришлось уйти-19 января 1999 года женился. Жена на год младше меня-дед литовец, который пришел на войну в Чако в 1933 году. Смесь французской, литовской и парагвайской крови дает ТНТ и заряд бодрости не хуже гор с разбросанными "лепестками" и "лягушками" за речкой. Но так как я водолей-с другой мне было бы скучно. Тем более, когда ей уже было 46-родила мне дочку-последний подарок небес. Дочке сейчас 7 лет.
В феврале позвонили ребята с России-предложили поработать по специальности на выборах. Предложение принял-купили билет и в марте приехал в Россию. Оформили проректором в академию госуправления в одном из городов для прикрышки, тем более я же ее и заканчивал после КрасГУ.
Работа тяжелая но интересная и выборы мы выиграли. Я бы мог много написать про те выборы, но на форуме запрещена политика, да и,наверное, никому не нужна прошлая грязь-нынешней хватает по ноздри. Получил неплохие предложения поработать в Москве, но услышав по телевизору: " Я устал, я ухожу" и увидев кто приходит, понял, что свобода дороже и в январе 2000 вернулся домой, в Парагвай.
Устроился охранником в частную фирму, через 3 месяца стал начальником смены со служебной машиной под задницей. Появился компьютер и инет со скайпом. Все время пытался соединить мои связи в России и мои знакомства в Парагвае и в конце 2000 года мне это удалось.
Я думаю, что не так важен случай в нашей жизни как важен тот, кто руководит этим случаем.
Продолжение следует...
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #84

Сообщение Юрий Мартов » 09 янв 2018, 06:11

dazan писал(а) 09 янв 2018, 05:09:mho, от Посадаса до парагвайского Сан Игнасио не меньше 150 км.

До Энкарнасьона 140 км. Ну и там через речку-до Посадаса 150 набежит.
Konst_V писал(а) 09 янв 2018, 05:43:Вот приехал человек с небольшой стартовой суммой, языка он не знает, профессия толком никакая, уже в возрасте, он не может уже пускаться как вы в свое время во все тяжкие, а жить надо. Я знаю, есть программы микрокредитования малого бизнеса, может есть еще какие-то государственные или частные программы поддержки начинающих предпринимателей. И в какую программу может податься иностранец и при каких условиях? Может есть какие-то акселлераторы?

Я с Вами полностью согласен. Никаких программ нет, тем более для иностранцев. Не нужно замахиваться на наполеоновские планы даже при наличии неплохой суммы. Я всегда даю один совет: приехали-первый год в маленьком городке по минимуму продержитесь (Там и цены на все намного меньше чем в Асунсьоне): сделаете документы, откроете счет в банке, подтянете язык, поймете чем дышат парагвайцы и только тогда можно начинать делать телодвижения. Не вздумайте в первый же год, тем более сразу по приезду сами покупать землю или дом-только если есть рядом человек, которому вы полностью доверяете. Если такого человека нет-Вас обязательно обманут-тут даже сомнений нет.
А по поводу промо Парагвая- и Костя, и Сережа, и Вадим, и я стараемся давать ответы на все вопросы на которые мы знаем ответы на том простом основании, что раз мы завели свои темы, то обязаны уважать посетителей со всеми ихними вопросами, какие бы они нам не казались наивными. Другое дело, что вы абсолютно правы: важна постановка вопроса.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #85

Сообщение probond » 09 янв 2018, 09:27

Посмотрел на карте цепочку: Асунсьон-Сан-Игнасио-Энкарнасьон, по нашим меркам расстояния смешные, я из Москвы к себе в деревню (на дачу) езжу 320км в один конец 2-3 раза в месяц.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #86

Сообщение Serji1 » 09 янв 2018, 09:39

Юрий Мартов писал(а) 09 янв 2018, 06:11:Вас обязательно обманут-тут даже сомнений нет.


Ну не как в России же(типа купил землю, а строить на ней запрещено как оказалось)), просто увеличат свою выгоду засчет вашей если я правильно понял. Так это везде так
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #87

Сообщение ВикторияVVV » 09 янв 2018, 10:10

Юрий Мартов КрасГУ - это красноярский гос.университет?
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #88

Сообщение I.B.M. » 09 янв 2018, 10:14

Полностью согласен с идеей не покупать недвижимость с кондачка, но коли зашла тема, то: какие реально риски?

Одно дело рыночные -- впарили говно которое столько не стоит и хрен продашь.

Другое -- чистый криминал, когда деньги отдал а земля не твоя оказалась. Или к ней какие то претензии, типа индейцы тут живут или дорога строиться будет.

Как оформляется земля и недвижимость? Есть какой либо реестр или кадастр? В целом, хорошо ли соблюдаются права собственников?

Конст_В, а что в принципе странного? Никто из интересующихся не говорит что денег совсем нет. Другое дело что с такими суммами в иные страны даже на бумажки не хватит, или вообще никак даже с деньгами, если только не миллионы баксов.

Пример Юрия как без копейки смог выжить тем более показателен -- чел с руками себя прокормить может, причем не создалось впечатление что он чувствовал себя на социальном дне. Попробуй в Европе в такой ситуации работу в отеле найти. Или скотоводством попробуй заняться в США, даже если гринку выиграешь. Ага.

Готичнее темы можно увидеть в разделе Выбор страны. Типа, денег нет, специальности нет, как мне уехать в Еуроппу что бы замки вокруг, социалка и хороши климат? Одному я написал -- на Парагвай как раз хватит, он -- да ну, отсталая аграрная страна, там скучно. Вот это точно трэш. А когда чел тонкостями рынка скота интересуется то явно в теме и сможет просчитать свои возможности
Последний раз редактировалось I.B.M. 09 янв 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #89

Сообщение dazan » 09 янв 2018, 10:18

Юрий Мартов писал(а) 09 янв 2018, 05:49:когда ей уже было 46-родила мне дочку-последний подарок небес. Дочке сейчас 7 лет.



Вот это действительно чудо и вообще самое главное в жизни. Всё остальное - деньги, карьера, успех, приключения, и пр. - ничто по сравнению со счастьем отцовства.



Serji1 писал(а) 09 янв 2018, 09:39:Так это везде так



Ошибаетесь. В мире легко наберется штук 50 стран, где это не так.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #90

Сообщение probond » 09 янв 2018, 10:25

Konst_V писал(а) 09 янв 2018, 05:43:Вот приехал человек с небольшой стартовой суммой, языка он не знает, профессия толком никакая, уже в возрасте, он не может уже пускаться как вы в свое время во все тяжкие, а жить надо. Я знаю, есть программы микрокредитования малого бизнеса, может есть еще какие-то государственные или частные программы поддержки начинающих предпринимателей. И в какую программу может податься иностранец и при каких условиях? Может есть какие-то акселлераторы?

Вот вы дали совет людям без знания языка, возрастным, с тощим кошельком, даже решили, что они без профессии, этакая "заготовка" для пмж в Парагвае," Постой, царевич. Наконец я слышу речь не мальчика, но мужа..." ( А.С. Пушкин "Борис Годунов"). Ответ вы получили тут же от Юрия, нет таких программ для иностранцев, да еще для вновь прибывших, и как я должен оценить ваш совет? Вы б еще парагвайский вэлфор порекомендовали, если оно там есть. Посему, продолжу я тактическую пикировку с Юрием, Константином (если они не против) по схеме: вопрос-ответ,а стратегию, в виде постановки вопроса оставлю на потом.PS Неужели вы думаете, что через месяц мы дернем в Парагвай с чемоданом и женой в охапку, не съездив туда предварительно, где и будет акт с постановкой вопроса.)))
Последний раз редактировалось North Star 09 янв 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #91

Сообщение I.B.M. » 09 янв 2018, 10:28

Кстати я интересуюсь не как фермер а как инженер. Мне в приходилось касаться технологий сельского хозяйства -- и элеваторы, и свинофермы со скотобойней, хотя больше я по энергетике, промышленности и строительству нюхаю. В РФ просто трэш с бюрократией, скотобойню открыть это заманаться и не встать.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #92

Сообщение dazan » 09 янв 2018, 10:31

имхо, после определенного возраста без наличия независимого источника доходов вообще никуда ехать нельзя, тем более в страну третьего мира.
Последний раз редактировалось dazan 09 янв 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #93

Сообщение probond » 09 янв 2018, 10:39

dazan писал(а) 09 янв 2018, 10:31:probond, имхо, после определенного возраста без наличия независимого источника доходов вообще никуда ехать нельзя, тем более в страну третьего мира.

Спасибо, конечно, за совет, только причем тут я?
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #94

Сообщение dazan » 09 янв 2018, 11:03

probond, это был не совет лично Вам, а мнение, высказанное в пространство. Ваш ник в начале предложения я сейчас уберу.
Мы ровесники, так что не обижайтесь на намек на возраст.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #95

Сообщение I.B.M. » 09 янв 2018, 11:20

Альтернатива: ждать нищенской пенсии в стране с деградирующей медициной
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #96

Сообщение probond » 09 янв 2018, 11:21

dazan писал(а) 09 янв 2018, 11:03:probond, это был не совет лично Вам, а мнение, высказанное в пространство. Ваш ник в начале предложения я сейчас уберу.
Мы ровесники, так что не обижайтесь на намек на возраст.

А я думал, что в два раза меня старше))) Никаких обид.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #97

Сообщение probond » 09 янв 2018, 11:32

Юрий Мартов писал(а) 09 янв 2018, 06:11:Я с Вами полностью согласен. Никаких программ нет, тем более для иностранцев. Не нужно замахиваться на наполеоновские планы даже при наличии неплохой суммы. Я всегда даю один совет: приехали-первый год в маленьком городке по минимуму продержитесь (Там и цены на все намного меньше чем в Асунсьоне): сделаете документы, откроете счет в банке, подтянете язык, поймете чем дышат парагвайцы и только тогда можно начинать делать телодвижения.

А вот это, действительно, очень полезный совет, с минимальной финансовой потерей, если что-то пойдет не так, и захочется уехать, цена вопроса не более 10000 долларов, применительно к региону Юрия, даже, если свалишь, то сколько приключений в памяти останется.))) Только я не знаю, можно ли просто приехать пожить на полгода минимум, как в отпуске?
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #98

Сообщение Cartero » 09 янв 2018, 12:23

dazan писал(а) 09 янв 2018, 10:31:имхо, после определенного возраста без наличия независимого источника доходов вообще никуда ехать нельзя, тем более в страну третьего мира.

Не удержусь от вопроса знатокам: имеется в виду переезд из страны третьего мира в аналогичную или это совет для тех, кто переезжает не из СНГ?

Также будет интересно мнение: а если и уезжать, следуя Вашей рекомендации, нельзя, и оставаться тоже бесперспективно - как решить сей парадокс?
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #99

Сообщение ТриПятерки » 09 янв 2018, 12:47

Подпишусь на тему, интересно.

Юрий, вы ведь имели еще опыт выращивания всякой сои/кукурузы, кроме первого года, верно??
Если можно, подробнее об этом.
Где приобретаются семена, удобрения?
Деньги за зерно при продаже аналогично мясу - через 60 дней??
Разного рода сопутствующие услуги в выращивании типа дисковки, опрыскивания посевов, есть ли рынок таких услуг типа позвонил заказал трактор на послезавтра на 8 утра?? или все зависит от хороших связей/отношений с соседями, имеющими технику?
или вот автоперевозки-зерновозы, как работает этот рынок? Есть ли крупные фирмы-перевозчики по 100-150 авто или масса частников по 1-2 машины??
ТриПятерки
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.02.2011
Город: UKRAINE, Kiev
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #100

Сообщение Константин Ткач » 09 янв 2018, 12:55

probond писал(а) 09 янв 2018, 11:32: Только я не знаю, можно ли просто приехать пожить на полгода минимум, как в отпуске?

Здравствуйте Юрий. Приветствую Вас на собственной страничке. Нигде не встревал так как хотел дочитать с начала и до конца. С одного раза не получилось из-за отсутствия свободного времени. Полностью согласен с предложением пожить и осмотреться. Я всем приезжающим говорю то-же самое. Сейчас у меня живёт Коломейцев присматривается и ищет землю. Приезжает на полгода. Лично я приехал с 22000 долларов. Из них купил машину за 10000. И год жил на сьёмном жильё ничего не предпринимая. Хотя у меня уже была земля 10 га. 5 из неё пахатная. Я её просто сдал в аренду. Когда мы поняли что с/х это не моё мы её просто продали. Купили землю в колонии и стали строиться. Твердо зная что будем строить квартиры на сдачу. За год поменяв три квартиры я пришёл к выводу, что это не плохой бизнес. Может не такой прибыльный зато стабильный. На счёт смешных цен на водку. Юрий вам написал цену на дорогую бразильскую. А есть ещё местная канья 5.700 за литр. Делается из сахарного тростника. На вопрос Картеро я бы ответил так. Под лежащий камень вода не течёт. Хуже всё равно не будет. С голоду не помрёте от мороза не замёрзнете никто вас за просто так не пристрелит. Не попробовав не узнаешь. Лично я ехал с такими мыслями. Сомнений была масса. А потом решил так. Не получиться, вернусь. А если не попробую буду себя до конца жизни корить. Что была возможность, а я её не использовал.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль