Ветер перемен или Манила заманила.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Primorka, Telegram [Bot] и гости: 16

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2121

Сообщение A n n a 55555 » 01 фев 2021, 14:07

wwesi писал(а) 01 фев 2021, 13:06:как говорит моя лучшая подружка: «С Филиппин её выгнали, а она нам не говорит))


Добрая у тебя подружка))).

Понятно, что никакие уговоры не изводиться не работают и все же...
Не знаю кому как, а мне всегда помогает способ "заглянуть" в самую худшую версию развития ситуации.
Ну вот что такое ужасное случится, если ты даже не получишь этот контракт?
Именно вот так, а не гнать от себя мысли, которые все равно не выгоняются).
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2122

Сообщение wwesi » 01 фев 2021, 14:13

A n n a 55555 писал(а) 01 фев 2021, 14:07:Ну вот что такое ужасное случится, если ты даже не получишь этот контракт?

Да, согласна, никто не умрёт, не отвалится нога-рука. Просто для спокойствия уже хочется знать да-да, нет-нет, когда, где и тд. Но я не настолько извожусь, как могла бы до Филиппин, они меня знатно стабилизировали)) Да и потом, от Филиппин я бы удивилась прыти и подумала бы, что где-то подвох. Так что всё идёт своим филиппинским чередом.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2123

Сообщение Manigo » 01 фев 2021, 14:20

wwesi писал(а) 01 фев 2021, 14:13:Так что всё идёт своим филиппинским чередом.

Женя, прекрасный настрой!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2124

Сообщение A n n a 55555 » 01 фев 2021, 14:36

wwesi писал(а) 01 фев 2021, 14:13:Да, согласна, никто не умрёт, не отвалится нога-рука.


Эк в какие драматично-трагические дали тебя занесло))).
Жень, вообще ничего особо плохого не случится.
Ну не будет этой работы, найдешь другую, может даже во 100 раз лучше.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2125

Сообщение Snusnumrik » 03 фев 2021, 12:40

Женя, держу кулаки и надеюсь, что с работой все будет в итоге хорошо. Я помню, когда меня позвали работать в тайский отель, и вакансия была "срочная", после двух минут собеседования сразу сказали, что да, мы тебя хотим взять...

И в итоге я контракта и всего остального, по-моему, месяца 3-4 ждала То босс уехал и не подписал бумажку, то одно не так, то второе не слава богу. Жила в комнате в хостеле на каосане, преподавала английский детям - ни кватриру снять, ни другую работу искать начать.

В итоге все сложилось. Ну да, небыстрые они там все)))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2126

Сообщение wwesi » 09 фев 2021, 23:51

Manigo писал(а) 01 фев 2021, 14:20:Женя, прекрасный настрой!

Спасибо! Единственно возможный..
A n n a 55555 писал(а) 01 фев 2021, 14:36:Эк в какие драматично-трагические дали тебя занесло))).

Просто остальное и не столь важно)
Snusnumrik писал(а) 03 фев 2021, 12:40:И в итоге я контракта и всего остального, по-моему, месяца 3-4 ждала То босс уехал и не подписал бумажку, то одно не так, то второе не слава богу.

Именно так! Благо (благо?), у меня то же самое было три года назад и я понимаю, что в некотором роде для них это норма. Находясь на Филиппинах я иногда поражалась как в это всё удалось попасть при таком подходе, как вообще там дела делаются... Спасибо за слова поддержки!))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2127

Сообщение ladunya » 10 фев 2021, 00:39

Женя, все будет хорошо. Наслаждайся пока настоящей зимой, любимым городом и общением со своими родными. Отдыхай с удовольствием.
А уж без работы точно не останешься. Уж что-что, а работа тебя всегда найдет. Поверь.
Обнимаю.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2128

Сообщение wwesi » 10 фев 2021, 02:09

Как там: «была избушка лубяная, стала ледяная», были заметки путевые, стали бытовые.

Как проходят мои деньки, всяко-разно, винегрет, порой не связанный.

---

Конечно по плану было посетить что-то музейное и желательно несколько раз. Сразу думается - Эрмитаж. Лучшая подружка его и предложила, но сколько раз мы там были во взрослости, ходили, считай, одними маршрутами - раньше от работы был бесплатный проход через отдельный вход, и поехали: рыцари, павлин, мозаика, немного картин в основном полководцы-воеводы (кажется, к ним мы уже начинали ныть, что голодно), поэтому я предложила Русский музей - в нём уже и не помню сколько лет назад была, а там, вообще-то, самый смак, все мои произведения из детской игры «В мире прекрасного».

Так и оказалось. А сначала опишу до чего же чудесен был день. Несмотря на то, что за окном было -14, которые ощущались как, на минуточку, -23, было славно: ярко-голубое небо и хрустящий под ногами снег, похожий на безе или даже «Графские развалины» и своим видом, и структурой. И наряд, приготовленный для музея, пришлось сменить на что-то тёплое.

Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.

А это в гардеробе музея:

Ветер перемен или Манила заманила.

Немного обрывочных наших полушутливых фраз.

- Ты смотри, почти сразу - «Грачи прилетели», а махонькие-то какие, пичужки... Ох, милая моя, как я рада, что здесь знакомые картины.

- О, Господи, это же Суриков, снег как у него на картинах, - Толкаю я свою подругу в бок, подходя к очередному залу.
- Женя, но как ты узнала?
- Даже не знаю... Я надеюсь здесь будет «Взятие снежного городка»?! Здесь, родимый, рада-то я как! Смотриии... Сестре сфоткаю, узнает ли, мы его «учили» вообще-то.

- Смотри, нет, ты подойди, и леопард, и павлин, кружавчики, атлас. Брюллов же, да? Неужели я стиль вот так взяла и увидела опять... Что же, мы в художку не зря ходили?
- Горностаи... - Задумчиво рассматривает подруга леопардовую шкуру.
- Вспомнила, мама рассказывала, в больнице чем упитанней были тётечки, тем более обтягивающими были на них лосины и ярче леопард... Слушай, получается, где-то будут и сёстры Шишмарёвы?!
- Помню-помню сестёр, на «Истории искусств» рассказывали нам про солнце Италии...
- Даа... Погоди, а не сестёр ли он рисовал в нашей художке!?
- Точно! Там и рисовал.

- Как, вероятно, сказали бы на Волге: «Крайний день Помпеи»...
- Но там был всё же действительно последний.

- Ты посмотри какое отражение в воде... Как фотография. «Просека в сосновом лесу». Просекко конечно нам в обед бы, но, видишь ли...
- Женя!

Ветер перемен или Манила заманила.

И форумчан вспомнила, и Ингу, когда узнала римские пейзажи:

Ветер перемен или Манила заманила.

И картина мне чем-то напомнила милую Кутю:

Ветер перемен или Манила заманила.

Два этажа, для моей очень беременной подруги самое то, я бы ещё корпус Бенуа совместила, а то столько осталось в стороне. Ну, время ещё есть, дойду и туда.

Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.

Купила в сувенирной лавке кружку с купчихой и забавный путеводитель по России для Су, доложила к купленным сигаретам в подарок. И себе значок в виде корюшки.

Ветер перемен или Манила заманила.

Наш главный рыбак иногда нас радует зимним и столь питерским уловом (фото не очень эстетичное, но это вкусно, и на фото малая часть):

Ветер перемен или Манила заманила.

Разочарование полное - помимо «Богатырей», попросила посмотреть «Русский стиль» и «Пётр I», от первых ожидала вензелей, от вторых - герб. Какое там! Дизайн поменяли, намельчили. Богатырей без импотенции не было.

Ветер перемен или Манила заманила.

Мы радовались и Айвазовскому (он меня преследует, даже в Измире на его выставке случайно побывала, бродя по набережной), моей любимой стамбульской мечети Ортакёй, восхищались эмоциям запорожцев, коллективно и увлечённо диктующим забористые словечки важному писаке, задумались а не фотографию ли нам подсунул Шишкин со своей зимой вместо картины - настолько реалистично, бурлаки на Волге - неважно репродукция ли или оригинал - вызывает у меня ужас.. Эмоций было много, знакомым картинам радовались как случайным встречам с друзьями детства.

Ветер перемен или Манила заманила.

Уходя из музея, я подытожила:

- До чего же со мной в музей интересно ходить, согласна?

Ветер перемен или Манила заманила.

Мы смеёмся. Когда мы вместе, такие пустосмейки конечно, над любой фразой гогочем, бывает и серьёзно и не поговорим.

Вспомнила, как ездили в США с ней и общим другом юности (вроде упоминала моменты из той поездки, но она достойна отдельного рассказа как-нибудь), получилось, наверное, негоже - мы как всегда спелись с подружкой, а он был отрезанный ломоть. И вот друг нас утомил, мы чуть ли не в камень-ножницы-бумага играли с ней, чтобы сесть в машине на заднее сиденье (а переезды были приличные, Вашингтон - Флорида весь маршрут), что в очередную пересадку, пока я вила гнездо на задних сидениях, подруга в сердцах сказала ему:

- И, вообще, шутки у тебя несмешные!
- Угу, у вас больно смешные!
- У нас - смешные! - Хором сказали мы и тут же стали хохотать, как бурундуки в мультфильме.

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.

А это в Пассаже после. Умиляюсь здесь, бывает, всяким ведь мелочам!

Ветер перемен или Манила заманила.

---

Было очень радостно попасть на день рождения к моей вышеупомянутой юморной подруженьке. Того гляди и рождение малыша застану. Подарили ей пионовидные розы, с ладонь размером.

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.

---

Да, в моей жизни внезапно (в 36 лет, угу) случился момент когда все подруги вокруг или беременные, или с детьми. Единицы без. С одной такой мы как-то и отправились куролесить. Точнее сначала я встретилась с очень бывшим молодым человеком, потом - а-ля быстрые свидания, - его сменила подруга. Встретились-то мы с ней поболтать, выпить разного вкусного пива, мидии, то сё. Но капелька в рот попала и вот она - скользкая дорожка. Как в фильме «Не может быть!» - был романтизм, закуска, и за соседним столом до чего же приятный парень сидел, взаимные переглядки, он оказался уверенным и потихоньку втёрся в наше доверие, в итоге, объединив компании, мы отправились дальше, и оказались в каком-то местячковом клубе, где никакого ковида и нет, публика раза в два нас младше, а наши компаньоны возьми и начни приносить егерь за егерем. Ну что ты будешь делать... А что я на Филиппинах своих пью - раз в пару недель бокальчик винца от нечего делать... Что ж, давненько я не приходила домой в таком состоянии. Утро было недобрым, пьятница убила субботу, и в который раз я подумала, что больше ни-ни.

И ведь самое неприятное в похмелье - чувство тревоги. Понимаешь, что ничего плохого не сделал, под конец шумно разговаривала, историй больше «положенного» рассказала, точнее уже фигню всякую, чего уж, но это не повод для тревоги в аналогичной, в общем-то, компании.

Помню когда-то давно моя подружка (та самая, из музея) сказала доверительным шёпотом:

- Оказывается, Алка-Зельтцер не для заядлых алкоголиков, а даже у перебравшего доброго люда убирает симптомы.
- Да ты что! И тревогу?
- И тревогу, Женя, и тревогу!
- Мне вот самое неприятное - тревога..
- Ну, если как в песне «Люба - звезда ютуба», с таким он, наверное, не справится.

Груди аджикой я не мазала конечно (это из песни, а не моя больная фантазия), алка-зельцер так и не попробовала, а продрыхла весь день, поражаясь как мы могли так гульнуть и вернуться по домам в 4:30.

---

Недавно посмотрела фильм «Серебряные коньки» и до чего же было приятно его смотреть, 1900 год, Петроград, зима, коньки. То есть по сути «Острые козырьки» - тоже бандюганы-пройдохи, но если козырьки мне категорически нее, то коньки - вполне. До фильма закрадывались сомнения, что я осилю коньки, но во время него тааак захотелось, ах! Опять же, с компанией сейчас напряжёнка, посмотрим.

---

А, да, побывала тут у нескольких врачей.

Врач в травме сказал, что всё это дело (нога и рука) будет восстанавливаться 6-8 месяцев, показал несколько упражнений, повздыхал, что тоже хочет на скутере по Филиппинам. Ужас конечно, такое долгое восстановление хотя не было переломов. Амплитуда у ноги увеличивается, рука при напряжении чувствуется всегда, очень чувствительна если ею задеть обо что-то. Ну такое. И с одной стороны я очень хочу обратно за байк (плохое всё же быстро забывается), с другой - когда перед такси лежачий полицейский, в дорожной грязюке, то у меня внутри всё сжимается и проносятся воспоминания как я летела.

Добралась и до УЗИ груди. Врач меня смутил. До процедуры попросила обратить особое внимание на левую сторону раз долго не проходил синяк после аварии, соответственно, вопросы - что за травма, а где на байке. Мечтательно стал вспоминать Филиппины, Азию в целом. В это время мне велено раздеться и улечься. Лежу я (считай, голенькая), значит, перед незнакомым мужиком, даром, что врач, а он уже сидя рядом на стуле сверху вниз вещает про Камбоджу. И смотрит на меня. Вот леща бы уже дать, смотрит он.

- А результат вы сразу выдадите? - Задаю я вопрос с вполне очевидным ответом, подталкивая его к процедуре, на которую и пришла.

Куда там - он сравнивает уже Филиппины тогда и сейчас. Ёлки ж палки. Опять видимо я плохо сформулировала шальную мыслишку, что хочется очень вот на русском поговорить когда, так скажем, я не совсем одета. Но не на приёме же врача-узиста! Эх. Сделал наконец-то узи и остался в своих филиппинских воспоминаниях, а я быстро замотавшись кофточками и шарфами, превратилась в капусту и скрылась.

---

На улице бывает настолько всё серо-белое, я в такую погоду даже вижу хуже, всё сливается, небо, дома. А чтобы мы ещё больше здесь радовались солнышку, нам иногда его включают, подсвечивая чистейшим небом. Или медленно посыпая всё пушистыми снежинками, словно во время съёмок каких-нибудь «Старых песен о главном», были такие в моём детстве. И солнечные дни настолько яркие, что кажется их много за мой приезд. Или ещё было красиво сегодня - обледенелые деревья, каждая веточка в налипшем снегу. И потом он стал опадать, ммм...

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.

---

А на Филиппины уже хочется, да. И покататься, и тепла (хотя там до сих пор «холодно»), и моречка, и не бояться, что остановят и спросят тест, а ехать и ехать. С французом иногда переписываемся, пригорюнился, парень. О, это знакомое чувство, когда иногда проскакивает, что несмотря на увлечения и интерески, что-то да не то. А поскольку плохое, опять же, быстро забывается, то я настроена с ним пообщаться. Дело за малым - вернуться на Филиппины. Вот если француза познакомить с П. - вот бы парочка друзей была, точно бы сдружились и нашли общий язык. Подобные мысли неоднократно бывали у меня и про других мужчин, когда думаешь - какой он классный, он бы точно подружился с тем-то и тем-то))

---

Когда я слышу все эти «завтра» от того же Су, я не бешусь, но раздражаюсь, и в один из таких случаев, я вдруг подумала, а что, если он всё выдумал, все скриншоты поддельные, все звонки были с его знакомыми, не коллегами, и он не работает в той компании, и просто-напросто извращенец-абьюзер, которому доставляет удовольствие держать меня на коротком поводке. Мысль эту глупую я конечно тогда прогнала и даже стало за неё стыдно. Но чем дальше, чем чаще она возникает. Я понимаю, что глупость и это всего лишь филиппино-стайл. В январе таролог, изучая моё начало года, сказал, что надо довериться миру. Если бы мне она сказала, что надо накачать пресс до кубиков, я бы так легко не поддалась, сами понимаете, а довериться - оно всё ж без особых затрат. Вот я и доверилась и жду этого мифического завтра. Хочется и здесь рассказать, что обсуждалось, какие варианты, где, что, но попозже. Написала гневное сообщение, что помимо того, что Филиппины ввели карантин на неделю ($$$), хотя раньше он был только на один день, и я не могу построить планы, и я боюсь вообще остаться с носом и не воспользоваться своей свежей визой и одобрением от МИДа на мой въезд. Помните, из интернета: «Я, когда у меня много денег: шикую, потакаю своим прихотям, трачусь на херню. Я, когда денег впритык: шикую, потакаю своим прихотям, трачусь на херню, но с ноткой тревоги». Так уже включать нотку тревоги или нет? Или продолжать шиковать, тихонечко деля шкуру?

---

Пока нотка тревоги была лишь единожды, и её источник я помню - сначала бокалы, потом шоты, - можно и пошиковать. Из посещённых мест, всё же несколько ярко запомнились.

Hamlet + Jacks. Открыты командой «Винного шкафа», который я когда-то любила. Вин там чёртову тучу, рассказы официанта завораживали, но на пару секунд - пока они успевали пройти по пространству моей головы от одного уха до другого. Вот это красное, пожалуйста, - мой заказ, видимо, его обескуражил. Понравилась еда, подача, порции, качество. Когда подружка предложила встретиться там, я глянула в интернете меню - всё из серии икры заморской баклажанной, на фото - соус капельками, а в другом блюде из него полоса (хочется сказать - мазок, но сейчас не те времена, пожалуй), бульон из сена, мусс, бермонте, берблан, листик фиалки, еловая ветка, этот ваш фьюжн или фэшн, как вы там это называаете. По факту же оказались оптимальные порции, и все эти словечки отлично сочетались и было вкусно. На десерт была хитро сделанная Павлова и тоже очень вкусно. Приятная атмосфера, огромные окна на тихий переулок, Питер такой Питер - это про него. Рекомендую. Без фанатизма, но рекомендую.

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.

Tiger Lily. В Пассаже надо пройти через цветочную лавку и окажетесь там. Люди разные - много посетителей, одетых по-домашнему, то ли рядом живут, то ли мода нонешняя. Кухня типа китайская, адаптированная. Не Харбин и Тан Жен с порциями в тазиках, порции на одного, но то, что надо. Жареный рис с креветками в кокосовом соусе, дим-самы с ними же, хрустящие баклажаны, нежнейшие мочи - восторг! Как там в российской рекламе про вкусовые сосочки? В общем, они ликовали. Минусы для меня были в виде крохотных чашечек для чая, терпеть их не могу.

Ветер перемен или Манила заманила.

---

Стоит признаться - я стала авито-зависимой. Глазами ищу, что бы продать, уношу на балкон фотографировать - там светлее, замеры быстренько, описание и выставляю. Родители напрягаются когда выуживаю что-то из недр шкафа и спрашиваю: «А этим пользуетесь?», сразу надо добавлять, что мне или просто интересно, или может к себе хочу увезти, либо да - выставить на продажу. Поскольку я снимала квартиру, то в неё было куплено много чего, и вот это всё хранится и хранится. Хорошее, добротное, но когда у этих вещей будет новая жизнь? Чайник, блендер, гриль, симпатичная посуда, подаренные бокалы, покрывала, очень много всего... Мамина подруга постоянно дарит дикий треш, а поскольку я девочка вежливая, то улыбаюсь, рассматриваю и восхищаюсь, а она и знай себе дарит дальше. Кто меня знает хорошо раскусил бы эту актёрскую игру, а бывает искренне радуюсь в тот момент, но пользоваться не буду.

Один раз смотрели с мамой фильм по телеку, мой взгляд упёрся рядом в декоративный предмет, привезённый мною со съёмной квартиры: «А зачем это здесь? Я выставлю?» Мама закатила глаза: «Женя, вот делай уже что хочешь!», началась реклама, мама отошла, я сфоткала, измерила, выставила, когда она вернулась через несколько минут, зачитала ей только что полученное сообщение: «Если ещё не купили, я покупаю». Я иногда в шоке от скорости конечно. С некоторыми вещами расставаться жало, ну, не жалко, но не знаю какое слово подобрать, тоскливо наверное подходит больше. Всякая посудка, например. А о каких-то вещах я и не помнила, а когда нахожу это так трогательно, вспоминается как Амели разыскала мужичка и наблюдала за его реакцией когда он рассматривал подложенную ей коробочку с детскими сокровищами. Одна книга отправилась покупательнице аж в Амурскую область, оказывается сейчас отделения Почты России чётко работают - очередей нет, берёшь талончик на услугу, без толпы, где перекрикиваются «Кто последний на отправку? Кто на получение?». Хотя стоит признать, что это было утро буднего дня, вечером может толпа.

А как-то полезла в шкаф достать коробку перепроверить, точно ли там нечего продать, руки задрала, тяну коробку, сверху корзиночка с ресторанного дня, в ней у нас хлеб к салатам лежал, а в корзиночке несколько новых ножей. И да, один нож упал и мне на лицо, крооовь, ну просто «Пункт назначения». Но всё обошлось, на носу царапина. Как говорится - до свадьбы заживёт. До моей так точно)) Во время беседы в начале января таролог увидела несколько опасных месяцев у меня, в том числе февраль, с комментарием: «Особенно будь внимательна с колюще-режущими предметами», и вот))

---

Что ещё из недавнего... Подстриглась. Страшная тяга к относительно коротким волосам не позволила дотянуть до дешёвых филиппинских парикмахерских. Полезли седые волосы, бесят - все в проборе, ладно бы где-то были в глубине, так нет ведь. Выдираю, если дотянусь, и вспоминаю Саманту - придут на «похороны» шесть новых волос или нет. То ли от накопившегося стресса - авария, болезни, непонятки с новой работой, то ли... Ну да ладно, не будем, чего уж. Парикмахер заметила, что волосы отрастают другого оттенка, удивилась, что я не красилась, видимо отрастают филиппинские выгоревшие и из недр головы, вырастают новые, северные.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2129

Сообщение exit » 10 фев 2021, 08:00

С удовольствием читаю и путевые заметки, и бытовые) Пусть всё сложится с работой!
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2130

Сообщение A n n a 55555 » 10 фев 2021, 11:36

Жень, а не хочешь пока поискать другую работу?
Может даже интервью попроходить?

Нет, не потому что ситуация кажется не слишком перспективной, а просто чтобы снять напряжение и усталость от ожидания.
Как говорится, засватанная невеста всем хороша.
В Европе тоже бывает тягомотная процедура трудоустройства, чаще всего из-за непоняток с бюджетом, то дают деньги на позицию, то замораживают найм, то опять открывают.
Однажды, решив поменять место работы, я разослала резюме и пошла по собеседованиям. В одной из фирм процесс дошел практически до заключения контракта, но меня не устроили присланные на подпись условия и я отказалась.
И вдруг месяца через четыре они опять со мной связались и сказали, что готовы на мои требования. А меня за это время повысили на моей работе и особого смысла переходить куда-то уже не было.
Зато я настолько отвлеклась на процесс поиска другой работы, что перестала париться из-за проблем на существующей. Это, как мне кажется, значительно облегчило взаимоотношение с руководством и безо всякого давления с моей стороны вопрос решился в мою пользу.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2131

Сообщение JamKit » 10 фев 2021, 11:48

wwesi, Женя! Спасибо за Русский музей и зимний Петербург. Получила огромное удовольствие.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2132

Сообщение russa_turista » 10 фев 2021, 12:30

A n n a 55555, вот полностью согласна про «засватанность»)))
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2133

Сообщение wwesi » 10 фев 2021, 12:31

тетя Таня писал(а):Это я про пятницу, которая убила субботу

Эх, фраза не моя - одно время по Питеру была развешена такая социальная реклама. Но вода камень точит - я про неё в то время иногда вспоминала во время посиделок с друзьями.

Кстати, в чём опасность в Питере пить - платная вода. Мне, например, надо (или привычка, не знаю) что-то постоянно попивать. Была бы вода за столом - пила бы воду, но психологически пиво легко заказываешь за 300 рублей, а за те же деньги воду - жабка со вздохом закатывает глаза. Во время следующей встречей с той подружкой обсудили, что на своём состоянии экономить нельзя и надо заказывать воду, не жмотиться. Да и чай не 18 лет, надо бдить.
тетя Таня писал(а):Вы, как всегда, легко и весело пишете.

Спасибо! Приятно, что читатели улавливают эту лёгкость. Если представлять, что я всё пишу серьёзно, то будет скорее мысль: «А это к чему?» и тд. Рада повеселить и поднять настроение!

exit, JamKit, спасибо за пожелания и добрые слова!
A n n a 55555 писал(а) 10 фев 2021, 11:36:Жень, а не хочешь пока поискать другую работу?
Может даже интервью попроходить?

Нет, для меня поиск и интервью ужасный стресс и добровольно я на него не готова. Плюс - где? В Питере я не хочу. То есть если бы сейчас какой-то любовный крышеснос, то, возможно, задумалась бы, но сейчас начать здесь жить и работать - нет. Эта ситуация не то, чтобы постоянно давит, скорее заскучала, так как не построить планов. И внутренний координатор не может понять что же там происходит, что всё настолько медленно. Я скорее вернусь на Филиппины и оттуда буду искать что-то в тех азиатских краях. Хотя я бы предпочла уехать отдохнуть на месяцок на соседний островок, на Миндору, и оттуда рассылать резюме.

Но совет безусловно хороший, спасибо! Три года назад так и было - я расслабилась, отключила все мысли о работе, о Филиппинах, и через день-два мне прислали контракт.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2134

Сообщение tilena » 10 фев 2021, 12:51

Бытовые зарисовки не менее интересны, чем путевые ) И хотелось бы читать их почаще. Питер - это всегда интересно, красиво и нужно.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2135

Сообщение Happy end » 10 фев 2021, 13:14

Очень лёгкий слог, изящный юмор ) (Что-то смайликов теперь нет?)
А про седые волосы - так у меня они с 20 лет, первой побелел клок челки, меня все спрашивали - чем ты так натурально покрасила? - я считала, что я вся такая особенная... Потом стала находить ещё и ещё, вырывать, но поняла, что так можно и без волос остаться ). Приходится всё время краситься. Это наследственное у нас по женской линии, ранняя седина. Папа мой только после 50-ти начал белеть, сейчас (83) папа и мама сравнялись в белизне. Сорри за оффтоп.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2136

Сообщение A n n a 55555 » 10 фев 2021, 13:38

wwesi писал(а) 10 фев 2021, 12:31:Плюс - где? В Питере я не хочу. То есть если бы сейчас какой-то любовный крышеснос, то, возможно, задумалась бы, но сейчас начать здесь жить и работать - нет.


Зачем-почему Питер?
Поискать можно и в другой стране, нынче интервью с физическим присутсвием вовсе не обязательно.
Но не готова так не готова, я-то легко хожу на интервью, даже с определенным удовольствием.
И мне нравится искать новую работу, интересно почитать кто что делает на похожих позициях, оценить свои умения и сравнить оплату труда.
Иногда такие неоднозначные выводы приходится делать...
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2137

Сообщение wwesi » 10 фев 2021, 14:51

tilena писал(а) 10 фев 2021, 12:51:Бытовые зарисовки не менее интересны, чем путевые ) И хотелось бы читать их почаще. Питер - это всегда интересно, красиво и нужно.

Спасибо, Елена! Чаще что-то не получается нормально усесться..

Happy end писал(а) 10 фев 2021, 13:14:Очень лёгкий слог, изящный юмор ) (Что-то смайликов теперь нет?)
А про седые волосы - так у меня они с 20 лет, первой побелел клок челки, меня все спрашивали - чем ты так натурально покрасила? - я считала, что я вся такая особенная... Потом стала находить ещё и ещё, вырывать, но поняла, что так можно и без волос остаться )

Спасибо! Рада, что нравится!) Да, смайликов давно нет, можно разве что копировать смайлики-картинки из специальных сайтов.

Вот точно, выдирать перестаю - уже новые поседели. Так красится не охота конечно, вот это следить за корнями, брр. То есть иногда хочется перемен или даже чего-то кардинального, но как представлю сколько возни, плюс влажность, шлем, плюс пади найди ещё своего филиппинского мастера. Хотя наткнулась как-то на девушку, которая работала в США с опытом покраски разных волос, не только азиатских, которые сами по себе другие. Ну, ещё посмотрю как оно будет с сединой)) Несколько седых на себе меня не смущает, просто удивилась как они резко появились)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2138

Сообщение Snusnumrik » 10 фев 2021, 16:02

wwesi писал(а) 10 фев 2021, 12:31:в Питере пить


в Пииитере - пить! (напевает)...

Ну и отлично вы посидели, похмельЕ по субботам изредка бывает, если увлекся))) зачем же пугаться, дело житейское.

Спасибо, что вспоминала меня при взгляде на картину, мне нравится ассоциироваться с римскими пейзажами! )))

Ваши приступы ржача с подругой мне один в один напомнили нас с сестрой в детстве и в юности - достаточно было чуть ли не палец показать, и мы закатывались, очень часто под комментарии кого-то из взрослых "смотрите, опИсаетесь щас!" - что ввергало, естественно, в новый пароксизм хохота.

Люди, с которыми можно ржать до слез, икоты и больного пресса - нужны нам как воздух!!!

Фото музеев и зимнего города - сказочные, большое за них тебе спасибо!!!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2139

Сообщение wwesi » 10 фев 2021, 18:41

Snusnumrik писал(а) 10 фев 2021, 16:02:Спасибо, что вспоминала меня при взгляде на картину, мне нравится ассоциироваться с римскими пейзажами! )))

Теперь когда буду пить из кружки с котейками, тоже буду особенно тебя вспоминать :))

Про ржач и сестру - о да! У нас такое с сестрой тоже есть, можем что-то дельное забыть, а старинные шутки вспоминаем с радостью!

Рада, что понравились фотографии, с таким небом и настроение другое сразу, красота.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2140

Сообщение Kleri » 10 фев 2021, 21:39

wwesi писал(а) 10 фев 2021, 02:09:Мы смеёмся. Когда мы вместе...

Как здорово и знакомо! Я для себя это смехотерапией называю. Вот только надо лично встретиться, по ватсапам так не получится, увы.
Ваши смешинки до читателей благополучно долетели.
wwesi писал(а) 10 фев 2021, 02:09:«Крайний день Помпеи»...

wwesi писал(а) 10 фев 2021, 02:09:«Просека в сосновом лесу». Просекко
Просекко в сосновом лесу!
wwesi писал(а) 10 фев 2021, 02:09:Врач в травме сказал, что всё это дело (нога и рука) будет восстанавливаться 6-8 месяцев

В Питере столько массажистов хороших и недорого... Как идея, раз уж там и время есть
wwesi писал(а) 10 фев 2021, 02:09:А на Филиппины уже хочется, да

Получается, пока не пришлют подтверждение с работы - туда и не уехать сейчас?
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль