Ветер перемен или Манила заманила.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: logika84 и гости: 15

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2741

Сообщение Heriorh » 31 дек 2021, 14:38

Присоединяюсь. Пусть плохое останется в прошлом. Женечка, с наступающим Новым годом!
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2742

Сообщение ilbl » 31 дек 2021, 16:51

Да, на Ютьюбе народ постит ролики с тайфуна либо его последствий. С Сиаргао запостил парень под ником "Дневник студента" (кажется, по имени Максим), на Себу - пара под ником "Настояшие Филиппины". Конечно - жопа как она есть...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2743

Сообщение wwesi » 31 дек 2021, 19:39

тетя Таня, Наталья Т., Heriorh, спасибо большое!

Вас и остальных читателей я тоже поздравляю с Новым годом!
Пусть в 2022 будет всегда отличное настроение, гармония в душе, открытые границы! Будьте здоровы!

Cheers!


Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2744

Сообщение protalinka » 31 дек 2021, 19:42

Дорогая Женя и все читатели этой ветки! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть в новом году все сбудется, будет много интересных путешествий, без тайфунов и прочих неприятностей
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2745

Сообщение Heriorh » 04 янв 2022, 11:50

Женя, с днём рождения! И пусть всё получается, и маразм сгинет уже:)
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2746

Сообщение A n n a 55555 » 04 янв 2022, 12:36

С Днем Рождения, Женечка!

Желаю Здоровья тебе и всем близким.
И пусть все будет как тебе хочется.
Обнимаю.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2747

Сообщение Варвара любопытная » 04 янв 2022, 15:48

Женя, с Днём Рождения!!!
Пусть их будет ещё много-много, интересных, красивых, здоровых, свободных!!!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2748

Сообщение MegMeg » 04 янв 2022, 16:01

С Днем Рождения!
MegMeg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.09.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 26

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2749

Сообщение Аманда 74 » 04 янв 2022, 16:02

Женя, с Днем Рождения! Счастья, здоровья, любви и гармонии!
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2750

Сообщение exit » 04 янв 2022, 16:08

Женя, с днём рождения! Всего самого наилучшего!
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2751

Сообщение Nata_L » 04 янв 2022, 20:23

Женечка, с Днем Рождения! Пусть сбываются самые смелые мечты, и пусть это будет во благо тебе!
Nata_L
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2752

Сообщение Brrys » 04 янв 2022, 22:23

Женя, с Днем Рождения!
Любви, здоровья, удачи и много улыбок вокруг!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2753

Сообщение wwesi » 08 янв 2022, 00:11

Heriorh, A n n a 55555, Варвара любопытная, MegMeg, Аманда 74, exit, тетя Таня, Nata_L, Brrys, большое спасибо за поздравления и тёплые пожелания! Обнимаю!

День рождения прошёл очень спокойно и как мне и хотелось - родители, лучшая подружка, и накануне приехала Кейт из Рима. То есть те, кто сами сказали, что заедут поздравить в любом случае.

Была филиппинская вечеринка. От вечеринки конечно одно название - девочки уехали в начале десятого. Но филиппинская уж точно - моё «приданое» из акации, тканные где-то на берегу салфетки и подложки, ракушки, и даже синтетическая скатерть с рыбками тоже из тамошнего супермаркета.

Никаких майонезов, чистое здоровье - было три салата:
1) сладкий: руккола, груша, дорблю, гранат, пекан, лимонно-медовая-ОМ заправка
2) сытный: киноа, обжаренные в имбире и чесноке креветки, салат, авокадо, огурец, заправка: бальзамик, ОМ, апельсиновый сок, сливочный сыр
3) овощной: айсберг, черри, красная капуста, манго, ОМ, кунжут.

Накануне набросала меню на листе А4, горячее: лосось и рис.
Девчонки скоро придут, мама спрашивает где промытый рис, чтобы она потом поставила вариться.
А передумала я рис, овощи запечённые будут, говорю.

- Женя, так ты сама сказала, что филиппинская вечеринка и как это без риса?

Уговорила меня, и филиппинская классика - башенка риса каждому тоже полагалась.

Девочки подарили мне сумку на пояс, или как сейчас модно носить наискосок через плечо, отлично смотрится с новым пуховиком. И изумительные серьги из муранского стекла, которые больше похожи на связку леденцов. Очень классные!

Ну а про интригу - ч.т.д.: ничегошеньки я не получила)) Числа 2-го на видеозвонке я похвасталась Л., что моя манильская Юля прислала электронный сертификат в Интимиссими.

- Так это приятно, аж из Филиппин, ты представляешь! Совершенно неожиданно и безумно приятно! Конечно, в современном мире здорово, что можно в любую точку земного шара отправить подарок. И цветочные онлайн, и магазины, и у многих даже вот такие сертификаты. И бельё я так люблю!

По глазам вижу как с опозданием запустился мыслительный процесс. Чуть позже пишет какие магазины поблизости мне нравятся. Ну, кххм, вот правда… Позже работа была проведена, но при встрече расскажу конечно в какой вакханалии были мои фантазии особенно после того как он спросил мой адрес. Посмеёмся вместе! И обсудим заодно порядок действий с подарками на будущее)) Долго ли коротко, сегодня сказал, что теперь Санта готов и подарок ждёт меня. Интересно ужасно!!

Какие только страны мы не обсуждали для встречи - Великобритания, Канада, Швейцария, Турция (выяснила про горы и очень хотела туда), Болгария, Венгрия, Хорватия со Словенией. В итоге путешественнические семь пятниц сошлись вроде бы на Норвегии через пару недель. Судя по информации (при наличии правильной вакцины) нужно иметь с собой тест, сдать ещё один по прилёту и всё. Катальщиком я себя назвать не могу, хотя я честно пыталась пару зим освоить сноуборд в Красной Поляне, но может мои лыжи поедут в этот раз.

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2754

Сообщение Gostja » 08 янв 2022, 07:39

Женя, инструктор может поставить за 1 урок, тем боллее опыт уже есть

с днем рождения, пусть сюрприз приятно удивит!
Аватара пользователя
Gostja
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 29
Отчеты: 2

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2755

Сообщение wwesi » 08 янв 2022, 18:44

Gostja писал(а) 08 янв 2022, 07:39:Женя, инструктор может поставить за 1 урок, тем боллее опыт уже есть

Да, инструктора брать буду, тк надежда ещё теплится.
Gostja писал(а) 08 янв 2022, 07:39:с днем рождения, пусть сюрприз приятно удивит!

Спасибо большое! Уверена, что я в любом случае буду пищать от радости :))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2756

Сообщение Тарифа » 09 янв 2022, 04:58

Женечка, с опозданием с днем рождения!!! Я даже не знаю, что тебе пожелать, ты такую красивую жизнь себе строишь, просто приятно смотреть и радоваться. Тогда пожелаю удачи в осуществлении твоих замыслов!!! И будь здорова!!!
Норвегия - супер идея, одна из незгладимых для меня стран.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2757

Сообщение ms3 » 11 янв 2022, 08:44

Турция как вариант: Стамбул-Кайсери покататься на горнолыжке на Эрджиесе, полетать на шаре в Кападокии+ посмотреть достопримечательности , довольно бюджетно с дешевой турецкой лирой, хотя многие цены в €$.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2758

Сообщение ladunya » 16 янв 2022, 22:28

Женечка! С Днем рождения! Счастья тебе, дорогая!
Прости за опоздание - очень долго не была на форуме. С упоением читала и радовалась за тебя. А также радовалась за всех нас, что ты вернулась на форум.
Ура!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2759

Сообщение wwesi » 21 янв 2022, 21:03

ms3 писал(а) 11 янв 2022, 08:44:Турция как вариант: Стамбул-Кайсери покататься на горнолыжке на Эрджиесе, полетать на шаре в Кападокии+ посмотреть достопримечательности , довольно бюджетно с дешевой турецкой лирой, хотя многие цены в €$.

Спасибо! Когда прикидывала маршрут понравилось так: Стамбул, там взять машину и в Улудаг - недалеко совсем, км 200.
Каппадокия когда-то сильно манила, надо мысль в голову обратно вернуть для разработки.
тетя Таня писал(а):Хорошей вам каталки и снега побольше!

Спасибо, Татьяна! Пока отложилась каталка, эх!
Тарифа писал(а) 09 янв 2022, 04:58:Женечка, с опозданием с днем рождения!!! Я даже не знаю, что тебе пожелать, ты такую красивую жизнь себе строишь, просто приятно смотреть и радоваться.

Ааах, как приятно, спасибо, Лена!!!
ladunya писал(а) 16 янв 2022, 22:28:Женечка! С Днем рождения! Счастья тебе, дорогая!

Алевтина, спасибо!!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2760

Сообщение wwesi » 21 янв 2022, 21:12

Читателям привет!

Покатушки пока не случились - у Л. куча всего по работе и не вырваться нормально, поэтому встретились пока на несколько дней в Таллине. Поездка получилась душевной и уютной. Остановились в чудесном отеле, где почти никого не было, сначала у нас было некоторое недоумение - номер маленький, кондиционер не греет, несколько розеток не работает, вода из душа заливает всю ванную комнату, а стоимость номера огого, но русский персонал нас обхаживал настолько по-домашнему, ребята улаживали наши вопросы, помогали, переселяли, подсказывали, и в итоге от отеля исключительно приятные впечатления. Доброжелательное отношение, расположение, завтраки, интерьер - очень!

Зимнее солнце светило в большие окна в номере, за окном старый город, на столике мой букет белых распушившихся тюльпанов, очень славно. Катались на пустом катке под приятную музыку, играла песня из «Грязных танцев», коньки абсолютно тупые - я раньше даже не знала как это чувствуется, - здесь же было всё понятно сразу: никакого сцепления со льдом, но это не помешало радоваться зимней забаве.

Сам город до сих пор украшен - на главной площади множество ёлок переливаются огоньками. То там, то здесь встречаются гирлянды на улицах. Красиво.

Ветер перемен или Манила заманила.

Ходили в катакомбы под главной крепостью и в классный гигантский музей в ангаре около моря: подводные лодки, разнообразные плавсредства, оружие, интерактивные штуки, я бы назвала музей мальчиковым, но на удивление мне понравилось тоже.

В катакомбах не только предметы старины, но и всякие жутковатые сценки

Ветер перемен или Манила заманила.

Привет из Филиппин

Ветер перемен или Манила заманила.

«Мальчиковый» музей

Ветер перемен или Манила заманила.

Все говорят на русском - в кафе, магазинах, сами начинают общение, внезапный smalltalk везде. Л. околел, срочно пошли покупать ему шапку и варежки. В сувенирной лавке я так и сказала, что нам шапочку на мальчика. Вот что значит форумом его не собирали в поездку)) Я же была одета супер комфортно: недавно приобрела тепленный пуховик и Л. подарил зимние сапожки, так было тепло телу, что ходила без шапки, изредка надевая капюшон.

В отеле сотрудница сказала, что она приехала на днях из России - Эстония принимает Спутник, и согласно IATA вполне может быть - там абстрактно написано, что надо быть вакцинированным. Вдруг кому пригодится информация.

После отъезда Л. по работе я планировала остаться ещё на пару дней, просто провести время, погулять, встретиться с Kleri, поработать в комфортном отеле, но FinnAir ни в какую не давал технически поменять билет. Возмутительно! Л. покупал нам билеты не особо вчитываясь в моё сообщение с деталями: на встречу я планировала лететь из Москвы из командировки, обратно мы должны лететь одним рейсом до Хельсинки. Поэтому сначала пришлось менять свой билет, чтобы лететь вместе и это заняло минуту и я была уверена, что у авиакомпании это в порядке вещей. По организованности финны в моей иерархии стоят рядом с немцами. Но не тут-то было! Возможно, значительную часть сотрудников сократили и не хватает рук устранять неполадки на сайте или хотя бы решать вопросы клиентов. Ну, это домыслы. Судя по отзывам в соцсетях для FinnAir это, к сожалению, обычное дело. К тем сотрудникам авиакомпании, которые встречались в аэропорту, негатива не было, наоборот: обговорили все сценарии, если Л. не успеет на пересадку из-за опоздания первого самолёта, объяснили, что при посадке они видят данные транзитных пассажиров и задержки, и в случае необходимости, могут задержать самолёт на 15-20 минут. Л. на посадке извели - спрашивали тест, а я судорожно отправляла ему скриншоты, доказывающие, что тест не нужен. А ведь кого-то так могут и завернуть, не всем же группа поддержки шлёт доказательства.
А из Москвы пришлось ехать на сапсане - таким образом поездка от двери до двери заняла у меня более 12 часов, однако, поездочка в Эстонию)

В общем, теперь в копилке совместных событий и два перелёта длиною аж в 35 минут каждый - встретились в аэропорту Хельсинки и разъехались там же.

Ветер перемен или Манила заманила.

Следующая встреча или таки что-то развлекательно-зимнее или несколько дней в той же Финляндии. На днях изучила варианты перелётов, правил и тд для столиц относительно неподалёку: Финляндии, Швеции, Германии, Турции, Болгарии, Венгрии. Осталось глянуть Польшу, Румынию, может ещё что попадётся. Только я обрадовалась, что Берлин получается самым удобным и дёшевым вариантом, как выяснила, что в след за Австрией и Францией и Германия ввела ограничения для Джонсона.

План на выходные: домучить анкету в США, посмотреть возможные даты для записи в Варшаве или в Подгорице, и от этого отталкиваться и в плане вакцинации, и в плане встречи, и тд.

А, ещё из новостей - на работе предложили постоянный контракт, контроль команды, существенный рост обязанностей и зп. Не могу сказать, что это меня прям очень радует, тк к ̶х̶о̶р̶о̶ш̶е̶м̶у̶ part-time быстро привыкаешь)) Но для развития не помешает.

В любой непонятной ситуации - рисуй филиппинские цветочки. Особенно когда не можешь поменять ничего, сидишь в аэропорту Хельсинки и не знаешь нагонит ли самолёт из Дублина или нет.

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль