"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Solnce2424, Леда1109, Незаурядный и гости: 13

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1001

Сообщение Elena717 » 11 янв 2024, 22:13

После нашего подпорченого круиза в мае хотелось нам очень все исправить. И попался мне на глаза круиз из Сингапура через Вьетнам и Тайланд. Стоил не дорого( а в последствии ещё дешевле) и захватывает все праздники - самые серые дни у нас.
Цена соблазняла очень. И в Азии в круизе мы ещё не были. Но сначала я стала смотреть билеты. Они выходили в два раз больше чем круиз.
Мы задумались и отложили эту идею.
Потом пошёл дождь( летом дело было).
Мы просидели всё воскресенье дома. И представили как нам это будет две недели в декабре-январе. Из развлечений только камин.
Ещё раз посмотрели билеты, повысив предварительно планку цены.
Придушив жабу согласились на Этихад с пересадкой в Абу даби.
Ну все, ставки сделаны, ставок больше нет.
В предыдущем визите Cингапур нам очень понравился. Муж обьявил, что отель он выберет сам и спонсирует. Я согласилась. Но одно дело объявить, а другое выбрать. Подождав для приличия недельку я решила поискать сама. Забронирую, думаю, а если он найдёт - отменю. Тут ключевое слово “если”. Ну вы поняли.

Это пролог. А вот глава первая.
За две недели до вылета начинаю кашлять. Но ничего особенного, ни соплей ни горла. За неделю до вылета пошла к врачу на всякий случай. В общем я это уже все описывала. В итоге, выпила три таблетки антибиотика, последнюю утром в день вылета. Меня потряхивало, я без конца испарялась, кашляла как чахоточная, но видела цель и плевала на препятствия. Муж осторожно поинтересовался не стоит ли поберечься. Нееее, сказала я, мы едем хоть тушкой хоть чучелом, обсуждению не подлежит.

Должна сказать, что второй полёт прошёл при полном оркестре кашляющих. (Кстати на обратном пути все как один выздоровели - вот что свет животворящий делает. )Так что не одна я преступница ступила на землю Сингапура с утверждением, что последние 10 дней в моем окружении не было чахотошных. Согласно анкете здоровья, которую заполняют все прибывшие в Сингапур.
Вообще переживала, как перенесу полёт с заложенным носом и вообще. Но все прошло хорошо, посмотрела дурацкий сериал и даже поспала под конец.
А в Сингапуре утро, солнце, зелень, красота. Такси домчало нас до отеля и мы завалились спать до рождественского вечера.
К пяти часам очухались и пошли гулять. Народу толпа, жарко влажно, как всегда. Прошлись по Orchard road , потом сели не на тот автобус и поехали к Marina bay.
Народ гуляет, подсветка везде. Но я все таки ещё не очень, так что - отдыхать.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Следующий день был дурацкий. С утра сходили в Литтл Индию. Жарко. Прокляла все на свете и зареклась ходить по улице. Потом шёл дождь. Как из ведра и два часа. Отсиживались в торговом центре. На мой вкус они тут какие- то бестолковые, но их много. Часто на одном этаже и еда и магазины в перемешку.

Вечером поехали на Сентозу. В прошлый раз помню мы там на санках катались и 3D изучали, понравилось. А в этот раз пришли , оказывается уже закрыто((. Покатались на чем то другом.

На следующий день утром позавтракали, постирались и вызвали такси в порт.
На чекине нашли наших будущих попутчиц по Вьетнаму. Мило побеседовали и вот мы уже на борту.

Даймонд принцесс 10 дней
из них только 4 порта (Дананг, Хошимин, Паттайя и ко Самуй) остальные дни в море. И мне это нравится.
Нравится просыпаться и никуда не спешить. Лениво, не торопясь завтракать, бродить по кораблю от одной активности к другой, или сидеть на балконе(если погода позволяет).

Принцесса в общем понравилась. В основном едой и атмосферой. Минусы : на корабле было холодно, некоторых местах очень холодно. Трудно было найти место где ни от куда бы не дуло. Всегда ходили с длинными рукавами, что не было предусмотрено в чемодане. В тоже время на улице жарко. Чисто хамам. И эта возня одеть-снять очень раздражала. В плоть до того, что внутри приходилось одевать закрытую обувь, тк в ресторане часто дуло по полу.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1002

Сообщение Elena717 » 14 янв 2024, 21:44

Новая система идентификации. Нигде такого не видели. На корабле вместо карточек - медальоны и приложение Princess которое оказалось прямо находкой.
там масса возможностей:
1. открывая апп он тебя помнит и не надо входить дополнительно. чек-ин через апп.
2. все можно заказать и купить хоть из дома, хоть на корабле
3. система заказа столиков в ресторане. Хоть за ранее, хоть день в день, на сколько угодно человек, с выбором ресторана и времени. Конечно ближе к дате выбор ограничен, но если пробовать несколько раз, то нужное время может появиться.
4. Лежа у бассейна или где угодно можно заказать напитки онлайн и тебя найдут и принесут.
5. Самое интересное - компас. приложение отслеживает твое местонахождение на корабле. Всем кто с тобой в друзьях и с кем ты этой позицией хочешь поделиться(надо настроить) могут тебя без труда найти на корабле. и не надо договариваться, созваниваться и теряться. Это же позволяет официантам тебя найти и доставить заказ. очень удобно.
6. понятно, что все расходы тоже отражаются.
7. в апп можно загрузить фото заранее. Не то, что делают при входе на корабль, где ты всклокоченный с невыспавшимся фейсом, а красивое, твое любимое. Такое, где тебя можно узнать, естественно. Если нет, то переснимут при загрузке.
8. Интернет пакет привязывается к девайсу и нет возможности переключится с одного на другой. Это удобно, если 4 человека покупают в складчину. 400 на 4-х или 150 на одного. Экономия ощутима.

9. Медальон висить на шнурке и при подходе к каюте дверь разблокируется и не надо ничего прикладывать.
10. Есть чат. Надо набрать по имени и фамилии и можно отправит сообщение конкретному человеку. но оповещение о сообщении не приходит(недоработка), так что мы пользовались Телеграм. Волшебным образом он работал без подключения к интернет пакету.

Наверняка там еще много разных возможностей. К сожалению не все они разведаны и некоторые просто не подозревают о них.

У нас случилась заминка с нахождением сокруизников. Мы на форуме договорились ехать вместе на экскурсию. Но в последнее дни они на форуме не появлялись и на корабле я не могла их идентифицировать. Знала только имена и возраст. Уже было отчаялась найти. Но подошла на ресепшен, объяснила ситуацию. Девушка нашла их по именам в одной каюте, позвонила им, но, понятное дело, никого не застала, а сообщения голосовые никто не проверяет. Хорошо я попросила ее показать мне фото. И на второй день мы на них наткнулись в лаунже. Оказывается, они забыли дома свой айпад с явками и паролями. Так ситуация разрешилась))).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1003

Сообщение Elena717 » 14 янв 2024, 22:12

Корабль произвел приятное впечатление. Красиво, уютно, комфортно. И вкусно.
Каждый вечер было много нарядных людей. многие - очень нарядные))
В Дананге договорились на экскурсию в Ba Na Hills. 130 долларов за 4- 5 чел без предоплаты.
Внизу было 25-26 дождь. Впечатляет природа - густой зеленый лес плотно увитый лианами и над ним, прямо по макушкам, нависает устое облако тумана.
На верху было 23 градуса, судя по тому, что мне в босоножках было не холодно, хоть и мокро, туман, дождь.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Пришлось купить дождевики по 10 долларов . Зонт - ни о чем.
Как ни странно мне понравилось даже без солнца. Интересней, чем просто по деревням или их городам гулять. Хотели там на верху блинчиков купить, но перепутали лифты и уехали вниз. Хотя донгов не было, может и так не купили бы.
На обратном пути водитель отвез в аптеку, на рынок и в обменник.
Пока ехали рассматривали житье-бытье. Все скромно, но очень аккуратно. Все выметено, все по полочкам разложено. ОДнообразно. Коровы на дороге развлекли.
На рынке нам захотелось в туалет.
Спросили, пошли. При входе тапки. Пол мокрый и по середине стоит огромный чан с водой.
Я на секунду затормозила, потом поняла, что нет, я обувь не сниму.
При выходе навстречу кинулась бабка - денег просить. Мы как раз поменяли только что. Мы ничего не понимали что она хочет. Предлагали небольшую сумму. Она настаивала. Одна из наших компаньонок уверяла , что ничего платить не надо. Мы двинулись к выходу. Бабка почему то назначила меня главной, бросилась за мной и вцепилась в рюкзак. Мы остолбенели. потом одна из продавщиц стала ее спрашивать и наконец смогла объяснить нам, что туалет платный. Позже мы разузнали что по чем, а в тот момент было неприятно.

"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1004

Сообщение Elena717 » 23 фев 2024, 10:49

Ленок, драгоценная наша, пишу тебе здесь….
Ужасная весть застала меня на пути в аэропорт, я молча плакала в машине… я онемела…
Это как смотришь какой то противный хорор… там есть единственный положительный герой… и ты , набравшись терпения ждешь, что нууу в конце то концов все как то разрулится. И нихрена, он умирает и это уже не фильм, а кошмарная реальность… я плачу….
Твой пост и фото с Лансероте такие наглядные, так точно отразили вжженную пустыню оставшуюся от морали и нравственности на месте где когда-то раньше была наша родина.
Эта бездна без дна.

Как ты права. Нам не нужно больше слов. Обнимаю и плачу на твоем плече.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1005

Сообщение Elena717 » 23 фев 2024, 10:52

Мой дневник не очень популярен, но все друзья меня прочтут. Не утешаю. Нечем.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1006

Сообщение Кинель » 23 фев 2024, 18:44

А мне нужны слова. Мне нужны все вы. И я не представляю, как лично я теперь буду все это переживать без дневника Тарифы. Но, конечно, мне никто не обязан. Я все понимаю. Я тоже молчу все эти семь дней. Эта весть застала меня в долгожданном Риме-реальная жизнь напомнила о себе как обухом по голове. Может быть, когда мы опять сможем говорить, мы где-нибудь встретимся, пусть, и на другом ресурсе? Хотя мне форум Винского очень нравится. Обнимаю всех.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1007

Сообщение Тарифа » 24 фев 2024, 02:23

Кинель писал(а) 23 фев 2024, 18:44:Может быть, когда мы опять сможем говорить, мы где-нибудь встретимся, пусть, и на другом ресурсе?

Боже мой, как вы вообще меня читаете(терпите), если я свою мысль не могу нормально выразить. Я НИКУДА не ухожу, я просто приостановила дневник.
Elena717 писал(а) 23 фев 2024, 10:49:Ужасная весть застала меня на пути в аэропорт, я молча плакала в машине… я онемела…

Лена, надеюсь ты не обидишься, что я в твоем дневнике пишу, свой-то я захлопнула в полной уверенности, что всё объяснила. Но, судя по сообщениям в мой адрес, я чего-то там накаламбурила, что меня почти никто не понял.
Кинель писал(а) 23 фев 2024, 18:44:И я не представляю, как лично я теперь буду все это переживать без дневника Тарифы.

Дорогая моя М., я сейчас подберу хвосты по путешествиям, а потом подумаю, как мне реорганизовать свой дневник. Тот себя изжил, по крайней мере на данный момент для меня.
Может быть я придумаю другую тему, может и старую разверну, пока не знаю.
Про животных, если будет что интересное, буду писать в нашем старом добром Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано. откуда здесь половина читателей.
Если будут какие супер-новости, попрошусь к Лене в дневник и озвучу.
Не переживайте, пожалуйста, вот точно я не думала, что вызову такую реакцию. Тем более, что был только что опыт закрытия-открытия более известного дневника Илонки.
Никуда я форум не покидаю, ни на какие форумы не перехожу, куда я без вас.
Кинель писал(а) 23 фев 2024, 18:44:Может быть, когда мы опять сможем говорить, мы где-нибудь встретимся?

Мы встретимся в реальной жизни. Зуб даю!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1008

Сообщение Elena717 » 25 фев 2024, 12:07

надеюсь ты не обидишься, что я в твоем дневнике пишу,

Ленок, девочки, конечно, все велком.
Я тоже скучаю по вам всем. Все затихли, ушли в свои маленькие жизни.
Часто нету слов… просто нету. И даже маленькие радости беспощадно меркнут…
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1009

Сообщение Oliksss » 26 фев 2024, 10:56

Тарифа писал(а) 24 фев 2024, 02:23:Мы встретимся в реальной жизни. Зуб даю!

Леночка, не раскидывайтесь зубами. Желающих встретиться много!
Oliksss
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.02.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1010

Сообщение natalya_moreno » 26 фев 2024, 21:55

Blanche писал(а) 20 дек 2023, 20:53:и понять, нужен ли в конкретном случае антибиотик.
В общем, эти препараты необязательны, но тем, кто продолжает активно работать или по другим причинам не имеет возможности отлежаться, помогает хорошо и относительно безопасно

Blanche, скажите, пожалуйста, антибиотики в большинстве случаев прописывают на 7 дней по 2 таблетки. Бывает уже и самочувствие нормальное, вроде, можно уже и не принимать антибиотики. Надо ли выдерживать 7 дней приема или можно ограничиться меньшим количеством дней? Прошу прощения у автора, переболела, симптомы такие же, вопрос по антибиотикам для меня актуален.
natalya_moreno
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1011

Сообщение Why12 » 27 фев 2024, 03:26

natalya_moreno писал(а) 26 фев 2024, 21:55:антибиотики в большинстве случаев прописывают на 7 дней по 2 таблетки.

по разному бывает, совсем необязательно так
natalya_moreno писал(а) 26 фев 2024, 21:55:Надо ли выдерживать 7 дней приема или можно ограничиться меньшим количеством дней?

Нельзя. Надо придерживаться схемы приема. Именно так возникают антибиотико-устойчивые инфекции - когда пару ней попили таблетки. все стало хорошо, дальше не принимаем.
отдельный вопрос - нужно ли их назначать, если вы уже переболели или выздоравливаете.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1012

Сообщение ilonka1977 » 27 фев 2024, 06:36

Why12 писал(а) 27 фев 2024, 03:26:Именно так возникают антибиотико-устойчивые инфекции - когда пару ней попили таблетки. все стало хорошо, дальше не принимаем.


Именно так я себе хронический аппендицит и заработала: назначили курс из 14 дней, а в аптеке продали на 7 дней - сказали, приходить через 7 дней ещё раз за второй пачкой. Мне бы в другую аптеку зайти и сразу всё купить, но я сделала как сказали, пропустив время приёма всего на восемь часов (лень было с утра в аптеку бежать, и вроде уже и не болело ничего). Воспаление вернулось и до конца не прошло даже и после полного курса - стало хроническим. В довершение всего мне теперь никто не верит (воспаление маленькое, его не видно) и не лечит. Ну и понятно, что старое лекарство больше не поможет: к нему развилась резистентность - бактерии натренировались. Не будьте как я, пейте полный курс строго по часам.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль