Звезда социума из этой самой Аргентины

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, gordiehowe, HYUOREQX, Noelle, госпожа Беладонна, rwr, Yura581, Незаурядный и гости: 20

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #161

Сообщение GaliOn » 29 дек 2018, 18:11

А Вы любите мужа? Если да, то оставайтесь. Если нет - то лучше, наверное, уехать.
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #162

Сообщение también » 29 дек 2018, 18:14

Спасибо, Илонка!
Да. Я - совершенно свободный человек. У меня дочь, слава богу, устроена и тьфу-тьфу. А у него сын, которого он полностью (!!) обеспечивает. Сын прям рад такому повороту событий! Ну, я понимаю.)
И, недавний пример из жизни здесь: наша девушка, приехала сюда ещё с родителями, жила здесь 20 с лишним лет замужем, двое общих детей. Развод. Девушка переехала в столицу всего лишь с машиной. То есть, дом и все осталось ее бывшему мужу.
GaliOn, ой, я чёт не могу оперировать такими понятиями, как любовь к мужу. Не знаю, честно. Наверное, если б была любовь-любовь, не было бы этой писанины здесь.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #163

Сообщение Шоко » 29 дек 2018, 18:17

también писал(а) 29 дек 2018, 17:54:
Что думаете, люди?

Мы видим все очень поверхностно и однобоко, с Ваших слов. А у Вас эмоциональные качели. Нам-то неизвестно- почему. То ли характер такой, (сорри, но такое бывает), то ли ситуация сейчас/ семейная жизнь/переезд в Аргентину очень тяжелы и Вас колбасит.
На мой взгляд- имеет смысл поехать в Россию, но не с целью ухода от мужа, а для того, чтобы взять паузу, успокоиться (эмоции улягутся), посмотреть и подумать. Насколько для Вас важны эти отношения, насколько Вы его любите, насколько с данным человеком можно договориться и в чем возможны разумные компромиссы. Если - да, то думать с ним вместе как это организовать, если- нет, то оставаться в России, разводиться и дать себе время это пережить. Непросто поначалу будет в любом случае, но, на мой взгляд, такое серьезное решение не стОит под влиянием эмоций принимать, пусть оно созреет.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #164

Сообщение también » 29 дек 2018, 18:19

Шоко, да. Спасибо!
Вспомнила: со вторым мужем мы оба плакали в аэропорту Тель-Авива, оба знали, что это конец, и я не вернусь. Но там была другая ситуация. Но в итоге, все вышло к лучшему. И он очень сильно поднялся, и у меня, если б не уехала, не было бы и половину того, что есть сейчас.
(Это я себя так уговариваю)))
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #165

Сообщение pinetrees » 29 дек 2018, 18:38

ilonka1977 писал(а) 29 дек 2018, 14:12:Мне кажется, дичь в том, что муж просто "ходит грустный" и не хочет сам поехать с женой в Россию на недельку-другую / не сделал этого раньше, видя, что любимая заскучала. Итог: ностальгия - развод. Действительно, другая планета...


Дальний перелет, не все хорошо переносят или хотят отдохнуть от работы вместо перелетов, и билеты не дешевые (а в Аргентине кризис сейчас). Честно говоря, человек принял у себя в доме, помог получить местные документы и еще дает суммы денег на руки регулярно, в то время как в стране кризис...даже поменял мебель по запросу, не обижает, что еще требовать?
Сейчас обычно баблос пополам: каждый работает (или какие там у них доходы, главное свои) и сам за себя платит, тем более тут очень взрослые, состоявшиеся люди. Дети это святое у латиносов, это я о его помощи сыну. По описаниям в ветке, звучит как очень терпеливый и приличныу человек этот "муж".
То что адвокат пришел, это по моему типично, люди боятся и это естественно. Удивляться адвокату не нужно, было бы странно наоборот если бы не пришел.
pinetrees
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.10.2018
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #166

Сообщение también » 29 дек 2018, 18:41

Нет, адвокат в итоге не пришла. Чёт там муж с ней почти ругался вчера, я слышала, по телефону. Не знаю.
Да, он делает для меня все, что в его силах и даже больше. Это так. Если отбросить все и смотреть чисто на дела.
Вы правы.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #167

Сообщение ilonka1977 » 29 дек 2018, 19:08

pinetrees писал(а) 29 дек 2018, 18:38:Дальний перелет, не все хорошо переносят или хотят отдохнуть от работы вместо перелетов, и билеты не дешевые


Я тоже очень плохо переношу перелёты и денег безумно жалко, но если супругу это необходимо, то никуда не денешься - надо ехать. Тем более, на Новый год: люди к родным даже детей тащат (даже маленьких), чтобы вся семья была в сборе в традиционный семейный праздник. Не говоря уж о супругах.
Многие копят весь год, чтобы всей семьёй съездить на родину в летний отпуск и на Рождественские каникулы. Так и живут. Это если о любви и семье говорить. Не только по русским понятиям.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #168

Сообщение también » 29 дек 2018, 19:16

Да, Илонка.
Вот делает он для меня (или для себя?). Документы - это для него, чтобы он имел возможность жить со мной. Это я не считаю. Еда, жилье - ну, так, а как иначе? Ну и далее, по списку.
Вот, Илонка, Вы правы в том, что увидели отсутствие любви. Меня именно этот вопрос волнует. Также всегда думаю, что любви нет. Также наша соотечественница, когда ещё она жила здесь, приходила в гости и я вывалила на нее все-все, спасибо ей огромное!,- сказала: нет любви. Нет любви ни с твоей стороны, ни с его.
И, в итоге, сейчас поговорили с ребенком моим и она: мама, ни в коем случае не оставаться! Зачем жить, считая плюсы и минусы? Жить нужно счастливо. Немного ты завернула не туда. Выходи и не плутай по лабиринтам больше. ))
Спасибо вам всем!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #169

Сообщение pinetrees » 29 дек 2018, 19:20

también писал(а) 29 дек 2018, 18:41:Нет, адвокат в итоге не пришла. Чёт там муж с ней почти ругался вчера, я слышала, по телефону. Не знаю.
Да, он делает для меня все, что в его силах и даже больше. Это так. Если отбросить все и смотреть чисто на дела.
Вы правы.

И любовь-любовь...спрашиваю себя, в наших то взрослых-циничных годах она разве бывает? Шучу (но доля правды есть). Или уже важнее уважение-дружба-партнерство и приличность человека (последнее часто не сочетается с любовь-морковью, к сожалению...).
Eще такой момент: стадия 2 адаптации это неприятие и критика местной культуры, часто очень резкие (и может длиться долго), это классика когда большая разница в културе, у нас например тут приехавшим иностранным студентам бывает это объясняют в обязательном порядке потому что иногда начинается просто обвал в голове от культурного шока. Очень часто начинается после где то года проживания. А потом это уходит.
pinetrees
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.10.2018
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #170

Сообщение también » 29 дек 2018, 19:26

Я это все понимаю. Дело в том, что это не первая моя эмиграция.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #171

Сообщение pinetrees » 29 дек 2018, 19:33

ilonka1977 писал(а) 29 дек 2018, 19:08:Я тоже очень плохо переношу перелёты и денег безумно жалко, но если супругу это необходимо, то никуда не денешься - надо ехать. Тем более, на Новый год: люди к родным даже детей тащат (даже маленьких), чтобы вся семья была в сборе в традиционный семейный праздник. Не говоря уж о супругах.
Многие копят весь год, чтобы всей семьёй съездить на родину в летний отпуск и на Рождественские каникулы. Так и живут. Это если о любви и семье говорить. Не только по русским понятиям.


Может в Старом Свете так, уже не знаю как там сейчас...супруги взрослые свободные люди вообще то, каждым может сесть в самолет и полететь на родину или отдохнуть куда нибудь (хоть 10 раз в год, если средства позволяют), не понятно при чем тут второй супруг и почему ему нужно терпеть тяжелый перелет из за этого.


también, кочечно вам нужно ехать раз хочется, вы же не в тюрьме какой то. (только по моему лучше не сжигать всех мостов и сказать мужу что хотите повидать родных/свою страну, и что трудно адаптироваться и просто нужен таймаут)
pinetrees
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.10.2018
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #172

Сообщение ilonka1977 » 29 дек 2018, 19:45

pinetrees писал(а) 29 дек 2018, 19:33:Может в Старом Свете так, уже не знаю как там сейчас...


Да вот так и ездят из Старого Света в Новый навестить стареньких родителей, внуков показать, с тремя перелётами через пол-мира...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #173

Сообщение pinetrees » 29 дек 2018, 19:51

ilonka1977 писал(а) 29 дек 2018, 19:45:
pinetrees писал(а) 29 дек 2018, 19:33:Может в Старом Свете так, уже не знаю как там сейчас...


Да вот так и ездят из Старого Света в Новый навестить стареньких родителей, внуков показать, с тремя перелётами через пол-мира...

Ну у мужа родителей в России вроде нет в данном случае...общих внуков тоже вроде нет. Родители тоже сами могут в самолет и вперед, если визу дают, заодно мир посмотреть.

А вообще время проведенное раздельно только на пользу любым отношениям, а то можно надоесть друг другу до смерти.
pinetrees
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.10.2018
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #174

Сообщение también » 29 дек 2018, 20:02

Еду, еду. Однозначно.
Просто понимаете мое состояние сейчас? Говорили с подругой из Израиля, она также среагировала на быстрый развод: если б были чувства, никаких бы разговоров о быстром разводе не было бы.

Я реально схожу с ума: вдруг, ни с чего, сама собой напевается песня Круга: "Мне тебя не понять..." Нашла на Ютюбе. Ну, вот, 100% о сейчас. Йо!
Но моя подруга из Германии: ты че?! Не расслабляться ни в коем случае! Ехать домой! Иначе, опять начнется начало конца!
Воот! Спасибо ей огромное!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #175

Сообщение Mermaidrus » 29 дек 2018, 21:30

Редко пишу на форуме, но вот захотелось...

У меня была похожая история, только город Буэнос Айрес, возраст меньше, без детей, и, казалось, по любви.

Уезжала оттуда примерно так же. И эмоциональные качели, и смена мнений по пять раз в день. Но в глубине души было облегчение от отъезда. И сейчас после нескольких лет считаю это правильным решением. Хотя нервов это стоило больших.

У жизни в Аргентине и с аргентинцами полно минусов. И если нет настолько большого плюса, чтобы их перекрыл, то зачем тогда?
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #176

Сообщение también » 29 дек 2018, 21:32

Ааааа, спасибо Вам огромное!!!!!
Спасибо, сложный ник у Вас, но, понятно, к кому обращаюсь. Да-да, надо ехать!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #177

Сообщение también » 30 дек 2018, 01:16

Дим, там пропустила твое сообщение про то, что убирает и готовит. Нет, я не убираю дом. Убирают другие люди. Готовлю, да. Не всегда. Когда хочу, или когда муж просил приготовить, потому что уезжал из города по работе и сам не мог готовить. А так он сам, он не мачо, надо отдать должное. Ему по фиг, чисто или нет, приготовлено или нет, для него главное, да, то что ты там дальше обозначил) , это да. И, чтобы я не была злая.))) Собраны чемодан и рюкзак. Муж привез бОльший чемодан, увидев, что я с трудом закрываю свой. Ага, багаж мой увеличился здесь.
Кто знает, сенегальские авиалинии? Написано: 2 места багажа. А сколько кг, не могу найти.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #178

Сообщение Diminho » 30 дек 2018, 10:01

también писал(а) 30 дек 2018, 01:16:Дим, там пропустила твое сообщение про то, что убирает и готовит. Нет, я не убираю дом. Убирают другие люди. Готовлю, да. Не всегда. Когда хочу, или когда муж просил приготовить, потому что уезжал из города по работе и сам не мог готовить. А так он сам, он не мачо, надо отдать должное. Ему по фиг, чисто или нет, приготовлено или нет, для него главное, да, то что ты там дальше обозначил) , это да. И, чтобы я не была злая.))) Собраны чемодан и рюкзак. Муж привез бОльший чемодан, увидев, что я с трудом закрываю свой. Ага, багаж мой увеличился здесь.
Кто знает, сенегальские авиалинии? Написано: 2 места багажа. А сколько кг, не могу найти.


Senegal Airlines? Так у них всего 4 самолета и они только по Африке летают
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #179

Сообщение Diminho » 30 дек 2018, 10:04

Mermaidrus писал(а) 29 дек 2018, 21:30:У жизни в Аргентине и с аргентинцами полно минусов. И если нет настолько большого плюса, чтобы их перекрыл, то зачем тогда?


На самом деле, при проживании с человеком любой национальности полно минусов, а также есть плюсы
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #180

Сообщение proklovvalera » 30 дек 2018, 12:48

también писал(а) 29 дек 2018, 19:16:Зачем жить, считая плюсы и минусы? Жить нужно счастливо.

Вначале думал, тетка с тараканами в голове, как и многие неудовлетворенные на этом форуме, за что извиняюсь... Наш человек, настоящая РУССКАЯ ЖЕНЩИНА. Снимаю шляпу и удачи в жизни!
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль