Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, eev, liebe999, nata123456, svelen, кот Тимка и гости: 21

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #21

Сообщение DONZ » 24 дек 2019, 03:36

Да, вы хорошо осведомлены.
Я как раз собирался об этом написать. Если будет время, завтра напишу подробно.
А если коротко, то времена наступили тяжелые.Продажи упали,Buy Back программа частично компенсирует потери, но только частично. Помимо этого еще возникла куча проблем.
Я лично знаю многих людей, которые сказали, что их винтовка не зарегистрирована, никто о ней не знает и они ее не сдадут. То есть часть оружия ушла в подполье. А какая часть- никто не знает, потому что никто не знает сколько находилось в обращении ружей и винтовок, попавших под запрет.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #22

Сообщение tema1982 » 24 дек 2019, 05:39

DONZ писал(а) 23 дек 2019, 05:56:Купил за NZ$300, но можно было найти дешевле.


Я купил карабин Мосина образца 44го года где-то в 2008-2009м году в Лос-Анджелесе за $79. А полноразмерные винтовки тогда периодически попадались по акциям за $59. Сейчас в штатах они тоже сильно подорожали.

DONZ писал(а) 24 дек 2019, 03:36:Buy Back программа частично компенсирует потери


А что государство делает с оружием купленным по buy back?
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #23

Сообщение DONZ » 24 дек 2019, 08:12

В Штатах цены на оружие намного ниже, чем в Новой Зеландии. Я был на коротких курсах/семинаре для дилеров в Штатах. Там мне говорили, что в среднем дилеры у вас выставляют розничную цену на 15-20% выше оптовой. В Новой Зеландии знакомый дилер мне говорил, что не притронется к товару, если не сможет сделать на нем 40%. И не только оружие у вас дешевле, но и все, что с ним связано.
И это несмотря на то, что в НЗ импорт оружия не облагается таможенной пошлиной, а в США, насколько я знаю, такая пошлина есть. Хотя у вас большинство оружия местного, а не импортного.
Хотя есть и исключения. Я часто получаю запросы из Штатов, на определенные модели, например на шведский, старый, армейский пистолет Хускварна м/1907, которых у меня было много. Видимо, у вас они дороже. Но много наивных людей, которые думают, что я могу положить пистолет в посылку и отправить им в Штаты. Когда узнают о стоимости пересылки и процедуре оформления документов, у них сразу интерес пропадает.
Я потом расскажу о чудаке, который возил оружие из ЛА в НЗ в чемодане, пока его не посадили.

Правительство пускает под пресс оружие, сданное по программе Buy Back. Даже по телевизору показывают.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #24

Сообщение АннаСмирнова » 25 дек 2019, 17:41

Очень интересно читать, хороший слог и актуально. ЖДу продолжения
АннаСмирнова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #25

Сообщение Lupus_Senius » 26 дек 2019, 02:19

DONZ писал(а) 24 дек 2019, 08:12:Правительство пускает под пресс оружие, сданное по программе Buy Back. Даже по телевизору показывают.

Так что теперь делать? если заниматься оружием, то надо менять страну? или как?
Lupus_Senius
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2019
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #26

Сообщение Серега_Харьков » 26 дек 2019, 11:41

О, нестандартный отчет, почитаю обязательно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #27

Сообщение N-Producer » 26 дек 2019, 23:01

Интересно, буду следить за отчетом!
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #28

Сообщение DONZ » 27 дек 2019, 05:35

Так что теперь делать? если заниматься оружием, то надо менять страну? или как?


Или менять страну, или сферу деятельности. Поэтому я и стал читать на этом форуме посты про эмиграцию. Можно узнать много интересного из первых рук.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #29

Сообщение DONZ » 27 дек 2019, 19:01

Примерно одновременно с фирмой по продаже жемчуга я открыл еще одну компанию, на этот раз по продаже оружия. Я не рассчитывал много зарабатывать на продаже оружия, думал, что это будет просто продолжение моего хобби, но получилось, что бизнес на оружии оказался более успешным, чем бизнес на жемчуге.

Позднее я хочу рассказать о плюсах и минусах жизни в Новой Зеландии. Забегаю вперед, скажу, что легкость открытия и ведения бизнеса и практически полное отсутствие бюрократии - одни из плюсов этой страны. Открыть компанию (новозеландский аналог российкого ООО) можно за два дня не выходя из дома. Компьютер, интернет и факс- это все, что для этого надо. Необходимо заполнить всего один документ, что-то вроде заявления на регистрацию фирмы. Делается за 10 минут. Отсылается в гос. оффис по регистрации. На следующий день они присылают документ, где надо расписаться и отправить им копию факсом. То есть на регистрацию уходит 2 дня, но если посчитать чистое время, то минут 15. Регистрация фирмы стоит 150 новозеландских долларов.

Итак, потратив 15 минут своего времени, благодаря отсутствию в стране бюрократии, вы являетесь обладателем новенькой фирмы и можете приступать к хозяйственной деятельности. Надо только придумать на чем делать деньги.

Чтобы продавать оружие, неоходимо получить лицензию дилера. На это уйдет примерно полгода. Необходимо 3 поручителя, а также надо пройти собеседование в полиции. Полиция проверит вас на отсутствие судимости. Полицейский спросит вас не являетесь ли вы психически неуравновешенным, не употребляете ли наркотики, не злоупотребляете ли алкоголем ( причем они верят на слово). Надо также удовлетворить требования полиции по хранению оружия (специальные сейфы, сигнализация и т.д.) Лицензия дилера выдается на 1 год, то есть ее надо продлять ежегодно, и, как следствие, ежегодно проходить проверки.

Теперь немного о том, как в стране регулируется продажа и оборот оружия и как оно используется.
Начну с того, что в Новой Зеландии владение оружием является привилегией, а не правом ( в США- это право, в Новой Зеландии- привилегия).
Чтобы купить оружие, необходима лицензия. Лицензия выдается полицией на 10 лет. На практике у полиции должны быть веские основания, чтобы отказать вам в лицензии. Веским основанием, например, является судимость или членство в экстремистской организации, наркозависимость и явные психические отклонения.
Хочу ометить, что судимость автоматически не является причиной в отказе. Просто этот случай будет рассматриваться индивидуально. Наглядным примером является Давид Типпл. Мистер Типпл- самый крупный дилер в сране, владелец сети оружейных магазинов Gun City. Он себя называет крупнейшим оружейным дилером в мире. Считаю, что это преувеличение, но в стране он номер 1-это точно. Давид Типпл был осужден на год в США за контрабанду оружия. Это именно тот человек, который возил оружие в чемодане из Лос Анжелеса в Новую Зеландию, о котором я упоминал выше. Странная история. Для меня очень странным является тот факт, что солидный бизнесмен использовал такие методы доставки. Плюс законность весьма сомнительна, сейчас такое точно незаконно, можеть быть раньше были другие порядки. Сам он ссылается на то, что это всегда проходило (до 9 сентября 2001 года). После 9 сентября в США началась параноя (по словам Давида), он был арестован буквально сразу после 9-11 с 37 единицами оружия в чемодане. Видимо у него были документы на вывоз, но на TSA (организация, отвечающая за безопасность на транспорте в США) очень плохое впечатление произвел метод транспортировки. Настолько низко агенты TSA оценили его способности работать челноком, что решили преподать ему урок (или, скорее, целый курс) длиною в 12 месяцев.
Но самое странное в этой истории, что опоздав на самолет на год, Давид Типпл вернулся в Новую Зеландию и продолжил свою успешную карьеру дилера оружия. Новозеландская полиция не посчитала его судимость в США основательной причиной для отказа ему в лицензии. Он сохранил не только свою личную лицензию, но и возобновил лицензию дилера.

Закон об оружии в НЗ был принят в 1983 году, после в него неоднократно вносились поправки. Последняя поправка была сделана в апреле 2019 года. Поправка стала результатом событий марта этого года, когда Брентон Таррант, человек с ультра-правыми взглядами, открыл огонь по мусульманам в двух мечетях Крайстчерча. В итоге погибло 50 человек. Результатом стало ужесточение закона.
Надо заметить, что до принятия последней поправки Новая Зеландия могла похвастать одним из самых либеральных законодательств в мире в этой области. Например, в стране не было ограничения на количество оружия. Иметь более 100 единиц огнестрельного оружия-это редкость, но не такая уж и большая. Особенно хочу подчеркнуть ситуацию вокруг коллекционирования оружия. Я, конечно, не знаком с законами каждой страны, но трудно себе представить страну, где для коллекционеров есть условия лучше, чем в Новой Зеландии.
Если у Вас есть лицензия коллекционера, то купить можно все: от древнего кремниевого мушкета до ППШ, АК-47 и пулемета Максима. Иметь все это можно в любом колличестве. Деактивировать оружие не надо. Есть одно большое НО- из коллекционного оружия нельзя стрелять. Закон это запрещает. То есть, если в вашей коллекции есть AK-47, то вы не можете взять его в тир и гордо полоснуть очередью по мишеням (кстати, тиры для автоматического оружия в НЗ отсутствуют). Для коллекционного оружия законом отведенно сакральное место, где ему можно преклоняться-это дом владельца, тир к таким местам не относится.
Что изменилось после принятия последней поправки?
1. Переклассифицировали некоторые виды оружия. Например, помповые и полуавтоматические ружья с емкостью магазина более 5 патронов теперь классифицируется как "запрещенные". Раньше такие ружья можно было купить с базовой лицензией, их даже не надо было регистрировать.
Винтовка АR-15 теперь тоже классифицируется как "запрещенная".
2. Запретили продажу магазинов большой емкости для винтовок и ружей без лицензии. Раньше любой магазин можно было купить без лицензии.
3. Запретили продажу некоторых видов патронов, например, трассирующих и бронебойных. Раньше можно было купить любые патроны.
Надо заметить, что "запрещенное оружие" не означает, что его нельзя купить. Для этого ввели новую категорию лицензии-лицензия на "запрещенное" оружие. Ограничили круг людей, которые могут иметь такую лицензию. Например, профессиональный охотник, который занимается регулированием числа вредных животных, может иметь такую лицензию. Дилер тоже может иметь такую лицензию. Раньше винтовки АR-15 покупали любители спортивной стрельбы, теперь у них нет такой возможности.
Что стало с владельцами оружия, которое теперь классифицируется как запрещенное? Государство дало им выбор: сдать оружие за компенсацию (так называемая программа Buy Back) или получить лицензию на этот вид оружия (но дадут не всем, см. выше).
То есть, как видите, кардинальных изменений не произошло. Новая Зеландия по-прежнему остается страной с либеральными законами в этой области. Кстати, АК-47 не попал в категорию запрещенного оружия, его по-прежнему можно иметь коллекционерам.
Что всегда было запрещенно в Новой Зеландии? Ношение оружия, скрытое и открытое. Использование оружия для самозащиты-это очень щекотливый вопрос. Огромный шанс, что обвинят и посадят, хотя есть и примеры оправдательных решений суда. Если при подаче заявления на лицензию на оружие вы скажете, что оружие вам нужно для самозащиты, то лицензию вам не дадут, 100%. Поэтому пистолеты здесь, например, покупают или для спортивной стрельбы или для коллекционирования.

Я считаю, что больней всего новая поправка ударила по дилерам. У нас была фирма, которая специализировалась на винтовках АR-15. Эта фирма прекратила свое существование на следующий день после принятия поправки. Государство проводит программу компенсанционных выплат дилерам. Но эта программа компенсирует только прямые потери. Например, дилер может сдать запрещенное оружие и получить компенсацию, но государство не компенсирует потерю дохода дилера в результате падения продаж.
Мои продажи упали в 2-3 раза, выручки теперь едва хватает, чтобы держаться на плаву. Сосед ушел в минус, у него $350 тысяч долларов долгов. Я хоть и не продавал винтовки AR-15, но специализировался на запчастях и аксессуарах к ним. Часть из них я могу сдать государству и получить компенсацию, но только часть. Например, чистящие наборы для АR-15 государство не принимает, а у меня самый большой ассортимент таких наборов в стране и очень маленький шанс их продать. Еще одной сферой моей специализации являются пистолеты и аксессуары для практической стрельбы. Их продажи тоже упали раза в два, несмотря на то, что новая поправка вообще не затронула пистолеты и все, что с ними связано. Здесь, видимо, сыграл психологический фактор. Многие опасаются, что пистолеты станут мишенью новой антиоружейной кампании в ближайшем будующем. А зачем покупать то, что у тебя могут отобрать, даже если ты получишь за это компенсацию? Один знакомый дилер, который владеет одним из крупнейших магазинов оружия в Окленде, сказал мне, что за 2 последних месяца не продал ни одного пистолета.
Большинство моих продаж идет через мой вебсайт. Поэтому для меня огромное значение имеют возможность отправлять заказы по всей стране, пользуясь услугами курьерских служб, и возможность принимать к оплате кредитные карты на своем вебсайте. После теракта в Крайстчерче абсолютно все курьерские фирмы отказались отправлять все, что связано с оружием. И это продолжалось 2 месяца. Можете себе представить, как это отразилось на моем бизнесе. Сейчас, к счастью, несколько курьерских фирм возобновили отправку подобного вида товаров. Кредитные карты на сайте я принимал к оплате, пользуясь услугами PayPal. Но PayPal разорвал договор со мной буквально на следующий день после теракта и закрыл мой счет. Теперь я могу принимать кредитки к оплате только у себя в магазине, но не могу делать этого online, а это означает падение продаж, т.к новозеланцы предпоситают расплачиваться кредитными картами.
Так что мой бизнес переживает не лучшие времена.

Здесь я попытался очень коротко рассказать о моем опыте ведения бизнеса по торговле оружием в Новой Зеландии, опуская многие подробности и детали, которые интересны только специалистам. Все рассказать практически невозможно в короткой статье.
Последний раз редактировалось DONZ 30 дек 2019, 06:11, всего редактировалось 2 раз(а).
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #30

Сообщение mamzh » 28 дек 2019, 06:05

1) В России тоже уже давно легко открыть фирму. А вот закрыть ее может быть уже сложно, если потом поплевывать на налоги и прочую "бюрократию".
2) Здорово, что на маленьком внутреннем рынке удавалось иметь прибыльный бизнес по продаже такого специфического товара третьей необходимости - оружия. Еще и конкурентов не мало, судя по вашему рассказу.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #31

Сообщение Miseri » 28 дек 2019, 11:11

Да, я помню как я закрывал свою фирмочку в России. И как еще год после проверки были.

ТС, а какие страны рассматриваете, что бы перебраться? Ваше гражданство, как полагаю, открывает большие перспективы. А можно личный вопрос - если не секрет, как был сделан первоначальный капитал и как проходила ваша первая закупка. Как все начиналось- самое первое оружие, первый клиент.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #32

Сообщение DONZ » 28 дек 2019, 19:12

А у меня до сих пор еще не было ни одной проверки.

Новозеландское гражданство не открывает никаких перспектив. С новозеландским паспортом удобно путешествовать без виз. А если эмигрировать, то все на общих основаниях. Единственное исключение-Австралия, где новозеландцы могут жить и работать наравне с местными жителями.

Я с интересом читаю все про Парагвай, но пока интерес чисто теоретический. Хочу съездить, посмотреть. Казалось бы какой здравомыслящий человек переедет из НЗ в Парагвай, но я не здравомыслящий, во мне авантюризма гораздо больше, чем прагматизма.

Я не делал разовых больших вложений в бизнес. Начинал с того, что открыл интернет магазин и продавал там оружие из собственной коллекции. Прошло около месяца, прежде чем я получил первый заказ. Днем работал в авиакомпании, а вечером паковал заказы. Только через несколько лет я уволился с основной работы и целиком посвятил себя бизнесу.
Когда перешел на новое оружие, то сначала трудно было найти поставщиков, никто не хочет связываться с новичком. Я начинал с импорта турецких пистолетов. С турками было легче договориться. В то время в НЗ никто не продавал турецкие пистолеты, я думал, что сильно рискую, связавшись с турками, но они оказались надежными партнерами и качество их продукции очень хорошее, до сих пор ни одной рекламации. Постепенно расширял круг поставщиков, теперь новые поставщики сами идут на контакт и предлагают свою продукцию. Само оружие составляет только небольшую долю продаж, большинство продаж приходится на различные аксессуары для стрельбы.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #33

Сообщение Lupus_Senius » 29 дек 2019, 04:35

DONZ писал(а) 28 дек 2019, 19:12:Казалось бы какой здравомыслящий человек переедет из НЗ в Парагвай

Вот как раз здравомыслящие и не бездельники то и едут.
В НЗ то твой бизнес можно закрывать, так что думай, или новая страна или новая работа...
Как в Австралии обстоят дела с оружием?
Lupus_Senius
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2019
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #34

Сообщение Miseri » 29 дек 2019, 06:17

Спасибо за ответ! А вы ищите место исходя из возможности ведения прошлого бизнеса или планируете что то новое.

Парагвай - почему бы и нет, вы же всегда можете вернуться в НЗ.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #35

Сообщение DONZ » 29 дек 2019, 13:43

В Австралии законы в этой области гораздо строже. К тому же в каждом штате свое законодательство. Недавно видел объявление о продаже 50%-ной доли в оружейном бизнесе. Узнавал, но решил не связываться, слишком большой риск.

Если переехать в Парагвай, то что я там буду делать - самый главный вопрос, который я себе задаю. Мне было бы наивно рассчитывать, что я там смогу заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Обычно эта отрасль жестко регулируется правительством. И мне без знания местных особенностей рано об этом думать, может только в будущем. Собираюсь съездить в апреле, поговорить с теми, кто там живет. Может появятся какие-нибудь идеи.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #36

Сообщение Aleksandra057 » 29 дек 2019, 13:49

Спасибо за ваш отчёт! Очень интересно пишете!

Как у вас с испанским? Может базовый уровень есть..извините что спрашиваю..
Не рассматриваете для себя англоязычные страны для будущего переезда ?
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #37

Сообщение DONZ » 29 дек 2019, 15:20

Испанский я учил и продолжаю учить. Читаю газеты на испанском, без словаря понимаю 50-60%, а со словарем 90%. Понимаю фильмы на испанском, если произношение мексиканское, но если произношение испанское, то с большим трудом. Даже на португальском простейшие инструкции понимаю, хотя не учил, просто языки похожи.
Я много раз был в Латинской Америке, это мой любимый регион, хотя туризм и эмиграция-это разные вещи.

Если ничего не получится в Южной Америке, наверное, вернусь в Австралию.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #38

Сообщение Зулейка » 29 дек 2019, 16:56

DONZ писал(а) 29 дек 2019, 15:20:Если ничего не получится в Южной Америке, наверное, вернусь в Австралию.


Просторы Австралии (имею ввиду тысячекилометровую зону вдоль океана) выигрывают по сравнению с географическим положением Парагвая, втиснутым между тремя латинскими странами. Да и страна в основном аграрная и околоаграрная.
Хотя звучит довольно соблазнительно, если послушать :) https://www.youtube.com/watch?v=4jTMvsOhC4M
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #39

Сообщение Lupus_Senius » 29 дек 2019, 23:14

DONZ писал(а) 29 дек 2019, 13:43:Мне было бы наивно рассчитывать, что я там смогу заниматься тем, чем занимаюсь сейчас

а почему бы и нет. я не так давно читал статью в немецком журнале насчет строгости законов по оружию, так вот Парагвай одно из самых либеральных государств в этой сфере.
Сам я тоже подумывал заняться этим делом, т.к сам люблю оружие, имею скромный арсенал в 11 стволов и охочусь.

хочу в тему привести цитату Клина Иствуда: "Запрещать оружие, потому что его много у преступников - это то же самое, что кастрировать себя если у соседа много детей"
Lupus_Senius
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2019
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #40

Сообщение Aleksandra057 » 29 дек 2019, 23:33

Если лежит душа к Парагваю и Латинской Америке, стоит пробовать. От души желаю Вам удачи! И успехов в освоении испанского.

Для вдохновения, postcards from Paraguay. Великолепная музыка, по моему скромному мнению.
https://youtu.be/D2UISeUv4d0
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль