Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Iryna1960, o-martlet и гости: 15

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #121

Сообщение tomochka1 » 28 июн 2021, 13:48

Спасибо за удивительный рассказ!
Как и многие, впечатлена вашим опытом!
А где можно посмотреть видео, которые вы собирались снимать?
tomochka1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #122

Сообщение evgeny.b » 30 июн 2021, 09:10

tomochka1 писал(а) 28 июн 2021, 13:48:Спасибо за удивительный рассказ!
Как и многие, впечатлена вашим опытом!
А где можно посмотреть видео, которые вы собирались снимать?


На здоровье! :)
Видео сейчас на финальном этапе подготовки, - я планирую запустить ютуб канал примерно через два месяца. Если администраторы форума разрешат, скину ссылку сюда.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #123

Сообщение Jekkosa » 05 июл 2021, 12:00

Огромное спасибо за этот рассказ, Евгений! Было очень интересно и познавательно! Натолкнуло меня на несколько важных мыслей.
Запомнилась фраза про то что "чтобы получить то, чего у тебя не было, нужно сделать то, что ты никогда не делал".

Очень интересный жизненный опыт Вы получили. Я бы хотел получить похожий опыт...

Общительность и оптимизм все-таки очень важные качества. Мне порой этого не хватает, но, возможно, попав в такие сложные ситуации даже я бы раскрылся. Жизнь бы заставила...
Впрочем, я думаю, далеко не все бы смогли преодолеть такой путь: многие бы сдались, многим бы не хватило терпения и веры в себя...Каждый опыт уникален!

Эммиграция - это очень трудный опыт, судя по Вашему рассказу, даже в такой эммигрантской стране как НЗ, но, возможно, этот опыт и трудности, делают из человека человека!
А жизнь сурка, похожая на болото, без трудностей, лишений и рисков - такая легкая на первый взгляд , на самом деле очень сложна тем что очень бедна людьми, событиями, эмоциями, чувствами, а знаичт самой жизнью...
И что лучше: год трудностей или 10 лет жизни в режиме дня сурка - большой вопрос...
Мне кажется нужно рисковать, не бояться, пробовать, даже если все обстоятельства против.

Вы смогли и сделали! Спасибо за вдохновение! Удачи Вам в дальнейшей жизни и новых свершений!
Jekkosa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #124

Сообщение evgeny.b » 06 июл 2021, 08:00

Jekkosa писал(а) 05 июл 2021, 12:00:Огромное спасибо за этот рассказ, Евгений! Было очень интересно и познавательно! Натолкнуло меня на несколько важных мыслей.
Запомнилась фраза про то что "чтобы получить то, чего у тебя не было, нужно сделать то, что ты никогда не делал".

Очень интересный жизненный опыт Вы получили. Я бы хотел получить похожий опыт...

Общительность и оптимизм все-таки очень важные качества. Мне порой этого не хватает, но, возможно, попав в такие сложные ситуации даже я бы раскрылся. Жизнь бы заставила...
Впрочем, я думаю, далеко не все бы смогли преодолеть такой путь: многие бы сдались, многим бы не хватило терпения и веры в себя...Каждый опыт уникален!

Эммиграция - это очень трудный опыт, судя по Вашему рассказу, даже в такой эммигрантской стране как НЗ, но, возможно, этот опыт и трудности, делают из человека человека!
А жизнь сурка, похожая на болото, без трудностей, лишений и рисков - такая легкая на первый взгляд , на самом деле очень сложна тем что очень бедна людьми, событиями, эмоциями, чувствами, а знаичт самой жизнью...
И что лучше: год трудностей или 10 лет жизни в режиме дня сурка - большой вопрос...
Мне кажется нужно рисковать, не бояться, пробовать, даже если все обстоятельства против.

Вы смогли и сделали! Спасибо за вдохновение! Удачи Вам в дальнейшей жизни и новых свершений!


Да не за что, рад что вам понравилось :)

Если хотите получить опыт - дерзайте и получите. Эмиграция - очень трудный процесс и осознание насколько это действительно сложно приходит только со временем (в некоторых случая уже намного позже того как все визы нужные получены).

Рассуждая что лучше, год трудностей или 10 лет спокойствия - тут каждому свое. Если вам кажется, что нужно рисковать - рискуйте, только подходите к этому ответсвенно, реально взвешивая риски и примеряя на себя последствия.

Вам так же удачи!
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #125

Сообщение дмитрий спб » 15 июл 2021, 00:16

Автору не сомненно спасибо за силу воли и вдохновения для написания рассказа. Читать было интересно, познавательно и долго.

Не совсем понял, почему все пишут о достижениях Автора.

На сколько я понял, достижения в том, что Автор добился легальной возможности переехать в страну, получить образование и устроиться на работу по специальности на постоянный контракт.

Воспринимаю это , как нормальное течение жизни не зависимо от страны и человека.

Появилась ли возможность создать канал на Ютубе? Есть ли ссылка?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #126

Сообщение evgeny.b » 21 июл 2021, 11:44

дмитрий спб писал(а) 15 июл 2021, 00:16:Автору не сомненно спасибо за силу воли и вдохновения для написания рассказа. Читать было интересно, познавательно и долго.

Не совсем понял, почему все пишут о достижениях Автора.

На сколько я понял, достижения в том, что Автор добился легальной возможности переехать в страну, получить образование и устроиться на работу по специальности на постоянный контракт.

Воспринимаю это , как нормальное течение жизни не зависимо от страны и человека.

Появилась ли возможность создать канал на Ютубе? Есть ли ссылка?


На здоровье!

Канал пока в разработке (жду оборудование). Как приедет, начну потихоньку записывать и выкладывать. Ссылку могу скинуть сюда, если админы не будут против.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #127

Сообщение дмитрий спб » 21 июл 2021, 19:22

Какое оборудование покупаете для канала?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #128

Сообщение evgeny.b » 22 июл 2021, 10:52

дмитрий спб писал(а) 21 июл 2021, 19:22:Какое оборудование покупаете для канала?


Да ничего особенного, камера, свет, микрофон.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #129

Сообщение IanaK » 03 фев 2022, 15:13

Присоединяюсь к спрашивающим: «Где же обещанное видео»? Хотелось бы увидеть вас на экране и послушать ваши рассуждения. Пишите вы хорошо, с видео должно быть не хуже.
История очень добротно написана и , видно, что стоила огромных усилий.
Уверена, что в жизни было больше подножек и ложек дегтя, но, в истории должен сохраняться баланс, динамика и ожидаемая читателями награда, поэтому освещается то, что имеет у их интерес. Ну и у каждого есть личные моменты, которые остаются за кадром.
Вы своей историей подтверждаете общеизвестные истины: «Кто ищет, тот всегда найдет», «Открывают тем, кто стучится». Любое усилие вознаграждается.
Еще, уверена, что вашему успеху сопутсвовали ваши персональные качества – вы часто себя называете экстравертом, умеете не увязать негативе. Мне, к примеру, было бы не комфортно, жить и спать в комнате с другими незнакомыми людьми несколько месяцев.
И еще ваши описанные неудачи и падения на самом деле были хорошей прививкой для последующих рисков и крутых поворотов судьбы. Однажды потеряв деньги, уже перестаешь над ними трястись и воспринимаешь их как временное явление.
У меня остались несколько несущественных вопросов:
- В первой части в писали, что с вами начали случаться панические атаки. Это было временно, на основе стресса? У многих в нашей стране они только усугубляются. Но, как мне кажется, этому виной как предрасположенность, так и наша суровая действительность. Психологи говорят, что этот сигнал психики, что что-то нужно срочно в жизни менять, так как жизнь катится не в ту сторону. Но, вы то были в постоянном движении, поэтому психологическим расстройствам было просто не за что ухватиться Радует, что уныние и настоящая депрессия не ухватили вас в свои цепкие лапы!
- интересно, сколько средств вы все-таки потратили в первый ваш год проживания в Окленде? Или сколько средств вы с собой взяли? Дорогой город в очень дорогой стране, наверное, не просто там было выживать без работы (одно пропитание чего стоит!)… ну и у вас там была еще и такая насыщенная социальная жизнь – вечеринки, клубы, хостельные мероприятия… Хотелось бы узнать сколько нужно иметь на счету, чтобы рискнуть на такое интересное авантюрное предприятие.
Новая Зеландия – поистине волшебная. Это чувствуется с самого первого шага на ее землю. Мне посчастливилось посетить эту страну в недолгой рабочей поездке и она вот уже в течение нескольких лет не отпускает. Надо бы только еще немного заработать и тоже попробовать
Спасибо вам за историю, которая вдохновляет!
IanaK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #130

Сообщение evgeny.b » 07 фев 2022, 03:38

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:Присоединяюсь к спрашивающим: «Где же обещанное видео»? Хотелось бы увидеть вас на экране и послушать ваши рассуждения.

Ну у меня как обычно скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Видео в производстве, снял первый коротенький ролик, но пока ничего не выкладывал. Снимать нормальное видео оказалось гораздо сложнее, чем я думал. Подача материала, кадр, свет, звук, монтаж, постобработка - всему приходится учиться с нуля. В добавок, последние полгода много событий произошло, было совсем не до этого. Постараюсь начать выкладывать в течение следующего месяца-двух, но ничего не обещаю, т.к. времени свободного сейчас очень мало.

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:История очень добротно написана и , видно, что стоила огромных усилий.

Спасибо, рад что вам понравилось. Усилий пришлось не мало приложить, это точно.

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:Уверена, что в жизни было больше подножек и ложек дегтя, но, в истории должен сохраняться баланс, динамика и ожидаемая читателями награда, поэтому освещается то, что имеет у их интерес.

Да в принципе, все основные ложки и подножки я описал. Все остальное было не так значимо.

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:Мне, к примеру, было бы не комфортно, жить и спать в комнате с другими незнакомыми людьми несколько месяцев.

Мне тоже было некомфортно поначалу, но потом привык. Все зависит от возраста и восприятия мира. Если вам под 40 и более, то, конечно, это уже не про вас. Если вам 25-30, то вполне нормально, а если 18-25 так вообще супер. Хостел оказался одним из самых классных опытов в моей жизни. Много узнал о себе, о людях, поменял отношение ко многим вещам, плюс временами было реально весело!

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:- В первой части в писали, что с вами начали случаться панические атаки. Это было временно, на основе стресса?

Если у вас это было раз, это с вами навсегда, как герпес. Просто со временем учишься с этим жить. Проблема ментального здоровья сейчас очень актуальна во всем мире, не только в России. Наш первобытный мозг не приспособлен к современному миру с его бешенным потоком информации и стресса.

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:- интересно, сколько средств вы все-таки потратили в первый ваш год проживания в Окленде? Или сколько средств вы с собой взяли?

Вопрос довольно сложный, т.к. тогда я не вел точных подсчетов. Сейчас даже плохо помню сколько с собой денег было. Я знаю на момент, когда я решил уехать (2008-2009), у меня было примерно 20-25 тыс долларов и столько же в евро. Тогда это были другие деньги в рублях, я покупал доллары меньше чем за 30 рублей. Когда уезжал в НЗ, больше половины этих денег мы уже потратили на переезды, учебу, проживание и тд. Наверно, проще будет сказать сколько сейчас нужно, исходя из текущих цен. Более-менне комфортный год жизни в НЗ на сегодняшний день, я бы оценил примерно в 40-45тыс новозеландских - это средняя цена на одного. Можно, естественно, дешевле, можно бесконечно дороже, все зависит от потребностей конкретного человека.

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:Надо бы только еще немного заработать и тоже попробовать

Дерзайте!

IanaK писал(а) 03 фев 2022, 15:13:Спасибо вам за историю, которая вдохновляет!

На здоровье! :)
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #131

Сообщение Sarco » 15 июл 2022, 15:35

Евгений здравствуйте, прочёл вашу историю за три дня) Очень впечатляет и вдохновляет, равно как и заставляет лишний раз задуматься о таком мероприятии как эмиграция, особенно когда тебе уже под 40..)

А сейчас ещё вся эта «ситуация»..

Но всё же хотелось бы посмотреть ваши видео, если конечно вы ещё не отказались от этой идеи?)
Sarco
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2019
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #132

Сообщение Valentina57 » 25 июл 2022, 19:09

Евгений, оказывается уже 1,5 года вы опубликовали продолжение, вчера для меня это оказалось хорошей новостью. Язык повествования немного изменился- стал более лёгким и слегка ироничным. Талант. Не так часто можно встретить такое честное и искреннее описание своих трудностей, заблуждений и ошибок. И их преодоление. Вот уж поистине «дорогу осилит идущий» и «шаг за шагом» как говорят китайцы. Я знаю людей, которым ваша история сослужит добрую службу. Удачи вам во всем! Спасибо, что поделились своим уникальным опытом.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #133

Сообщение Valentina57 » 26 июл 2022, 05:48

Boris_67, надеюсь, все хорошо у вашего сына?
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #134

Сообщение evgeny.b » 03 авг 2022, 09:35

Sarco писал(а) 15 июл 2022, 15:35:Евгений здравствуйте, прочёл вашу историю за три дня) Очень впечатляет и вдохновляет, равно как и заставляет лишний раз задуматься о таком мероприятии как эмиграция, особенно когда тебе уже под 40..)

А сейчас ещё вся эта «ситуация»..

Но всё же хотелось бы посмотреть ваши видео, если конечно вы ещё не отказались от этой идеи?)


Здравствуйте Sarco, спасибо, рад что вам понравилось :)

Эмиграция не для всех, но тех кто дерзает всегда ждет успех :D Добавил "всегда" для лучшей рифмы, на самом деле, конечно, не всегда. Чем больше возраст, тем конечно сложнее, но ничего невозможного нет. Главное чтобы была правильная цель и детальный план.

К сожалению, идею с видео, во всяком случае в том формате, котором я планировал это сделать, пока пришлось отложить - как раз из-за "ситуации". Возможно я сделаю что-то похожее, но скорее всего это будет на английском. Пока такие мысли.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #135

Сообщение evgeny.b » 03 авг 2022, 09:41

Valentina57 писал(а) 25 июл 2022, 19:09:Евгений, оказывается уже 1,5 года вы опубликовали продолжение, вчера для меня это оказалось хорошей новостью. Язык повествования немного изменился- стал более лёгким и слегка ироничным. Талант. Не так часто можно встретить такое честное и искреннее описание своих трудностей, заблуждений и ошибок. И их преодоление. Вот уж поистине «дорогу осилит идущий» и «шаг за шагом» как говорят китайцы. Я знаю людей, которым ваша история сослужит добрую службу. Удачи вам во всем! Спасибо, что поделились своим уникальным опытом.


Спасибо Валентина! Да, язык немного поменялся, потому что я много пишу по работе и научился излагать свои мысли чуть более лаконично. Супер! Буду очень рад, если кого-то мой рассказ вдохновит на новые свершения. Именно это и было основной целью написания. Спасибо, вам так же удачи!
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #136

Сообщение Boris_67 » 14 авг 2022, 20:28

Boris_67, надеюсь, все хорошо у вашего сына?
Валентина, спасибо, что спросили. Все было бы очень хорошо, если бы не работа. О восьмичасовом рабочем дне там и не слышали. Наверное так не у всех, но это уже вторая работа сына и он делает вывод, что здесь это норма. Перерабатывают не только эмигранты, но и местные. Если удастся получить ВНЖ, возможно будет искать другую работу. Сейчас документы на рассмотрении и он привязан именно к этой работе.
Boris_67
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #137

Сообщение ogre_nz » 16 авг 2022, 23:00

Boris_67 писал(а) 14 авг 2022, 20:28:О восьмичасовом рабочем дне там и не слышали.

А чем он занимается, если не секрет? Хотя бы область.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #138

Сообщение Boris_67 » 17 авг 2022, 21:22

Здравствуйте! Работает в строительстве (проектирование).
Boris_67
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #139

Сообщение ogre_nz » 17 авг 2022, 23:22

Ну там может быть, работы у них много сейчас. Хотя у меня знакомый был том же бизнесе, сначала учился, потом работал и учился. Вроде на сверхурочные никогда не жаловался. Платили очень прилично и плюс разные плюшки от компании. Но все равно в Австралию уехал, в тот же бизнес.
Я знаю виды деятельности, где можно набрать часов 80 в неделю, но это по желанию, если надо много денег.
А так первое, что я отметил по приезду: обед по расписанию. И за 15 с лишним лет исключений не было. Это если работаешь на дядю.
Если сам себе бизнес - то и нормативы себе сам устанавливаешь.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль