Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilonka1977 и гости: 7

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2541

Сообщение ladunya » 17 май 2021, 23:15

Курник - старинное русское блюдо.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2542

Сообщение Варвара любопытная » 17 май 2021, 23:30

ladunya писал(а) 17 май 2021, 23:15:Курник - старинное русское блюдо.

А я и не спорю. Просто я никого из русских не знала, кто бы стряпал курники, именно в их классической куполообразной форме. А уж пироги тогда пекли каждое воскресенье, зимой по крайней мере, летом пореже - всё-таки жарко от русской печи в доме было, а духовки редко у кого были, да и всё равно для этого надо было печь топить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2543

Сообщение Brrys » 17 май 2021, 23:44

Варвара любопытная писал(а) 17 май 2021, 23:30:я никого из русских не знала, кто бы стряпал курники, именно в их классической куполообразной форме.

Курник не так прост в изготовлении. Там много процессов, если все по правилам делать. Читала в свое время, был он праздничным блюдом, не на каждый день.
Однажды пекла из спортивного интереса. Получилось очень вкусно! Но возни с ним... это правда особый повод нужен.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2544

Сообщение Leopoldina » 18 май 2021, 00:00

Тарифа писал(а) 17 май 2021, 03:22:а с чебурашками у вас на Урале пекут пироги? Вот такие.

Прощай, талия!
Лена, как с такими кулинарными талантами супруга Вам удается держать себя в форме??
ЗЫ. А пирог с какой начинкой? Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2545

Сообщение Тарифа » 18 май 2021, 02:41

Ира, Innokentia, вот ты сегодня сделала мой вечер своими вопросамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Сначала я убилась искать про финку.
Innokentia писал(а) 17 май 2021, 12:50:По существу понятно, а откуда такое название?

Прекрасно понимая, что на русскоязычных сайтах ты всё уже просмотрела, искала на испанских. Зеро. Попробую поспрашивать соседей. Самой стало интересно, почему-то такой вопрос не приходил в мою голову.
Innokentia писал(а) 17 май 2021, 12:50:«ее дедушка» - это бойфренд штоль???

С чего-то она его позиционировала в последний раз, как мужа. Хотя он живёт рядом с церковью, а у Бониты квартира почти у нашей школы.

Вот так они и жили: спали врозь, а дети были))).
Innokentia писал(а) 17 май 2021, 12:50:Чебурашка язык нам показывает? Дразнится?

Мне показалось, что отдразнился уже...Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Я бы назвала это "произведение" барельефом удавленникуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Innokentia писал(а) 17 май 2021, 13:26:P.P.S. СЗОТ, дорогие Лена и читатели.

Нашла: "Северо-Западная оперативная таможня (СЗОТ) была создана 20 мая 1997 года приказом ГТК России № 277 и вошла в единую систему таможенных органов РФ."
Очередной слом башки. Сразу скажу, фантазий родилось на эту тему немало, но есть желание следовать генеральной линии и поменьше отвлекаться на СЗОТы и всякие посикунчики.
ladunya писал(а) 17 май 2021, 22:29:Вроде недалеко жила, а о посикунчиках никогда не слышала даже.

Аналогично. О посикунчиках узнала, когда мы с НЕТ и ТМР, а также большой компанией друзей и знакомых ездили на Чёртово городище. (У Наташи есть отчёт-победитель об этом какого-то форумного конкурса.) Во время этой поездки мы и столкнулись нос к роту с посикунчикуми. (Маленькие чебуреки - Вова лучше делает).
Innokentia писал(а) 17 май 2021, 12:50:другая в Березники за посикунчиками…

Так что, я не совсем корректно в прошлом посте выразилась. М.б. в Березниках посикунчики и водятся, но я с ними там не встречалась ни разу, писала о других вкуснятках из пекарни.
Leopoldina писал(а) 18 май 2021, 00:00:Лена, как с такими кулинарными талантами супруга Вам удается держать себя в форме??

Легко. Если правильно вопрос задать.
Leopoldina писал(а) 18 май 2021, 00:00:ЗЫ. А пирог с какой начинкой?

Вооот. С той, что я не употребляюПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. И мне не важно, из чебурашек она или из ящериц))). Хоть в Вовином пироге кроме чебурашки и был картофель и лук))).
Elena717 писал(а) 17 май 2021, 11:24: Тарифа писал(а) Вчера, 06:22:
Сегодняшнее Вовино творчество))).
ой, боюсь, боюсь)))))

Сегодняшнего можно не бояться.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так шаньги с картошкой пекли в Вовиной семье. У нас бортик кругленький бабуся катала.
Innokentia писал(а) 17 май 2021, 12:50:Дефффки, да вы сказылысь чи шо?

Ага. Всё про еду да про еду. Я, между прочим, ночью пишу. Ох, как мне нелегко приходится))).

Попробую вас отвлечь от кулинарной темы. Мы ж утром запланировали вернуться в Морелию, потому что не попали в очень интересную церковь св.Марии.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только сначала остановились около акведука. Не только потому, что акведуки вообще моя слабость, у меня целая коллекция набралась этих сооружений, они меня, как инженера бывшего, просто завораживают и изумляют: КАК?
Но этот акведук знаменит ещё и тем, что он был рабочий почти до конца второго тысячелетия!!! А?!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Церковь Св.Марии двухпортальная, что уже само по себе интересно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сергей savl1 в своём отчёте, когда рассказывал об этой церкви, показал на одном из порталов "чёрта", которого, правда, назвал "лапочкой".

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Там вообще под ногами апостолов этих "лапочек"Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

У дев, которые встречают вас на фасаде второго портала, под ногами тоже каких только "лапочек" не водится))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А некоторые "лапочки" уже в ниши залезли и стоят там в полный рост!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но это не единственные интересности этой церкви, внутри в ней есть ещё интересные "штучки".
Прибегну к своей старой уловке, поинтригую, может так удасться оторвать всех от разных видов пирогов))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Последний раз редактировалось Тарифа 18 май 2021, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2546

Сообщение Blue Jay » 18 май 2021, 03:54

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:А некоторые "лапочки" уже в ниши залезли и стоят там в полный рост!

Таки ж это святой Моисей!)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2547

Сообщение mongolll » 18 май 2021, 08:17

Blue Jay писал(а) 18 май 2021, 03:54:Таки ж это святой Моисей!

именно!
вот, туточки рассказали: "Откуда у Моисея взялись рога"
https://meduza.io/feature/2018/01/28/ot ... yalis-roga

Микеланджело опять же... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BB%D0%BE)



а кто-нибудь пробовал Кокурки? бездрожжевой хлебец, запечённый с вареным яйцом, и тесто (по традиции) на сметане ...
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2548

Сообщение Innokentia » 18 май 2021, 09:41

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:рекрасно понимая, что на русскоязычных сайтах ты всё уже просмотрела
не-а))) у меня настолько не сопоставились финка и Испания, что я даже не стала мучить гугла.
Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Мне показалось, что отдразнился уже...
Я бы назвала это "произведение" барельефом удавленнику
Лена, в таких случаях пишут "упала под стол" и "валяюсь"... но я на работе, поэтому валяюсь мысленно.. бедный, бедный Ч.
Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Северо-Западная оперативная таможня (СЗОТ)
а теперь точно валяюсь))) такой расшифровки я еще не встречала)))
Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41: писала о других вкуснятках из пекарни.
ой, это я накосячила, запуталась во вкусняшках, сорри, впредь буду внимательней)

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Церковь Св.Марии двухпортальная, что уже само по себе интересно.
ой, как я это люблю! как я это хочу! срочно пойду погуглю, вдруг неподалеку от нас хоть какая готика есть!
Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Сергей savl1 в своём отчёте, когда рассказывал об этой церкви, показал на одном из порталов "чёрта", которого, правда, назвал "лапочкой".
и взаправду лапочка и ляля!
А на фото над ним кучерявый парнишка в велосипедках - он кто?
mongolll писал(а) 18 май 2021, 08:17:вот, туточки рассказали: "Откуда у Моисея взялись рога"
да здравствуют трудности перевода)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2549

Сообщение AnnMM » 18 май 2021, 10:34

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Сначала я убилась искать про финку.

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Прекрасно понимая, что на русскоязычных сайтах ты всё уже просмотрела, искала на испанских. Зеро.

Innokentia писал(а) 18 май 2021, 09:41:у меня настолько не сопоставились финка и Испания, что я даже не стала мучить гугла.


У испанской википедии можно спросить и далее по ссылкам оттуда..
Слово finca происходит от устаревшего глагола fincar, который означает примерно втыкать, вбивать и происходит от латинского Figicāre - фиксировать.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2550

Сообщение Турмале » 18 май 2021, 12:56

Innokentia писал(а) 18 май 2021, 09:41:Тарифа писал(а) Сегодня, 05:41:
Северо-Западная оперативная таможня (СЗОТ)
а теперь точно валяюсь))) такой расшифровки я еще не встречала)))

Но интрига-то осталась! если не таможня, то как расшифровывается?! Ну не томите (как Лена) :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2551

Сообщение Innokentia » 18 май 2021, 13:14

Турмале писал(а) 18 май 2021, 12:56:то как расшифровывается

да ладно!!!???
СЗОТ — сокращение от «сорри за оффтоп». Используется на форумах как извинение за уход от темы.

)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2552

Сообщение Elena717 » 18 май 2021, 13:18

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:показал на одном из порталов "чёрта", которого, правда, назвал "лапочкой".

По моему, на того самого чебурашку похож Вовиного изготовления.... )))))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2553

Сообщение Leopoldina » 18 май 2021, 14:12

Innokentia писал(а) 18 май 2021, 09:41: Тарифа писал(а) Сегодня, 01:41:
Северо-Западная оперативная таможня (СЗОТ)

а теперь точно валяюсь))) такой расшифровки я еще не встречала)))

Меня вчера тоже заинтересовала аббревиатура — я плохо дружу с интернет-сленгом — Гугл сразу выдал как «сорри за оффтоп»,
а следующей версией как раз была «Северо-Западная оперативная таможня». :)

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Всё про еду да про еду. Я, между прочим, ночью пишу. Ох, как мне нелегко приходится))).

Тема, конечно, очень интересная. И, главное, безграничная. :) Но чревата... Учащенными походами к холодильнику. :)) И тогда не только не удастся избавиться от +4 прошлогодних, но и новые кг наберешь. Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Та что я за обсуждение:
Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:Там вообще под ногами апостолов этих "лапочек"

Очень люблю рассматривать. А еще капители колонн — столько интересного можно обнаружить. :)
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2554

Сообщение Тарифа » 19 май 2021, 03:26

Тарифа писал(а) 18 май 2021, 02:41:А некоторые "лапочки" уже в ниши залезли и стоят там в полный рост!

Blue Jay писал(а) 18 май 2021, 03:54:Таки ж это святой Моисей!)

И что? Моисей не может быть лапочкой?Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Innokentia писал(а) 18 май 2021, 09:41:и взаправду лапочка и ляля!

Вооот, народ, в лице Иры, тоже поддерживает))).
mongolll писал(а) 18 май 2021, 08:17:вот, туточки рассказали: "Откуда у Моисея взялись рога"

Спасибо, Blue Jay и mongolll, для меня новостью оказалось, что апостолам тоже рога наставляли))).
Может вы и этого, в велосипедках, знаете?
Innokentia писал(а) 18 май 2021, 09:41:А на фото над ним кучерявый парнишка в велосипедках - он кто?

Он позже всех пришёл, потому так и наряжён. Неожиданно))). Но какой команды этот спортсмен я не в курсе))).
Leopoldina писал(а) 18 май 2021, 14:12:Очень люблю рассматривать. А еще капители колонн — столько интересного можно обнаружить. :)

Можно. Если обнаружить колонны. Как раз я предлагаю войти внутрь и посмотреть на очень интересное архитектурное решение: витую лестницу, которая лихо закручена вокруг одной из массивных колонн церкви.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мне показались очень интересными цветные рельефные изображения, украшающие эту лестницу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Использованы темы из Ветхого и Нового заветов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

(Запомните их имена: Бальтазар, Мельхиор и Каспар. Скоро-скоро мы их услышим.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Главный алтарь 17-го века покрыт тонким слоем золота.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А тут с чертями не церемонятся))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хахаха!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Стараюсь не загружать пространство большим количеством фото, а то будем по этой Морелии бродить до самого следующего путешествия.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мне очень хотелось посмотреть францисканский монастырь Convento de San Francisco, о котором так интересно рассказывал Сергей. И, какой облом!, он оказался на реставрации и туда заходить было нельзя.
Но когда очень хочется, то оказалось, что можно. Но только мне одним глазком глянуть. Фотоаппаратным))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы ведь и сверху видели гигантскую реконструкцию, но я не ориентировалась тогда в городе и с монастырём её не связала.
Дааа, здесь такая красотища будет, когда всё это закончится.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Приехать, что ли, через пару лет? Тем более, самых лучших блюд не попробовали( а тех, что попробовали, повторить не грех), знаменитых пледов, шалей, одеял, специальных мореллийских, не купили - второпях не хотелось хватать, потом выберем с чувством, толком, расстановкой.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так что, крепость, это прощальный тебе взгляд, но не надолго мы расстаемся, надеюсь))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Перейдём к событиям дня сегодняшнего.
Во-первых, второй день мы пользуемся горячей водой от солнечного коллектора. Помыла сегодня домашние цветы тёпленькой водичкой, они все засияли - ведь напрямую зарядились энергией солнца))).

Как оказался прав ТМР, что предложил термосифон и батарею монтировать на крышу. Мы-то думали ставить на землю, это ж просто и беззатратно. Но мы не учли, что вода будет долго идти до крана в этом случае.
А сейчас только открыл вентиль, вода льётся сразу горячая. И солнечная Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

А ещё:
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с
...муравьями!

У кого с кем: у меня с муравьями, у Серёжи - с сорняками.

Мне Вова привёз, наконец, из кооператива мешок с инсектицидом для этих маленьких тварей. Честно, достали ужасно. Невозможно даже рядом с деревом плодовым встать, как они кидаются грызть мне ноги.
Не говорю уж о том, сколько они мне загубили растений своими протеже поганными. Почти засохли несколько персиковых деревьев, которые в прошлом году уже плодоносили. Этим маленьким гадам особенно наши персики не давали покоя, они туда тлей рассаживали просто биллионами.

Отвела я сегодня душеньку, с одной стороны, щедро посыпая их норы. А с другой стороны просто приужахнулась, разглядев, что эта разветвлённая сеть лабиринтов проходит, похоже, под всей нашей терреной.

Оставшиеся в живых, я так думаю, решили мне отомстить, потому что один куст картофеля вдруг резко засох прямо на глазах. А на кого мне ещё думать, кто бы был виновен в этом злодеянии?

На этих точно подозрение пасть не может. Они сами, как с утра пали, так ни усом, ни лапой не ведут.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Выкопала я этот куст, так что можо считать сегодняшний день ещё и Днём Урожая! Мы и редиску надёргали, и луковицы готовы уже, и клубника первая покраснела(полторы ягоды)))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2555

Сообщение Ksay » 19 май 2021, 04:19

Тарифа писал(а) 19 май 2021, 03:26:Выкопала я этот куст, так что можо считать сегодняшний день ещё и Днём Урожая! Мы и редиску надёргали, и луковицы готовы уже, и клубника первая покраснела(полторы ягоды)))).

Поздравляю с новым Урожаем!!!!
Опять дразнишься)))).
Читала посты выше про шанюшки, шаньги, посикунчики и пр. думая о том, что иногда хорошо, что живу в Азии и кулинарные изыски Европы не вызывают во мне обильного слюноотделения)))))).
И в целом мы на одной волне с финкой. Редиска уже отходит, картошку окучили, до урожая недалеко, клубника в центральных районах края уже спеет.
Только древних крепостей не хватает)))).

Лена, очень люблю твои отчеты, за твое умение погрузить читателя в повествование. За исторические, географические, технические, кулинарные и прочие факты. За юмор и иронию!
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2556

Сообщение Таня+Аня » 19 май 2021, 08:59

Поздравляю с урожаем! мы вот картошку еще даже не сажали...хотя вроде и можно, жара летняя и грозы такие же.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2557

Сообщение AnnMM » 19 май 2021, 09:01

Тарифа писал(а) 19 май 2021, 03:26:Он позже всех пришёл, потому так и наряжён. Неожиданно))). Но какой команды этот спортсмен я не в курсе))).

Я думаю, это Георгий Победоносец. Вон и какой-то мелкий дракон под ногами, и копье есть, и крест характерный на щите (грузинский и калатонский).

А картошка-то просто загляденье!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2558

Сообщение Innokentia » 19 май 2021, 09:18

Лена, церковь великолепна, я бы там очень надолго зависла.

AnnMM писал(а) 19 май 2021, 09:01:Я думаю, это Георгий Победоносец. Вон и какой-то мелкий дракон под ногами

Нееее... все-таки архангел Михаил, он обычно пеший изображается, а Георгий на коняшке и со спасаемой девой где-нить на фоне.

Щит либо с крестом, либо со всевидящим оком.
Копье либо меч пламенеющий (мне больше нравится с мечом, прямо уууух!)
Ну и почти всегда в коротких штанишках, у них же там тепло)))

Вообще это на меня помутнение нашло - как я могла не опознать своего любимова мущину и восторг души моей?

arhangel_mihail.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Innokentia 21 май 2021, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2559

Сообщение AnnMM » 19 май 2021, 12:29

Версия с Михаилом мне тоже нравится.
Но и Георгий, хоть и редко, но бывает изображен без коня (и без девицы). И крест на щите скульптуры - больше всего похож на крест Святого Георгия. Святой Георгий очень почитаем во всех землях, ранее принадлежавших короне Арагона. На мой взгляд вполне логично, что здесь именно Георгий.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2560

Сообщение Турмале » 19 май 2021, 12:55

Innokentia писал(а) 19 май 2021, 09:18:Вообще это на меня помутнение нашло - как я могла не опознать своего любимова мущину и восторг души моей?

Ну, ваще-то, что ангелы, что архангелы, они бесполые. Вроде бы. :) Типа "ни вашим, ни нашим" :)
А вот Георгий - тот точно был мущщина. И ему крылышки не положены. Лена, у кудрявого были крылышки?

P.S. пролистала назад. Рассмотрела с пристрастием. Крылышек не обнаружила.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль