Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Tatiana13, Наталья Т. и гости: 8

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4441

Сообщение Тарифа » 01 июл 2022, 01:52

Спасибо высказавшимся. Однако,
Графиня К. писал(а):За всеми нами скоро придут)

Шоко писал(а):Как я шучу в другом антивоенном чате- мы все тут уже давно наговорили на пожизненное)).

не надо, чтобы пришли, очень волнительно за всех оставшихся друзей и единомышленников.

Предлагаю от формы чата снова перейти к жизнеописанию, если это ещё актуально.

Nz-ka писал(а) 25 июн 2022, 05:09:Тарифа, может вы сможете узнать точное название прибора (или технологии)

albuslupus писал(а) 25 июн 2022, 19:12:Скорее всего, это внутритканевая электростимуляция.

Да, перевод очень похож.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вова сфотографировал приборы, жалеет, почему с них сразу не начали, улучшение почти моментальное. У меня вопрос - долговременное ли? Будем наблюдать.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

yulidjonni писал(а) 25 июн 2022, 12:44:Мне сегодня также улыбнулась удача, кстати. Мне из Польши пришли наконец-то турникеты, которыми я доукомплектую аптечки своим подшефным ребятам. Можно считать Вас талисманом?))


Вы можете меня считать хоть гладиолусом, лишь бы это на пользу дела шло.Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5783
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4896 раз.
Поблагодарили: 4256 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4442

Сообщение Руслана_ya » 01 июл 2022, 07:13

Тарифа писал(а) 01 июл 2022, 01:52:Предлагаю от формы чата снова перейти к жизнеописанию, если это ещё актуально.


Очень даже актуально! Пока вы деликатно молчали, высказались все, кто хотел и достаточно четко обозначили свои позиции. От имени всех говорить не могу, но я уже очень соскучилась по вам, Вове и вашим котикам. Увас очень позитивный дневник, я даже прочитала ваш первый отчет о переездах Испания-Россия (сальтар туда, сальтар сюда), теперь вот читаю ваш дневник с начала. Господи, всего четыре с небольшим месяца назад, моей самой большой проблемой было уговорить моих пациентов на вакцинацию, и переживать, откроется ли Италия с первого марта для украинцев! Но я верю, что совсем скоро это опять будут самые большие мои проблемы (Италия, правда, уже отпала - и так открылась). А ваш дневник очень помогает мне в этой вере.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4443

Сообщение yulidjonni » 01 июл 2022, 08:14

Тарифа,
Приятно видеть вас) Наши Сонечка и Масяня передают привет также.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4444

Сообщение Rozztann » 01 июл 2022, 10:46

Руслана_ya писал(а) 01 июл 2022, 07:13:Очень даже актуально! Пока вы деликатно молчали, высказались все, кто хотел и достаточно четко обозначили свои позиции. От имени всех говорить не могу, но я уже очень соскучилась по вам, Вове и вашим котикам. У вас очень позитивный дневник

Согласна. Рассказы о Вашей Испании и о вашем семействе отвлекают от грустных мыслей. И о Владимире нам побольше, интересно читать о нем, думаю, со мной многие согласятся. Вы уже привели в порядок домик, в котором жили ваши квартиранты?
Rozztann
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.12.2015
Город: Марибор
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4445

Сообщение Basia1954 » 01 июл 2022, 13:24

Тарифа писал(а) 01 июл 2022, 01:52:Предлагаю от формы чата снова перейти к жизнеописанию, если это ещё актуально.

Руслана_ya писал(а) 01 июл 2022, 07:13:Очень даже актуально!

Все предложения у нас обсуждаются на собраниях.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Это одобрено единогласно. А вот это вызвало споры:
Тарифа писал(а) 01 июл 2022, 01:52:Вы можете меня считать хоть гладиолусом

Решено, что это больше подходит для ВладимИра. А для Лены выбрали:
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Обсуждение слегка затянулось и мы услышали странный звук))
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
У кого-то терпения не хватило. Конечно, с 5 утра драть шкаф в коридоре, сопровождая серенадой "Солнечной долины", где уж тут собрание выдержать!
А на повестке ещё был третий вопрос: что делать с наглой рыжей мордой? Перенесли...))
yulidjonni писал(а) 01 июл 2022, 08:14:Наши Сонечка и Масяня передают привет также

И им наши приветы))
Rozztann писал(а) 01 июл 2022, 10:46:Рассказы о Вашей Испании и о вашем семействе отвлекают от грустных мыслей.

Да!!!
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4446

Сообщение Графиня К. » 01 июл 2022, 13:51

Basia1954 писал(а) 01 июл 2022, 13:24:Все предложения у нас обсуждаются на собраниях.

Какое у вас представительное собрание!)) Особенно председательствующий рыженький! Красавцы!
Привет от нашего Чингачгука))
IMG_5158.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4447

Сообщение Basia1954 » 01 июл 2022, 15:01

Графиня К. писал(а) 01 июл 2022, 13:51:Особенно председательствующий рыженький!

Да как вы могли даже мысль такую допустить!))) Глава во всём и всегда - Бася!)))
[quote="Графиня К.";p=11012954]Привет от нашего Чингачгука))
Каков!!! Шикарный котяра!( Кто перо вставил?!!)
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4448

Сообщение Графиня К. » 01 июл 2022, 15:05

Basia1954 писал(а) 01 июл 2022, 15:01: Глава во всём и всегда - Бася!)

Звиняйте, не знала, каюсь, неравнодушна к рыженьким))
Basia1954 писал(а) 01 июл 2022, 15:01:Шикарный котяра!( Кто перо вставил?!!)

Девочка Алиса, 9 годиков, кун. Перо добрый папа кошачий вставил))
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4449

Сообщение Шоко » 01 июл 2022, 18:54

Тарифа писал(а) 01 июл 2022, 01:52:Предлагаю от формы чата снова перейти к жизнеописанию, если это ещё актуально.

Это всегда актуально и самое интересное. Ждем рассказов и фото хвостатых!
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4450

Сообщение Турмале » 01 июл 2022, 18:58

Тарифа писал(а) 01 июл 2022, 01:52:снова перейти к жизнеописанию, если это ещё актуально.

Лена, актуально как никогда!
Basia1954 писал(а) 01 июл 2022, 13:24:Все предложения у нас обсуждаются на собраниях.

Да, у таких не забалуешь!
Графиня К. писал(а) 01 июл 2022, 15:05:Перо добрый папа кошачий вставил))

Лена, как будто так и было :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4451

Сообщение Тарифа » 02 июл 2022, 04:13

Оооо, сколько хвостатого счастья! Привет Сонечке и Масяне (ах, уж эти мне голубые глазки!)! Привет питерской девочке Алисе, из которой папа Чингачгука лепит(ох уж мне эти летуны!)! Привет киевскому честнОму собранию, особенно этой неземной красоте!

Изображение

Таким теплом и уютом повеяло от всех фото, правда?
Руслана_ya писал(а) 01 июл 2022, 07:13:Пока вы деликатно молчали, высказались все, кто хотел и достаточно четко обозначили свои позиции.

Мне кажется, это было правильно, что высказались. Теперь все обо всех здесь всё понимают и можно спокойно отводить душу, общаясь, как раньше.
Я свою жизнь вижу тоже, как будто со стороны, именно, когда пишу. В реальности всё печальней, но это уже и так всем понятно теперь.
Rozztann писал(а) 01 июл 2022, 10:46:Вы уже привели в порядок домик, в котором жили ваши квартиранты?

Они такие молодцы, перед отъездом весь дом просто выскоблили. Мне кажется, он таким прибранным не был никогда. Ну, во время проживания там сына, точно.
Ещё интересно получилось, что в вчетвером мы эл-ва и воды тратили меньше, чем когда жили с сыном. Вот, что значит девочка. Алина такая же экономная, как я. Все дела только в дешевое для электричества время. И даже то, что у нас все время в обоих домах кондиционеры работают, всё равно мы за сотню в месяц ни разу не вышли.

В общем, оставили они у нас кучу своих вещей, потому что приехали зимой, и пони своего трёхметрового с рогом во лбу. Просто не смогли увезти, потому что машина была полна их багажом под завязку. Отвезли мы их, посадили на трамвай, а через час началась переписка, как они по нам соскучились.
И, начиная с понедельника до сегодняшнего дня, каждый день пишут, как у них и что и фотки шлют. Отвыкли они от шума, а там город большой, народ допоздна гуляет, веселится, а окна не закрыть - жарко, кондишена нет. Жалуются нам.
Вот мы их уговариваем потерпеть, привыкнут, зато море рядом.
Рядом-то рядом, но вот куда мы их возили, там море чистое было, песочек, а здесь грязно, шумно и т.д.Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Дети!

Сын приехал к нам на неделю и, как раз, дом свой отштукатурит внутри. Поэтому мы всё оттуда вынесли, даже если наши не привыкнут к Дении, селить их в этот раз уже реально некуда))).
Rozztann писал(а) 01 июл 2022, 10:46:И о Владимире нам побольше, интересно читать о нем

Владимир сегодня заложил первые кирпичи в строительство барбекю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я долго и отчаянно сопротивлялась. У меня же тут затеян корабль. Барбекю и терраса должны его изображать, будто он пришвартовался к дому. Вова идею понял, но нарисовать, как он её осуществит, не может. (Я думаю, что не хочет, но он - инженер с высшим образованием, утверждает, что не может.). Печей он не складывал, но это Вову ещё в жизни никогда не останавливало. Он любит браться именно за новые и достаточно сложные задачи.
Говорит, что у него в голове всё уложено, он знает, как это будет и это точно будет похоже на корабль. А я же контролёр. Мне всё надо проверить и убедиться. Сдалась я только после визита к нашему другу, который меня убедил довериться и сказал, что он тоже прекрасно представляет себе будущий корабль и даже убедительно помахал руками в стороны, рисуя в воздухе, какой форштевень будет пришпандорен к барбекю. Вот, сдалась.

Кстати, кто соскучился по котикам нашего друга.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Стеша стала такой ласковой. Раньше она только Вове позволяла себя гладить, а сейчас и мне радая))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Барин даже не поднялись, чего суетиться, сами придём.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Козлика очень моя сумка заинтересовала.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А меня интересовало, сколько бомбошек на сумке я не досчитаюсь к концу визита))).

У нас в семье двое убыло, но неизвестно сколько вместо них прибыло. Как минимум - один. Это его .опа, с лица увидеть не успеваем.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это вот реально, каким дебилом надо быть, чтобы свить гнездо на любимом дереве наших котов. Ладно бы сидел ещё молча, а то бурбулит не переставая. Почему-то у меня впечатление, что этот голубь лесной - вяхирь, мальчик. Потому что только одного его видим. Похоже, что он смастерил это гнездо и заманивает туда девушку. Хотела бы я видеть его лицо, когда вместо голубицы его навестит один из наших усатых-полосатых братьев-охотников.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С этим Мякишем, кстати. Сейчас у него сезон охоты на гекконьи хвосты, судя по тому, сколько развелось бесхвостых рептилий. И вечером этого кота домой не загнать никак. А у меня их всего три, это считай, что и нет никого, после семерых-то. Поэтому я настойчива в своём желании, чтобы все ночевали дома. Наконец, последний тоже загнан внутрь.
И что вы думаете, куда он первым делом бежит со всех лап? На горшок! Прямо видно, что котик очень долго терпел и наконец опростался.
Вспоминается детство. Когда гуляла на улице до сумерек, в туалет хочется, но знаю, не выпустят больше и бегаю до последнего. А потом несусь на второй этаж, звоню и одновременно тарабаню в дверь, при этом приседая на ножки "крестиком". Ура, шаги, сейчас только бы добежать, дверь не закрываю, всё лелею надежду, что про меня забудут и я смогу снова удрать во двор и слушать там на лавочке истории старших девчат и ребят, которые они привезли из пионерского лагеря. Про руки там чёрные из стены и пирожки с ногтямиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Также и Мякиш. С аналогичной надеждой, выбравшись из лотка, несётся к дверям, чтобы убедится, что на сегодня счастье закончилось и надо уныло похлебать ужин, потом поверещать от приставаний Брошки, потом снизойти до младшего брата и поноситься с ним по комнате, пока я не пригрожу всем, что разведу по разным комнатам и, наконец, улечься спать в какой-нибудь недвусмысленной позе.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Броша всё пытается для спанья найти какие-то экзотические места. Например, ввинтиться в узкое пространство между ковром и стеклом и расплющиться там, как насекомое в витрине музея.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С Рыжим у меня сегодня случилась капитуляция. Он давно придумал спать на барном столе. Уважая его рыжие седины, я прониклась и разрешила ему там гнездиться. Но капитану это показалось мало и он стал охотиться за моей сгущенкой. Как только во время чаепития меня кто-нибудь отвлекал, он тут же совал свою совсем не по старчески проворную лапу в мой кувшинчик. Да так вольготно там шароборил, что вернувшись к чаепитию я доставала из молока ложку, густо щетинящуюся рыжим весёлым волосом.

Решила я положить конец Сильверовым возлежаниям на столе. И началось. Днем я ежесекундно снимала кота со стола, а ночью держала оборону, чтобы он не проник к нам в спальную и не поставил мне на вид. Но бывали случаи, когда Рыжий прорывался и тогда...ничего особенно интересного кот не придумывал, старый проверенный метод: нассать ночью в кровать или тапки - он ведь не ржавеет.

И я бы разобралась с Рыжим, но у него ведь Папочка есть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот, пришлось сегодня капитулировать, куда мне одной супротив банды.

Вторая банда с утра помогала распаковывать посылку с кормами и консервами. Больше всего обрадовались прокладочным полиэтиленовым пакетам и удрали с ними в даль светлую к бассейну.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мотик сначала как бы осуждала хулиганство братца и говорила: "Смотри, мама, какая я хорошая".

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, Мотечка тоже соблазнилась такой замечательной игрушкой.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И пока её братец тупо компостировал зубами каждую пластиковую подушечку, Мотя стала на себя примерять, как модный шарфик. Девочка - девочка!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А тут? Девочка-девочка. Кто ещё догадается свои копыта на братика так непринуждённо заброситьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Basia1954 писал(а) 01 июл 2022, 13:24:А для Лены выбрали

Басенька, это ж настурции? Мне так нравятся эти цветы, что в этом году я их даже два раза на рассаду высадила и потом натыкала везде. И...тишина.

Лилии цветут.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Гладиолусы опять же. Фрукты всякие колосятся.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А от этих рыжих ни ответа, ни привета. Стоят, как вкопанные, и никакого желания не демонстрируют не только цвести, но и расти.
Буду на Ваши настурции любоваться.
А между делом коллекцию своих кошечек в новый шкаф расставлять. В мексиканскую яркую комнату.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Шоко писал(а) 01 июл 2022, 18:54:Ждем рассказов и фото хвостатых!

Будут рассказы и фото будут. Хвостатые живут своей активной жизнью, не озабочиваясь нашими человечьими проблемами.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5783
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4896 раз.
Поблагодарили: 4256 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4452

Сообщение sun_worshipper » 02 июл 2022, 13:07

Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:куда мы их возили, там море чистое было, песочек,

Это куда это ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4453

Сообщение Sinitza » 02 июл 2022, 13:11

Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:Кстати, кто соскучился по котикам нашего друга.


Я скучаю по котамусам , спасибо , Лена!
Спасибо читателям твоего дневника за всех котиков . Все замечательные!

Леночка , а пакеты собачкам лучше не давать или под наблюдением . Наш ветврач говорит , что очень много наевшихся всякой - всячины пациентов ...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1283
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4454

Сообщение Тарифа » 02 июл 2022, 13:59

sun_worshipper писал(а) 02 июл 2022, 13:07:Это куда это ?


Пляжи Сан-Хуана. Самый север и сейчас достаточно пустой, хотя в Аликанте столпотворение.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5783
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4896 раз.
Поблагодарили: 4256 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4455

Сообщение Таня+Аня » 02 июл 2022, 16:50

Как отлично коллекция смотрится в новом шкафу!
А мы вчера с мужем вспоминали Барселону, как там попугаи вьют гнезда и чирикают весело...когда ловили попугая у собачьей площадки. Сейчас жарко, народ окна открывает, и они улетают...потом в группе по поиску потеряшек видели сразу три объявления за один день о попугаях. Корелла, красавчик...или красавица, не знаю..попрыгал по траве, потом улетел на дерево, потом снова в траву...тут его муж и настиг, пока кот не добрался. Хотели оставить в зоомагазине ближайшем, они отказались...пришлось купить клетку и корм, взяла одна женщина из собачьей компании, у которой нет кота..а то у всех дома зоопарки :)) а мы еще и в отпуск через неделю, не до того...да и кошка такая охотница, что будет ночевать на клетке. Может найдется хозяин, написали везде...жалко зверюшек, улетают или выпрыгивают в открытые окна. ищи их потом.
А неделю назад недалеко видели, как снимали с клена котейку, девушка в обвесе и каске, профессионал...там кот реально на верхушку почти залез.
так что передаю большой привет вашим хвостам от наших! хорошо, когда можно спокойно гулять на природе.

Вова гигант, печка это прекрасно, как я уважаю людей, которые руками могут и умеют..мы сами только на клавиши нажимать умеем.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4456

Сообщение Elena717 » 02 июл 2022, 18:30

Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13: Фрукты всякие колосятся.

Эх красота то какая... лепотааа...
задумалась я на полном серьезе про визит в ваши края в ноябре. Все прошерстила и Аликанте и Валенсию и Барсу.... но на денька 4 это ж не цены а чугунный мост. А погоды будут ли не ясно. Даже думали там подзадержаться на пару недель, удаленно поработать на бережку. Но...
Рассудили так, если уж и работать удаленного почему б не там где потеплей и выпал нам Кипр.))) Билеты конечно конские, но уж ехать так ехать. Только я с билетами и ночёвками разобралась, сунулась за прокатным авто. А ТАМ..... тыдыдыдымс.... 550 на 15 дней! (это против 55 на 10 дней в 20-м году)
это просто аллескапут какой то....
А Майорка стоит в планах еще с начала февраля. И как обычно билеты и ночевки забуканы, а про авто что-то и не думала с этими всеми обстоятельствами. И упс... 700 на 14 дней.... ааааааа.... а куда деваться то?Но есть у меня, Ленок, для тебя cadeautje (давно припасла, памятник Зайцу называется). Как бы мне его тебе...?
И еще хочу сказать людям:
перестаньте ныть!
в 20-м стонали - ах локдаун, в 21-м - как нам все надоело, но пришел 22-й и нихрена не лучше. Это нам всем для сравнения! Будем стонать дальше - будет еще наглядней поворачиваться.
Живы, здоровы, руки-ноги целы, крыша над головой, близкие рядом - обязаны быть счастливы!
(Сейчас опять каждый прочтет по своему и выкатит мне по полной, на да ладно)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4457

Сообщение Турмале » 02 июл 2022, 19:01

Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:кто соскучился по котикам нашего друга

Я, я соскучилась! Тишу с Джеминкой хоть изредка показывали, а Стешу нет!
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13: У меня же тут затеян корабль

Тээкс, а название кораблю придумали? Не может корабль без имени, это вам не избушка какая. :)
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:Фрукты всякие колосятся

Только колосятся или их уже есть можно? Абрикосы выглядят вполне съедобными.
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:он стал охотиться за моей сгущенкой

Вот я обычно спокойно смотрю в сторону сгущенки, но недавно обнаружила в некоторых наших магазинах сгущенку из Казахстана. Весчь, скажу тебе. Вдруг в ваших русско-снгвских магазинах тоже есть, посмотри.
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:между делом коллекцию своих кошечек в новый шкаф расставлять

Лен, те, что на полу стоят, до чего ж хороши! Они откуда родом?
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4458

Сообщение AnnMM » 02 июл 2022, 20:24

задумалась я на полном серьезе про визит в ваши края в ноябре. Все прошерстила и Аликанте и Валенсию и Барсу.... но на денька 4 это ж не цены а чугунный мост. А погоды будут ли не ясно.

Что делать с чугунными мостами, не знаю (но согласна, что по другому не назовешь)
В ноябре, особенно в Аликанте, погода должна быть отличная. А машина не так уж и обязательна..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4459

Сообщение Basia1954 » 02 июл 2022, 22:00

Графиня К. писал(а) 01 июл 2022, 15:05:Девочка Алиса, 9 годиков, кун. Перо добрый папа кошачий вставил))

Ну, действия кошачьего папы нельзя подвергать обсуждению. ПАТАМУШТА Папа!))
И приношу свои извинения Девочке Алисе за то что обозвала котиком. Это вставленное перо помешало разглядеть)))
Я конечно же пошла читать Ваши рассказы, ведь в тех краях никогда не была. Прочитала с удовольствием, но кое-что застряло в памяти. И даже не количество хвостатых в семье удивило, а вот 2,5 куна?! Это как?))
Турмале писал(а) 01 июл 2022, 18:58:Да, у таких не забалуешь!

Трудно нам живется, да-да-да)))
Лена, ну наконец!!! Просто душой оттаяла!.
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:Привет киевскому честнОму собранию, особенно этой неземной красоте!

Привет передала, а вот, как человек честный, хочу, чтобы Вы знали: более вреднючего создания, чем эта неземная, у нас ещё не было. Бася мне до сих пор - 5 лет прошло! - не может простить, как я могла ЭТО в приличный дом принести?!
Но как же с ним уютно спать! Его можно обнять как игрушку))
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:а через час началась переписка, как они по нам соскучились.

Да кто бы сомневался! Повезло ребятам.
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13: Вова идею понял, но нарисовать, как он её осуществит, не может.

Да, конечно, вам нарисуй...
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:Барин даже не поднялись, чего суетиться, сами придём.

Коты потрясающие, но тот, кто не соизволил подняться...это верх совершенства!
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:но неизвестно сколько вместо них прибыло

Это жизнь в поместье))
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:один из наших усатых-полосатых братьев-охотников.

Все-таки
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:И что вы думаете, куда он первым делом бежит со всех лап? На горшок!

Вот до чего интеллигентный котик! ))
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:И я бы разобралась с Рыжим, но у него ведь Папочка есть.
Изумительное фото! Прям "наш ответ ̶Ч̶е̶м̶б̶е̶р̶л̶е̶н̶у̶ Лене")).
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:Броша всё пытается для спанья найти какие-то экзотические места.

Потому как от слова брошь. А раритет должен быть за стеклом!
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:Вторая банда с утра помогала распаковывать посылку с кормами и консервами.

Вторая банда уже совсем взрослая. Но мне всё равно видятся щенячьи взгляды).
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:Басенька, это ж настурции?

Мы долго собранием выбирали. Розу отвергли сразу, хотя нашли очень похожую). Экзотику тоже пересматривали, но пришли к общему решению: образ должен отражать красоту объекта, быть в меру ярким, весьма устойчивым к катаклизмам)), полезным от корней до семян и очень элегантным. Вот и остановились на настурции.
Не знаю, почему она у вас не вырастает, но иногда она долго пребывает в спящем состоянии.
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13: Фрукты всякие колосятся.

У нас в этом году несмотря на самизнаете что, просто изобилие. Сегодня была на очередной фермерской ярмарке. Хорошо, что не далеко от дома. Дважды ходила, вроде брала по минимуму, а едва дотащила оба раза. Могла бы, то всё скупила бы там, чтобы поддержать фермеров. Просто преклоняюсь перед ними, особенно в этих условиях.
Тарифа писал(а) 02 июл 2022, 04:13:А между делом коллекцию своих кошечек в новый шкаф расставлять.

И в этом у нас кое-что общее!)) Я одно время так увлеклась коллекцией кошечек, что встал вопрос, что с этим делать? Было более 400. Из каждой страны, города, где была, везла. На полках шкафа места не осталось, оставила только самые любимые и значимые для меня.
Всё-таки до чего хорош шкаф!
Таня+Аня писал(а) 02 июл 2022, 16:50:Вова гигант, печка это прекрасно, как я уважаю людей, которые руками могут и умеют..мы сами только на клавиши нажимать умеем.

Присоединяюсь!
Elena717 писал(а) 02 июл 2022, 18:30:Живы, здоровы, руки-ноги целы, крыша над головой, близкие рядом - обязаны быть счастливы!

Наступает момент, когда чётко приходит это понимание. Я в фб в друзьях с несколькими психологами, случайно вышло)). Так две из них такой скулёж устроили по поводу ковидного карантина, что одну сразу забанила, а вторую перестала отслеживать. Всё сидящий внутри чертёнок подбивает написать: "Ну, а что теперь скажешь?!"))
Вижу, спровоцировала Лена уснувшего Л.Толстого)). Это от великой радости, чтотак красиво всё показала и рассказала. Только не останавливайтесь!
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4460

Сообщение Elena717 » 03 июл 2022, 01:09

AnnMM писал(а) 02 июл 2022, 20:24:А машина не так уж и обязательна..

Да может оно и так, но как то так уже вышло, что Майорка(сентябрь) билеты -копейки практически, апартаменты сразу бронировала, сейчас уже нет таких цен, а без авто там никак и вышло в два раза дороже билетов. Кипр и билеты конские и апартамент пришлось взять приличный тк работа и интернет нужен путевый и море рядом и без авто там никак. И сожрали эти два авто наш бюджет в конец.
Но нос не вешаем, будет и на нашей улице чуррос.)))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль