Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Томик2 и гости: 10

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5721

Сообщение Ksay » 26 май 2023, 02:41

Мне немного тревожно, когда Лена молчит в дневнике(((.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5722

Сообщение Тарифа » 26 май 2023, 03:08

Icewine29 писал(а) 16 май 2023, 13:02:Как же мне нравится "праздничная" Испания! Очень не хватает этого у нас :)))

А что Вы имеете ввиду под словами "у нас"? Интересно. А Испания в состоянии праздничности находится непрерывно. Каждые выходные если нет большого праздника, тогда это будет малый. Если не наскребли малого, репетируют полгода (4 месяца, 3 недели) ДО большого праздника.
Наших понаехов такая частота праздников часто возмущает с непривычки, может быть. Может и "ненаших" это возмущает, не мониторилаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Sinitza писал(а) 16 май 2023, 20:08:не представляю свою жизнь без котиков, уходят одни ,странствовать там , где радуга ,
а вместо себя присылают других ....

Моя личная трагедия, что мне пока даже других не будут присылать. Мои котики понятливые. Так что...до последнего старого новых у нас не будет.

Ksay писал(а) 26 май 2023, 02:41:Мне немного тревожно, когда Лена молчит в дневнике(((.


Ты меня прямо чувствуешь, сестрёнка. Маемся с Сильвером на наших качелях. То ел, как не в себя, поздоровел, начал бегать по участку, принимать солнечные ванны, устраивать выволочки нам, что далеко отходим от дома.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А то всё покатилось под горку. Не ест, если хоть немножко откусит, всё обратно. Самое обидное, что, возможно в этом виновата я, на радостях перекормила его. Для меня слово "возможно" убрано, поэтому я себя корю, на чём свет стоит. Но состояние Сильвера от этого не становится лучше. Да и от лечения тоже.

В общем, плохо котику, плохо нам, просвета не видать, но тут вдруг прилетает Snusnumrik (может, в голубом вертолёте, может на своём зелёном дождевике, не могу сказать с уверенностью на чём) и прилетает к нам в Мадрид.

Вот, честно, спасла, обогрела и , нет, не напоила, потому как её подарок был спрятан сразу и живым и невредимым добрался до нашего дома, но накормила))).

Начало встречи, как всегда, было сумбурным. Представьте, ливень, мы находимся у входа в метро напротив "Аточи" и Инга находится ровно также, но у какого входа понять мы не можем. Поэтому сквозь бурные струи дождя мы делаем фотки того, что видим, потом пытаемся понять, откуда сделан снимок - короче, развлекаемся. Пока Снуснумрику это не надоедает и она отважно шагает нам навстречу в предполагаемом ею направлении нас. Где-то она нас вычислила в районе "хреновых коней"Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

При этом нам было сообщено, что прибудет Снуснумрик в "дебильном" дождевике. То есть, нам нельзя отходить от "хреновых" коней и мы пытаемся сквозь дождь высмотреть самый дебильный дождевик Мадрида.

И вдруг, такая улыбка среди дождя, на всё лицо, распахнутые руки, как будто нас хотят обнять вместе с теми конями, и к нам скользит по лужам что-то эфемерное на зелёных крыльях (Что при ближайшем рассмотрении и оказывается тем самым, дебильным дождевиком.).

Как всегда восклицания, спрашиваем, не слушаем ответ, опять чего-то спрашиваем.

Наконец, угомонились и пошлёпали по лужам в сторону первого пункта нашей программы: "С нами Босх!". То есть, в сторону Прадо.
Но, если кто не знает, в нашем коллективе собралось больше одного "раба желудка". Точнее, две рабыни. Образы чурросов и порросов вдруг задвинули Босха и даже Брейгеля куда-то в глубину сознания, и мы, точно таким же бодрым шагом, повернули и потопали перпендикулярно намеченному было курсу к музею.

В кофейне "UMAMI" попробовали очень вкусные monigote(мной занесённые сразу в список моих любимых "вкусняшек"), облились американой и впитали в себя мудрость, начертанную среди других мудростей на плитке кафе посетителями заведения.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Да, жизнь одна, нельзя откладывать на потом ни любовь, ни процесс окультуривания, поэтому срочно в "Прадо", в волшебную бесплатную очередь за искусством (После 18.00 в Прадо вход бесплатный.).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вечером, уже в апартаментах, разложив продукты по тарелкам и разлив "Тауни" по бокалам (Вива, Португалия!), мы чего-то говорили, говорили... Не хватало Жени нам- как жаль, что Бангкок так далеко -, но она как бы незримо присутствовала. С ней стол был бы поизысканней. Зато часто за столом появлялся Ингин Вова. Но он так, с экрана планшета, слал лучи любви и позитива))).

Такая вот прекрасная у нас получилась встреча. Светлое пятно на горизонте нашего серого неба.

Да, у нас неделю дождит и обещает ещё две. Невиданное дело. Мы-то радовались, что дождь как следует промочит землю, полезет трава, деревья покроются ещё более лохматой зеленью. Но, у нас случился природный катаклизм, который очень испортил окружающую лично меня картинку.

Выпал град. Не так. Выпал ГРАД. Снова не так. ВЫПАЛ ГРАД!!!
Здесь должно быть видео, но оно вертикальное и почему-то не грузится.

Пока стихия развлекалась, мы ещё не представляли, что в итоге она натворит.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

ПарИт бассейн: тёплая вода его встречается с градинами минусовой температуры.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ледяной крупы выпало столько, что она растаяла только к концу второго дня.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А самое главное, льдины посекли всё живое в мелкую труху.

Щавель и свёкла, на укроп вообще смотреть страшно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Цветы садовые и домашние. Вывела "погулять"(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Короче, хана урожаю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну, не окончательная хана, но всё равно печально смотреть сейчас на такие ещё недавно пышные кусты и зелень.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Зато, кто безумно рад был этой забаве, это каччоросы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тут тоже могло быть видео.

В них реально вселился бес.

phpBB [media]


И не один.

Снова вертикальное видео.

Вот как он выглядит, когда его удаётся притормозить на секунду.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Мама, это же я, ваш собака Артемий! Пустите меня, я так голоден, что переночевать негде.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Собачьи бега по ледяной крошке закончились тоже печально: Матильда захромала на оперированную лапуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Сидим сейчас все дома, грустим, пытаемся реанимировать Сильвера. Одно светлое пятно за последние дни - поездка в Мадрид к Инге.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5723

Сообщение Ksay » 26 май 2023, 04:57

Ох, нифигасе вас залило-засыпало(((. Когда читала про непогоду в Испании, надеялась, что вас не задело.

Тарифа писал(а) 26 май 2023, 03:08:Одно светлое пятно за последние дни - поездка в Мадрид к Инге.


В сегодняшнем дне, тоже есть светлое пятно..

Сегодня День Рождения Лениного Вовы!!! День Рождения мужчины, который делает нашу Лену счастливой.

Человека с большим сердцем, умелыми руками, пытливым умом и трезвым рассудком.
Вова, пусть твоя магия твоих рук творит чудесное и прекрасное! Желаю, чтобы тебя никогда не покидало вдохновенье, желание любить, творить и путешествовать.
И пусть поскорей случиться чудо и мир накроет нас волной.

Еще хочу пожелать тебе поездку на рыбалку))). Встает солнышко, поют птицы, плещет пойманная рыба в садке, а на душе состояние покоя и умиротворения. Это так хорошо, даже без клева))).

Обнимаем тебя крепко. Будь здоров и счастлив.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5724

Сообщение kissa2 » 26 май 2023, 07:25

Вовочка, дорогой, с днём рождения, с юбилеем! Здоровья тебе и дорогим тебе!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5725

Сообщение wwesi » 26 май 2023, 07:36

Тарифа писал(а) 26 май 2023, 03:08:Вечером, уже в апартаментах, разложив продукты по тарелкам и разлив "Тауни" по бокалам (Вива, Португалия!), мы чего-то говорили, говорили... Не хватало Жени нам- как жаль, что Бангкок так далеко -, но она как бы незримо присутствовала. С ней стол был бы поизысканней.

Оооо, какая прелесть, Лена!!! Пришла в офис, читаю твой пост, грущу о Сильвере. Когда увидела Мадрид, думаю, ну как же так я не связалась с тобой, когда там была осенью 2021, а тут оказывается вы встретились с Ингой и я где-то у вас мелькнула, так приятно!

Вову с Днём Рождения! Здоровья ему и всем-всем домочадцам! Успехов в испанском, на дорогах, в строительстве, усовершенствовании и облагораживании приусадебных хозяйств, урожае, покорения новых красивых мест :))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5726

Сообщение Sinitza » 26 май 2023, 07:41

Владимира поздравляем с Днём рождения ! Желаем здоровья, полёта творческой фантазии и реализации всех "мечт ", и пусть все в вашей большой семье будут здоровы , не хромают и хорошо кушают .
Желаю всем Мира - это главное !
Лена ,не удержусь, вставлю фото Сильвера и Папочки

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


Тарифа писал(а) 26 май 2023, 03:08:Выпал град. Не так. Выпал ГРАД. Снова не так. ВЫПАЛ ГРАД!!!

Очень сочувствую , у нас был заморозок , который убил чветочные почки на сливе , черешне , абрикосах , даже на яблоне , померз виноград ( зимой), град тоже был , но не такой сильный ...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5727

Сообщение AnnMM » 26 май 2023, 08:12

Наконец-то вы добрались до Мадрида и до Прадо!!!

Вову от всей души мы все вместе поздравляем с Днем рождения!!! Желаем здоровья и хорошего настроения (в том числе твоего!).
Ура!!!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5728

Сообщение Snusnumrik » 26 май 2023, 08:39

Ой, как же ты красиво и вкусно написала про нашу встречу!

Как здорово, что вы выбрались!

С днем рождения, Вова Ленин!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5729

Сообщение Таня+Аня » 26 май 2023, 11:09

С днем рождения Вову! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья, чтоб хватило на всех!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5730

Сообщение July_spb » 26 май 2023, 12:57

И мои поздравления Владимиру! Желаю всем вам здоровья, семейного счастья, ну и всего остального только самого прекрасного! Пусть все зверики будут здоровы и радуют вас ещё долго-долго! Сильверу отдельное и самое огромное пожелание здоровья!
July_spb
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.03.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5731

Сообщение Silur » 26 май 2023, 14:19

Скромно присоединяюсь к поздравлениям.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5732

Сообщение Турмале » 26 май 2023, 19:36

Ksay писал(а) 26 май 2023, 04:57:Сегодня День Рождения Лениного Вовы!!!

Ух ты! И я, и я поздравляю Лениного Вову! По старой традиции (помните, когда я его перепутала с Бобом?) крепко жму лапу:) А еще обнимаю, желаю здоровья и чтобы меньше было поводов для печали, а для радости - наоборот. С днем рожденья!
P.S. А еще я подписалась на твой канал в ютюбе :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5733

Сообщение Варвара любопытная » 26 май 2023, 20:42

И мои наилучшие пожелания Близнецу Владимиру к Дню Рождения!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5734

Сообщение Йона Под » 26 май 2023, 23:11

Лена, поздравь Вову от нас с мужем! Всего самого доброго!
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5735

Сообщение Тарифа » 27 май 2023, 03:11

Огромное спасибо всем за поздравления юбиляру!Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Мне тоже было очень приятно зачитывать их, некоторые даже по два разаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

День у именинника сегодня был жутко насыщенный.

Встал, как всегда, очень рано. Сначала открыл двери котам, которые неслись на улицу, как три пушечных ядра, и дверь перед ними нужно распахивать достаточно проворно, чтобы не затоптали.

Потом можно пойти будить каччоросов, которые долго зевают, потягиваются, подставляют пузы для глажки и всяко демонстрируют, что они бы ещё понежились на диванчике.

В это время возвращается пара здоровых котов и требует впустить их обратно, накормить завтраком, впустить в комнату хозяйки, раз завтраком не кормишь, может мы её растормошим, чтобы она нас кормила!
Под сурдинку удаётся выгнать на улицу собак, но коты упрямо скребут дверь спальной и могут разбудить жену. Это ничем хорошим не светит, поэтому котов лучше в спальную пустить.

Теперь можно заняться самим собой, ведь зарядку никто не отменял. Хорошо, что утро без дождя, можно делать упражнения на улице - утром там просто волшебно. Одновременно рядом занимаются своими делами разные виды птиц и пара весёлых собак.

В 9 утра надо идти пешком за машиной на ТО, подняв предварительно жену юбиляра. Бо на неё остаётся хозяйство.

У тойоты Камри лопнуло стекло, поэтому пришлось покупать и ставить новое. Обошлось это в сумму больше пятисот евро. А за машину дают всего 7000 евро, если продавать здесь. Но на семейном совете принято решение не гнать её сейчас в Россию. По крайней мере самим.

Опять же, сумма за авто выглядит крайне мелкой, поэтому пока Камри останется с нами. Но Вову радует уже то, что машина снова вся целая, пунктик выполнен, можно на время забыть об этой проблеме.

Дальше не удаётся накормить Сильвера вообще ничем, поэтому жена юбиляра берёт его на колени, без переноски, чтобы не травмировать котика, и все вместе едем к Даниелю. Так и идём: именинник с переноской, котик на руках.

Даниель говорит, что это финал, хотя температура нормальная и взгляд осмысленный. Ещё бы, Сильвер всю дорогу глазел в окно с большим интересом, может вспоминал наши европейские вояжи, может своих хвостатых попутчиков.
Хозяйка Сильвера, хоть и реалистка, по крайней мере на словах, всё равно цепляется за какую-то надежду и говорит, что нужно хотя бы как-то помочь коту есть. Он бежит на шум насыпаемого корма или открытие холодильника, нюхает, пытается есть и...не может.

Даниель предлагает противорвотное лекарство. Выбираем через уколы, первый ставят в лечебнице, и мы уезжаем домой. Сильвер всё с тем же явным интересом вертит всю дорогу башкой и в данную минуту завязывать ласты не собирается.

Дома кот проявляет также интерес к только что приобретённому влажному корму, который в больнице категорически игнорировал.
Хозяйка, сидя на коленях на полу, с ложки кормит кота, и последний даже ест с аппетитом. Не так уж много, но хоть что-то. Ведь кот уже весит 2,8 кг, хотя 2 недели назад его вес был 3,5(((.

Накормленного котика уже можно оставить с более спокойной душой, поэтому быстро закидываемся в машину и едем в Аликанте. По дороге сначала новости. Беспросветные, печальные, Днепр, бомбы, смерти...

Потом кое-кто вспоминает про юбилей, и теперь в машине звучат поздравления, от которых тепло и хорошо.

Самое главное поздравление и даже подарок мы получаем от Министерства по делам иностранцев: карточки постояннойрезиденции готовы, ура!!! И в них чёрным по белому начертано разрешение на работу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Жена юбиляра тут же начинает фонтанировать идеями по теме организации бизнеса. Приходится время от времени останавливать стаю её розовых пони, а то они могут далеко унести всех причастных.

Следующий пункт посещения - это Центральный меркадо. То есть рынок. Назавтра соберутся друзья, нужно выбрать мяса на шашлык и салат Оливье. Он же зимний, он же... неважно какой, главное, с картошкой, огурцами, горошком и майонезом. Почему-то давно его хотелось.

С рынком получились трудности, цена указана без учёта ндс, рыбные места неизвестны, шум-гам-толкотня. Покупки с грехом пополам сделали, но решили, что у себя мясо брать гораздо лучше. Обычно для юбиляра, даже когда он совсем не юбиляр и даже не именинник, приносят мясо из каких-то потайных мест, никогда не замороженное, но всегда очень вкусное.

Теперь первая часть подарка: имениннику разрешено выбрать на завтра напитки, пока жена ходит выбирать сумочку для невестки. И именинник выбрал.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Когда жена пришла в себя от шока из-за количества пузырьков, всё уже было загружено в багажник машины и обратного хода не было. Хорошо, что теперь предстояла приятная часть программы. В Сан-Хуане открылся грузинский ресторан "Мимино", и праздничный обед было решено провести там.

Еда вкусная, еды много, поэтому хачапури и грибы с сыром пакуют с собой. Музыка такая классная, душевно легла на праздник. Проводить вышли всем составом ресторана, потому что ещё за столом мы передали поздравление с Днём Независимости Грузии.

Оказалось, что хозяин и повар - грузины, жена хозяина - украинка и персонал смешано русско-украинский. Мы поблагодарили за прекрасный обед, пожелали удачи в развитии. Нас спросили, как мы узнали про их ресторан. Мы сказали, что от подруги и живем мы городе К. в 40 километрах от Сан-Хуана.
Женщина и девушка обрадовались, что мы узнали от их дочери и сестры, ведь она тоже живёт в К. Нет, мы узнали от своей знакомой. Но в процессе разговора выяснилось, что наша соученица красавица Яна и есть их родственница. Привезём ей горячих приветов от семьи (Недавно Яна пришла на урок в восхитительной вышиванке, жаль, что мы постеснялись попросить сделать её фото, сейчас бы показали родне.). Вот так тесен мир на Испанщине.

Приехали домой, где были зализаны соскучившимися в разлуке собаками. Затем наступает очередь кота. Он обнимает хозяина за шею, прижимается и никуда не отпускает. (Можно, я не буду иллюстрировать эту часть дня снимками? Это даже смотреть тяжело в преддверии вечной их разлуки.)

Но у именинника дела не закончились, нужно обойти периметр, немножко покосить, что-то подправить, спустить из бассейна дождевую воду. Котик перекочёвывает к хозяйке, которой позволяет немножко покормить себя, а потом заваливается рядом подремать.

В этот момент звонят приятели и говорят, что замариновали мясо и едут с визитом. Именинник отговаривается, что часть семьи спит, и спящая часть семьи действительно падает в объятия Морфея под ровно работающий моторчик Сильвера. Всего на три минуты.

Дальше слышится радостный взвизг собак, которые этих приятелей обожают (в отличие от хозяев) и день рождения начинает продолжаться.

Конец дня уже тонет в приятной дымке. Из обязанностей: поставить коту укол - исполнено. Из привилегий: дать команду жене для организации второй части подарка - поездки в настоящую баню - использовано.


С чистой совестью удаляется мой дорогой именинник спать. Через полчаса к нему присоединится накормленный с ложки его рыжий друг. Дынька полосатая уже на имениннике, Мякиш дождётся хозяйку.

День рождения закончился.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5736

Сообщение olva » 27 май 2023, 13:54

Тарифа писал(а) 27 май 2023, 03:11:карточки постояннойрезиденции готовы, ура!!!

День рожденья то такое, на любителя))) А вот это праздник, так праздник, новый этап в жизни , теперь у Вас другие права и возможности. Поздравляю.
Тарифа писал(а) 27 май 2023, 03:11:Следующий пункт посещения - это Центральный меркадо

Я уже 20 лет пытаюсь объяснить жене, что рынок здесь, это с тех же складов, где берут супермаркеты, только другая форма продажи))) Видно антураж нравиться))))
Тарифа писал(а) 27 май 2023, 03:11:Даниель говорит, что это финал

Увы скорей всего он прав, наш так же уходил, это почки, весил меньше кило. В этот понедельник усыпили, из за нашей жалости не усыпили в пятницу, он еще все выходные мучился. У животных есть плюс, без всякой волокиты уйти без мучений, а мы хозяева часто мешаем в этом(((.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5737

Сообщение vlarin » 27 май 2023, 14:06

olva писал(а) 27 май 2023, 13:54:Я уже 20 лет пытаюсь объяснить жене, что рынок здесь, это с тех же складов, где берут супермаркеты, только другая форма продажи)))

Смотря где находится "здесь". :) На Атарасанас, например, ровно две недели тому назад наблюдал всякое недоступное в супермаркетах, даже если это физически те же склады.
Тарифа писал(а) 27 май 2023, 03:11:карточки постояннойрезиденции готовы, ура!!!

Да!!
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5738

Сообщение olva » 27 май 2023, 14:11

vlarin писал(а) 27 май 2023, 14:06:наблюдал всякое недоступное в супермаркетах

я же писал, другой формат торговли, берут на складах в том числе и то что супермаркеты не закупают из-за низкого спроса на позицию. Парной говядины там нет)))
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5739

Сообщение vlarin » 27 май 2023, 14:16

olva писал(а) 27 май 2023, 14:11:не закупают из-за низкого спроса на позицию

Это вступает в противоречие со спросом как таковым. Какой рыночный болван-аутóномо будет закупать для продажи нечто, не пользующееся спросом? Для красоты? Но я не специалист, конечно. На рынок хожу именно за тем, чего нет и не будет в супермаркетах. Ну и за антуражем и общением, конечно. :)
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5740

Сообщение olva » 27 май 2023, 14:28

vlarin писал(а) 27 май 2023, 14:16:рыночный болван-аутóномо будет закупать для продажи нечто

Никакого противоречия нет, это нишевая торговля, где можно накрутить по более. И этот болван, даст фору многим "спецалистам" из супермаркетов))).
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль