Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ggula, SolotinKa и гости: 11

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #61

Сообщение Тарифа » 20 мар 2020, 01:13

Danet писал(а) 19 мар 2020, 01:30:Лена, это тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло!

Трудно с этим спорить))).
семигор писал(а) 19 мар 2020, 19:33:Danet, легко запомнить: "моя" (ma) "скотина" (scotas)

Оригинально, но запомнить действительно легко))). Хотя никаких "ма" в испанском языке и нет))).
lyu2611 писал(а) 19 мар 2020, 06:15:Как классно, такая своя тусовка тут сложилась)

Мне тоже ужасно нравится. И если для этого нужно стучать по клавишам - я буду стучать по клавишам днём и ночью!!!
(пока не отменят карантинПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)
kissa2 писал(а) 19 мар 2020, 07:11:Мужчинам твоим - общественное порицание, что о дровишках заранее не позаботились, допустили урон семейной красоте!

Зато сегодня старший мужчина заготовил дров, как будто мы только начинаем зимовку)))!!!

Ната-Ната писал(а) 19 мар 2020, 08:48:Такое обучение можно растянуть на долгие годы!

У нас в школе, к сожалению, только три года обучения(((.
Но я уже думаю над этим. Например, можно наполучать двоек и остаться на второй год))).

Eleria писал(а) 19 мар 2020, 08:52:А организовывают ли у вас школы познавательные экскурсии по стране для вновь прибывших (как у нас)? Спросила и сама себе устыдилась, это в теперешнее-то время ..не до экскурсий (грустно. не хватает для выражения эмоций смайликов).


Лида, так ведь мы как раз в четверг были на экскурсии по городу. Гуляли с нашим классом и профессорой.
И собирались ехать в нынешнюю неделю на автобусную экскурсию на шоколадную фабрику "Valor" с классом сына.
А потом события стали развиваться лавинообразно и уже в тот же четверг в обед в "Меркадоне" мы увидели частично пустые полки, а в пятницу сын нацеловался с закрытыми дверями баров. А с субботы мы сидим там, где сидим.
kissa2 писал(а) 19 мар 2020, 07:11:прямо тоже поизучать что-нибудь захотелось

Да ладно, Галя, потусить тебе захотелось))). Ну это разве встреча была два месяца назад? На скаку практически. Пересеклись, как четыре кометы и разлетелись по своим орбитам. Жди теперь, когда наши орбиты снова сблизятся...
Eleria писал(а) 19 мар 2020, 08:52: Одновременно мне и жаль, что так вышло, и удача - что цела и невредима! Мальчиши хороши.. еще вчера экономно Леной освещали горницу, а уже с утра в люди вывезли)).

Не могу. Не могу я этих мальчишей одних в магаз отправить. Несмотря на то, что я план закупок пишу максимально доступным языком и даже сопровождаю некоторые товары рисунками, они всё равно умудряются на паре-тройке строчек "подумать" и внести свою лепту. И что мне потом с их "лептой" делать? Лучше я химерой по тьенде пройдусь, сейчас только лучше, если взглянув на тебя народ начинает шарахаться в разные стороны.
dim8790 писал(а) 19 мар 2020, 11:01:расскажите, как выбирали страну для переезда, сразу остановились на Испании или были иные претенденты?

Я к этому и пытаюсь двигаться: к рассказу, как выбирали страну. И выбирали ли))).
dim8790 писал(а) 19 мар 2020, 11:01:Я так понимаю, вы выбрали аутентичное природное местечко среди местных, русскоязычных соседей нет, как выбирали?

Такого пункта, как отсутствие русскоязычных соседей рядом, не было в плане выбора места точно. Может поэтому этих русскоязычных соседей вагон и маленькая тележка.
dim8790 писал(а) 19 мар 2020, 11:01:Я усмотрела чудесный вид на горы на одном из фото, красота!

А вот горы повлияли на выбор места, это Вы правильно углядели!
dim8790 писал(а) 19 мар 2020, 11:01:Белый, молочный, бежевый, черный, черепаховый, серый, просто мечта художника написать всех мальчишек на фоне вашего чудесного сада и гор.

А мечта любого владельца, чтобы его котиков увековечивали на фоне сада и гор))).
JamKit писал(а) 19 мар 2020, 12:08:Мне кажется, что фото все-таки маловато!

Так ТМР только вчера отобрал у телефона мои фото.
Кстати, он меня вчера заставил написать, что якобы приезжал к нам, нарушая карантин. На самом деле он не хочет, чтобы кто-нибудь узнал, что он может орудовать в наших компьютерах дистанционно!!!Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сделаем перерыв на кормление - яжматькормящая)))!!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #62

Сообщение Тарифа » 20 мар 2020, 04:19

Aibrean писал(а):Поленом в голову - это вы круто...

Ладно бы в голову, а то в её фасадную часть))).
Турмале писал(а) 19 мар 2020, 17:58:Лена, ну правда же - береги себя, мы тут все тобой прирученные, волнуемся!

Оля, не волнуйся, главное, топор остался в руке, а не...))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мунтик писал(а) 19 мар 2020, 12:23:Они открытые, да? Могут душу излить до дна? С тормозами или могут сильно загрузить? В глаза заглядывают? Интерес к твоей семье у них есть?

Оксана, ждала твоего главного вопроса: "Воруют?"Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Не воруют, ведут себя прилично. Но они не столько открыты, сколько очень уверены в себе. Живут в чужой стране так, как будто у себя дома.
Не хамски, конечно, типа: "Таагиил!!!"(точнее: "Blackpoоооol!!!"). Они дружелюбны, толерантны, но...моё впечатление, что живя в Испании они живут, как в Англии и, не спрашивая никого и ни на кого не обращая внимания, несут сюда свои обычаи и традиции.
А грузить нас сложно, общий язык у нас испанский, а мы все на нём, как малыши-фигуристы, не скользим, а подпрыгиваем на каждой фразе.

Мунтик писал(а) 19 мар 2020, 12:23:Как аборигены относятся к такому большому количеству животных? Удивляются, крутят у виска, стремятся к тому же?

Вот, Аня за меня ответила.
A n n a 55555 писал(а) 19 мар 2020, 15:49:Наличие чудесных котиков-обормотиков и космически-фантастической собаки, конечно, облегчает взаимодействие с окружающими людьми.

Видят, правда, у нас только Куту. И со многими своими соседями мы познакомились именно, когда гуляли с ним, а соседи гуляли со своими питомцами.

А соседскую нежную девочку Фиби, кстати, на карантин посадили раньше, чем всех нас правительство Санчеса.
Посадил её хозяин Хосе, потому что началось время выползания из коконов гусениц-процессионарий.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сейчас потеплело и гусеницы начали сыпаться вниз, чтобы затем, выстроившись в 6-10 метровую цепочку, возглавляемые главной самкой, шествовать своей процессией к надёжному месту в земле, где они смогут спокойно окуклиться.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
В этот момент они очень опасны для человека, но ещё более опасны для домашнего животного, особенно собак. Каждая процессионария имеет до 500 000 ядовитых волосков и если что, она выбрасывает их в разные стороны. У собаки могут начаться отеки языка, горла, головы, что приводит к летальному исходу.
Фиби эти твари ранили и хозяин её лечил. Сейчас он бережёт свою девочку, поэтому она заперта в опасное время дома и никто нас не встречает больше у ворот влюблённым взглядом.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Мунтик писал(а) 19 мар 2020, 12:23:На помощь придут - кусок хлеба, соль можно попросить? Или не принято? Друзья из местных появились или держат дистанцию?

Придут, дадут, но друзьми в прямом смысле слова, мы вряд ли станем.
Мунтик писал(а) 19 мар 2020, 12:23:Как мальчики её жалуют? В дом ещё не приводят невест?

Мальчики спят и видят, чтобы в доме меньше ртов стало. Невест им точно никаких не надо, даже не интересуются.
Мунтик писал(а) 19 мар 2020, 12:23:Лена, так ей вагон надо, посмотри она какая тощая...особенно на фоне разноцветных круглых поп.
Волнуюсь))). Нельзя и её усыновить? )))

Вот белочек, точно, я усыновлять не буду. Пусть Вова своих усыновляет, а я пас!

Я Гришу прикармливаю. Это геккон. Раньше он такой жирненький был. Потому что подъедал крошки с котячьего стола.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А сейчас котики в связи с новыми реалиями в виде похудательной диеты, вступили в Общество Чистых Тарелок. Грише ничего не достаётся. Он похудел и костюмчик пятнистый стал ему великоват.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я ему поставила мисочку с крошечкой фарша. Завтра проверю, едят ли гекконы мясо.

Турмале писал(а) 19 мар 2020, 17:58:И еще присоединяюсь к вопросу Оксаны: белочку хууууденькую но симпатичную нельзя ли усыновить? Жалко же зверюшку-сиротинку...

Оля, белочки знаешь какие невоспитанные! Они такие плохие слова знают и могут моих мальчиков им научить.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
SovaSovunya писал(а) 19 мар 2020, 13:29:Дамочка постится, одни орешки ест, да и фигуру блюдёт!
А вы прям так сразу »усыновить, откормить, до состояния колобка«! ;))

Да, колобков у нас своих хватает. Поставила им зеркало у лежанки, чтобы стыдно стало глядеть на свои шарообразные попы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
А им как с гуся вода, знай свои копыта друг с друга перекладывают.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только глупка попой к зеркалу не поворачивается, на себя, красивого, любуется. И меня ещё зовёт им повосхищаться.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Мунтик писал(а) 19 мар 2020, 12:23:Про животных у меня вопросов неприлично...Очень хочется мельчайших подробностей.
Кто сейчас главный? Знаю, что все спят на Вове), а кто приходит к тебе, кто тебе не изменяет? Кто больше всего любит ТМР, прям что бы с разбегу?
Дерутся, ты сними как справляешься?


Оксанка, сдаюсь, не справляюсь с вопросами, буду по ходу отвечать.
Тараса откровенно любит Рыжий. Спит и видит его.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но Тарас откровенно не любит именно Сильвера(((. Вот така она любоф безответная.

Sinitza писал(а) 19 мар 2020, 13:18:как Заяц? Командирит ?

А есть сомнения?!!)))
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

sampo писал(а) 19 мар 2020, 19:31:Тарифа, tengamos muchas fotos de mascotas!


Сегодня фотос достаточно? ))))
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #63

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 мар 2020, 07:33

Какое шикарное обрамление зеркала и стула! В нем можно когти точить? Лена, расскажите, кто у вас любит готовить, хочется добавить гурманскую составляющую вашей испанской жизни. Рацион с переездом изменился?
Как хорошо, что ваши хвостатые сынишки гуляют вокруг, но в пределах участка. В моих мечтах всегда присутствовал большой дом, также как и страх, не убежит ли моя Негритоса, увидев волю:(
Вы с мужем большие трудяги, видя здоровый бассейн, чистоту в доме и в саду, это ж какой труд это все поддерживать в красоте.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #64

Сообщение foxel » 20 мар 2020, 09:02

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 04:19:Сегодня фотос достаточно? ))))

мучас грасиас, Лена!!!
мордочки довольные для нас всех как луч света, как островок стабильности в сами знаете чем

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 04:19:время выползания из коконов гусениц-процессионарий.

а для наших вот это вот не опасно?
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #65

Сообщение kissa2 » 20 мар 2020, 10:14

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 04:19:Я ему поставила мисочку с крошечкой фарша. Завтра проверю, едят ли гекконы мясо.

"Гекконы согласны только на живой корм: пауков, сверчков, мух, тараканов, саранчу и других, а также червей (мучных и зоофубусов). Крупных особей можно подкармливать мышатами и крысятами-голышами, а также перепелиными яйцами. В террариум обязательно нужно поставить воду и порошок «птичьего камня». Сухие витамины и молотый кальций используют как обвалку для насекомых ежедневно, а жидкие витамины дают один раз каждую неделю. Лакомством для гекконов являются бананы, апельсины, мармелад и мед." (с) Лакомства неплохо подобраны Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 01:13:Да ладно, Галя, потусить тебе захотелось

Эх... Зришь в корень Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Но я работаю над сбычей мечт!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #66

Сообщение Oks123 » 20 мар 2020, 14:03

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 01:13:мы как раз в четверг были на экскурсии по городу. Гуляли с нашим классом

Как в детстве. ))
Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 01:13:И собирались ехать в нынешнюю неделю на автобусную экскурсию на шоколадную фабрику "Valor" с классом сына.

А это как в юности. ))
Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 01:13:На самом деле он не хочет, чтобы кто-нибудь узнал, что он может орудовать в наших компьютерах дистанционно

Мдаа, мы тоже сейчас сидим с мужем дома и орудуем дистанционно каждый на своем компьютере. На работе дежурство установили, чтоб по-минимуму пересекаться друг с другом.
В офисном центре со среды при входе всем меряют пистолетами температуру, наверное это больше для успокоения тех, кто сильно нервничает.
У нас в центре много иностранцев, еще в понедельник полно было корейских делегаций, все без повязок... А вот те корейцы, которые сейчас в РФ работают, нацепили самые настоящие намордники с пимпочками. )))
Нам же, русским, остается только ролики смотреть из чего можно сделать повязки, в ход идут уже и чашечки от бюстгальтеров и прокладки женские...)))
Много сейчас смешных роликов в сети, а как же без юмора? Особенно мне нравится с удирающим котом. )))

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 04:19:Только глупка попой к зеркалу не поворачивается, на себя, красивого, любуется. И меня ещё зовёт им повосхищаться.

Лена, как ты его не ласково. А я вот к нему и к Коленьке питаю особенно нежные чувства. )))
Еще мне Миша интересен, кажется он очень своенравный. ))) Хочется про него побольше почитать.
Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 04:19:Тараса откровенно любит Рыжий. Спит и видит его.

По поводу Рыжего у меня были свои представления... Недавно с Наташей совместно ездили зимним Байкалом полюбоваться, она мне немного рассказала о ваших животных. Оказывается, Рыжий у вас очень контактный. )) Он ко всем так на руки хорошо идет? Я так понимаю, что он сам идет, просить его об этом особенно не надо. )))

Лена, спасибо за отчет, с огромным удовольствием буду читать продолжение романа. ))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #67

Сообщение sig.ra » 20 мар 2020, 18:01

Черный (Миша?) с Белым - да это ж просто Инь-Ян! Какая чудная иллюстрация к развитию этой философской концепции!
sig.ra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.08.2015
Город: Ареццо
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #68

Сообщение Sinitza » 20 мар 2020, 18:42

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 04:19:А есть сомнения?!!)))

Сомнений нет , что это взгляд полный любви и преданности ( "" А когда сгущенку давать начнут ? Можно без блинов"")

Фото замечательные , спасибо!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #69

Сообщение Тарифа » 20 мар 2020, 23:33

Palma писал(а) 19 мар 2020, 20:25:И я наслаждаюсь дневником из 3 ряда по уважительной причине.

Какая ты умничка, что успела вернуться. А я очень рада, что начала писать этот дневник. Перекличку всех дорогих мне путешественников делать сложно, а тут они сами отмечаются)))!!!
Oks123 писал(а) 20 мар 2020, 14:03:Недавно с Наташей совместно ездили зимним Байкалом полюбоваться

Тозита писал(а) 19 мар 2020, 22:38:Лена, как всегда, начало шедевральное!

Надеюсь, что ты дома.
AnnMM писал(а) 19 мар 2020, 15:08: Хотя у нас присмотрена другая деревня (даже целый город) на совершенно другом конце Испании!

Я правильно думаю, что ваш другой конец Испании - это север? Я очень хотела туда, но недвижимость на севере оказалась нам не по карману. Та, которую мы бы хотели: дом 80-100 кв м с участком 10-20 соток.
Потом мы узнали, что количество солнечных дней там примерно, как у нас на Урале и свернули поиски жилья. Мой же муж уезжал в климатическую эмиграциюПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

dim8790 писал(а) 20 мар 2020, 07:33:Вы с мужем большие трудяги, видя здоровый бассейн, чистоту в доме и в саду, это ж какой труд это все поддерживать в красоте.

Ой, нет, нет. Не сотворите себе кумиров.
К примеру, я. Ругаюсь почище приходящей в гости белочки. Игорь Семигор не даст соврать, ему какие-то выражения особенно пришлись по душе, но я уже постаралась их забыть))).
А насчёт чистоты бассейна, так это насос гоняет воду через фильтры. Да и зимой сама по себе вода не мутнеет практически. Мы этого не знали и купили чехол для бассейна на холодное время по самой дешёвой, как нашли, цене в 800 евро. Можно считать, выкинули 800 евро в топку, до сих пор даже не примерили на бассейн.
Красоты сада вообще пока никакой нет, сажаем бестолково. Хочется всё и сразу, а таблеток от жадности здесь не продают.
Поэтому навтыкали всего, вплоть до бананов. Которые, если кто-то помнит, лыжи завязали самыми первыми.

Потом пришла очередь цитрусовых вязать бантики.
Этим не понравилась снежная шубка(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я уж не говорю про Дикие Ветра, которые не нравятся не только растениям, но это отдельная тема.

А вот запись из Дневника Садовода и Огородника:

Помидоры издохли. Сегодня пошла к грядочке, а они стоят, листья пожухлые смущённо потупив.
А я всё думала, что уезжаем из страны вечнозелёных помидоров в страну вечнокрасных. И, соответственно, вечнорастущих.
Главное, в питомнике продают рассаду, написано "Томаты зимние".
Нам и представилось, как мы любуемся под новый год глянцево рдеющими на грядках плодами. И так вальяжно: "А не сорвать ли мне свежего помидорчика к хамону, милая?".
Не сорвать. Откинулись помидорчики, так и не познав счастья цветения и собирания пчёлками пыльцы с их тычинок...

Не по нраву им пришёлся каждо утренний кружевной наряд из инея


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну и много ещё всего,ТМР о нас спросите, он такое фламенко спляшет на наших костях)))!

dim8790 писал(а) 20 мар 2020, 07:33:Лена, расскажите, кто у вас любит готовить, хочется добавить гурманскую составляющую вашей испанской жизни. Рацион с переездом изменился?


Практически нет. Я как ела сгущёнку, так и здесь её ем. Любит готовить Вова, но сейчас готовлю я, так как муж гнездо нам строит на конюшне))).
kissa2 писал(а) 20 мар 2020, 10:14:Гекконы согласны только на живой корм: пауков, сверчков, мух, тараканов, саранчу и других, а также червей

Да, Галя, ты права. Фаршик усох нетронутым.
kissa2 писал(а) 20 мар 2020, 10:14:Лакомством для гекконов являются бананы, апельсины, мармелад и мед

Угощу сегодня животное апельсином, оторву часть пайки у другого животного, любящего апельсины. У бессловесного Куты))).

foxel писал(а) 20 мар 2020, 09:02:а для наших вот это вот не опасно?

Вова бдит. И как только пушок на кедрах заметит, сразу чикает его и в огонь.
А сосед Пепе, у которого три охотничьих собаки, по прежнему сбивает ветки с коконами выстрелами из своего охотничьего ружьяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
dim8790 писал(а) 20 мар 2020, 07:33:Какое шикарное обрамление зеркала и стула! В нем можно когти точить?


Когти точить можно. Это просто плетёный стул, на нём простое небьющееся зеркало, а в зеркале попа Мякиша. Он, наконец, решился повернуться кормой к клетчатому котику, который повторяет все его движения.)))

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Oks123 писал(а) 20 мар 2020, 14:03:А я вот к нему и к Коленьке питаю особенно нежные чувства.


Оксана, Мякиш у нас настоящий дурашка. Сам на себя страхов нагонит и начинает носиться, вытаращив глаза и отключив свой игрушечный с горошинку мозг.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На цыпочках к дверям подкрадётся, жало высунет, потом как со всех ног припустит... Оббежит дом и запрыгивает в окно. И так по кругу, пока усталые лапки не откажутся выполнять приказы сумасшедшей "горошины".

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

AnnMM писал(а) 19 мар 2020, 15:08:Почитала про вашу школу. Вот прямо хоть все бросай и езжай в вашу деревню!


Да, а я ещё не закончила рассказ про то, как у нас проходят уроки.

После того, как Майте объяснит нам новый материал, она разбивает нас на команды и мы начинаем соревноваться, кто лучше усвоил.
Oks123 писал(а) 20 мар 2020, 14:03:А это как в юности. ))

Круче! Взрослые и очень взрослые бегают на скорость к доске, чтобы написать ответ, подбадривают своего товарища криками и аплодисментами)))!
Oks123 писал(а) 20 мар 2020, 14:03:Как в детстве. ))

Ага! Представляете, как приятно получить похвалу от француженки Жозеаны ( в просторечии ТитИ), что у нас Элена - голова)))!!!
И ещё этот жест локтем вниз: мы крутые! мы победили!!!
Так и тянет похвалиться, что нас с итальянцем Антонио выбрали лучшими чтецами диалогов!
Но я не такая, я хвалиться не люблю, потому что очень скромная))).

В классе у нас перебывало почти 30 человек. Но постоянно ходит 12-14.
Уже не придут на занятия ещё одна, но только Патрисия (в отличие от итальянской Патриции) и Филипе из Нижней Голландии.
Они показали себя отличными учениками и их (хе-хе!!!) перевели классом выше.

Тоней у нас тоже было три: Тони из Великобритании, Антонио из Италии и Тоня из Западной Украины.
С Тоней познакомились ещё в школе Красного Креста и позвали её к нам в класс. Она такая умничка! Находясь в статусе нелегала смогла найти себе работу экономистом. А это значит, знание не только предмета, но и языка у неё было отличное. В нашей школе она ходила на уроки всех групп. Упросила так руководство.
Тоне 25, она поехала искать работу в Польше, а нашла там свою любовь Из Испании))). Он живёт в соседнем с нами городке, их три в нашей долине.
В семье жениха Антонина кинулась изучать язык. И за полгода сделала огромные успехи, как я выше писала.

Мы договаривались,что после нашего приезда они придут к нам в гости (котики, собачка, Вовины блины, кто от такого откажется), но вмешалась гадина под номером 19Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Не знаем, когда теперь увидимся.

Ещё из молодых у нас в классе была фееричная бразильянка Карина. Мы с ней в первый день занятий попали в команду и отрабатывали фразы знакомства.
Она такая сочная, что я бы женилась на ней сразу, если бы была 30-летним мачо. Может так всё и случилось, кто-то свёл из нашей конюшни такую роскошную кобылку (это я не зависти ради, а токмо красивой аллегории для).

Ещё одна девушка прилежно продолжает учёбу. Китаянка Шу Ю.

Когда мы обсуждаем какие-нибудь темы, то Майте не только рассказывает нам, но и мы потом делимся, как это проходит и называется в странах, откуда мы родом.
Если ты совсем не компренде, то профессОра показывает картинки из гугла. А также товарищи, которые "компренде", помогают тебе понять смысл, подсказывая на своих языках. И действительно, в вариантах непонятного слова, произнесённого на английском, французском, немецком, голландском, даже бывает алжирском, ухо вдруг улавливает что-то знакомое.

И подсказки только одного человека никогда не помогли мне в понимании.
Китаянки Шу ЮПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #70

Сообщение sampo » 21 мар 2020, 09:00

Тарифа, спасибо, с радостью рассмотрела всех котиков! Полнота им очень идет, не худейте сильно.

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 04:19:Сегодня фотос достаточно? ))))
если я напишу "достаточно", мне читатели вашего отчета выговор объявят!) давайте, вытрясайте закрома вашего смартфона!
sampo
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 04.04.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #71

Сообщение Тозита » 21 мар 2020, 09:45

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 23:33:Надеюсь, что ты дома.


Ха, я прилетела из Дубая 18 марта, а 19-го границу прихлопнули. Но я еще надеюсь 3 апреля в Токио улететь))
Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #72

Сообщение Таня+Аня » 21 мар 2020, 11:25

Как интересно...и какие уроки интересные, ой прям захотелось к вам в школу...

Фото котиков не бывает достаточно, бывает только мало:)) пекиньо...

У нас разброд и шатания, учеников распустили, взрослые кто дома, кто на работе, аквапарк работает, в кафе сидят люди с ноутами...а театры и музеи закрыты.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #73

Сообщение brodil1 » 21 мар 2020, 14:17

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 23:33:Находясь в статусе нелегала смогла найти себе работу экономистом.

Ох, не стоит верить всему, что люди о себе рассказывают, особенно молоденькие девушки с Украины.
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #74

Сообщение Ната-Ната » 21 мар 2020, 15:16

Таня+Аня писал(а) 21 мар 2020, 11:25:Как интересно...и какие уроки интересные, ой прям захотелось к вам в школу...

Фото котиков не бывает достаточно, бывает только мало:)) пекиньо...


присоединяюсь :)
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #75

Сообщение JamKit » 21 мар 2020, 15:38

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 23:33:Мякиш у нас настоящий дурашка.

Клевета! Такой прелестный котенок дурашкой быть не может, вы его просто не понимаете ))

Тарифа писал(а) 20 мар 2020, 23:33:Круче! Взрослые и очень взрослые бегают на скорость к доске, чтобы написать ответ, подбадривают своего товарища криками и аплодисментами)))!

Представила себе эту картину. Восторг!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #76

Сообщение Kolenfed » 21 мар 2020, 18:00

Тарифа, Леночка как понравились ваши эксперименты с овощами - в частности с помидорами, повеселилась от души!
У меня подруга, в соседнем городке в Испании, приехала в Испанию 30 лет назад, и как примерная советская женщина привезла семена помидор и огурцов из России.
В первый же год посадила, поливала, окучивала, прищипывала и что там ещё надо делать с помидорами делала- плети зелёные вымахали на 1,5 метра, цвели кучно и не одного помидора!!!
Ну огурцы то загнулись сразу после посадки, это понятно - слишком жарко.
Так вот у неё сосед испанец, у которого на участке пожухлый бурьян метровой высоты, видя ее ежедневные пляски на грядках все спрашивал - а что мадам там делает? А когда она уже в конце лета расплакалась ему, что нет ни одного помидора, он нырнул в этот свой некошенный бурьян и преподнёс ей пять огромных с два кулака помидора в подарок со словами, что в Испании помидоры никто никогда не поливает, они сами растут!!!
Насчёт бананов тоже не переживай- они не созревают в Испании, у меня 3 банановых пальмы, цветут как собаки каждый год, за 17 лет бананы были 1 раз, 3 грозди, как я их пестовала - не передать словами- выросли всего до 10 см и все- висят зелёные и не зреют.
Я, конечно уезжая, забрала их с собой домой, положила дома в валенок и они через 3 недели великолепно дозрели и мы наконец- то скушали наши испанские бананы, ну как трава или картошка, но зато свои!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #77

Сообщение Тарифа » 21 мар 2020, 22:18

Сегодня первая грусть от карантина пришла.
Выходные, а у нас нет гостей(((.
И в прошлые не было.
Самое плохое, и в следующие не будет.
ТМР не едет, вино киснет, площадка для бадминтона зарастает травой...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Таня+Аня писал(а) 21 мар 2020, 11:25:У нас разброд и шатания, учеников распустили, взрослые кто дома, кто на работе, аквапарк работает, в кафе сидят люди с ноутами...а театры и музеи закрыты.


Нашли гнездо "чужих".

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Palma писал(а) 19 мар 2020, 20:25:Леночек, жги напалмом!!!


Жгли, жгли, Майя!!!
Всё плохое там сгорело, переходим к хорошему и очень хорошему))).

Например, к школе.
JamKit писал(а) 21 мар 2020, 15:38:Представила себе эту картину. Восторг!

Лена, если представить ещё, что большинство учеников не худенькие и бегом бегали во второй половине прошлого века, то дело выглядит ещё забавней))).
sampo писал(а) 21 мар 2020, 09:00:Полнота им очень идет, не худейте сильно.

Это уже о котиках))).
Надо худеть, к сожалению. Так то мне плюшки больше нравятся, но Сильвер и Заяц с сильными травмами лап, им и так ходить и даже сидеть бывает больновато, так что лишняя нагрузка на травмированную лапу ни к чему. Колька пусть хоть квадратный будет))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

sig.ra писал(а) 20 мар 2020, 18:01:Черный (Миша?) с Белым - да это ж просто Инь-Ян! Какая чудная иллюстрация к развитию этой философской концепции!


Пока Зайца не было, котоянь у нас был не совсем правильный))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

(Видите, Колесо и Шредер всегда круглые были))).

А приехал Заяц и котоянь стал по фэншую))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Aibrean писал(а):у меня в ходу на эту тему склеить ласты и отбросить коньки, что дало странного гибрида: отбросить ласты.

У меня тоже эти гибриды рождаются сами по себе и приживаются, как родные дети))).
Kolenfed писал(а) 21 мар 2020, 18:00:Я, конечно уезжая, забрала их с собой домой, положила дома в валенок и они через 3 недели великолепно дозрели и мы наконец- то скушали наши испанские бананы, ну как трава или картошка, но зато свои!

Это, видимо, самое важное, что свои. Огурцы мы тоже прошли. И тоже из "домашних" семян.

Но к экзотике-то тяааанет. Ещё как тянет.
Увидела дерево с такими плодами и оно мне в голову залезло своими щупальцами.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сначала-то жаба запретила покупать. Я с ней бодалась две недели. Или даже пятнадцать дней. Опыт и целеустремлённость помогли одолеть зелёную тварь, только мы забыли, где видели это Чудо. Хорошо, хоть имя запомнили - Рука Будды. Катались по всем местным vivero, распрашивали и, наконец, напали на его след.
Нескоро, но всё-таки Цитрон Пальчатый пополнил нашу коллекцию никчёмных созданий.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Его ветки торчали как-то очень вызывающе, при этом будучи очень хрупкими и очень скоро Рука Будды сделалась почти совсем Безрука.
Плоды мы собрали, деревце же перевели жить в свою спальную, где оно, прячась в углу, смогло сохранить парочку культяпок.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мало того, сейчас наш восточный гость начал цвести. Раньше, чем все оставшиеся в живых его родственники, которые зиму провели в свободном выгуле.
Совершенно волшебный тонкий цитрусовый аромат, от которого я таю и взлетаю, искупил все трудности содержания этого дерева, которые были. И которые будут.

brodil1 писал(а) 21 мар 2020, 14:17:Ох, не стоит верить всему, что люди о себе рассказывают, особенно молоденькие девушки с Украины.


Я не все подробности просто рассказала. Тоне работу нашли родители жениха: какая-то фирма собиралась открывать филиал и набирала сотрудников. (В Испании очень важна рекомендация чья-та, мы это на своей шкуре почувствовали при открытии счёта в банке.)
Дальше ей самой надо было показать себя. Когда работодателей удовлетворил уровень знаний, они подписали с Тоней трудовой договор, что дало ей возможность подать на легализацию (но не начать пока работу).
Как у неё дальше дела не знаю, мы, оказывается, потеряли контакт. Ну, городки у нас маленькие, найдёмся, напишу, что у неё получилось. (Хотя эта гадина-19 мог внести свои коррективы.)

А мы сегодня, выслушав рекомендации Кирилла Серебренникова, как организовать свой досуг в отдельно взятом карантине, перестали хандрить и взялись за дело.
Володя сделал очень важный прорыв в строительных работах, а именно, прорыв сточных вод. "Она льётся!!!" - радостно вскричали мы, увидев струю воды, вытекающую из свежепроложенной пластиковой трубы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А я занималась пунктом 9 по Серебренникову, т.е. уходом за телом, волосами и другими работами по поддержанию красоты фасада.
Только не своего, а Кутиного.
Кута категорически против таких работ и каждый раз пытается меня отговорить маханием лапами и громким рычанием.
Поэтому действовать приходится внезапно и с ошеломляющим напором. Пока Кута приходит в себя, килограмм его дредов уже на коврике и начинает жить своей отдельной от него, Куты, жизнью.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Заяц ужасно обеспокоен, не стал ли он свидетелем процесса размножения кут ?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На всякий случай решил понаблюдать за частичками Куты, чтобы если что, душить, душить и душитьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

"Благодарность" клиента после сеанса стрижки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Sinitza писал(а) 20 мар 2020, 18:42:Сомнений нет , что это взгляд полный любви и преданности

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #78

Сообщение Ната-Ната » 21 мар 2020, 22:37

Боже мой, какая прелесть! Леночка! Огромное Вам спасибо за ваши отзывы! Это такой глоток свежего воздуха в наше жуткое время! У вас хоть официальный карантин, а у нас главный врач-инфекционист края привезла от вас, из Испании, вирус, заразила им людей, потому что не села на карантин, и теперь у нас весь город просто в панике.Из-за всего этого такая тоска на душе (да еще плюс бронхит с жутким кашлем), депрессия, а тут открываешь форум- и Ваш дневник, милые, любимые уже котики, Кута... ну просто чудо!!! Настроение сразу улучшается. Спасибо Вам! Так хочется, чтобы у Вас все было хорошо! Берегите себя и пишите дальше!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #79

Сообщение Oks123 » 21 мар 2020, 22:44

Лена, а Заяц по прежнему не жалует Куту? Или уже отношения нормализовались более менее?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #80

Сообщение Тарифа » 22 мар 2020, 02:21

Ната-Ната писал(а) 21 мар 2020, 22:37:Леночка! Огромное Вам спасибо за ваши отзывы! Это такой глоток свежего воздуха в наше жуткое время!! У вас хоть официальный карантин, а у нас главный врач-инфекционист края привезла от вас, из Испании, вирус, заразила им людей, потому что не села на карантин, и теперь у нас весь город просто в панике.

Если Вам и кому-то ещё легче живётся от рассказов о моих маскотиках, я с радостью буду писать, тем более, что параллельно мы и от Альцгеймера отбиваемся, изучая испанский язык.
sampo писал(а) 19 мар 2020, 19:31: tengamos muchas fotos de mascotas!

Danet писал(а) 19 мар 2020, 19:22:животные по-испански mascotas

foxel писал(а) 20 мар 2020, 09:02:мучас грасиас, Лена!!!

Таня+Аня писал(а) 21 мар 2020, 11:25:бывает только мало:)) пекиньо...

семигор писал(а) 17 мар 2020, 14:25:"Zagopinsk del Mar"

Последней фразой я бы в приличном обществе не злоупотребляла, точнее, первой её половинойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

dim8790 писал(а) 19 мар 2020, 11:01:Большой и горячий привет Мише, Коле, Сильвестору, Мякишу, Зайцу и Куте!!!! Колобки сладкие, характеристые, главное, сильно разнообразистые по цвету)))))

Разнообразистые по цвету тоже шлют Вам привет. Не смотрите, что рожи протокольные, просто они не любят, когда их клеем к одному месту приклеиваютПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан .

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

JamKit писал(а) 21 мар 2020, 15:38:Клевета! Такой прелестный котенок дурашкой быть не может, вы его просто не понимаете ))

Лена, посмотри на него внимательно. Точно, есть шанс его понять?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сейчас орал отчаянно. Я перепугалась, что он в унитаз свалился. А он сидит в туалете и орёт:"Мама, открывай окна-двери, лапки хотят бежатьбежать!".
Тут же прислонился к Сильверу, потом залез в лежанку к Мише.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И окончательно успокоился среди мисок. Вот чего выделывал кульбиты и орал? Не, понять его нет моих умственных возможностей.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль