Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: etotanya, GoGo.Ru [Bot], htk, MegMeg, Mississlay и гости: 6

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6201

Сообщение Sinitza » 02 фев 2024, 09:14

Тарифа писал(а) 02 фев 2024, 03:07:Группа Би-2 на свободе!!! За неделю первый луч света в мраке чёрных новостей из России.


Как же я радовалась этой новости.
В последние дни слушала любимую группу и думала , что " все апостолы уходят на рекламу "(с) ( Эта цитата из песни Би-2 "Лётчик".)
Так - то они давно ушли , эти товарищи , на рекламу или ещё куда ...
Лена , поздравляю твоего племянника с Днём рождения , пусть у него сбудутся все надежды и вырастут новые корни на испанской земле !
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6202

Сообщение Elena717 » 02 фев 2024, 13:33

Привет Ленок, я тожеследила за ситуацией. А вчера с утра наткнулась на Плющева, ему Кац рассказывал весь триллер поминутно. Это жесть какая то как российское консульство сдает своих граждан всегда и везде. Редкая низость. Никакого доверия в любой ситуации.
Мои поздравления племяннику, сил моральных. Всеже мужикам труднее корни пускать , в любом возрасте. Обнимаю.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6203

Сообщение Турмале » 02 фев 2024, 15:31

Sinitza писал(а) 02 фев 2024, 09:14:Как же я радовалась этой новости.

Меня до сих пор не покидает ощущение чуда. Когда слушала Максима Каца, просто обалдевала от этого триллера. А потом пришла мысль: ну почему, почему!!! эти ребята-политики не могут действовать так всегда?! Вот же пример: объединив усилия, можно сделать невозможное!
Лена, поздравляю с днем рождения племянника. Пусть он будет вам здоров и счастлив!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6204

Сообщение Тарифа » 02 фев 2024, 15:38

Elena717 писал(а) 02 фев 2024, 13:33:А вчера с утра наткнулась на Плющева, ему Кац рассказывал весь триллер поминутно.

Да, точно, слушается, как сценарий блокбастера!

Оля, Лена, спасибо за поздравления. Передала всё!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6205

Сообщение Таня+Аня » 02 фев 2024, 18:56

Да, я тоже слушала почти с открытым ртом, изредка матерясь...точно можно снимать триллер
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6206

Сообщение SMarseleza1 » 19 фев 2024, 20:38

Здравствуйте, Лена!
Обнимаю вас.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6207

Сообщение Тарифа » 23 фев 2024, 02:32

7 дней без...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Стадии горя у меня лично не выстраиваются по порядку. За депрессией может последовать гнев, а потом снова отрицание. Может даже на какое-то время появиться принятие, чтобы потом снова обрушится под натиском гнева или отрицания.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы только вернулись с островов Тенерифе и Лансароте. Я была занята разбором снимков, удивляясь в очередной раз, как за 8 дней мы успели столько нащёлкать. Торопилась их выгрузить и поделиться рассказом, когда нас всех накрыло.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Написать о происходящем и о том, что я чувствую хочется много, но связных слов до сих пор не появилось. Фото с Лансароте в чём-то передают настроение.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотя там на острове был восторг от этих неземных пейзажей, упирающийся часто в вопрос: "Я точно на Земле?".

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На Тенерифе мы были вместе с младшим племянником. И, конечно, первым делом поднялись на фуникулёре на вулкан Тейде - мы себе это обещали ещё в прошлый приезд.

Виды зашкаливали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только этим я могу себе объяснить, почему нам пришло в голову спуститься вниз своими ногами. (Хотя Вова вам будет говорить, что мы банально хотели сэкономить 66 евро. Не верьте. Мы не НАСТОЛЬКО меркантильны.).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну что, пять с лишим часов спуска дались нам огого как. Не скоро появится желание поэкономить.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы с племянником прошли 9,5 км, и последние 350 метров я ноги переставляла руками. А Вова прошёл на 2,5 км больше, потому что наша машина была оставлена у подъёмника и он забрал её, а потом своих незадачливых хайкеров.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хорошо, что на Лансароте высоких вулканов не было. Зато их количество убежало далеко за 200 при максимальной длине острова 60 км. То есть, вулкан сидит на вулкане и вулканом погоняет.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Что самое интересное, там нет гнетущего чувства пустоты и безжизненности, там как раз просыпается любопытство и интерес к другой форме жизни,

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Или правильней, к началу её зарождения. Жизни.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А ещё там очень хорошо промываются мозги и решаются проблемы, которые тебя волнуют, но в повседневной суете ты как-то от них отмахиваешься. Очень похоже на путь Сантьяго. Наверное.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я для себя решила несколько вопросов, на которые дома предпочитала закрывать глаза. Может быть я огорчу вас, но одно из решений - это временно закрыть дневник.

Начинала я его писать с целью радовать всех, кто попадёт сюда, весёлыми и увлекательными рассказами о животных. Главными героями должны были быть те, кто проделал с нами длиннющий путь из дома в дом новый. Да ещё и не по разу.

На сегодня не осталось их ни одного. (Мякиш не в счёт, он всё расстояние от помещения его в переноску до выпускания в ванной комнате в Испании проделал в отключке, в отличие от Зайца, который получал удовольствие от каждой минуты пребывания с нами поездке.). Все харизматические наши путешественники ушли на радугу к глубокой моей печали.

С началом войны появился другой мотив вести дневник. Я рассказывала, в том числе на примере своих знакомых и родственников, какая жизнь будет ждать уехавших, надеясь вселить уверенность, что даже при временном ухудшении комфорта выжить можно и это всяко лучше, чем идти убивать других, не виновных ни в чём людей. Или калечить себя, чтобы не идти их убивать.

На данный момент эта тема тоже исчерпала себя. Кто мог и хотел - уехал. Кто ещё раздумывает - таких гораздо меньше - то сейчас столько информации, что мой дневник ни для кого уже роли не сыграет.

Для меня же существует главная тема, на которую я могу сейчас говорить и писать, она жжёт меня изнутри и я хочу говорить в основном об этом. Но она не для форума путешественников.

А просто выкладывать в дневнике фото цветочек и птичек я сейчас не могу и не хочу.

Хотя про цветочки и птичек я писать не перестану, потому как у меня ещё куча не рассказанных историй о наших путешествиях в очень интересные места. К этим рассказам у меня интерес есть, как и, надеюсь, у вас.
Они ж вечно с приключениями, как же мы без них))).
Правда из-за моей медлительности на путешествия всегда не хватает времени, но дорогу осилит идущий.

Мы с племянниками продолжаем искать работу, Пока перспективы туманны, но кой-какие варианты есть. Конечно, подводит знание языка. Точнее, незнание. Несмотря на все занятия ещё очень туго(((.
Ничего, всё тот же идущий в любом случае дорогу осилит, куда он денется))).

Если уж начисто сгоревший в огне лавы множества проснувшихся вулканов остров Лансароте не просто выжил, а стал привлекательным для миллионов туристов, значит надо просто не сдаваться, а делать своё дело.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это знаменитые херии, в которых практически без полива выращивается виноград и инжир по всему острову.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И вот так любовно вылеплены не только херии, но и дома, и в целом города.

Мне, конечно, нелегко было начать писать о своём решении. Я собиралась с силами, а вот это сообщение (спасибо Вам) дало мне толчок.
SMarseleza1 писал(а) 19 фев 2024, 20:38:Здравствуйте, Лена!
Обнимаю вас.

Понимаете, нам уже слов практически не нужно, мы одной крови, мы научились понимать друг друга по губам.

Переписка этих последних дней.

- Ты как?
- ПлАчу.
-Я с тобой.

-Сестра, держишься?
-Пытаюсь. Обнимаю тебя.

- Реву. Ты как?
- В точку смотрю. Реветь не могу. За тебя беспокоюсь. Поплачь за меня...

Длинней диалогов не было. Нам достаточно этого.
"Нам" - это и про читателейПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Хочу рассказать вам про удивительное дерево - канарскую сосну. Почему-то на островах очень часты пожары. Вот на Тенерифе в августе прошлого года огонь уничтожил почти четверть лесных насаждений. Кажется, гибель произошла окончательная и теперь многие годы на теле острова будут чернеть горькие проплешины.

Ан нет.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы снимали сосны в самом эпицентре пожара. Из обугленных стволов торчали новые ЖИВЫЕ ветки.

Сейчас смотрю на снимки этих вернувшихся из небытия деревьев и знаю, что Алексей не исчез навсегда. Что он также возродится в огромном количестве смелых, честных и красивых людей.
Всё не напрасно.
И всё не безнадёжно.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль