Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, irinasarg, Sovushka_86, Тяпуша и гости: 20

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6181

Сообщение Verkher » 24 янв 2024, 10:12

LIISAcat писал(а) 24 янв 2024, 07:32:Ему в папочке принесут бумажку со 146%.
Всё это как светить фонариками в небо - так же эффективно.


Приезжайте и покажите как эффективно.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6182

Сообщение Кинель » 24 янв 2024, 10:22

Blue Jay писал(а) 24 янв 2024, 05:55:Простите, не разделяю эйфории, связанной с Надеждиным.

У нас её нет. Но у нас это единственная возможность озвучить нашу позицию - против Путина, даже друг для друга, и посмотреть в светлые лица единомышленников. Дочь вчера в Питере в 9 вечера звонила из очереди: впереди человек 50 и сзади столько же. Слышала, как им там чай предлагали. Настроение у нее было именно эйфоричное, от возможности побыть "со своими". Издалека не все это могут понять. И как мы тут живём, те, кого меньше.
Как у Шевчука:
Их немало, нас немного
Мы в несправедливом мире
Жестяные волки в тире
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6183

Сообщение Тарифа » 24 янв 2024, 14:11

Blue Jay писал(а) 24 янв 2024, 05:55:Простите, не разделяю эйфории, связанной с Надеждиным.

Вы не читайте по диагонали и не увидите этой эйфорииПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Как раз кому в основном было адресовано моё сообщение, те прекрасно поняли, о чём я написала.
Кинель писал(а) 24 янв 2024, 10:22:у нас это единственная возможность озвучить нашу позицию
Кинель писал(а) 24 янв 2024, 10:22:и посмотреть в светлые лица единомышленников.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6184

Сообщение LIISAcat » 24 янв 2024, 14:34

Verkher писал(а) 24 янв 2024, 10:12:Приезжайте и покажите как эффективно.

Нет,спасибо,с меня уже хватит.
А по поводу эффективности - когда желания народа совпадут с желаниями силовиков,тогда что-то сдвинется с мертвой точки.Я пока не вижу ни одного,ни другого.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6185

Сообщение lemurz9 » 24 янв 2024, 14:35

Конечно никакой эйфории нет. И иллюзий никто не питает. Но.
Во-первых, 146%, что его не выберут и 99%, что даже не допустят в кандидаты. Так что возмущаться по поводу этих упомянутых им референдумов сейчас смысла нет. Что они незаконны и земли принадлежат Украине - это понятно.
Во-вторых, он единственный, кто публично (в т.ч. в предвыборной программе, опубликованной на сайте) заявляет о том, что нужно немедленно прекратить войну. Думаю, в ближайшее время его привлекут за какую-нибудь дискредитацию или экстремизм, будет быстрый суд. Смотрю правила выдвижения кандидатов: "Не могут быть выдвинуты кандидатами лица, осужденные к лишению свободы за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления и имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также находящиеся под административным наказанием за преступления экстремистской направленности." Т.е. даже с административным наказанием ход закрыт. Моя подпись ему - в т.ч. и за смелость, что не побоялся открыто выступить с такой программой.
Ну и в-третьих, да, просто увидеть людей, которые не поддерживают банду, стоящую сейчас во главе государства. Понять, что нас не так уж и мало.
Аватара пользователя
lemurz9
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6186

Сообщение Blue Jay » 24 янв 2024, 17:10

lemurz9 писал(а) 24 янв 2024, 14:35: заявляет о том, что нужно немедленно прекратить войну.

Вот уж новость,- желание россии прекратить войну! И разгоняние слухов, что мы-то за мир, а вот Украина хочет воевать, не идет на переговоры! Ввязли, не знают, как выбраться и что объявить электорату как победу. Взятие Авдеевки, наверное! Похоже, Надеждин- полезный кремлю человек. Что он транслирует по сути? Оставим россии завоеванные земли, а потом разберемся?
Это сосед пришел в ваш дом, убил ваших детей, занял часть вашего дома и говорит,- ну, а теперь поговорим о мире! И мы, и вы устали воевать. Мы так и останемся в вашем доме, но потом как-нибудь обсудим этот вопрос... А сейчас- лишь бы не было войны. Вот за что вы пойдете голосовать со своими светлыми лицами. Разные представления у русских и украинцев о том, как должна закончиться война.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6187

Сообщение Verkher » 24 янв 2024, 17:16

Blue Jay писал(а) 24 янв 2024, 17:10:Что он транслирует по сути?


А что он может сказать? Вы не учитываете где он находится.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6188

Сообщение lemurz9 » 24 янв 2024, 17:33

Blue Jay писал(а) 24 янв 2024, 17:10:Разные представления у русских и украинцев о том, как должна закончиться война.

Я не буду с Вами спорить. У меня представление о том, как должна закончиться война, вовсе не такое, как Вы пишете. И земли украинские мне не нужны.
Просто война - это ежедневная гибель многих и многих людей в обеих странах. Репарации, восстановление разрушенных городов и т.д. - все это важно, и безусловно, должно быть выполнено. Но пусть уже люди как можно скорее перестанут убивать друг друга (пишу это как женщина, безо всяких войн похоронившая двух мужей). Разрушенные города можно отстроить, погибшего человека - не вернуть никогда.
Наш безумный старик так и будет гнать своих людей на бойню, чтобы убивать ваших. Любой кандидат, который против этого - уже лучше, априори. Он хотя бы не убийца.
Аватара пользователя
lemurz9
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6189

Сообщение ilonka1977 » 24 янв 2024, 18:21

LIISAcat писал(а) 24 янв 2024, 14:34:когда желания народа совпадут с желаниями силовиков,тогда что-то сдвинется с мертвой точки.Я пока не вижу ни одного,ни другого.


Силовики тоже чьи-то отцы, сыновья, братья, друзья и соседи. Не без глаз, не без сердца и не без совести все поголовно. Они тоже видят эти очереди на морозе.
Видно вам или нет - дело исключительно ваше, но обесценивать усилия сотен тысяч людей точно не стоит.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10857
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6190

Сообщение Leopoldina » 24 янв 2024, 21:39

Кинель писал(а) 24 янв 2024, 10:22:у нас это единственная возможность озвучить нашу позицию - против Путина

Т.е., никому даже в голову не приходит, что в стране, где запрещено собираться больше двух (или трех?) человек вместе, разрешили толпы в виде очередей на улице? «50 человек впереди… 50 человек сзади…», которые еще и активно общаются и договариваются о чем-то… И власть на это спокойно смотрит со стороны???
Вы настолько наивны? Или опять ищете нового «доброго царя»? Кинель, вопрос не вам лично.
Пока вы не поймете, что только вы сами сможете изменить свою жизнь и свою страну…
А, ладно.

LIISAcat писал(а) 24 янв 2024, 14:34:когда желания народа совпадут с желаниями силовиков,тогда что-то сдвинется с мертвой точки

Да! Лишь чуть-чуть уточню, простите, — когда силовики встанут на сторону народа.
Хотя в 2014-м наши силовики так же не поддерживали народ и готовы были выполнять преступный приказ власти. Просто у нас народа на Майдане собралось больше. В десятки раз… И в других городах Украины тоже.

Тарифа писал(а) 24 янв 2024, 03:33: за всеми событиями моей жизни я хоть на минуту забыла сегодня о гибели девятилетней девочки под завалами разбомбленного дома в Харькове. К этому привыкнуть невозможно

Вчера погибли 20 человек и 140 получили травмы разной степени тяжести. Обычные жители Харькова, Киева и Павлограда. Среди них были дети…

29 декабря от обстрелов погибли 55 и получили травмы почти 200 человек. Среди них были дети…
Одесса, Днепр, Запорожье и Киев дни новогодних праздников объявили днями траура.

И это только два из 700 дней ежедневных обстрелов.

lemurz9, каким вы видите окончание войны?

ilonka1977 писал(а) 24 янв 2024, 18:21:Силовики тоже чьи-то отцы, сыновья, братья, друзья и соседи.

Ага, и те, кто сбрасывает на нас ракеты и бомбы тоже чьи-то сыновья и братья… )))))
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6191

Сообщение Icewine29 » 24 янв 2024, 21:58

Удалила
Последний раз редактировалось Icewine29 25 янв 2024, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6192

Сообщение Blue Jay » 24 янв 2024, 22:50

Leopoldina писал(а) 24 янв 2024, 21:39:И власть на это спокойно смотрит со стороны???

Ну да, сразу в голову приходит, а не подсадная ли утка этот Надеждин, порождение фсб. Эдакая разрешенная оппозиция, создающая иллюзию демократии.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6193

Сообщение Тарифа » 24 янв 2024, 23:36

Blue Jay писал(а) 24 янв 2024, 22:50:не подсадная ли утка этот Надеждин, порождение фсб

У меня дневник, где я делюсь своими эмоциями, а не дискуссионный политический клуб. Я не обсуждаю здесь кандидатов. И не испытываю никаких эйфорий по их поводу.
Выше я Вам сказала это. Вы продолжаете вести свою линию. Хотите, напишу большими буквами? ЭЙФОРИЙ НЕТ.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6194

Сообщение Blue Jay » 25 янв 2024, 00:36

Что написано пером, не вырубить топором.
Кинель писал(а) 24 янв 2024, 10:22: Настроение у нее было именно эйфоричное

Было? Было.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6195

Сообщение Тарифа » 25 янв 2024, 01:45

Blue Jay писал(а) 25 янв 2024, 00:36:Было?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6196

Сообщение yulidjonni » 25 янв 2024, 05:00

Я не то, чтобы разбиралась, что на самом деле происходит в России, но наслышана, что там людям не слишком комфортно выражать свое мнение. Потому полагаю, что сборы подписей, стояние в очередях и вот это вот все - это поступок. Я не вижу ни одной причины это осуждать, и не совсем понимаю для чего столь напряженная дискуссия. Еще и в таком тоне.
Возможно дело в том, что мне хватает войны и дома. Я обеспокоена, что бойцы посылку долго не забирают - все ли с ними в порядке. У меня много запросов с фронта, надо быстренько закрывать, у меня волонтерские чаты, да я сына с мая не видела. Я эмоционально пустая. Еще и над головой бахкает( А подруга-волонтер вообще в Харькове живет, и телефон разрядила, я чуть с ума не сошла пока дозвонилась наконец.

Да, я не досконально понимаю, что происходит в России. Но то, что люди искренне хотят изменить свою жизнь - это хорошо. Получится ли у них, нет ли - это их право, их дело, их решение и надежда. Они пытаются - а нам, НЕ жителям ИХ страны, надлежит пожелать удачи, или просто промолчать.
К себе ж мы требуем такого отношения, да?

Лена, ты давай держись. Обнимаю.
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6197

Сообщение Otto Katz » 25 янв 2024, 13:30

"В феврале 2012 г. Надеждин отправил в предвыборные штабы всех кандидатов на должность президента России, в том числе Путина, предложение стать доверенным лицом. В итоге он стал наблюдателем от Путина, а также доверенным лицом лидера «Справедливой России» Сергея Миронова." (с) Ведомости от 12 октября 2023
Годный товарищ)))
Флорист-любитель. Особенно нравятся гвоздики, тюльпаны, хризантемы, гиацинты, пионы.
Аватара пользователя
Otto Katz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 17.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 88

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6198

Сообщение Тарифа » 25 янв 2024, 17:49

yulidjonni писал(а) 25 янв 2024, 05:00:Получится ли у них, нет ли - это их право, их дело, их решение и надежда.

Как ты умеешь облечь мысли в ясные слова. Когда у меня это будет получаться...

Otto Katz писал(а) 25 янв 2024, 13:30:Годный товарищ)))

Вас триггерит фамилия? Могу заменить на слово "Морская свинка". Потому что по-большому счёту дело не в том За кого, а в том ПРОТИВ кого.
Ещё раз для тех, кто читает по диагонали. Пост о том, что ладно, мы здесь в безопасности отдаём свои подписи. Но дома Люди рискуют, как ни посмотри, и они для меня все герои и с большой буквы.

Однако опыт я описывала свой про Испанию. Про Россию я могу только из интернета узнавать и от друзей.
Кстати, один из них - он нас очень старше, и этой осенью мы сделали всё, чтобы с ним увидеться - сказал, что в прошлом году у него было единственное хорошее событие - наш приезд. Не потому, что мы такие замечательные, а потому что он, наконец, смог пообщаться с единомышленниками, смог выразить свои чувства.

А вы говорите стОящий-нестОящий кандидат. Не в этом дело. По крайней мере основное.

На этом ещё раз предлагаю политические дебаты продолжить за бортом отчёта. А то я уже чувствую , как у модераторов чешется красный карандаш))).

А у нас вчера был такой гость, такой гость!!! Поэтому уроки я не успевала сделать на сегодня, у нас оба языка в один день, до часу ночи писала сочинение на одном и учила отрицание на другом. Так что про гостей сегодня вечером расскажу).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6199

Сообщение Kleri » 27 янв 2024, 03:20

Тарифа писал(а) 19 янв 2024, 02:57:А холодильник - фрич, разве это не смешно? Целый холодильный шкаф назвать таким коротким словом. То ли дело по испански: фригорифико!

За холодильник английский стало обидно:-) Не обязательно же его фриджем обзывать, используйте refrigerator, и будет даже больше букв, чем на испанском:-)
Я даже загуглила, когда его так ужали (ведь нас в школе еще учили refrigerator, а не fridge), оказалось каких-то 100 лет назад всего, в 1920х.
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6200

Сообщение Тарифа » 02 фев 2024, 03:07

Вот это да! И снова здорОво, забыла вчера отправить это сообщение. А сегодня уже открылись подробности ареста и освобождения музыкантов, и я рада, что я их узнала, когда всё уже закончилось хорошо.. Отправляю днём позднее, точнее ночью))).

Группа Би-2 на свободе!!! За неделю первый луч света в мраке чёрных новостей из России. Особенно невыносимо читать про 5,5 летний срок 74-летней женщине за пост. И убийство и калеченье башкир, наших географических соседей (Я время от времени продолжаю себя самоидентифицировать не как жительницу Испании, а как жительницу Урала.).

А вот сегодня, в день тридцатилетия моего племянника, как будто что-то сдвинулось.
Сначала с утра пришла вдруг посылка из России.

С ней была такая история. Племянник - поклонник группы "Грот" (И меня подсадил на неё). Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко - основатели группы - выпустили книгу. И племянник просто грезил ею.
Конечно, я загорелась подарить ему её. Но моя оплата не проходила, почему-то блокировались карты, причём разных банков.

Проплюхавшись с разблокировкой и попытками оплаты пару дней, я плюнула, написала в их интернет-магазин, что не могу оплатить заказ, не дождалась ответа и придумала другой подарок - короткое совместное путешествие.

А дня через три мне написала девушка из их организации (Да святится имя её), что готова отправить мне заказ, прислать трек для отслеживания, а я потом оплачу прямо ей на карту, а уж она переведёт с карты сама. Только она думает, что посылка месяц пройдёт.

Я всё равно согласилась. Подумаешь, радость растянется на подольше.
Посылка вышла из Омска 24.01, а 31.01 утром её доставили по адресу!!! Это было такое чудо, племянник до вечер носил в себе радость, а вечером обнял меня и сказал, что никогда этого не забудет. Так ему хотелось эту книгу.

И ещё много каких-то висяков вдруг пришли в движение и разрешились самым положительным образом.

Племянник стал обладателем спортивного абонемента (стоимость годовых занятий в тренажёрном зале хоть семь дней в неделю всего 40 евро) и кружки с чисто испанской надписью: Не оставляй на завтра, чем можешь насладиться сегодня.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Kleri писал(а) 27 янв 2024, 03:20:За холодильник английский стало обидно:-) Не обязательно же его фриджем обзывать, используйте refrigerator

Боюсь, что не встречу поддержки у своих одноклассников))). Потому что в испанском языке есть второе название холодильника- refrigerador. Написание похожее, а звучит так: РефрихерадОр. А на английском? Вы хотите, чтобы испанцы опять ржали четверть урокаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Пусть уж над фриджем смеются))).
Тарифа писал(а) 25 янв 2024, 17:49:А у нас вчера был такой гость, такой гость!!!

Хотела я рассказать длинную историю, как нам приходили в гости Эльф, его мама Эльфийка и их папа, ну просто большой умница. Это в свет первый раз вышли с месячным малышом, который родился у семьи из нашей компании перед Новым годом. Начали свои визиты с нас!!!

Хотела пересказать, как в Испании проходят роды, но сегодня уже устала и от эмоций, и от гостей, и от длинного дня, который мы начали рано утром со сдачи крови, а закончили признаниями нашего именинника, как он нас любит))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль