30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Paeonia, PaperLi [Bot], SiempreSola и гости: 20

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1921

Сообщение bochel18 » 07 мар 2024, 02:50

Переход с жидкой диеты на тяжёлый украинский хлеб.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Хорошие знаки перед операцией. Встретили лису (FOX), когда забирали вчера внучек из школы.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Затем призвали Лепрекона.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Плавание в тумане при жидкой диете.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1922

Сообщение bochel18 » 08 мар 2024, 16:14

По нашему календарю весна ещё не наступила, но утро 8 марта выдалось вполне весенним.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1923

Сообщение Smile623 » 10 мар 2024, 15:39

Да, плавание очень сильно урежает пульс: у меня по утрам 43..47 уд/мин. При плавании всегда ниже 110 ударов, хотя я плаваю в темпе 3 км/час.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1924

Сообщение bochel18 » 10 мар 2024, 21:08

Smile623 писал(а) 10 мар 2024, 15:39:Да, плавание очень сильно урежает пульс: у меня по утрам 43..47 уд/мин. При плавании всегда ниже 110 ударов, хотя я плаваю в темпе 3 км/час.


Smile623, как Вы измеряете пульс, особенно во время плавания?

По моим наблюдениям оптический метод, используемый в часах, часто выдаёт ненадёжные результаты особенно при плавании.

Да и в состоянии покоя часы иногда выдают полную хрень. За четыре года мои часы Эппл 19 раз оповещали меня, что мой пульс был слишком низким.

«Если частота пульса падает ниже 50 ударов в минуту и остается на этом уровне, это может указывать на важные изменения в вашем здоровье.
Частота пульса в состоянии покоя у взрослых обычно составляет 50–100 ударов в минуту.
Во время сна частота пульса обычно на 5–10 ударов в минуту ниже.
Apple Watch могут проверять вашу частоту пульса и уведомлять вас, когда обнаруживают, что частота пульса ниже выбранного порога в течение 10 минут. Управлять этими уведомлениями можно в настройках Heart приложения Apple Watch.»

Последний раз такое оповещение случилось 2 ноября прошлого года. Часы сообщили, что мой пульс упал до 33–34 ударов в минуту.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

С помощью тех же часов я снял 30 секундную ЭКГ и оказалось, что мой пульс в это время был 79 ударов в минуту. Из-за аритмии оптический метод выдал цифру весьма далёкую от правды.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Я полностью отказался от использования часов при плавании. Часы часто врут не только про пульс, но и про число проплытых дорожек (laps). Для измерения пульса я теперь использую сенсор Polar H10, определяющий пульс по ЭКГ, а проплытые дорожки вручную считаю, нажимая кнопку на кольце-счётчике.

Данные ЭКГ записываются на сенсор после запуска приложения. Перед заплывом мой пульс по ЭКГ был 58.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

После заплыва я останавливаю приложение, данные с сенсора скачиваются на телефон и анализируются.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Средний пульс – 93. За час проплыл 2 км 200 м (88 laps).

Я могу плавать более интенсивно, достигая 3 км за час. Но я заметил, что при более интенсивном плавании у меня усиливается аритмия. При плавании 2 км 100 м – 2 км 200 м за час, ЭКГ, снятая вскоре после заплыва чаще всего, остаётся нормальной без признаков аритмии.

Сегодня плавал с ветерком (40 км/час).

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1925

Сообщение Smile623 » 10 мар 2024, 22:01

Я использую часы Huawei GS Pro, все круги считаются верно (я делаю "скоростной разворот" - переворот с отталкиванием). По поводу пульса и ЭКГ: не далее как месяц назад меня после диспансеризации отправили на скорой "с инфарктом". Далее при обследовании выявили утолщение сердечной стенки и сильную гипертрофию левого предсердия. Инфаркт как диагноз убрали, сказали что ЭКГ аномальная, но такое бывает у спортсменов (плаваю 30+ лет) + у меня гипертония которую я успешно/неуспешно купирую пилюлями. Делал ЭХГ сердца и стресс-тест. Пульс меряю иногда вручную - после пробуждения, после плавания, часы да, могут врать. Плаваю 3000м/час очень легко, даже не запыхиваюсь, дышу 3/1 в разные стороны. Аритмии у меня никогда не было (я вас помладше), тут надо быть осторожнее..
Можете погуглить "Кокорина Ольга Кировна" - я плавал с ней еще в прошлом тысячелетии и всегда удивлялся как возможно в её возрасте давать нагрузки, она плавала почти до 100 лет, участвовала в ветеранских соревнованиях по всему миру.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1926

Сообщение bochel18 » 11 мар 2024, 00:28

Smile623 писал(а) 10 мар 2024, 22:01:у меня гипертония которую я успешно/неуспешно купирую пилюлями

Пилюлями какого класса? Многие пилюли против гипертензии понижают пульс. У меня низкий пульс как раз из-за таких пилюль, а не из-за плавания.

Smile623 писал(а) 10 мар 2024, 22:01:Пульс меряю иногда вручную

При аритмии пульс измеренный вручную или прибором, измеряющим давление тоже занижается. ЭКГ показывает реальный пульс.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1927

Сообщение bochel18 » 12 мар 2024, 02:43

Сколько лет поливали друг друга грязью и вот те на – Такер Карлсон интервьюирует Криса Куомо.

https://x.com/TuckerCarlson/status/1767 ... 72497?s=20

«Крис Куомо [00:38:46] Но вы облегчаете им задачу. Приезжаешь в Москву и говоришь: это лучшее место, где я когда-либо был в жизни. Город лучше, чем где-либо в Америке.
Такер [00:38:53] Это так.
Крис Куомо [00:38:55] Уходите отсюда, на каком основании.
Tucker [00:38:55] По основному описываю.
Крис Куомо [00:38:59] Люди не зарабатывают денег. Именно поэтому цены низкие.
Такер [00:39:02] Ну вообще-то, послушайте, я не эксперт по российской экономике. Я могу только рассказать вам то, что я видел: это город с населением 13 миллионов человек, больше, чем любой другой город, который у нас есть. Трудно управлять таким городом. И нет, знаете ли, ни бомжей, ни граффити. Это безупречно чисто. Общественные места прекрасны. Архитектура не была деградирована постмодерном, угнетением постмодернистской архитектуры, целью которого является деморализация, причинение вреда и разрушение вашего духа. Я верю в это, потому что это правда.
Крис Куомо [00:39:37] Вы верите, что постмодернистская архитектура создана, чтобы убить ваш дух.
Такер [00:39:40] Конечно. В чем смысл этого? Ну посмотрите, все, что мы делаем своими руками, это чистейшее выражение нашего творчества. Итак, за всем, что мы делаем, есть цель. За всем этим стоит послание. Как и во всем искусстве. Вы не напишете картину без видения, стоящего за ней. Вы рисуете картину, потому что что-то говорите. И поэтому здания, которые теплые, человечные и возвышают человеческий дух, являются прочеловечными. А брутализм, например, или стеклянные коробки IM Pei, которыми заполнены все города США. Это не поднимает настроение. В чем смысл работы в кубе в комнате с синтетическим подвесным потолком и гипсокартоном на стенах, при флуоресцентном освещении перед вами и вообще без уединения? В чем суть сообщения? Сообщение действительно ясно. Ты ничего не имеешь в виду. Вы заменимы. Вы — виджет в мусорном ведре, ожидающий сборки. Ты всего лишь винтик в машине. Вы не имеете никакой ценности. И все почему-то игнорируют это. Типа, ну, ну, такими здания всегда были. Нет это не правда. А архитектура и все, что сделано руками человека, — это чистейшее выражение общества, которое это создало. Итак, мы подумали: о, это изделия ручной работы. Нет, это не поделки. Они являются видимым и осязаемым признаком того, кем вы являетесь не только как человек, но и в целом, как общество. А если ты живешь в каком-то месте, оно не создает ничего прекрасного. И не дает людям возводить здания, в которых можно жить и работать. Это очень больное и темное общество, и так было не всегда. Это единственное замечание, которое я сделал. Слушай, Москва, я нет, я не живу в Москве. Я американец. Я никогда не уйду. Но Москва не так уж отличается от городов США моей юности. У нас было свободное общество, гораздо более свободное, чем сегодня. У нас было гораздо больше капитализма, свободных рынков..
Крис Куомо [00:41:26] Вы не говорите, что Москва — свободное общество.
Такер [00:41:27] Я говорю, что Соединенные Штаты были свободным обществом. В стране, в которой я вырос, существовала полуфункционирующая капиталистическая система с конкуренцией. Это не было похоже на то, что четыре компании доминируют над всем, что мы имеем сейчас. Это не капитализм, ясно? Это монопольная экономика, и это плохо. И у вас была свобода слова. Я предполагаю, что, вероятно, есть какие-то ограничения, но я не знал, в чем они заключаются, потому что они были очень широкими. И у вас были безопасные, по большей части, чистые города. И именно такой была Москва. Итак, еще раз, как я уже сказал, я действительно имею это в виду. И я сказал это нашим продюсерам, с которыми мы тогда путешествовали. Это не заставляет меня любить Путина. Это заставляет меня презирать наших лидеров. И поэтому я говорю это из Москвы, и Джон Стюарт является именно таким инструментом власти. Это безумие. Он такой: ну, знаешь, федеральные нагрузки — это цена свободы. Действительно. Ты должен попытаться убедить меня в этом. Это все равно, что сказать женщинам, работающим в Ситибанке, — это освобождение. Нет, это рабство. На самом деле это не освобождение. Воспитывать собственных детей – это освобождение. Научитесь делать то, что хотите, чтобы удовлетворить самые сокровенные желания вашего сердца. Это освобождение. Они дали новое определение освобождению. Освобождение – это жизнь в какой-то дерьмовой дыре. Нет. Это рабство. И поэтому я пытаюсь донести эту мысль. Я не думаю, что это что-то сверхтонкое, эзотерическое или сложное. Но они типа орудие Путина. Нет нет Нет Нет. Вы ругаетесь за неоправданное. Вот что здесь на самом деле происходит.
Крис Куомо [00:42:47] Так что для вас не Путин лучше, а Россия лучше. Дело в том, что это дало вам представление о том, что, по вашему мнению, изменилось в Америке к худшему.
Такер [00:42:55] Конечно.»
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1928

Сообщение sun_worshipper » 12 мар 2024, 08:36

Москва вроде как не единственный город в мире без бомжей и мазни на стенах (которая, кстати, в Москве есть, но не там, куда Такеров возють. Опять же: а куда бомжи-то делись? - за 100-й км? Или ещё хуже?)
Подозреваю, что так же в Китае, Японии, Корее, нефтеАрабии всякой... Он туда почему ни ногой?
Даже если Такер такой уж невыездной, то можно людёв поспрашивать, они расскажут.

Впечатления Такера о современной Америке понятны. Но непонятно, почему именно только с Москвой сравнение.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1929

Сообщение bochel18 » 12 мар 2024, 19:35

sun_worshipper писал(а) 12 мар 2024, 08:36:Даже если Такер такой уж невыездной

Почему же невыездной?

bochel18 писал(а) 11 авг 2021, 00:00:Ещё детали выступление Такера в колледже в Будапеште.

«Мои продюсеры решили, что может, нам стоит рассказать, чем мы занимаемся в Венгрии. Я выступил в колледже в Венгрии. Нет, никто никуда не вторгался, не кооперировал с фашистами. Честно говоря, моё выступление было в основном об архитектуре.»


30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
sun_worshipper писал(а) 12 мар 2024, 08:36:Опять же: а куда бомжи-то делись? - за 100-й км? Или ещё хуже?)
Подозреваю, что так же в Китае, Японии, Корее, нефтеАрабии всякой... Он туда почему ни ногой?

А ещё недавно Такер пропустил уникальную возможность увидеть Сан-Франциско без бомжей. И куда их только дели к приезду китайского босса?
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1930

Сообщение sun_worshipper » 13 мар 2024, 08:09

bochel18 писал(а) 12 мар 2024, 19:35:Почему же невыездной?

Это была ирония.
Но вообще, порой закрадывается ощущение, что США - это какая-то другая планета, где у людей мышление радикально отличается от того, что есть во всём остальном мире. В сторону наивности. Подозреваю, что это следствие многолетней сытости общества.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1931

Сообщение bochel18 » 13 мар 2024, 22:39

Про медицину.

В феврале прошёл ежегодное медицинское обследование. Когда ничего нового не находят, обследование для пациента получается бесплатным, за исключением стоимости самой медицинской страховки.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

За колоноскопию раньше что-то приходилось платить. По крайней мере за препарат для химчистки кишечника. В этом году для пациента – всё бесплатно.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Почему процедуру проводили в хирургическом центре для женщин? Не знаю.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1932

Сообщение bochel18 » 13 мар 2024, 23:18

За водой в Западную Вирджинию.

bochel18 писал(а) 26 мар 2021, 20:25:Раньше не обращали внимания. В городе даже надписи на русском языке есть.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Надпись пропала. И вообще стало как-то поскромнее.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

bochel18 писал(а) 24 фев 2024, 02:10: «И я приземлилась в Беркли-Спрингс, Западная Вирджиния, что в Восточной Панхандл. Это невероятно красивое место в горах Аппалачей. И там есть одна истеричная, харизматичная недвижимость. Это исторический каменный замок на горе, построенный в 1880-х годах и выставленный на продажу, когда мы искали место.»

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.


Вид на замок сегодня.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1933

Сообщение bochel18 » 14 мар 2024, 19:52

Утром на речке.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1934

Сообщение bochel18 » 18 мар 2024, 01:04

Айфонм с утра апдейтился. Взял на прогулку самсунг. Картинки при слабом освещении вроде неплохо получаются.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сегодня пульс после 100 подпрыгиваний – 91.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Поход за выпечкой.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1935

Сообщение urod » 18 мар 2024, 10:34

Немного не понятно какого размера буханка черного?
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1936

Сообщение bochel18 » 18 мар 2024, 14:59

urod писал(а) 18 мар 2024, 10:34:Немного не понятно какого размера буханка черного?

~400 г.

С айфоном фото получаются вроде получше и поинтереснее.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1937

Сообщение bochel18 » 24 мар 2024, 00:09

ilbl писал(а) 16 фев 2024, 13:40:Вот - убойный контент (ИМХО, разумеется): Любарский вместе с Веллером. И это - только начало...

Во второй серии Веллер не согласился с Любарским по поводу поддержки законопроекта демократов как правильной стратегии.

bromisaich писал(а) 11 фев 2024, 20:37:И вы (из США), и Веллер ( из Эстонии) тоже. Уж извините.

Веллер, он хоть и живёт в Эстонии, но в жизни разбирается как выдающийся мыслитель. Не надо ему жить в США, чтобы уловить суть происходящего в этой стране и дать разумную оценку происходящему здесь.

По-прежнему на YouTube подписан только на Веллера. Однако вчера YouTube подсунул мне эту ссылку, и я посмотрел стрим от начала до конца.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Удалит ли YouTube этот стрим как пугает Любарский? Может да, а может и нет. Сторону каких русскоязычных бросающихся друг в друга какашками примет YouTube не так важно. Украина как Нью-Васюки? Я бы на такой Украине пожил. Да и в такую Россию я бы вернулся. Мечты, мечты …

А вот этот отрывок из стрима Любарского любопытен. Есть такая проблема противоречия семьи и школы в США. Дети у нас выросли демократами, поскольку почти все учителя в нашем округе демократы. Но дети - демократы не до такой степени, чтобы не понимать ценность семьи. В силу географической близости больше общаемся с внучками у нас. Были обсуждения совместной покупки квартиры в Сан-Франциско для более тесного общения с внуком, но нам показалось проживание в двух штатах, разделённых пятичасовым перелётом нереальной идеей.

https://www.youtube.com/watch?v=kUq5_63R8EU&t=5035s

«Ну и клиентам естественно Да так вот и тем не менее, когда я
1:23:47
просто бизнесом ковал железный доллар, потом лечил своего ребенка
1:23:55
у меня не было времени думать о тех темах, о которых я думаю сейчас и о моих родителях детей, Украли у меня
1:24:02
социалистами личные счёты их выращивали не я их выращивала
1:24:08
система наша Америка Калифорнийская Социалистическая система и у меня нет
1:24:13
Шансов ну, по крайней мере, на этом этапе может быть, когда они повзрослеют на
1:24:19
умнеют передать им себя
1:24:25
[музыка] и для меня это грандиозная трагедия для
Это моя личная трагедия
1:24:31
для меня это огромная трагедия по тому, что с моей точки зрения смысл моей жизни передать себе своим детям, но мне их
1:24:38
украли двоих и троих Ну хочется верить, что у них Но своих детей у меня нет
ИИ как мое продолжение
1:24:44
внуков и у них будут свои дети, я решаю задачу Как передать себя
1:24:52
своим потомкам тех, которых я никогда не увижу, и поэтому я придумал быть чеком
1:24:58
изобретательный, как Вы уже поняли, когда я понял, что искусственный интеллект - это не
1:25:04
шутка говорить сотни часов своих взглядов на тему, чтобы создать
1:25:10
искусственный интеллект, который будет моей копией, таким образом, я передам себя»

Искусственный интеллект, являющийся цифровой копией дедушки и/или бабушки, интересная идея. Но мы не настолько амбициозны. Поэтому ограничиваемся производством семейных видео. Уже сейчас внучкам было интересно посмотреть видео-компиляции их первых дней жизни.

Известных людей тоже затрагивает проблема разных ценностей, существующих в семье и в школе. Илон Маск после известных событий охладел к демократам и их ценностям. После чего он стал вовлечён в “споры хозяйствующих субъектов”.

«Итак, Ксавьер и Илон уже расстались, когда шестнадцатилетний парень решил стать
женщиной примерно в то время, когда родился X. «Привет, я трансгендер, и теперь меня зовут Дженна», — написала она Кристиане, жене Кимбала. — Не говори моему отцу. Она также написала Граймсу сообщение с просьбой сохранить эту тайну. В конце концов Маск узнал об этом от сотрудника своей службы безопасности».

«Он (Маск) становился все более и более активным в вопросах трансгендерности и к 2023 году стал отстаивать консервативную позицию против предоставления медицинской помощи детям до восемнадцати лет, которые хотели перейти».

Отрывок из
Илон Маск
Уолтер Айзексон
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1938

Сообщение bochel18 » 30 мар 2024, 00:07

bochel18 писал(а) 14 дек 2022, 01:42:Ваша позиция по этому вопросу мне ясна.
Может просветите ещё насчёт ответственности SBF? Вы считаете, что его совершенно зря арестовали и собираются экстрадировать в США? За что? Спонсируемые довольны. Деньги не пахнут. Инвесторы сами лохи.

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения.

https://www.youtube.com/watch?v=_QnqnvAWh10
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1939

Сообщение bochel18 » 30 мар 2024, 00:24

Картинки месяца.

Из наших правил бассейнов под открытым небом. При сильном дожде, когда спасатель не видит дно бассейна, бассейн закрывают. Этот дождь был не достаточно сильным для закрытия бассейна.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Утро полнолуния и цветения.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Цветение.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1940

Сообщение bochel18 » 31 мар 2024, 22:35

Переход в плавании с режима со сколько получится за час на режим 90 дорожек (laps) за сколько получится. Получилось от 60 до 64 минут на 90 дорожек (2 км 250 м).

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Вид на луну.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Вид на солнце.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль