Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: anutam, Григорьев, Леда1109, Юрий HH и гости: 14

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #441

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2020, 19:55

"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства" (с)
Последний раз редактировалось Eichhörnchen 07 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #442

Сообщение Eichhörnchen » 12 сен 2021, 23:28

Швейцария очень трепетно относится к соотношению мужчин и женщин на руководящих должностях. Каждый год компании подают отчет "куда надо" о процентном соотношении таковых, в нашей компании практически 50/50, но это спорная цифра, так как в ней менеджеры проектов считаются руководящей должностью, хотя на самом деле - они больше тим-лиды, так как у них в прямом подчинении никого нет, вот видимо за счет них и получается фифти-фифти.
На самом деле, в нашей индустрии преобладают женщины, точных цифр я не знаю, но примерно мужчин 10%, остальные - женщины, но когда начинается подъем по карьерной лестнице - то чем выше, тем больше мужчин, и соответсвенно, меньше женщин.

Вот например, в четверг, на нашем сеньор-менеджмент митинги женщин было только 20%.
И вот тут мне вспомнился пост, который я давно хотела написать, но все как-то было некогда, а именно про то как одеваются мужчины в России и в западной Европе.
Тригером для этого послужила встреча моих однокурсников в июне этого года - 20 лет выпуска. Лично мне к сожаление не получилось посетить сие мероприятие, но фотки выложили в нашем общем чате. На нашем лечебном факультете было 194 студента, не только из Курска, но и из близлежащих городов: Орел, Белгород, Тула, Липецк, Воронеж, Брянск, мальчиков было процентов 20.
Так вот показательная фотка (еще раз прошу отметить, что это встреча врачей, а не сантехников или дворников).

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Вот как можно ТАК носить костюмы???!!!! Это ж ужас тихий - "мама на вырост купила", что ли? Причем двое из позирующих - один депутат местной думы, второй - глав-врач.
Вроде ж в 21 веке живем, как бы интернет у все есть, можно было бы как бы узнать какой длины должны быть брюки и рукава пиджака... Так вот, из все присутствовавших "мальчиков", только на одном (!!!!) костюм сидел так как он должен сидеть.

В продолжение этой темы, хочу рассказать, как одевается мой муж.
В рабочие дни, не зависимо от того идет он в офис или остается работать из дома, он одевает офисные брюки и офисную рубашку. Рубашек в его гардеробе что-то около 60ти, он заказывает их из Англии, и это шот-кат воротник, запонки и его вышитые инициалы. В выходные он одевает более комфортную льняную рубашку и может одеть джинсы.
Обычная футболка используется только как часть пижамы, и существует только 2 помещения, в которых он находится в футболках - это спальня и ванная. За 8 лет совместной жизни, я не разу не видела, чтобы он позволил себе спуститься вниз в жилую зону в футболке. Иногда (вот совсем иногда), он может позволить себе на выходных дома одеть футболку-поло, но только дома - за калитку ни-ни. Все его рубашки с длинным рукавом, который при жаркой погоде может быть закатан на 1/3, всегда длинные штаны и закрытые туфли, даже когда он идет на пляж. На пляже он одевает шорты и тапочки для плавания. Шорт, босоножек, и не дай бог, шлепок у него просто нет в гардеробе.

Простой пример - Арнд "на огороде" у моих родственников в Курске.

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

В этой связи, меня очень веселит, один товарищ, ведущий здесь дневник и считающий себя неотразимым мачо, при том что ЭТО МАЧО ходит в офис в футболке и в шлепках на на босу ногу!!!! (Ужас ужасный)
Более асексуальной одежды, чем белая футболка на мужчине, трудно себе представить.
Я читаю этот дневник для поднятия настроения - что еще "сморозит" "наш мачо" :))))
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #443

Сообщение Варвара любопытная » 12 сен 2021, 23:54

Eichhörnchen писал(а) 12 сен 2021, 23:28:Вот как можно ТАК носить костюмы???!!!! Это ж ужас тихий - "мама на вырост купила", что ли?
Было это лет 40-45 назад. Искали мы мужу костюм и вот в местном универмаге муж меряет, а я ему костюм за костюмом приношу, то пуговка перламутровая, то застёжка на брюках не та, то полоска в клеточке не того цвета. А рядом мама с взрослым сыном (видимо из деревни приехали) ему костюм выбирают. Померил он пару пиджаков от костюмов, выбрали один костюм и пошли они к кассе, а продавщица спрашвает:
- А брюки что, мерять не будете?
- Зачем, главное костюм сидит.
Костюмом парень назвал пиджак.
Мы с мужем до сих пор этот случай вспоминаем, особенно когда костюмчик "сидит". Хотя сейчас он уже не так строго, вернее совсем не строго, относится к своей одежде.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #444

Сообщение Pusciste » 13 сен 2021, 01:07

Eichhörnchen писал(а) 12 сен 2021, 22:20:она возле полоски леса на заднем плане

Людей вижу, лес вижу, Мигу не вижу!
Ты фокусница - раз управляешь невидимой собакой!
;-)

Eichhörnchen писал(а) 12 сен 2021, 23:28:Вот как можно ТАК носить костюмы???!!!!

Ну да, не умеешь - лучше не надевай. И речь не только о длинне рукава, но и о, например, пуговицах - застёгнутых и нет.
А вообще мне всегда было очень жалко мужчин, которые летом, в жару, вынуждены находиться в "броне" из рубашек и пиджаков, и особенно закрытых туфель.
Вот повезло же нам, девочкам - летящее платьишко на тонких бретельках, пару ремешков и подошва на ножки, и мы прекрасны! О они, бедняги, мучаются...
Ну почему ни один армани не придумал ничего достойного для мужчин!?
Лично я против шорт и футболок ничего не имею. На пляже. На даче. К месту, в общем. Это самое главное правило - правильно выбрать одежду в соответствии с ситуацией.
Вот чего не выношу - рубашек с коротким рукавом плюс галстук, ужаснее вида быть не может!
Кстати, в Италии, если видят мужчину в сандалиях и носках, говорят - как немец обут, с насмешкой в голосе. Неужто правда, в Германии так носят? ;) :) ;)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #445

Сообщение Eichhörnchen » 14 сен 2021, 13:45

Pusciste писал(а) 13 сен 2021, 01:07:Людей вижу, лес вижу, Мигу не вижу!
Ты фокусница - раз управляешь невидимой собакой!


Почти так и было - я видела только коричневое пятно :) и дело не только в расстоянии, так как на ровном месте обычно до 300 м собаку видно. Здесь же поле, где после уборки кукурузы, остались стоять сухие полуметроваые стебли, и они разумеется закрывали Мигу, ну и ей бегать по такому не просто, она передвигалась скачками как кенгуру - со стороны очень смешно, но ей было не до смеха.

Pusciste писал(а) 13 сен 2021, 01:07:Кстати, в Италии, если видят мужчину в сандалиях и носках, говорят - как немец обут, с насмешкой в голосе. Неужто правда, в Германии так носят? ;) :) ;)

Да, это правда - есть немцы из определенной социальной группы, кто любит так приодеться, но не в Германии (так как в Германии нет лета нормального), а именно в отпуске "на югах", и вот поэтому Арнд не носит шорты и сандали:)))
Помню он мне сам таких кадров показывал, с комментариями, что вот итальянцы такое себе не позволяют - всегда в брюках и закрытой обуви.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #446

Сообщение Варвара любопытная » 14 сен 2021, 14:12

Eichhörnchen писал(а) 14 сен 2021, 13:45:есть немцы из определенной социальной группы
Сейчас всё реже и реже такое встречается. Но вот про отношение к определённой социальной группе? Я б по своим наблюдениям выделила две:
- немцы с территорий бывшего советского пространства и из них особенно с казахстанской территории
- инженерно-офисные сотрудники, не занимающиеся спортом и в возрасте, пожалуй, уже пенсионного.
А вы про какую группу говорите?

Ха, про других говорю, а сама недавно в шортах и носочках на велосипеде каталась и даже фото есть. Но у меня есть оправдание: шнурок от кроссовки при езде так больно упирался в голую ногу, и неважно, как я завязывала и куда этот кончик запрятывала, он всё равно находил выход из заточения и настырно упирался почти в одно и то же место, что я не выдержала и натянула "нормальные" носочки. Но я никогда, никогда в жизни не надену последки - последки на ногу в босоножках, вот уж где зрелище не для слабонервных.

И вопросик: дома с глажкой рубашек всё понятно, на это химчистка существует, а вот в кировской провинции на даче кто этим занимался?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #447

Сообщение Eichhörnchen » 14 сен 2021, 14:30

Варвара любопытная писал(а) 14 сен 2021, 14:12:А вы про какую группу говорите?


Про не сильно интеллигентную Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Варвара любопытная писал(а) 14 сен 2021, 14:12:Ха, про других говорю, а сама недавно в шортах и носочках на велосипеде каталась и даже фото есть.

Так это было про мужской дресс-код, девочки имеют больше опционов, главное что бы не
Варвара любопытная писал(а) 14 сен 2021, 14:12:последки на ногу в босоножках,

или черные мужские носки в открытых женских туфлях.

Варвара любопытная писал(а) 14 сен 2021, 14:12:И вопросик: дома с глажкой рубашек всё понятно, на это химчистка существует, а вот в кировской провинции на даче кто этим занимался?

Дома домработница все гладит, с собой в поездку все берется из дома "в готовом виде", из расчета 2 рубашки в день - поэтому самый большой чемодан, точно не у меня Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #448

Сообщение Варвара любопытная » 14 сен 2021, 14:48

Eichhörnchen писал(а) 14 сен 2021, 14:30:черные мужские носки в открытых женских туфлях.
Ну что вы, что вы, только гольфики, любого цвета, кроме коричневого :-)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #449

Сообщение Eichhörnchen » 14 сен 2021, 14:59

Мы живет не просто в деревне под Миланом, но и еще в самом конце этой деревне: наша улица последнее, а дальше начинаются леса, поля и реки, правда леса в виде просек-посадок, а реки - в виде канала-ручья, в котором девчонки с удовольствием плескаются:

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

И вот некоторое время назад, Мига нашла себе новое развлечение - охота на лягушек, разумеется ни одна лягушка не пострадала, так как не была поймана, вы, я думаю, уже в курсе какие их девчонок охотницы Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

И вот Мига залазит в канал и начинает возле кромки воды, в зарослях травы искать лягушек
Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии



-Мам, лягушку не видела? Вроде в твою сторону прыгнула."

Лара такое развлечение интересным не находит, да и лягушек тоже не находит, поэтому бежит по берегу вдоль канала и негодует: "Ну поохотилась и хватит, давай вылезай, лучше вместе побегаем или за палкой поплаваем!".
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #450

Сообщение Innokentia » 14 сен 2021, 17:18

Eichhörnchen писал(а) 14 сен 2021, 14:30:или черные мужские носки в открытых женских туфлях.

чур-чур-чур, кошмарики)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6919
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #451

Сообщение Eichhörnchen » 14 сен 2021, 17:28

Innokentia писал(а) 14 сен 2021, 17:18:Eichhörnchen писал(а) Сегодня, 12:30:
или черные мужские носки в открытых женских туфлях.

чур-чур-чур, кошмарики)))


Одна из моих коллег так носила, причем молодая девушка, лет 30 ей тогда было...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #452

Сообщение Pusciste » 14 сен 2021, 19:10

Eichhörnchen писал(а) 14 сен 2021, 14:59:Мам, лягушку не видела? Вроде в твою сторону прыгнула."

Лара такое развлечение интересным не находит, да и лягушек тоже не находит, поэтому бежит по берегу вдоль канала и негодует: "

Ну не прелести ли!
А каналы это те, которые потом Навильи становятся в Милане?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #453

Сообщение Олексанлр » 14 сен 2021, 19:29

Eichhörnchen писал(а) 12 сен 2021, 23:28:хочу рассказать, как одевается мой муж.

Как только начал читать этот пост, сразу же всплыл в памяти рассказ Сомерсета Моэма "На окраине империи" ))
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #454

Сообщение Eichhörnchen » 15 сен 2021, 12:22

Pusciste писал(а) 14 сен 2021, 19:10:А каналы это те, которые потом Навильи становятся в Милане?

А вот на счет этого я не в курсе, знаю только что их используют для орошения полей, открывают их в конце весны, а осенью и зимой они стоят сухие.

Олексанлр писал(а) 14 сен 2021, 19:29:Как только начал читать этот пост, сразу же всплыл в памяти рассказ Сомерсета Моэма "На окраине империи" ))


Спасибо, что читаете мои нехитрые заметки.
Завидую белой завистью тем, у кого есть время и силы читать современную литературу, меня хватает только на чтение научных статей по работе, а сейчас еще и про тренинги ретриверов, на остальное нет ни времени ни желания.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #455

Сообщение Йона Под » 15 сен 2021, 12:39

Eichhörnchen писал(а) 14 сен 2021, 14:59:Мам, лягушку не видела? Вроде в твою сторону прыгнула."

Какая хорошенькая. ))) Выражение морды такое, как бывает у детей, когда они заинтересованы. (Извините за сравнение)

По поводу носочков. Босоножки на шерстяные носки никогда не видели? Вот! А я видела)))
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1184
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #456

Сообщение Eichhörnchen » 15 сен 2021, 12:55

Йона Под писал(а) 15 сен 2021, 12:39:Какая хорошенькая. )))

Спасибо!

Йона Под писал(а) 15 сен 2021, 12:39:Выражение морды такое, как бывает у детей, когда они заинтересованы. (Извините за сравнение)

Так они и есть наши дети, я всегда говорю: "Дай мама лапки вытрет, дай мама глазки закАпает" Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Йона Под писал(а) 15 сен 2021, 12:39:По поводу носочков. Босоножки на шерстяные носки никогда не видели? Вот! А я видела)))

Как страшно жить Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #457

Сообщение Innokentia » 15 сен 2021, 13:16

Йона Под писал(а) 15 сен 2021, 12:39:Босоножки на шерстяные носки никогда не видели? Вот! А я видела)))

Не, ну я допускаю, бывают экстремальные случаи, когда надеваешь на себя все, что есть… например, в поезде украли чемодан, или внезапно похолодало… помню, я в парке Монрепо оступилась и ухнула по щиколотку, запасной обуви не было, посланец купил в ближайшем магазине почему-то мужские носки самого мелкого размера, дальше на мои бедные оледеневшие лапки последовательно были натянуты: носки, обрезанный полиэтиленовый пакет, вторые носки, мокрые кроссовки. Но это все был форс-мажор, и вторые носки были куплены именно для того, чтобы под них спрятать п/э пакет.
А так «в мирной жизни» – не, не понимаю)))
Eichhörnchen писал(а) 14 сен 2021, 14:59:-Мам, лягушку не видела? Вроде в твою сторону прыгнула."

С этими черными носками забыла спросить – помогла ли мама ловить лягушку?
А т.к. у меня от мелькнувшей мысли до яркой картинки не проходит и секунды, то картинка получилась на славу – Мига и мама-Белочка скачут по бережку и мелководью, охотясь на лягушку, а сверху на все это недоуменно взирает Лара, а потом приходит Арнд в белоснежной идеально отглаженной рубашке и … и…. а дальше моё воображение наотрез отказалось идти!
Последний раз редактировалось Innokentia 15 сен 2021, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6919
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #458

Сообщение Йона Под » 15 сен 2021, 13:33

Innokentia писал(а) 15 сен 2021, 13:16:так «в мирной жизни» – не , не понимаю)))

Вижу периодически на переходе сезона. Конечно не часто, но пару раз осенью бывает)

Интересно, что Мига не ловит лягушек. У нас по террасе ходят соседские коты, еду не берут, видимо питаются кормом. А ящериц ловят и едят с большим аппетитом. Картина, честно сказать, жутковатая.
Может быть потому что собака приучена играть с игрушками?
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1184
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #459

Сообщение Варвара любопытная » 15 сен 2021, 13:56

Innokentia писал(а) 15 сен 2021, 13:16:и … и…. а дальше моё воображение наотрез отказалось идти!

попробую помочь
Innokentia писал(а) 15 сен 2021, 13:16:а потом приходит Арнд в белоснежной идеально отглаженной рубашке
, бережно несущий на одной руке серебрянный поднос с восседающей на ней лягушкой...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #460

Сообщение Eichhörnchen » 15 сен 2021, 14:01

Варвара любопытная писал(а) 15 сен 2021, 13:56:Innokentia писал(а) 41 минуту назад:
а потом приходит Арнд в белоснежной идеально отглаженной рубашке
, бережно несущий на одной руке серебрянный поднос с восседающей на ней лягушкой...


А потом, как честный человек, он будет должны на ней жениться? Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #461

Сообщение Варвара любопытная » 15 сен 2021, 14:20

Eichhörnchen писал(а) 15 сен 2021, 14:01:А потом, как честный человек, он будет должны на ней жениться?

Арндт, Мига или лягушка? и на ком?
Мне представлялось, что Мига удочерит лягушку и будет её выгуливать, пока мама на работе :-)

Наш ВнучОк никогда не обращал внимания ни на кошек, ни на лягушек, а недавно на прогулке, совсем неожиданно для меня, бросил свой любимый мяч и погнался за кошкой. Я даже опешила от такого. Подумала, не побежит ли он за ней в поля, но удалось отозвать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль