Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: FarDream, GABIJA, google, kakene, Soniquette, Veera, Vitaminka69 и гости: 27

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #461

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2020, 19:55

"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства" (с)
Последний раз редактировалось Eichhörnchen 07 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #462

Сообщение Eichhörnchen » 15 сен 2021, 14:33

Варвара любопытная писал(а) 15 сен 2021, 14:20:Eichhörnchen писал(а) 27 минут назад:
А потом, как честный человек, он будет должны на ней жениться?

Арндт, Мига или лягушка? и на ком?
Мне представлялось, что Мига удочерит лягушку и будет её выгуливать, пока мама на работе :-)


Я так понимаю, если лягушку на СЕРЕБРЯНОМ подносе несут - значит она царевна и на ней, по законам жанра, Арнд должен жениться. Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #463

Сообщение Pusciste » 15 сен 2021, 14:38

Eichhörnchen писал(а) 15 сен 2021, 14:01:
А потом, как честный человек, он будет должны на ней жениться?

Ой, боюсь, не успеет - того и гляди Иван-царевич появится и скажет грозным голосом - Кто ел из моей тарелки!? Тьфу ты! Кто мою царевну-лягушку присвоил!
;-D
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #464

Сообщение Варвара любопытная » 15 сен 2021, 14:45

Eichhörnchen писал(а) 15 сен 2021, 14:33:Я так понимаю, если лягушку на СЕРЕБРЯНОМ подносе несут - значит она царевна и на ней, по законам жанра, Арнд должен жениться.

Не, Арнд уже счастливо женат, а на подносе, уж если по законам жанра, жених для Миги. И вообще, меняю серебряный поднос на блюдечко с голубой каёмочкой, на которое можно положить зелёное яблоко.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6543
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #465

Сообщение Олексанлр » 15 сен 2021, 15:13

Eichhörnchen писал(а) 15 сен 2021, 12:22:Завидую белой завистью тем, у кого есть время и силы читать современную литературу, меня хватает только на чтение научных статей по работе, а сейчас еще и про тренинги ретриверов, на остальное нет ни времени ни желания.

Да нет, читал я его давно в юности. Просто память у меня хорошая на хорошие вещи)))
Да и к современной литературе Моэма трудно отнести (мировой классик английской литературы родился в конце 19 века, стал знаменит в первой половине XX ). Кстати, его много экранизировали (в том числе "Театр" с Вией Артмане, думаю, многие видели, даже если не читали).
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #466

Сообщение Олексанлр » 15 сен 2021, 15:14

Eichhörnchen писал(а) 15 сен 2021, 12:22:Спасибо, что читаете мои нехитрые заметки.

Спасибо, что пишите.
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #467

Сообщение Eichhörnchen » 15 сен 2021, 16:31

Pusciste писал(а) 15 сен 2021, 14:38:появится и скажет грозным голосом - Кто ел из моей тарелки!?


Да ты ясновидящая - у нас пару месяцев назад один царевич, правда видимо не Иван, поселился на берегу этого канала в посадках рядом Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Варвара любопытная писал(а) 15 сен 2021, 14:45:Не, Арнд уже счастливо женат

Нее, мы еще не того... мы в гражданском браке, хотя предложение давно было сделано, но так как он у меня третьим будет - мне нужны не только свидетельства о разводе, но еще и решения суда, которых у меня нет, и так не хочется опять этими бумажками заморачиваться, но таки придется в ближайшее время (скоро расскажу почему).

Варвара любопытная писал(а) 15 сен 2021, 14:45:уж если по законам жанра, жених для Миги.

Госпидя, пусть уж Арнд женится на лягушке, чем Мига такого жениха заполучит - мне уже жениха моей дочери хватило Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #468

Сообщение Eichhörnchen » 15 сен 2021, 16:40

Олексанлр писал(а) 15 сен 2021, 15:13:Да и к современной литературе Моэма трудно отнести


Я неправильно выразилась, имела ввиду чтение литературы в взрослом возрасте, за пределами школьной программы.
Я, кстати, в школе читала много такого, а вот сейчас - практически ничего.

P.S.: я знаю о чем эта книга, и ваш намек поняла.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #469

Сообщение Eichhörnchen » 15 сен 2021, 17:31

Йона Под писал(а) 15 сен 2021, 13:33:Интересно, что Мига не ловит лягушек. У нас по террасе ходят соседские коты, еду не берут, видимо питаются кормом. А ящериц ловят и едят с большим аппетитом. Картина, честно сказать, жутковатая.
Может быть потому что собака приучена играть с игрушками?


Тоже самой проделывает наша Бетси, на прошлой неделе еще и мышонка от нее спасали.

Кошки намного более хищные хищники (пардон за тавтологию): собак можно научить не охотиться, кошек - нет, ну и в природе они охотятся по разному: кошки всегда одни, а собаки (волки) стаей, ну и скорость реакции не сравнимая: кошки начинают и выигрывают... Хотя, например, джек-рассел терьеры были выведены для охоты на крыс, но это скорее исключение. А уж лабрадоры, согласно целям с которыми они были выведены, охотники никакие - они должны принести объект охоты НЕПОВРЕЖДЕННЫМИ, то есть подранок, принесенный ими будет живым, и его, так сказать, умертвение - задача охотника, ретриверы НИКОГО НЕ УБИВАЮТ!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #470

Сообщение Eichhörnchen » 18 сен 2021, 22:03

Eichhörnchen писал(а) 15 сен 2021, 16:31: таки придется в ближайшее время (скоро расскажу почему).


С моей точки зрения, "взрослые" люди живущие долго вместе, оформляют свои отношения либо ввиду рождения ребенка, либо по-каким то финансовым причинам.

У нас - второй вариант: мы задумались над покупкой дома в Италии Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Разумеется это случиться не завтра и даже не послезавтра - я определила для этого максимум год, но разумеется чем раньше - тем лучше.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #471

Сообщение Eichhörnchen » 18 сен 2021, 22:05

Eichhörnchen писал(а) 15 сен 2021, 16:31: таки придется в ближайшее время (скоро расскажу почему).


С моей точки зрения, "взрослые" люди живущие долго вместе, оформляют свои отношения либо ввиду рождения ребенка, либо по-каким то финансовым причинам.

У нас - второй вариант: мы задумались над покупкой дома в Италии Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Разумеется это случиться не завтра и даже не послезавтра - я определила для этого максимум год, но разумеется чем раньше - тем лучше.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #472

Сообщение Eichhörnchen » 18 сен 2021, 22:42

Сегодня мы встали в половине шестого и отправились в окрестности Кремоны для участие в тренировке, с приглашёнными тренером из Ирландии.
Тренировка проводилась в форме симуляции настоящей охоты, и для Миги знакомство с птицей было в первый раз, соответственно было не понятно, захочет ли Мига взять птицу...

И вот, для нас, как начинающих, фазана положили на просеке, метров в 30 от нас.
И вот Мига пулей летит в сторону, как она думает дамиса - а там лежит фазан! Мига нюхает его и удивленно смотрит на меня. Между нами завязывается диалог:
- Мам, я прибежала, но здесь нет дамиса, а валяется какая-то дохлятина. Что делать?
- Бери и неси ее сюда!
- Ма, да ты что? Я эту гадость в зубы не возьму!
- Быстро, взяла и принесла!
- Да, ты ж меня сама учила с земли гадость не подбирать!!!
- Это не гадость, это....альтернативный дамис!
- Вообщем, здесь расстояние небольшое, иди и сама и подбирай и неси куда хочешь свою дохлятину!!!! Я к ней точно не притронусь!!

Пошла спать, завтра 2й день тренинга, вставать надо в 5.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #473

Сообщение Варвара любопытная » 18 сен 2021, 22:56

Eichhörnchen писал(а) 18 сен 2021, 22:05:У нас - второй вариант: мы задумались над покупкой дома в Италии
Разумеется это случиться не завтра и даже не послезавтра - я определила для этого максимум год, но разумеется чем раньше - тем лучше.

Ох, сложное это дело - дом покупать. Дочка у нас года два подходящий искали, у друзей дочь ещё дольше искала. Так что удачи вам!

Eichhörnchen писал(а) 18 сен 2021, 22:42:- Вообщем, здесь расстояние небольшое, иди и сама и подбирай и неси куда хочешь свою дохлятину!!!! Я к ней точно не притронусь!!

У нас когда-то был рабочий дратхаар, так он лет в 7-8 вообще за утками-подранками нырять стал. Я уж не говорю о том, что он иногда чужих подворовывал. Я сначала подумала, что он накануне подстрелянную утку принёс, но нет, свежая оказалась. А вот старых, уже остывших, никогда не притаскивал.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6543
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #474

Сообщение Lilechka » 18 сен 2021, 23:07

Eichhörnchen писал(а) 18 сен 2021, 22:05:мы задумались над покупкой дома в Италии

В какой части Италии решили покупать дом? В Подмиланье?
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #475

Сообщение JamKit » 19 сен 2021, 15:22

Eichhörnchen писал(а) 18 сен 2021, 22:42:Вообщем, здесь расстояние небольшое, иди и сама и подбирай и неси куда хочешь свою дохлятину!!!! Я к ней точно не притронусь!!

Мига - умничка! ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #476

Сообщение Pusciste » 19 сен 2021, 20:34

Дом - это хорошо!
Дом нужен в любой стране. А ещё лучше - в нескольких! ;)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #477

Сообщение Eichhörnchen » 11 окт 2021, 20:30

Каюсь, что пропала почти на месяц - навалилась работа, конечно она не появилась внезапно в воскресенье: у меня был месяц на написание этого документа, но я прокрастинировала до последнего дед-лайна. "Наградой" была необходимость вкалывать во всю и даже больше.
Обычно моя работа занимает 3-4 часа в день, а тут работать по 8-10 часов. Такой объем работы случается примерно раз в полугодие, так что можно пережить.

Когда долго не пишешь в дневнике, потом не понятно то ли дописывать прошедшие события, то ли текущее положение.
Попробую сделать микст.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #478

Сообщение Innokentia » 11 окт 2021, 20:43

Eichhörnchen писал(а) 11 окт 2021, 20:30:то ли дописывать прошедшие события, то ли текущее положение.

писать всё!
(пардоньте за краткость, но я от души)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #479

Сообщение Eichhörnchen » 11 окт 2021, 20:59

Варвара любопытная писал(а) 18 сен 2021, 22:56:Ох, сложное это дело - дом покупать. Дочка у нас года два подходящий искали, у друзей дочь ещё дольше искала. Так что удачи вам!


В Германии и Швейцарии рынок недвижимости - это рынок продавца, а не покупателя, так как много желающих купить и жилья как бы "не хватает" и оно дорожает не по дням, а по часам. А если человек имеет на прицеле определённую местность и не резиновый бюджет, то да, покупка дома может затянуться.
В Италии ситуация обратная - домов полно на любой вкус и цена равноценного дома процентов на 50-60 по сравнению с Германией.

Варвара любопытная писал(а) 18 сен 2021, 22:56:У нас когда-то был рабочий дратхаар, так он лет в 7-8 вообще за утками-подранками нырять стал. Я уж не говорю о том, что он иногда чужих подворовывал.

Лабрадор должен полностью игнорировать живых птиц, так как на охоте/соревнованиях часто не далеко от сбитой птицы вылетает другая, и вот на нее нельзя отвлекаться, иначе 0 на соревнованиях.

Lilechka писал(а) 18 сен 2021, 23:07:В какой части Италии решили покупать дом? В Подмиланье?

В нем родном, мы пока работой территориально привязаны в Подмиланью, хотя конечно хочется по-южнее. Но работа обычно меняется через 3-5 лет, и сейчас в ковид, некоторые компании разрешают работать из дома на 100%- и это мега супер, именно на такой вариант мы будем ориентироваться. В связи с возможным изменением места жительства, недвижность должна быть ликвидной, с этим в Подмиланьи все хорошо, по сравнению с тем же Римом или южной Италией, где цены упали на процентов на 10, а то и больше.
Поэтому сейчас нам надо понять какое расстояние до работы Арнда не будет занимать больше часа в часы пик, разумеется чем дальше от Милана, тем дешевле.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #480

Сообщение Eichhörnchen » 11 окт 2021, 21:08

Pusciste писал(а) 19 сен 2021, 20:34:Дом - это хорошо!
Дом нужен в любой стране. А ещё лучше - в нескольких! ;)

Согласна на 100 и даже 200%.

JamKit писал(а) 19 сен 2021, 15:22:Eichhörnchen писал(а) 18 сен 2021, 20:42:
Вообщем, здесь расстояние небольшое, иди и сама и подбирай и неси куда хочешь свою дохлятину!!!! Я к ней точно не притронусь!!
Мига - умничка! ))


Ну тут ведь как: лабрадор пацифист и вегетарианец, несомненно круто, но перед нами стоят другие задачи.
На второй день тренинга, нам помог один из тренеров, во-первых он взял тушку птицы по меньше и привязав к ней поводок, начал разыгрывать Мигу и уже к обеду был достигнут значительный прогресс: маленькую птичку Мига приносила без проблем, а вот с фазаном еще не понимала как его правильно взять а зубы, чтобы было удобно бежать, ну ничего - это мы доработали уже сами в течение последующих дней.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #481

Сообщение JamKit » 11 окт 2021, 21:58

Eichhörnchen писал(а) 11 окт 2021, 20:30:то ли дописывать прошедшие события, то ли текущее положение.
Попробую сделать микст.

Микст это хорошо, в любом случае Вашим читателям интересно и то, и другое.

Eichhörnchen писал(а) 11 окт 2021, 21:08:был достигнут значительный прогресс: маленькую птичку Мига приносила без проблем, а вот с фазаном еще не понимала как его правильно взять а зубы, чтобы было удобно бежать,

Сколько сложностей в тренировке, никогда бы не подумала. И еще, честно говоря, даже и не поверила бы, что можно научить собаку не отвлекаться на живых птиц))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль