Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alex_radi, Arnika58, Homeopata, Mulya35, Nataly MM, VladimirMIk и гости: 26

Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #1

Сообщение lorken » 04 окт 2020, 05:25

Приветствую участников этого замечательного форума, благодаря отчетам и советам многих из вас состоялось не одно мое самостоятельное путешествие. На этот раздел поглядываю давно, очень интересные и вдохновляющие истории встречаются, не только в плане иммиграции, но и о том как изменить свою жизнь, если такое желание имеется. Надумала рассказать и свою историю, может кому-то пригодится. Некоторые детали подзабылись, так как моя история планирования переезда началась более 10 лет назад, но что вспомню кратенько опишу.
Итак, я живу в Сиднее, с сентября 2012 года, получила сначала вид на жительство, а после и гражданство Австралии вкупе с синим паспортом. Путь был нелегкий и тернистый, но оно того стоило. Начну с самого начала, чтобы было представление о предыстории. Первый раз я посетила Австралию в 2009 году, приехав по студенческой визе на три месяца учить английский в языковую школу. Скажу сразу до этого момента мыслей об иммиграции, а тем более в другое полушарие, у меня не было. Я на тот момент жила в Москве и если и задумывалась изредка о переезде, то поближе, в Европу, например, но это были всего лишь рэндомные мысли.
К мысли подучить английский в среде я пришла после окончания универа и после неудачных попыток найти работу в международных компаниях. В большинстве мест требовался английский, а он у меня находился на уровне зэ вэзэр из гуд и ландн из э капитал ов грейт британ. Потерпев неудачу на экспресс-курсах английского я приняла решение отвезти себя в англоговорящую среду, а заодно и устроить себе отпуск. Австралия подходила как нельзя лучше.
Я провела три месяца, с июня 2009 по сентябрь 2009 в Брисбене, что является столицей солнечного штата Квинсленд. Помимо посещения непосредственно курсов, у меня было время, чтобы завести друзей, попробовать свои силы в качестве продавца на ярмарке, познакомиться с австралийским стилем жизни и влюбиться в эту страну раз и навсегда. Тогда у меня и засела мысль о том, чтобы вернуться и остаться. Упомяну, что студенческую визу в тот раз я делала с помощью агенства, так как сама ничего не соображала и до этого была всего раз за границей. Но можно легко обойтись и своими силами, если знать английский, вся информация есть на официальном сайте департамента иммиграции.
По возвращении в Москву я начала планировать переезд и усиленно копить деньги. Этот процесс занял три года, моголо быть и меньше, но я не могла себе отказать в регулярных поездках за границу, что меня немного тормозило финансово. Тем не менее к июню 2012 я была готова подаваться на свою вторую студенческую визу.
Собрав кучу документов, переводов и справок я отдала это все в визовый отдел посольства Австралии, или не помню уже как это учреждение называлось. В августе 2012 мне грантовали студенческую визу. Я снова ехала на курсы английского, но на этот раз в Сидней и на год. Дальше планировалось разбираться и импровизировать по приезду.
В сентябре 2012 года я въехала в Австралию и приступила к обучению в языковой школе. Параллельно стала искать подработку на 20 часов в неделю, именно столько студенту разрешается работать по условиям визы. За нарушение могут быть серьезные последствия вплоть до отмены этой самой визы. Студенту с низким уровнем языка и с ограниченными часами, работу найти очень сложно. И таких студентов в Сиднее тысячи. Но сложно не значит невозможно. Кем я только не работала, перечислю, что помню: уборщица, официантка, продавец, кассир, помощник на кухне в ресторане, помощник по дому в семьях, на фабриках по производству мясных и молочных продуктов. Наверняка, что-то упустила, но представление можно составить.
Не скажу, чтобы я сильно наслаждалась таким тяжелым трудом, но я знала, что это временно. Конечно, мне как человеку с дипломом одного из самых престижных технических вузов Москвы и опытом работы в офисах Самсунг и Нестле в Москве, эта ситуация не очень льстила, но особого выбора не было. Нужно было как можно скорее поднимать английский, продлевать визу и искать способы остаться. Не стоит упоминать, я думаю, что жизнь в Австралии дорогое удовольствие, тем более для бедного студента. Большую часть накопленных в России денег я отдала за учебу и привезенные с собой средства таяли на глазах. Вобщем стрессовый был период, не буду подробно на этом останавливаться, если кому будет интересно можно будет обсудить позже.
Когда истек год моих курсов англйиского, у меня был готов план. Я подалась на очередную студенческую визу, на этот раз в секторе высшего образования, двухгодичный курс, bachelor of accounting, то есть предполагалось, что итогом этих курсов станет диплом бухгалтера. Мне не пришлось сдавать IELTS, потому что в моей языковой школе мне выдали сертификат, подтверждающий, что мой уровень английского удовлетворяет требованиям учебного заведения. Если вы подаетесь изначально на студенческую визу, чтобы получить высшее образование, я думаю, айелтс сдавать придется на какой-то не очень высокий балл.
На основе моего первого российского диплома, мне были перезачтены многие предметы, поэтому мне оставалось сделать около 16 предметов за 2 года. Все это время я совмещала учебу с работой, непостоянной, малооплачиваемой, но тем не менее работой. Я была в состоянии оплатить каждый новый семестр и содержать себя, без изысков, но этого было достаточно. Мой английский тоже поднимался медленно, но верно. Я постаралась по максимуму ограничить свое общение с русскоговорящей комьюнити, активно использовала язык на работах и усердно выполняла задания, которыми нас нагружали в колледже. После получения дилома бухгалтера встал вопрос, что делать дальше. Кстати, именно эту профессию я выбрала не случайно, не по зову сердца, а потому что бухгалтера всегда находятся в списке SOL ( skilled occupation list), то есть в списке требующихся на постоянной основе специальностей. Количество мест или квот уменьшается из года в год, требования к подающимся ужесточаются, но тем не менее бухгалтерию вряд ли уберут совсем. На это и был мой расчет.
Я планировала подаваться на PR ( permanent residency) как независимый профессионал в сфере бухгалтерии, набрав нужное количество баллов. Эти баллы постоянно пересматриваются и в зависимости от многих причин, планка либо повышается либо понижается. Основные моменты за которые вы набираете баллы это: возраст, английский, образование и опыт работы, скиллзы вашего партнера, если таковой имеется и разные другие вещи. Я не иммиграционный агент и не располагаю всей информацией, тем более мои знания могли устареть, лучше смотреть на официальном сайте департамента иммграции. Там есть все и даже больше. Смысл в том, что я набирала достаточное на тот момент кол-во баллов, мне нужно было предварительно сдать английский, академический IELTS на минимум 7 в каждом из модулей, я сдала на 8. Чтобы выиграть время на подготовку всех этих документов, я сначала подалась на визу выпускника 485, которая дает возможность остаться временно в Австралии на срок от одного до 4-х лет в зависимости от ситуации. Ее мне одобрили быстро, но я находилась на ней несколько месяцев, с марта 2016 по июнь 2016. Потому что в июне 2016 мне одобрили мой вид на жительство, то есть другими словами постоянную визу. Это происходило в несколько этапов, сам процесс от подачи до собственно грантования занял несколько месяцев, пару раз приходили запросы на дополнительные документы.
Вид на жительство дает право на постоянной основе жить в Австралии, обладая теми же правами и обязанностями, что и гражданин этой страны. Пара важных отличий, это отсутствие паспорта и невозможность голосовать на выборах. Ну и каждые 5 лет эту постоянную визу нужно продлять если хотите выезжать за границу, если не хотите, можете больше ни с чем не заморачиваться. Многие так и живут, не подаваясь на гражданство. Но мне нужен был паспорт, тем более что я имею право иметь двойное гражданство и от паспорта гражданина Российской Федерации мне отказываться не пришлось. Поэтому я еще один раз собралась в кучу и подготовила документы на гражданство. В июне 2019 мне его дали, а еще через месяц я получила паспорт. Собственно, вот и вся история. Последние 3.5 года я работаю full-time в австралийской компании в качестве accounts supervisor, английский уверенный, особых проблем не испытываю ни в каких сферах.
Это была история именно моего пути переезда, а не моей жизни в Австралии или особенностей проживания в этой стране. Не знаю насколько эта тема может быть интересна, к тому же пост и так вышел очень длинным. Может показаться, что все у меня прошло без сучка и задоринки, но это абсолютно не так. Было несчетное количество моментов, когда обстоятельства складывались против меня и казалось, что все мои усилия будут потрачены напрасно и я не смогу осуществить свою мечту об иммиграции. Но выход есть практически всегда и из практически любой ситуации, даже если поначалу так не кажется. Всем спасибо за внимание, если дочитали до конца и удачи со всеми планами :-)
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский
эмиграция отзывы

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #2

Сообщение A n n a 55555 » 04 окт 2020, 11:13

Ой, как здорово,, что появился австралийский дневник, да ещё и из Сиднея.
Я влюблена и в страну и в этот город.
Расскажите о том, что именно Вам нравится в этом стиле жизни, он, кмк совершенно иной, отличный от европейского или, скажем, американского
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #3

Сообщение dokarp » 04 окт 2020, 13:01

Понравился ваш рассказ, прочитал с интересом. Хотел бы поехать в тур когда нибудь.
dokarp
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2019
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #4

Сообщение kurtvoynegut8 » 04 окт 2020, 14:03

Читал как то ,где то что Многие многие девушки едут по учебной визе и учаться в австралии как прикрытие . А в основном занимаются эскортом проституцией . Очень хорошо зарабатывают. Т.к Там конкуренция низкая и цены заоблачные. Соответственно они никаких проблем не имеют с финансами . Но если их ловят - депортируют. Приятно что вы не такая ,а целеустремленная и не боялись тяжелой простой работы и не поддались соблазнам .Уважаю таких девушек.
kurtvoynegut8
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.12.2019
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #5

Сообщение MK_BNE » 04 окт 2020, 14:22

lorken писал(а) 04 окт 2020, 05:25:Ну и каждые 5 лет эту постоянную визу нужно продлять если хотите выезжать за границу

Нет такой процедуры. После 5 лет виза "протухает" и, при условии проживания в Австралии, или оформляется гражданство или оформляют 155/157 RRV (могут дать на 5 лет при условии проживания на PR в течение 2х лет из последних 5, или 12 месяцев если проживали меньше, ну и всего на 3 месяца при определенных условиях).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #6

Сообщение lorken » 04 окт 2020, 14:42

MK_BNE писал(а) 04 окт 2020, 14:22:Нет такой процедуры. После 5 лет виза "протухает" и, при условии проживания в Австралии, или оформляется гражданство или оформляют 155/157 RRV (могут дать на 5 лет при условии проживания на PR в течение 2х лет из последних 5, или 12 месяцев если проживали меньше, ну и всего на 3 месяца при определенных условиях).


Спасибо, за Ваш комментарий, я примерно это и имела в виду, resident return visa, прощу прощения за неточность и спасибо, что поправили, я этим вопросом не интересовалась в деталях, я с самого начала хотела получить паспорт
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #7

Сообщение AndroNsk » 04 окт 2020, 17:54

Поподробнее про трудности и сколько приходилось пахать и в учебе и на этих тяжелых работах.
А то некоторые люди до сих пор думают, что там всё и всем медом намазано и текут молочные реки в кисельных берегах. И даже не представляют, что первые годы приходиться пахать так, как вряд ли пахал до этого на исторической родине.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #8

Сообщение Мальберг » 04 окт 2020, 21:32

Битва выиграна...
Победа одержана...
Что дальше??? ))
Будете продолжать рассказ,- с картинками и пояснениями??? ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #9

Сообщение lorken » 05 окт 2020, 03:53

A n n a 55555 писал(а) 04 окт 2020, 11:13:Я влюблена и в страну и в этот город.


Спасибо за ваш комментарий! Я рада, что вам понравилось в Сиднее! Долгая ли была поездка, много успели посмотреть?

A n n a 55555 писал(а) 04 окт 2020, 11:13:Расскажите о том, что именно Вам нравится в этом стиле жизни, он, кмк совершенно иной, отличный от европейского или, скажем, американского


Именно австралийский стиль жизни, расслабленный и позитивный, мне импонирует больше всего, наряду с приятным климатом и невероятной природой. Не могу объективно сравнить с европейским или американским, в Европе была только на каникулах, а до Америки вообще не добралась пока.
Австралийцы, нация довольно счастливая и дружелюбная, по крайней мере так их вижу я. Здесь не принято перерабатывать или вообще слишком усердствовать на работе, семья, хобби, спорт стоят на первом месте. Вообще, мне кажется они умеют радоваться маленьким вещам, как хорошая чашка кофе, например или солнечное утро, благо солнечных утр тут хоть отбавляй :-) Спорт тоже важная часть жизни большинства австралийцев, либо они ходят в зал, либо бегают, либо гоняют футбол, либо серфят, вариантов масса.
Также люди производят впечатление очень приветливых, нормальная практика, когда незнакомый человек на улице делает вам комплимент, хвалит предмет вашего гардероба или просто завязывает так называемый small talk, ни о чем. На рабочем месте этот самый small talk тоже неотъемлимая часть этикета, нельзя просто так перейти к сути вопроса, не осведомившись как проходит день вашего собеседника. К этому постепенно привыкаешь.
Еще мне нравится свобода самовыражения, никто не обращает внимания на то как вы одеты, можете кративить как хотите и носить то, что нравится. Босые люди летом в супермаркете вполне нормальное явление или девушки в строгих костюмах, но в шлепках или кроссовках и с мокрой головой, бегущие на работу. Говорить и делать тоже можно, что душе угодно, но в определенных рамках, естественно, не нарушая закон и не оскорбляя окружающих.
Как-то так о стиле жизни, если вкратце, что-то еще вспомню, допишу. Добавлю пару фото, чтобы проиллюстрировать разнообразие природы, здесь есть и горы и равнины и океаны и пустыни.
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #10

Сообщение lorken » 05 окт 2020, 03:56

dokarp писал(а) 04 окт 2020, 13:01:Понравился ваш рассказ, прочитал с интересом. Хотел бы поехать в тур когда нибудь.


Спасибо, рада, что вам было интересно. Надеюсь, у вас получится посетить Австралию и составить свое собственное мнение :-)
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #11

Сообщение Rude Divo » 05 окт 2020, 05:46

lorken писал(а) 05 окт 2020, 03:53:и горы и равнины и океаны и пустыни

а рейнфоресты какие потрясаюшие))))
А что с жильём у Вас, Вы снимаете или своё?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #12

Сообщение lorken » 05 окт 2020, 13:02

AndroNsk писал(а) 04 окт 2020, 17:54:Поподробнее про трудности и сколько приходилось пахать и в учебе и на этих тяжелых работах.



Вы абсолютно правы, медом нигде не намазано, конкретно мне пришлось поначалу пахать, потому что я ехала со слабым языком и с ограничением на количество рабочих часов. Работодатели неохотно нанимают студентов или пользуются их положением и высокой конкуренцией и платят меньше официальной минимальной ставки. Когда прилагаешь усилия и поднимаешь язык, получаешь местный диплом, обрастаешь какими-никакими связями, становится гораздо легче.
По поводу учебы. На курсах английского самое главное это посещаемость, так как она не должна падать ниже определенного уровня, чтобы не было проблем с визой. Сам процесс учебы ненапряжный, может быть тяжеловато если уровень совсем начальный, но со временем все втягиваются. Если продолжать учебу и идти делать бакалавриат или магистратуру, то, конечно, придется прилагать усилия. Помимо непосредственного хождения на уроки, нужно выполнять всякие задания дома, как индивидуальные, так и групповые, готовиться к тестам в конце каждого семестра. Если завалить предмет, то придется брать его снова в следующем семестре и платить по новой. Я училась в самом простом колледже, ввиду отсутствия средств,поэтому стандарты и требования пониже, чем в каком-то престижнеом универе, как UTS или Macquarie University.
Что касается тяжелых низкоквалифицированных работ, не все через это проходят в обязательном порядке. Я лично знаю многих людей, которые въехали сразу с видом на жительство, подавшись извне и набрав баллы. Как правило, это профессионалы в IT сфере или инженеры, с приличным английским и впечатляющим опытом работы или в крупных международных компаниях или за границей. У каждого свой путь иммиграции, мне и многим другим приехавшим по студенческой визе пришлось немного попотеть, но оно того стоило.После получения вида на жительство или даже гражданства жизнь тоже не превращается в сказку в одночасье, так же как и везде необходимо прилагать усилия, чтобы зарабатывать деньги или просто вести желаемый образ жизни :-)
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #13

Сообщение lorken » 05 окт 2020, 13:16

Rude Divo писал(а) 05 окт 2020, 05:46:А что с жильём у Вас, Вы снимаете или своё?


Пока что снимаю, всего лишь отдельную комнату, 180 aud в неделю и усиленно коплю на первоначальный взнос, в надежде когда-нибудь обзавестись собственным жильем :-) Но в Сиднее это, конечно, сложновато, как и у Вас на Голд Косте, скорее всего. Цены на двухкомнатные квартиры начинаются от 300,000 aud в радиусе 60-70 км от центра и это, естественно, не самые престижные районы. Про центр и близлежащие пригороды я вообще не упоминаю. Однокомнатные квартиры или студии в центре стоят от полумиллиона.
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #14

Сообщение sun_worshipper » 05 окт 2020, 13:26

Спасибо за дневник.

Среди пишущих подобное на этом форуме сильно не хватает, к сожалению, авторов, способных подметить и вразумительно изложить именно мелкие подробности (дьявол-то в деталях!) выживания в сложных условиях периода неопределённости (можно употребить слово "уловки").

Поэтому :
стрессовый был период, не буду подробно на этом останавливаться, если кому будет интересно можно будет обсудить позже.
. Как раз очень интересно ! Как живётся в Австралии, когда уже всё неплохо, мы достаточно хорошо себе представляем ! :-) А уж про туристические красоты-восторги столько писано-переписано, что уж точно нового ничего не услышим...

Так что будем ждать "обсудить попозже" с нетерпением.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #15

Сообщение A n n a 55555 » 05 окт 2020, 13:56

lorken писал(а) 05 окт 2020, 03:53:Спасибо за ваш комментарий! Я рада, что вам понравилось в Сиднее! Долгая ли была поездка, много успели посмотреть?


В Австралии были 4 недели.
Сидней (жили в районе Мэнли Бич, съездили в Синие горы и максимально охватили Сидней)
Кэрнс (жили на Тринити бич, поездили по рейнфорест, Большой Барьерный риф)
Пустыня (парк и поездка на Улуру)
Мельбурн (Великая Океанская дорога, пингвины)
Сидней (прямо на Бондай бич, сейчас этого отеля больше нет, раньше там был Swiss отель с массой ресторанов, кафе и тд. Мы так пресытились впечатлениями, что проторчали там все 5 дней, просто катались на волнах и отдыхали).
плюс везде были какие-то единичные экскурсии, большие и маленькие.

Мы остались в восторге, очень хотим повторить, прямо очень.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #16

Сообщение Igor Zabin » 05 окт 2020, 18:49

ты молодец так держать успеха и дальше
Igor Zabin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #17

Сообщение дмитрий спб » 09 окт 2020, 23:50

Как-то кратенько, хочется продолжения , сериала.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #18

Сообщение Чусовская » 10 окт 2020, 11:51

Прочитала с большим интересом, Вы такая молодец!!! Пишите иногда, что там у вас происходит, что нравится, что интересное посещаете.
Чусовская
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #19

Сообщение AndroNsk » 10 окт 2020, 18:14

lorken писал(а) 05 окт 2020, 13:16:Пока что снимаю, всего лишь отдельную комнату, 180 aud в неделю и усиленно коплю на первоначальный взнос, в надежде когда-нибудь обзавестись собственным жильем

Да уж, цены сопоставимы с торонтовскими в Канаде. Там тоже комната 700-800 кад/мес стОит.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #20

Сообщение lorken » 13 окт 2020, 08:17

sun_worshipper писал(а) 05 окт 2020, 13:26:Так что будем ждать "обсудить попозже" с нетерпением.


Я чуть повыше, в ответе на комментарий эту тему немного затронула, именно о трудностях по приезду, когда и английский слабый, и все вокруг чужое
и знакомых нет :-) По поводу выживания в неопределенных условиях, главное четко понимать зачем оно вам надо и чем вы готовы жертвовать чтобы добиться своей цели. А именно, соглашаться на любую работу, даже если это ниже вашего достоинства ( я например мыла посуду в итальянском ресторане и помогала семьям с домашним хозяйством) и понимать, что это все временно. Ну и иметь план не помешает, а лучше два или три. Иммиграционное законодательство постоянно меняется и ужесточается, многие визы упраздняются, поэтому приходится быть гибким и иногда путь немного затягивается по независящим от вас причинам. Например, первоначальный колледж, в который я зачислилась, закрыли после пары семестров из-за отсутствия аккредитации :-) Пришлось в срочном порядке искать другой, чтобы визу не отменили и делать те же самые предметы по новой за новые деньги. Такие моменты я называю стрессовыми :-)
A n n a 55555 писал(а) 05 окт 2020, 13:56:Мы остались в восторге, очень хотим повторить, прямо очень.


Отличное у вас вышло путешествие, много успели посмотреть! Надеюсь, границы когда-нибудь откроют и сможете еще приехать! Пока что мы даже между штатами не можем ездить

дмитрий спб писал(а) 09 окт 2020, 23:50:Как-то кратенько, хочется продолжения , сериала.


Да, я планирую писать иногда на разные темы, если будет интерес к такому контенту :-) Времени просто не особо много свободного, как и у всех нас. Вам спасибо за проявленный интерес!
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль