Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AnnMM, Curly3003, dvitas, Invibi, MarinaFetisova, morozko, Slovak2021, sybelle001, Леда1109 и гости: 24

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #761

Сообщение Miseri » 14 май 2021, 15:55

TalithaCumi я предложил вашу идею... В итоге да да да ты прав но будем делать вот так )))) Ну и ладно. Я переболел этой темой два дня - хватит.

Планерка начинается у нас с офигительных историй. Поочереди мы рассказываем истории из своей жизни. Я рассказываю в основном об образовании в России. Так в этот раз я рассказал, что когда учился на инженера никаких автокадов не было. А вот начертательная геометрия, водоснабжение, прикладная механика, инженерная графика. Все это было. Чертили мы на ватманах. Соблюдали все стандарты линий - наверняка сейчас эти линии просто выбираются, а в то время профессор все измерял в ручную и если не так приходилось перерисовывать, но главное, то что у нас была обводка чернильной ручкой. Т.е. что не так - капнул - все переделывай заново.

Вообще оглядываясь назад я думаю, что получил хорошее образование. Я помню в школе я говорил - никогда не буду связываться с математикой и она мне мягко говоря не давалась, но в университете я получил отлично за высшую математику в диплом. В школе говорил химию я изучать никогда не буду... А так как я инженер технолог по первому образованию то все пять лет я изучал математические и инженерные науки в том числе и сапромат и различные виды химии. Иногда я даже побаиваюсь говорить, что в будущем у меня такого не будет - так как подобные испытания я регулярно прохожу в своей жизни.

Проект приняли к релизу. СЕО спросил меня - ты доволен сегодня? Завтра у нас будет просто работа с командой... Опять болталогия. Вчера не в силах успокоится и заснуть я послал СЕО сообщение о кнопках, на что он мне ответил - мы каждый день делаем лучшее. Не волнуйся и ложись спать по раньше, на сегодня достаточно.))))

Буду рад получить контракт здесь, но если не получу ну что же... жизнь.

А вообще я давно не чувствовал, как моя жизнь настолько полная - второй месяц я прихожу домой усталый но удовлетворенный.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #762

Сообщение Miseri » 14 май 2021, 16:25

Мой обед сегодня - 35 000 донг или 112 рублей, как говорит конвертер валют.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
На макбуке я гугля я спрашиваю Чум, что я вообще заказал... я узнал только когда принесли.))) Тыкаю просто так... в приложении
Не знаю, что за трава, но я ее обожаю.) Вкусная и в жареном и вареном виде. В России я буду скучать по вьетнамской кухне... но только не по креветкам - тошнит уже от них.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #763

Сообщение Miseri » 15 май 2021, 19:21

Суббота пролетела

Приехал как обычно раньше. Оказался первым сотрудником. Спустя час подъехали и остальные участники проекта. Только мы пятяро в офисе. У остальных выходной.
Заседание клуба началось. Я не успел допить свое кофе... И так жалко что кончились сигареты.
Первое что спросил СЕо - кто как будет сегодня улучшать свои навыки и какие навыки. Ну я cказал BDD и TDD тестирование. Знание этого СЕО включил в требования к сеньору, которые он мне отправил в самом начале работы. СЕО даже обрадовался. Записал на доске. Каждый назвал что то свое.
Потом началась практика английского языка - перед которой я толкнул часовую лекцию о моем опыте изучения английского языка.))) Ну блин хотели с командой работать - отлично - поговорить о жизни - я всегда любитель.) После этого был перерыв...

Обратил внимание на одежду. Когда у вьетнамцев выходной день они словно одевают выходную одежду - девушки ходят по улице в домашних шортиках без трусов (Зум такая же), и пижамах... мужики выбирают то что попроще и заседают на крохотных стульчиках вдоль тротуаров. Так и в этот раз... Чум пришла без часов, второй пришел в шортах, Сео пришел в клетчатой вместо обычной белой рубашке... Выходной день... Я не понимаю - ведь все равно же на улицу надо выходить. Но это все с колониальных времен идет. Чум начинает свое утро с распыления перфюма и уходом за лицом... Первые две недели ничего подобного не было, более того даже не было запаха парфюмерии - уж я то знаю точно она сидит сантиметрах в сорока от меня...

После короткого перерыва выступала Чум с основами QA тестирования и прочее. Я включал гугл транслей и читал перевод ее слов, хотя бы в общих чертах.
Фото доски после нее.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Второй пытался представится на аглийском и рассказать о себе. Очень старался.
Вторая девченка рассказала как пользоваться Apache JMeter — инструмент для проведения нагрузочного тестирования, разрабатываемый Apache Software Foundation.
СЕО рассказывал как правильно сидеть за компьютером - показал три ролика на эту тему и провел лекцию.
В перерывах она заказала еду. Это рис с курицей барбекю... Довольно приличная цена - 45 000 донг.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
В перерыве я посмотрел три серии "Наследие Юпитера" - офигенно... Удивительно Нетфликс, а меньшинства т.е. лесбиянки только на третей серии и не главные герои... что делается то "голубая правда общечеловеков" перестает работать что ли.

В четыре вечера вернулись за компы для учебы... Наконец то болталогия закончилась. Полтора часа и домой.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #764

Сообщение Miseri » 16 май 2021, 14:29

Выходной день... Съездил на мотоцикле в центр. Говорят за отсутствие маски штраф 100 баксов. Пацаны играют в футбол - подъехала полиция - разогнала их, потому что в неположенном месте и много людей.
Возвращаюсь домой... издалека увидел девушку... впереди ехал парень... я поравнялся с ним и готовился объезжать заметил как он в упор смотрит на девушку и улыбается. Посмотрел и я.... М.... розовые шортики которые просвечивают лобок с волосами... Я прибавил газа - ничего особенного, выходные как и говорил некоторые без трусов ходят...
Вообще я наблюдателен ко всяким мелочам. Я помню - человек скрывается в деталях, поэтому стоит обращать внимание на детали - ну и я фанат сериала "Менталист", есть с кого брать пример.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #765

Сообщение Miseri » 16 май 2021, 14:40

Соскучился за Зум. Еще 10 дней ждать.
Первый раз Зум приехала из провинции и рассказала, как брат спрашивал почему за неделю я ни разу не позвонил. Вот не люблю я звонки...
Вчера позвонил Зум - она аж светилась вся. Скучает.
Последний раз редактировалось Miseri 20 ноя 2021, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #766

Сообщение ilonka1977 » 16 май 2021, 16:54

Miseri писал(а) 16 май 2021, 14:29:розовые шортики которые просвечивают лобок с волосами...


У нас среди молодёжи в моде непрозрачные шортики, джинсовые. Такие узкие, что впиваются в половые губы и разделяют их :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #767

Сообщение Miseri » 16 май 2021, 17:30

ilonka1977 да все не пересмотришь)))) У меня восприятие такое - кто то не замечает ничего, кто замечает общие картины, у я замечаю всякие детали... Зато я могу сказать о цвете глаз, какой цвет губ и красит ли она брови, если меня спросят ))) более того даже скажу сколько колец она носит ))))
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #768

Сообщение Miseri » 16 май 2021, 17:35

Опять же про мифы о дешевизне Азии.
Вот сегодняшняя корзина. Минимальный набор... 1350 рублей.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Женат во Вьетнаме. Версия два.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #769

Сообщение ilbl » 16 май 2021, 17:38

Miseri писал(а) 15 май 2021, 19:21:девушки ходят по улице в домашних шортиках без трусов

Как интересно. На Филах (да и в Тае тоже) ничего подобного не замечал. Там девки скорее норовят надеть по двое трусов под юбку, а где-то и под штаны, Ну не то чтобы совсем двое трусов - скорее трусы+шортики.

Miseri писал(а) 15 май 2021, 19:21:Чум пришла без часов,

Без часов или без трусов?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3619
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #770

Сообщение Miseri » 16 май 2021, 17:48

ilbl ну не обобщай. ))) Я же сказал некоторые. В Тае в го-го вообще без трусов ходят и без юбок с шортами. И я ясно написал без часов.

По дешевизне -если питаться только рисом и курицей - дешево. Относительно - ну двести рублей день можно тратить. Когда приезжаешь туристом с баксами - создается обманчивое впечатление как же здесь дешево. А когда живешь и покупаешь свинину сто грамм по 200 рублей - как то не очень :) По еде дешево в России... с этим никак не поспоришь. Я вообще не знаю что во Вьетнаме дешево... Полный бак мотоцикла заливаю на сто рублей, три раза в неделю... Шмотки - ну если нормального качества то так же как и у нас... Обувь то же самое... Техника дороже чем в России, еда дороже чем в России... Коммуналка может быть дешевле только... Ну зарплаты в Ханое дотягивают по некоторым позициям до Московских... но это столица. Опять же медсестры получают 20 тыс рублей в Ханое.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #771

Сообщение Miseri » 16 май 2021, 17:56

Шмотки. Зашел посмотреть себе футболку. Понравилась вот эта. Цена примерно 1500 рублей. Бренд вьетнамский, качество приличное.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Женат во Вьетнаме. Версия два.

Но я зажмотил и не купил.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #772

Сообщение Miseri » 18 май 2021, 11:36

Никогда не понимал зачем усложнять жизнь людям... Казалось бы простая ситуация

У нас лифты поднимаются только по пропуску. Начнем с вопроса зачем? Воры? Воры поднимутся по лестнице или воспользуются социальной инженерией. Дети? В каждом лифту стоит камера. На посту сидит человек который в реальном времени смотрит в камеры. Так вопрос зачем заниматься всякой хренотенью...

Вчера забыл пропуск - вниз можно доехать без пропуска, а вот подняться нет. Что бы выехать из комплекса нужен пропуск. Здесь нареканий нет - это отлично - по крайней мере от ссущих элементов и бомжей избавлены. Но как подняться без пропуска - да можно попросить кого нибудь. Только не в 6 утра. В общем поднялс на 20 этаж пешком, сменил футболку, взял пропуск поехал на работу.

Сплошной бред вокруг - люди сами себе усложняют жизнь -на ровном месте. Казалось ну пропуск подумаешь мелочь - только блин за день таких мелочей набирается очень прилично. Каждая такая мелочь отнимает кусочки чьей то жизни - просто так ну потому что кто то вот решил заниматься херней и делать вид что работает для людей.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #773

Сообщение Miseri » 18 май 2021, 12:21

Очередной раз изменяем дизайн. Клиентам нечего делать. Играются в хрень - как будто она кому то будет позарез нужна и как буд то кому то не все равно в каком порядке будут поля.

Но мне в принципе должно быть все равно - мне же за это платят - т/е/ из-за своих навящевых идей по сути содержат 5 человек. Ну это не может не радовать - надеюсь не переведуться никогда.

Забыл телефон дома. Еще полчаса здесь - сделал шаблон для формирования пдф документа но оказалось что библиотека не поддерживается браузером хром на айфонах при этом в сафари и компе маке андроиде все в порядке и только из-за этого они регила формировать пдф на сервере. Чисто технически это верно - но для этого решения потребовалось потерять 4 дня. Зато я отработал этот скилл отлично - теперь меня не пугает генерация пдф из сайта. А серверной стороной все равно не я занимаюсь.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #774

Сообщение Miseri » 19 май 2021, 03:45

Вечером наконец то добрался до телефона. Множество смс, пропущенных звонков. Зум написала мне везде где только можно. Перезвонил - сказал, что все в порядке со мной.

Говорит она даже в компанию звонила, где я работаю узнать все ли в порядке со мной.

Сегодня у нее экзамен в воскресной школе и возвращение домой. Сегодня - завтра. Наконец то.

Жду не дождусь выходных. Одного дня действительно мало. Бедные люди у кого один день и плавающий. Зато наверное осуждают Союз и гордятся демократией. Людям настолько промыли мозг идеей потребления - фактически подсадив их в рабство, что они готовы пахать и на 10 работах, не иметь отпусков и один выходной, что бы только купить что то ненужное из рекламы. Я всегда смеюсь, когда на прошлой работе видел дорогие машины сотрудников, купленные в кредит, зная зарплату этих сотрудников. Перед кем выделыватся - перед другими сотрудниками, так они и так знают зарплату и воспринимают это скорее как глупость человека.

Я всегда стремился не к большим деньгам а к тому что бы их было достаточно - пределом для себя я считаю такой доход при котором в магазинах я буду смотреть только на то что мне нравится, а не на цены. Вот тогда я могу сказать - я хорош и у меня все есть что мне нужно.

Я знаю что подобные идеи, идеи равенства, критика индивидуализма, критика идеи потребления - это страх для капитализма. Потому что подобные идеи освобождают человека, освобождают его от рабства и постоянной гонки - именно поэтому культивируются идеи индивидуализма, саморазвития и вешается морковка перед носом в виде "каждому по способностям". Главное работайте больше и еще больше.

И к сожалению во много ИТ поддерживает эту идею потребления - в основном ИТ и обслуживает эту идею.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #775

Сообщение ilonka1977 » 19 май 2021, 06:12

Miseri писал(а) 19 май 2021, 03:45: Я всегда смеюсь, когда на прошлой работе видел дорогие машины сотрудников, купленные в кредит, зная зарплату этих сотрудников.


При Союзе в многолетнюю очередь записывались не только на автомобиль, но и на мебель, на холодильник... Не смешно было ни фига. Дефицит был кругом и блат. Равенство только на словах было. И работали на двух работах, всякое было в Союзе.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #776

Сообщение Miseri » 19 май 2021, 08:11

ilonka1977 т/е/ как сейчас - блат везде и дефицит в деньгах . Многие бы были и рады купить холодильник тем более их завались и реклама предлагает каждые полгода новые- только на это многим копить приходится - подавляющему большинству людей везде. Или кредит брать - но дифицита да нет - можно ходить в магазины и просто любоваться на ломящиеся полки ) как в зоопарк - руками не трогать ))
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #777

Сообщение ilonka1977 » 19 май 2021, 13:21

Miseri, при дефиците в Союзе покупали впрок и ненужное - то, что удалось достать, чтобы потом выменять на нужный товар у знакомых при случае. Покупали впрок вещи, какие могли "достать" (слово было специальное): по два-три электрочайника и т.п., потому что если сломается, то новый негде купить. Квартира была похожа на склад, шкафы и антресоли ломились от ненужных вещей, купленных на всякий случай: вдруг понадобится. Коробки с мылом, порошком, зубной пастой - покупали на все имевшиеся деньги впрок. Продукты покупались с запасом. В запасах круп заводились жучки, сахар слёживался, мешки картошки вымораживались на балконе, но ничего - хоть какая, зато есть. Не дай Вам бог так жить, как при Союзе...

Денег всегда и всем не хватает, редкие олигархи ни в чём не нуждаются. Но при Союзе даже имея деньги, трудно было купить нужную вещь. Надо было обладать связями, блатом или ждать годами...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #778

Сообщение LAL » 19 май 2021, 13:38

ilonka1977, Странные рассуждения от человека, который родился в 1977 году и развал Советского Союза встретил в 14 лет.

Ну да, я же забыла, что ilonka1977 всегда и все знает лучше других )))))
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #779

Сообщение Miseri » 19 май 2021, 15:48

ilonka1977 дефицит в Союзе начался, когда детишки номенклатуры захотели жить как капиталисты, а система им не позволяла. Заводы работали как положено... не простаивали, а в магазинах не было ничего. Так где оно все было? Ага, на складах лежало, для того что бы народ будоражить начать - Битлов, Талькова с недостаточной гласностью стало недостаточно для развала, надо было что то существеннее...

Ну да вы готовы педали крутить никто не спорит, не понятно только ради чего... если будет хватать только на хлеб с маслом. Но да дефицита то нет, только что то вы не можете себе позволить машину купить, да и на отдых съездить. И хоть закрутитесь педалями - не сможете.

К сожалению мне пришлось застать в детстве это время... Да я уж много видел людей, которые смотрели на ломящиеся полки, а зарплату получали тазиками.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #780

Сообщение Miseri » 19 май 2021, 16:08

Это мне повезло, что я родился в благополучной семье, и семья смогла выйти даже в плюс в то время... Но когда я рассказывал подобное своему товарищу по работе - одногодке, он удивлялся, как это мы ели мясо и колбасу в 90 когда в его семье был суп из нескольких картофелин и моркови и мяса они не видели месяцами.
Зум мне рассказывала, как в этот период голодали люди во Вьетнаме, это и понятно Союз перестал существовать...
Вот об этом я писал "добровольное рабство" - люди ради пресловутых "отсутствия дефицита", "свободе слова, если эта свобода слова такая какая нужно" готовы крутить педали, работать на 10 работах и верить в морковку перед носом - больше работай больше будет достатка...А кто то в это время рисует себе нолики на счетах в долларах, которых даже физически не существует. Но у всех есть морковка - все зависит от способностей.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль