Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, Garina, K.IRYNA, Parma1963, Soniquette, Telegram [Bot] и гости: 19

Re: Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...

Сообщение: #341

Сообщение Une Marie » 05 янв 2024, 14:58

Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...
Раньше запах мимозы ассоциировался у меня исключительно с 8-м марта, а теперь - с Новым годом. У нас она второй год подряд вместо ёлки )


Чем дольше живём на Монмартре, тем лучше понимаем, что скорее всего не уедем отсюда ни в какой другой район. Где ещё можно получить такой вид, выйдя с утра из дома ?

Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...

Сообщение: #342

Сообщение КутяКутя » 11 янв 2024, 00:52

Une Marie, очень люблю когда ты выкладываешь фотографии Монмартра и поёшь ему оды любви. У меня пока не случилось с ним любви, но я была 2 раза набегами. Хочу в следующий раз увидеть его таким, каким показываешь ты, думаю для этого нужно не спешить!

Был ли у вас вчера снег? Он тебя радует или раздражает?))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...

Сообщение: #343

Сообщение Une Marie » 11 янв 2024, 16:56

КутяКутя писал(а) 11 янв 2024, 00:52:Хочу в следующий раз увидеть его таким, каким показываешь ты, думаю для этого нужно не спешить!

100%.
Мне самой в первый раз он вообще не показался чем-то уж слишком привлекательным, так, обычный старый райончик. Это было пять лет назад, мы были туристами, и, конечно, ничего, кроме торговцев-зазывал и разноголосой толпы, не увидели. Да это и невозможно почувствовать, пока не поживёшь тут с моё (ахаха, зачёркнуто). Имею в виду, нужно погулять вечером, когда весь Монмартр превращается в тихую деревню, или утром, когда на улицах только бегуны и собачники.
Вот именно возможность почувствовать себя здесь по утрам и вечерам как в каком-то отдалённом обособленном месте, находясь при этом в шаговой доступности от всех плюсов большого города, нам нравится больше всего.
И ещё нам нравится жить на холме, пусть даже для этого и нужно постоянно карабкаться в гору. Во-первых, вид на город, а во-вторых - воздух чище


КутяКутя писал(а) 11 янв 2024, 00:52:Был ли у вас вчера снег? Он тебя радует или раздражает?))

Пока не поняла )) Уж очень он был незаметный, разве ж это снег ?)
Хотя заснеженные улицы люблю. Но пусть они останутся для других стран, Париж и так хорош
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...

Сообщение: #344

Сообщение Александр Сидельников » 02 май 2024, 22:51

Une Marie писал(а) 11 янв 2024, 16:56:пусть даже для этого и нужно постоянно карабкаться в гору
Добрый день.
А разве никакой общественный транспорт не курсирует в тех краях?
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тепло теперь в Париже ? Хороший город ...

Сообщение: #345

Сообщение Une Marie » 06 май 2024, 19:03

Александр Сидельников писал(а) 02 май 2024, 22:51:А разве никакой общественный транспорт не курсирует в тех краях?

Ну что вы, конечно всё есть - и метро, и автобусы, а на самую вершину к Сакре-Кёр даже ползает фуникулёр. Но мы адепты пешего хода :)
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль