В Германию врачом...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, Dave Primov, Iryna1960, Marmozetka, Rara Avis, tatyanushka, Наталья Т., Незаурядный и гости: 13

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #581

Сообщение Advisor MD » 24 мар 2024, 00:27

aliena777 писал(а) 23 мар 2024, 21:40:Украина не имеет физической возможности обстреливать Белгород, это связано с максимальной дальностью стрельбы артиллерии.

Украина обстреливает Белгород не только беспилотниками, а РСЗО. Все что вы пишите, дезинформация либо от невежества, либо сознательная. Еще напишите что Севастополь Россия сама обстреливает.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #582

Сообщение zxcvbn111 » 24 мар 2024, 00:32

Наш город действительно не то кто где можно жить нормально, но как перевалочный пункт всем подходит, но очень много претензий ко всему, доходило до того , что не нравится и говорится прямо, что у меня лежит советский ковер на полу. Больше я не предлагаю помощи. Оплату не брала, получила только претензии. А у многих нет других условий.

Но я продолжаю думать, что простоту нам в мухосранск, на то они и такой, попадают те, у кого вот так получилось. Но точно уверена, что не все так делают.
zxcvbn111
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #583

Сообщение Незаурядный » 24 мар 2024, 00:39

По поводу поддержки цивилизованного мира...

https://de.statista.com/statistik/daten ... e-politik/

Вот вам ссылка. Я не ручаюсь за методику расчета именно этой статистики, но она очень похожа и на другие графики, которые часто демонстрируются в СМИ.
Вопрос: считаете ли вы применяемые дипломатические способы достаточными для разрешения конфликта:
51 процент считают недостаточными, 29 считают уместными, подобающими, 9 процентов считают избыточными.

Вопрос: считаете ли вы санкции против России достаточными

42 процента считают недостаточными, 27 считают уместными, подобающими, 19 процентов считают избыточными.

Вопрос: считаете вы поставки вооружения Украине Германией достаточными

21 процент считают недостаточными, 40 считают уместными, подобающими, 41 процентов считают избыточными.

Вопрос: считаете ли вы финансовую поддержку Германией Украины достаточной

12 процентов считают недостаточными, 40 считают уместной, подобающей, 41 процентов считают избыточной.

На уровне бла бла бла политиков, конечно, будет оказана помощь до последнего. Предпочтения народа, как мы видим, другие.
А самое главное, обратите внимание, как резко спадает желание народа поддерживать, когда вопрос касается поставки вооружений или финансовой поддержки Украине...

И это Германия, лучше вам не знать результаты в Австрии, там для украинцев все еще печальнее.

Это к разговору о поддержке всего цивилизованного мира
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #584

Сообщение zxcvbn111 » 24 мар 2024, 03:40

Санкции, так кроме Москвы все итак живут как с санкциями и хуже и всегда живут так. У большинства и нечего санкционировать, на это тоже расчет был сделан.
zxcvbn111
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #585

Сообщение александр III » 24 мар 2024, 05:06

aliena777 писал(а) 23 мар 2024, 21:40:Попирая врачебную этику, выкладывает истории болезней пациентов-украинцев

Откройте любую медицинскую литературу, там везде есть описание историй болезней. Но без указаний личных данных, только "мужчина .... лет" и аналогично. А иначе никак. В медицине нужно постоянно учиться, в том числе и на чужих примерах и ошибках.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #586

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 09:26

александр III писал(а) 24 мар 2024, 05:06:Откройте любую медицинскую литературу


медицинскую! И национальность пациента там принято указывать и его претензии к врачу описывать? И врачи там жалуются на уровень знания языка пациентом?

Моя знакомая за 1,5 года в Германии повысила свой немецкий с А1 почти до В2, организовала еженедельный разговорный клуб немецкого, капитан команды в немецкоязычном клубе типа "что, где, когда", нашла работу, пока на полдня, активный участник городского клуба собаководов. Выехала с овчаркой и 2 котами после прилета осколков в её дом. Живёт у родственников, пособий не получает, купила машину в Германии - автор уже может начинать завидовать. Как по мне, она гораздо более ингегрирована, чем автор и те, кого он так рьяно защищает.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #587

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 10:33

Advisor MD писал(а) 24 мар 2024, 00:27:вы пишите, дезинформация либо от невежества, либо сознательная. Еще напишите что Севастополь Россия сама обстреливает.


Берете линейку, карту, отмеряете до границы с Украиной 40 км, читаете характеристики РСЗО с максимальной дальностью стрельбы 20км и ваша дезинформация от невежества уменьшается.

А сознательная дезинформация - это обвинять жертву агрессии в томю что она неправильно защищается. Украина имеет право и будет уничтожать объекты военной инфраструктуры и на временно оккупированной территории и на территории врага. Безопасность гражданского населения обязан обеспечивать оккупационный режим.
Обстреливать же гражданские объекты Украине не имеет смысла с любой точки зрения. Это не только за гранью морали, что не останавливает россиян, которых не волнует мировое мнение. Это не имеет военного смысла, а только сплачивает против "укронацистов". Самообстрелы Белгородской области как раз и создают соответствующую пропагандистскую картинку.

Вы смотрели видео из Крокус сити? Почувствовали этот липкий страх и ужас? 10 лет часть населения Украины, а 2 года уже абсолютно вся территория страны находится в таком состоянии. Люди ложаться спать, идут на работу, ведут детей в школу, не будучи уверенными, что проснутся или вернутся живыми. Я часто фразу с элементарными планами на завтра, типа купить хлеба, заканчиваю с нервным смешком "если нас не разбомбят". У нас Крокус сити каждый день, большинство россиян к этому причастны непосредственно либо частично. И после всего этого у них поворачивается язык обвинять в чем-то украинцев.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #588

Сообщение Незаурядный » 24 мар 2024, 10:42

Один прекрасный пример, как эмоции очень сильно мешают трезво мыслить.

То упрёки в нарушении медицинской этики там, где не было разглашена имени, точной даты рождения, фотографии пациентов .

То теперь я вдруг должен начать чему-то завидовать. Чему? Скорости изучения языка? Так я до заявленного уровня ( и не почти B2, а B2 сертификата) выучил, находясь в России и работая , быстрее, чем некая подруга.
Купленной машине? Хмммм мммм
Разве что собачек и котикам.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #589

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 10:53

zxcvbn111 писал(а) 24 мар 2024, 00:24:Но они теперь снова у нас с претензией, что город плох, не те комнаты. И они мне говорят, могли бы получше условия предоставить. Как это понимать??


Логичнее было бы задать этот вопрос самим "беженцам". Возможно к вам приехали именно те, кто звал путина в Донецк в надежде на российские пенсии и зарплаты или в тоске за совком. Почему они опять к вам вернулись, если россия обеспечивает всех украинских беженцев бесплатными квартирами и т.п.? Нормальный человек на стал бы эвакуировать в напавшую страну, кроме экстренных случаев, когда только так можно выехать из мест активных боевых действий. Но и тогда большинство пытается выехать потом в Европу. Часть выехавших остаются в россии по личным причинам, у родственников.

По поводу санкций: запрет на европейские продукты ввела сама россия, это она давила их бульдозерами вместо того, чтобы раздать их, в крайнем случае, малообеспеченным. Санкции направлены на возможность россии усиливать свою воинскую мощь. Каким образом они коснулись вас лично? Если Россия перестанет многократно увеличивать военные расходы, то лучше жить станет не только жителям Украины, но и жителям мухосрансков.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #590

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 11:13

Незаурядный писал(а) 24 мар 2024, 00:39:По поводу поддержки цивилизованного мира


Эта статистика должна быть в закладках у каждого сертифицированного ватника. Есть статистика про поддержку россии и ваших друзей-хамасовцев?

Вы открыли мне глаза, что немецкие бюргеры не охотно хотят делиться пока им не прилетает!

Ваш городок далеко от Сувалковского коридора?

Почитайте как резко изменилась позиция США во 2-й мировой после Перл Харбора. А до этого там превалировала позиция невмешательства. Организацию, активно продавливающую эту идею, запретили в тот же день. Кстати, её лозунг "Америка прежде всего!" сейчас взял на вооружение Трамп. А ее некоторые члены даже потом принимали героическое участие в борьбе с фашизмом. Подобную трансформацию сейчас проходит Шольц.

Читаю вроде бы форум путешественников, людей, повидавших десятки стран мира, интересующихя культурой, историей, искусством. Здесь же не "тагиил" и не люмпен, мобизовавшийся за 200т, собрался?! Почему часть россиян не трансформирмируется и не трезвеет, а продолжает разными способами оправдывать агрессию своей страны?
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #591

Сообщение rwr » 24 мар 2024, 11:28

zxcvbn111 писал(а) 24 мар 2024, 00:32:либо от невежества, либо сознательная

Либо от простого пофигизма, как в случае написания «пишите» или «ложаться», когда даже на Т9 не свалишь. Ну в самом деле, что вы придираетесь, чем там обстреливают(какие буквы), это же не форум военных специалистов (филологов), главное смысл.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #592

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 11:42

Незаурядный писал(а) 24 мар 2024, 10:42:теперь я вдруг должен начать чему-то завидовать. Чему?


Незаурядный писал(а) 21 мар 2024, 22:08:Афганских и сирийские беженццы не приезжают к кафе на своих недешевых машинах


А украинцы приезжают хотя бы потому, что многие эвакуировались на машинах. А многие в феврале 22-го стояли без машин на открытом воздухе по 10 часов на морозе с детьми на границе с Польшей.

Этой фразой про недешевые машины украинцев вы недалеко ушли от ваших бурятов в Буче, которые убив жителей, грабили их квартиры и писали на стенах "Кто разрешил вам так хорошо жить?" .
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #593

Сообщение russa_turista » 24 мар 2024, 11:46

Незаурядный писал(а) 23 мар 2024, 14:41:Именно автор топика по кругу под флагом "я за мир, но не все так однозначно ведь украинцы их союзники такие-растакие", подталкивает читателей к определенным выводам, оскорбляя без аргументов всех возражающих. Но остановиться вы почему-то призываете меня.


Именно вас, потому что именно вы и затеваете «крестовый поход» за убеждения и верования других читателей темы. Но вроде бы никто заступничества не просил, и каждый все равно остался при своем мнении, так стоит ли продолжать? Почему вы считаете других идиотами, неспособными разобраться без вашего мнения?
Я не во всем согласна с автором дневника, но он имеет право на свое мнение и имеет право не хотеть обсуждать его с кем-то, или даже со всеми.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #594

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 12:10

russa_turista писал(а) 24 мар 2024, 11:46:затеваете «крестовый поход» за убеждения и верования других


Ваши и вам подобных убеждения и верования привели войну в мою страну. А вы пытаетесь заставить меня замолчать, когда автор и его заступники это оправдывают. Жители белгородщины тоже крепко зажмуривали глаза когда от них летели ракеты на Харьков. А некоторые ещё и активно радовались этому. Теперь они жалуются, что их обстреливают Обвиняют в этом украинцев, а не самих себя , и не видят никакой логической связи в происходящем.

Действительно,
russa_turista писал(а) 24 мар 2024, 11:46:Почему вы считаете других идиотами, неспособными разобраться без вашего мнения?


Ответы многих россиян на этом форуме убеждают, что статистика голосования на выборах путина не является фальсификацией
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #595

Сообщение russa_turista » 24 мар 2024, 12:36

aliena777 писал(а) 24 мар 2024, 10:53:Ваши и вам подобных убеждения и верования привели войну в мою страну. А вы пытаетесь заставить меня замолчать, когда автор и его заступники это оправдывают.

Слушайте, ну правда уже даже не смешно. Вы о моих убеждениях не знаете ровным счетом ничего, но чувствуете в себе прямо провидца. Остановитесь. Вам кажется, что вы все знаете о других людях, но это не так. То, что я не бегу поддерживать вас, не означает, что я во всем с вами несогласна, но и то, что я лайкаю некоторые сообщения автора темы, не означает, что я полностью солидарна с ним и в остальных вопросах. Мнений по любой ситуации может быть гораздо больше, чем два, исходя из того, какой информацией владеет человек. Вы обвиняете других в том, чем страдаете сами, не замечая этого, а потом возмущаетесь, почему вас не слышат.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #596

Сообщение AriadnaL » 24 мар 2024, 12:38

aliena777 писал(а) 24 мар 2024, 12:10:Ответы многих россиян на этом форуме убеждают, что статистика голосования на выборах путина не является фальсификацией

Тогда в чём смысл пытаться переубедить взрослых людей в их взглядах? Кстати в любой войне возможны разные варианты развития событий:
1. если на страну напал более сильный враг можно сдаться на условиях победителя (в истории неоднократно такое бывало)
2. можно воевать до последнего солдата с прогнозируемым исходом.
Какой из вариантов предпочтительнее и правильнее в каждом конкретном случае решает руководство страны видимо, ну или те, кто стоит над этим руководством.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #597

Сообщение Незаурядный » 24 мар 2024, 12:38

Только вот в чем в чем загвоздка. Россия не нуждается в поддержке немцев. Что-то Россия сама способна производить. Что-то другое Россия способна сама купить. И России не нужно постоянно просить об этом другие страны. Так что от поддержка Германии нужна вам, а не России.
Кстати, во многих случаях, люди из тех стран, которые вам обещают что-то, прекрасно знают, что поставляемые товары с большой долей вероятности попадут в Россию в обход санкций. К примеру, одна из самых чувствительных областей, авиация. Кто-то предрекал крах российской гражданской авиации. А на деле, она летает.
Прям как говорил Артемий Лебедев. Что будут громкие заявления о санкциях, а не деле компоненты будут поставляться, "не отсвечивая".
В мире живут в основном жёсткие прагматики, которые думают лишь о своей выгоде.
Любая из стран ЕС, по сути, уступила часть своего суверенитета. Можно предположить, что суверенитетом Украины они будут дорожить намного меньше.
Боятся ли они агрессии России? Уже боятся. И не потому, что Россия обязательно обладает лучшим оружием и победит всё НАТО. Дело в том, что потенциал России никто не захочет проверять. Как мы видим, даже Северную Корею, которую всё считают концентрацией зла на планете, никто не рискует захватить. Я не военный эксперт, но я предположу, что Россия слегка посильнее Северной Корее в плане обороноспособности и ударного потенциала.
И всему этому подтверждение то, как много оружия и какое оружие поставляет Запад. Достаточно для того, что бы не сдаться. Но недостаточно для того, что бы даже к границам начала 22 года вернуться. Вы же любили глумиться над словами наших пропагандистов про "Киев за 3 дня ". Судя по обещаниям ваших, войска должны были подойти уже к Камчатке.

Ваш президент отказался от переговоров, наслушавшись чьих -то обещаний. Судя по всему, Бориса Джонсона (так писали в западной прессе) . Но последнему проще рекомендовать. Лондон никто не бомбит.
Хорошо, отказались от переговоров, многого добились военным путём?
И да, когда российская армия наступала,кто-то вспоминал про закон войны, где нападающие несут большие потери, чем обороняющиеся. Получается, сейчас ваш президент отправил на смерть кучу людей, не добившись ничего?
Ваш президент постоянно то просит, то ругает за то, что недостаточно оружия поставляет. После того, как ругает, ему приходится извиняться.
Когда российская армия отступала, ваши партнёры, судя по-всему, переживали, как бы успех Украины не был слишком сильным, дабы не спровоцировать Россию на какие -то совсем уж крайние действия.
Я это к чему. Ваш президент, который лишь несколько лет у власти, после определеных успехов настолько в себя поверил, что отказался от любых переговоров. Да, это несправедливо, но это позволило бы сохранить жизни. Как мы видим, другим путём и не получается, а в вашем любимом цивилизованном мире всё чаще говорят каком-то мирном решении проблемы, пускай и в ущерб территориальной целостности Украины.
Я никогда не голосовал за Путина и расхожусь с ним во взглядах по очень многим аспектам внешней и внутреннее политики. Но когда вы ругаете человека, находящегося у власти 24 года в самой большой стране,с кучей ресурсов и одной из самых боеспособных армий, из за того, что ему голову вскружило от его идей, вспомните пожалуйста про своего, который только один срок отпрезидентствовал и у которого от гораздо меньших успехов голову вскружило настолько, что-то решил отказаться от каких либо переговоров.
Что лучше, территортальная целостность с большими жертвами или меньшие жертвы без территориальной целостности?
Вопрос спорный, каждый отвечает на него сам.
Что лучше, утратить территорию с маленькими жертвами или с большими? Тут, как мне кажется, ответ очевиден
Как я полагаю, сейчас Зеленский делает далеко не первый выбор.
Поживём, увидим. Я лично уверен, что даже ваш цивилизованный мир давным давно смирился с потерей Украиной земель. И как бы это не было с вашей точки зрения несправедливо, все указывает на то, что это реальность
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #598

Сообщение russa_turista » 24 мар 2024, 12:41

aliena777 писал(а) 24 мар 2024, 12:10:Действительно,
russa_turista писал(а) 50 минут назад:
Почему вы считаете других идиотами, неспособными разобраться без вашего мнения?


Ответы многих россиян на этом форуме убеждают, что статистика голосования на выборах путина не является фальсификацией


Где связь между моей фразой о том, что вы слишком агрессивно-эмоционально высказываетесь и тем, кто из россиян за кого голосует? Где логика?
Для вашей статистики могу сообщить, что я никогда за Путина не голосовала.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #599

Сообщение александр III » 24 мар 2024, 14:20

aliena777 писал(а) 24 мар 2024, 10:33:И после всего этого у них поворачивается язык обвинять в чем-то украинцев.

«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» слова, приписываемое Вольтеру. На самом деле авторство принадлежит английской писательнице Эвелин Холл. Вы же затыкаете рты всем, не согласным с вами.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #600

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 14:45

russa_turista писал(а) 24 мар 2024, 12:41:слишком агрессивно-эмоционально высказываетесь


Родственники и знакомые погибших в Крокус сити не слишком агрессивно-эмоциональны по отношению к убийцам и тем, кто их защищает, по вашему?

Получается, что действия путина поддерживают не только те, кто за него голосовал, - вот такая логическая связь получается. Кого не спроси, все не голосовали, все не поддерживают войну. Я опровергаю спорные суждения автора со ссылками и аргументами. В ответ от автора и некоторых читателей вижу оскорбительные вскрики без аргументов (спасибо, модератор оперативно чистит).

С автором вы не всегда согласны, но не возражаете, а лайкаете. Со мной вы согласны по некоторым вопросом, но пытаетесь заставить меня замолчать. Очень логично.

Автор тоже не голосовал и тоже даже "не согласен по многим вопросам внешней и внутренней политики" с путиным. Это, по его мнению, дает ему право критиковать почему-то не своего президента, а украинского, давать ему советы о капитуляции, ерничать по поводу успехов украинской армии и помощи союзников. Про конкретные вопросы, по которым он не согласен с путиным, он скромно умалчивает, кроме вопроса малых народностей, который касается его лично.

Незаурядный писал(а) 24 мар 2024, 12:38:даже Северную Корею, которую всё считают концентрацией зла на планете, никто не рискует захватить


Дьявол, как всегда в мелочах: здесь и гордость автора, что россия уверенно догоняет и перегоняет Северную Корею, и милый завуалированный намек, что россию тоже хотят захватить.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль