В Германию врачом...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, Asya-77-88, Dave Primov, homo, ilinn, PRADOvod, svelen, Valentina_KVV и гости: 14

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #601

Сообщение Незаурядный » 24 мар 2024, 15:24

Вы одного понять не можете. Вам никто ничего не должен.
Ни я не должен объяснять, по каким вопросам вопросам я не согласен с Путиным. Ни россияне вам ни чем не должны. Вы можете ругаться, сетовать на несправедливость. Вы можете не обращать внимание на окружающую реальность и верить в капитуляцию России, склонение россиянами голов в чувстве стыда, репараций.
Уверяю, ничего этого не будет. Ваши основные партнёры никаких сентиментов излишних не испытывают несмотря на всю ту дичь, что они творили совсем недавно. И россияне не будут. Увы, это реальность

Можете не идти на переговоры и попытаться вернуть все военным путём. А Европа вам обязательно поможет. В таком случае вы будете радоваться тому, какой провидицей вы оказались
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #602

Сообщение Lari1234 » 24 мар 2024, 16:14

Незаурядный,
Вам никто ничего не должен
Вернитесь, плиз, к своей теме : напишите о событиях в своей больнице...
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #603

Сообщение aliena777 » 24 мар 2024, 16:22

Незаурядный,

вот это прямо каминг аут! А такой почти голубь мира был! Не удивлюсь, если вы сознательно наносите вред при лечении пациентов-украинцев и не только. Такой себе доктор Менгеле российского разлива? Интересно как отнесутся к информации о враче, поддерживающем российскую агрессию и хамас, в Федеральном министерстве здравоохранения Германии.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #604

Сообщение Sasha.vlad » 24 мар 2024, 16:49

Боже, какой жирный троллинг... Сколько интересных дневников позакрывалось из-за этого.
Sasha.vlad
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #605

Сообщение Пани Кнедликова » 24 мар 2024, 16:54

Никак не отнесутся.
Вот вообще никак.
Особенно, с учетом нынешнего кадрового голода.
Нужно сильно не знать Германию, чтобы во что-то подобное надеяться.

Незаурядный, специально опять залогинилась на форум, потому что читала Ваш дневник гостем.
Держитесь.
ТАкие люди как Вы - умные, образованные, принципиальные - редки и важны.
Желаю Вам успеха! Не обращайте внимание на недругов. Все будет хорошо.
Пани Кнедликова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2021
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #606

Сообщение Незаурядный » 24 мар 2024, 17:04

Так я и сейчас голубь мира. За мир во всём мире. И за прекращение любых боевых действий. Прямо здесь и сейчас. Кстати, на союзников России я тоже внимательно смотрю, а не глаза закрываю.
И в Украине я за прекращение об боевых действий. Вот что бы прям сейчас прекратились. Вы конечно можете думать о справедливость и и возврате территорий, но таким образом вы навряд ли за мир. Если вы думаете, что российское руководство для того войска вводило, что бы просто так вывести -вы далеки от реальности
Как отнесётся Минздрав? Я тут уже предлагал форумчанам настрочить жалобу в любой орган Германии. Я думаю, они на такой идиотизм даже реагировать не станут. Но вы можете попробовать.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #607

Сообщение Notch » 24 мар 2024, 17:12

aliena777 писал(а) 24 мар 2024, 16:22:Интересно как отнесутся к информации о враче, поддерживающем российскую агрессию и хамас, в Федеральном министерстве здравоохранения Германии.

Докатились. А вы напишите донос, судя по всему к этому и идёт.
aliena777, спрашиваю вас как читатель на этом форуме - зачем вы приходите сюда? Если высказывания автора для вас - триггер (по вполне понятным причинам, все на эмоциях), зачем вступать в полемику и заводиться ещё больше?
И про обстрелы Белгородцев, и про плохих русских, и про всё остальное - вы никого ни в чём не переубедите здесь, потому что переубеждать не в чем. Это не та платформа, здесь нет Z чуваков. Люди имеют доступ к различным информационным источникам и сами делают выводы. Но ваши эмоциональные нападки и безапелляционные заявления заставляют людей защищаться- это психология. И это воспринимается вами как поддержка и оправдание агрессии против Украины.
Скажу ещё раз от себя. Мы несём ответственность за содеянное независимо от того где мы проживаем. Эта война- катастрофа для отношений между россиянами и украинцами. И даже если мы дружно начнём поносить Россию здесь, ругаться друг с другом, мы не станем от этого чистенькими. Я вижу таких людей здесь на форуме, и считаю это просто попыткой остаться в стороне.
Люди приходят сюда за общением, так давайте же общаться.
И может правда автору стоит воздержаться от историй про «плохих» украинцев. Нервы-то у людей на пределе, время не то.
Notch
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.12.2021
Город: Oakville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #608

Сообщение senator » 24 мар 2024, 17:15

Незаурядный писал(а) 24 мар 2024, 15:24:Вам никто ничего не должен.

Так а какого х... требуете уважения от посторонних людей за свою переработку?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #609

Сообщение Незаурядный » 24 мар 2024, 20:02

Дело в том, что я изначально задумывал дневник в виде общения. И считал, что если мне что -то пишут, то до определённой степени я должен пообщаться и отвечать на вопросы или реплики. Когда стоит остановиться, каждый решает сам. Тут правда каюсь, немного дал умышленно выплеснуться двум субъектам. Я знал, что они сами себя зароют с такой аргументацией.
Больше не собираюсь реагировать на сообщения этих двух людей.
Но и ограничивать себя не собираюсь. Если кто-то очень щепетильно воспринимает то, что я пишу -ему лучше не читать. Я не собираюсь избегать каких -то моментов только потому, что, как выше писали, кто-то на нервах.
Я не вводил войска на территорию Украины. Я не стрелял в сторону украинцев. У меня не спрашивали мнения. Я не собираюсь стыдиться решений, которы принимал не я.
Я кое что понимаю в Германии. И очень хорошо знаю Россию. Уверен, что абсолютное большинство россиян считает так же. И тут либо смириться /игнорировать, либо заставить думать по другому. Первое -намного проще и вероятнее
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #610

Сообщение natalya_moreno » 24 мар 2024, 22:07

К сожалению, все мы забыли термин "мирное сосуществование", принципы которого первым озвучил министр иностранных дел Чичерин в 1922 году. Основные принципы этого термина- отказ от войны как средства решения спорных вопросов. К сожалению эти принципы пох....ли и Россия, и Украина после 2014 года. Не нашлось мудрых политиков ни с одной, ни с другой стороны, которые бы урегулировали возникшие противоречия мирно, без угроз, без оскорблений. Тоже самое продолжается сейчас и на страницах дневника автора. Очень рада, что автор принял решение остановить спор, который, при его продолжении, окончательно рассорит всех читателей.
natalya_moreno
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #611

Сообщение aleksey2008 » 25 мар 2024, 11:17

natalya_moreno писал(а) 24 мар 2024, 22:07:пох....ли и Россия, и Украина после 2014 года

Ох…ли вы, коль скоро ставите Россию с Украиной на одну доску.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #612

Сообщение liebe999 » 25 мар 2024, 19:29

Просматривала активные дневники, зашла в дневнмк русского доктора в Германии - а тут политика и оценочные суждения об украинцах и обратные о русских. Думаю, кто ж первый начал, кто был зачинщиком? Оказалось, автор дневника на стр.27. Доктор, а что сказать-то хотели? Из приведенных фактов я только поняла, что ваш тихий городок опасен для иностранцев - среди жертв насилия серб, голландец, украинец и латвиец. Два последних фатально. Вы предлагаете закрыть тему, потому что зря начали?
Последний раз редактировалось liebe999 25 мар 2024, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #613

Сообщение AriadnaL » 25 мар 2024, 20:02

Незаурядный, терпения Вам в общении с читателями, некоторые из которых явно провокаторы. Хотелось бы чтобы Вы писали и дальше о Вашей жизни, работе, своём отношении ко всему.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #614

Сообщение Незаурядный » 25 мар 2024, 21:07

liebe999 писал(а) 25 мар 2024, 19:29: а тут политика и оценочные суждения об украинцах и обратные о русских.
тут вообще много чего может быть. Захочу- фотки котиков выложу. Что хочу- о том пишу. Формат дневника такое подразумевает. Да и есть такое понятие, как свобода слова. Я украинцев не оскорблял. А критика вполне укладывается в свободу слова. Даже, если она вам не нравится


Думаю, кто ж первый начал, кто был зачинщиком? Оказалось, автор дневника на стр.27.
и тут пару граждан Украины решили объявить священную войну. Знаете, я иногда почитываю украинские паблики. Редко, но бывает. У меня мысли нет там комментировать. Так же, как в Z пабликах. Как и в националистических. Такой мазохизм мне не присущ. Зато присущ многим здесь:)

Доктор, а что сказать-то хотели?

Было парочку тезисов. Первый, что политика европейцев в отношении россиян может принести обратный эффект. Так как россиянам усложнили условия попадания в Европу, то их здесь сейчас меньше. А украинцев пускают всех, в том числе не самых лучших.
А вот россияне попадают теперь достаточно приличные. В мое городке это в основном врачи. Выборки нерепрезентативны, но образы формируют. С одной стороны, образованные налогоплательщики, которые приносят деньги в страну (в рамках платы в процесе подтверждния диплома) , с другой стороны- потребители нехилых пособий, не слишком торопящиеся работать ( да, достаточно работающих, но неработающих еще больше.)

И опять же, к вопросу об образах. Да, с одной стороны, украинцы наверное привычнее для европейцев, чем арабы.
С другой стороны, много украинцев, получателей пособий, которые катаются на своих машинах, и у европейцев возникают вопросы, если деньги есть , почему пособия получают.
Я видел призывы немцев требовать от украинцев сначала продажи недвижимости и "движимости" , перед тем как получать пособия. ДА, это все неофициально и позиция официальных властей такой не будет. Но коньюктура- штука непостоянная. Если в начале я видел призывы помощи Украине, готовность идти на траты, то сейчас уже мало кому требуется территориальная уелостность Украины. Так что поддержка "всего цивилизованного мира " штука слегка преувеличенная. Опять же, вы можете быть со мной не согласны. Ничто вам не запрещает вести свои дневники. Обещаю, я в них с вами пререкаться не буду.

И да , что я хотел написать еще. В городе, где убийства далеко не каждый год, за последний год два убийства. И оба совершенные, вероятно, украинцами. Это немного бросается в глаза. Конечно, вам не будет. Если два сирийца или афганца убьют, то тогда вам это будет заметно.
И я даже не хочу заявить о том, что россияне чем-то лучше. Впусти миллион россиян, среди них тоже будет много бездельников и преступников. Только россиян миллион не впустили. А украинцев пустили. И как же забавно видеть на других площадках , когда украинцы негативно высказывают про беженцев из других стран.
Еще забавнее ,когда все эти европеизированные украинцы, уничижительно высказывающиеся об азиатах-россиянах, чтто -то не очень верны одной из основной европейской ценности : свободе слова и самовыражения
Вы предлагаете закрыть тему, потому что зря начали?
это где я предложил?

Незаурядный писал(а) 24 мар 2024, 20:02:Больше не собираюсь реагировать на сообщения этих двух людей.
Но и ограничивать себя не собираюсь.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #615

Сообщение liebe999 » 26 мар 2024, 11:45

Незаурядный писал(а) 25 мар 2024, 21:07:Захочу- фотки котиков выложу. Что хочу- о том пишу.

Да, конечно. Волна мнений про котиков тоже будет другой.

Незаурядный писал(а) 24 мар 2024, 20:02:Тут правда каюсь, немного дал умышленно выплеснуться двум субъектам. Я знал, что они сами себя зароют с такой аргументацией.


Вы начали разговор, чтобы сразу же отпарировать: "А на вас, ребята, я реагировать не буду"? Нууууууу.... Мазохизм в легкой форме, без обид.

Незаурядный писал(а) 25 мар 2024, 21:07:Было парочку тезисов. Первый, что политика европейцев в отношении россиян может принести обратный эффект.


Какой эффект предполагался и какой возможен? Говорите яснее. Немцев хотели настроить против русских, а они разочаруются в украинцах, но очаруются русскими ("в основном врачи" же...), расхотят поддерживать Украину и....что? Начнут поддерживать Путина? Объясните свои предчувствия, пожалуйста.

Незаурядный писал(а) 25 мар 2024, 21:07:Ничто вам не запрещает вести свои дневники. Обещаю, я в них с вами пререкаться не буду.


Почему?

Незаурядный писал(а) 25 мар 2024, 21:07:Если в начале я видел призывы помощи Украине, готовность идти на траты, то сейчас уже мало кому требуется территориальная уелостность Украины.


А вам?
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #616

Сообщение rwr » 26 мар 2024, 11:58

liebe999 писал(а) 26 мар 2024, 11:45:Так как россиянам усложнили условия попадания в Европу, то их здесь сейчас меньше. А украинцев пускают всех

Где «Усложнили» - это такой штамп/лозунг от (и для) совершенно не знакомых с этой темой.
В реальности так: несколько стран закрылись совсем. В остальных для россиян не поменялось ровным счетом ничего - условия попадания остались ровно те же, что до войны. Украинцам - да, въезд открыт только на основании войны.
В итоге это представлено не как «у украинцев больше причин переехать не как турист», а «россиянам усложнили». Хотя конкретный россиянин не заметит никаких изменений, изучив вопрос для себя лично.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #617

Сообщение liebe999 » 26 мар 2024, 12:35

Цитата не моя, это автор писал.
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #618

Сообщение Garina » 26 мар 2024, 13:31

rwr писал(а) 26 мар 2024, 11:58:В остальных для россиян не поменялось ровным счетом ничего - условия попадания остались ровно те же, что до войны.

Неужели? И прямые перелёты остались, и действующие банковские карты, и все визовые центры и консульства работают в прежнем режиме.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #619

Сообщение rwr » 26 мар 2024, 13:38

Видимо мы по разному понимаем слово «попадание» - туристом или врачом/инженером/токарем/пекарем.

Пропустил - разве визовые центры и консульства работают в каком-то другом режиме? (Для тех кто не читал сообщения выше - за исключением закрытых стран)
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #620

Сообщение Garina » 26 мар 2024, 13:42

rwr писал(а) 26 мар 2024, 13:38:Видимо мы по разному понимаем слово «попадание» - туристом или врачом/инженером/токарем/пекарем.

Прошу прощения, я про туристов писала.
У автора дневника непонятно, кому стало труднее, туристам или ищущим работу.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль