Исполнение мечты или как я переехал жить на Северный Кипр. История + Онлайн дневник.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Cowberry, Mermaidrus, RandomMove, Zmey-ka и гости: 17

Re: Исполнение мечты или как я переехал жить на Северный Кипр. История + Онлайн дневник.

Сообщение: #101

Сообщение Anton.Cyprus » 14 фев 2023, 16:26

DariaUchi писал(а) 14 фев 2023, 14:54:Подскажите , пожалуйста , у вас в икста банке именной IBAN для свифта


Добрый день. В иктисате тоже не именной. Насколько мне известно у всех местных банков механизм работы одинаковый. За личным ибаном только в Турецкий банк, но там без ВНЖ на сколько я знаю счет открыть проблематично. В России отправлял из Райфайзена, там вроде и сейчас все работает.

DariaUchi писал(а) 14 фев 2023, 14:54:боязно из рф отправлять на юр лицо


Я отправлял маленькими суммами, так спокойней и меньше шансов попасть под какой-нибудь мониторинг.
Anton.Cyprus
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.10.2022
Город: Кирения
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исполнение мечты или как я переехал жить на Северный Кипр. История + Онлайн дневник.

Сообщение: #102

Сообщение DariaUchi » 14 фев 2023, 16:39

Спасибо за оперативный ответ. Вы отправляли сами себе или жена по свидетельству о браке на ваше имя? С долларового счета на долларовый счет? Сейчас по новым правилам Райффайзен делает перевод от 5000 тыс долларов , а это как раз сумма , которая попадает под фин мониторинг Цб. И комиссия 3% , максимум 300 долларов, причем теперь единая и для приложения и для отделения (раньше в приложении была ниже). Жалко за 5000 отдавать 150 , когда 300 можно отдать за 15 , например. Вы еще отправляли ниже 5000, или были и переводы выше 5000 и ЦБ одобрил /они прошли /не придрался ? То есть отправка на счет банка в банке турции , получатель банк на северном Кипре , а вы в комментариях с внутренним счетом , верно?
DariaUchi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Исполнение мечты или как я переехал жить на Северный Кипр. История + Онлайн дневник.

Сообщение: #103

Сообщение Anton.Cyprus » 14 фев 2023, 16:49

1. Со счета жены
2. С долларового на долларовый
3. Отправлял ~3000 за раз (комиссия 120$) Пробовал отправить за раз 10,7,5 - не прошло ничего. Именно не зависло, а даже из банка не вышло. Были какие-то тупые комментарии о том, что не правильно заполнены какие-то поля, что нужно приложить свидетельство о браке и еще какая-то фигня, но как только сумма становилась меньше 5000$ все проходило по тому же шаблону с так же заполненными полями и без свидетельства о браке.

DariaUchi писал(а) 14 фев 2023, 16:39:То есть отправка на счет банка в банке турции , получатель банк на северном Кипре , а вы в комментариях с внутренним счетом , верно?


Именно так
Anton.Cyprus
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.10.2022
Город: Кирения
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исполнение мечты или как я переехал жить на Северный Кипр. История + Онлайн дневник.

Сообщение: #104

Сообщение DariaUchi » 14 фев 2023, 18:13

Спасибо! То есть отправляли онлайн, верно? Комиссия 120 с 3000 - это , я так понимаю, 3% + за входящий в банке на ск 30 долларов типа фикса. Эх, видимо, сейчас невозможно будет, поскольку только 5000 теперь … но может через отделение + свидетельство все-таки подойдет? Или вы через отделение и таки прикладывали свидетельство или прикладывали его онлайн (была такая возможность ?) ?
DariaUchi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Исполнение мечты или как я переехал жить на Северный Кипр. История + Онлайн дневник.

Сообщение: #105

Сообщение Anton.Cyprus » 14 фев 2023, 20:05

Отправлял онлайн, ни чего не прикладывал и все прошло. Свидетельство можно прикладывать онлайн и я прикладывал когда платеж не проходил, но когда сумма была большая свидетельство не помогало, а когда сумма была маленькая работало и без него. Там у меня было много вариаций пока нашел то что работает))
Комиссия была всего 120$. Отправил 3000 получил 2880. Райф по-моему тогда меньше 3% брал.
Если из отделения отправлять то там еще доп комиссия присутствует. Уточните этот момент, когда я отправлял онлайн точно дешевле выходило. Но с другой стороны возможно, что из отделения точно пройдет и есть смысл сразу крупную сумму отправить.
Anton.Cyprus
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.10.2022
Город: Кирения
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исполнение мечты или как я переехал жить на Северный Кипр. История + Онлайн дневник.

Сообщение: #106

Сообщение Nadinrydova » 12 мар 2023, 07:14

Здравствуйте, Антон! Прошу почти месяц с последнего вашего сообщения на форуме. Расскажите, что вы делали это время, есть ли новости? Что в плане работы?
Nadinrydova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль