(Временное) убежище в Австрии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #201

Сообщение Йона Под » 09 сен 2023, 17:47

aliena777 писал(а) 09 сен 2023, 17:29:Просто "русский мир" тянет свои грязные ручонки даже к тем, кто от него убежал.

А с какой стати это эмоциональное высказывание в ответ на мой пост? Я-то и из волонтерской группы уже ушла, чтобы не замарать, своим русским присутствием чистых людей первого сорта)))
Которые типа "Ну Венгрия же покупает вашу нефть". Мою нефть, значит... А, ну ладно, я лучше в бассейн схожу, чем вот это все выслушивать по поводу моей нефти и Венгрии.
И по-прежнему считаю, что страдания не дают украинцам права ни на высокомерие, ни на грубость, ни на агрессию по отношению к волонтёрам и тем соотечественникам, которые не в Украине.

Lari1234 писал(а) 09 сен 2023, 16:47:Дети не говорят по - украински. И мама не прилагает усилий для интеграции детей в Украине.

Это называется "докопаться". Автор дневника - человек, переживающий трагедию войны. Читать ее дневник с одной стороны грустно и страшно, а с другой - радостно. Она смогла организовать жизнь "с нуля". Она сохраняет семью, бережет и развивает детей. Нашла работу. Но разве вам угодишь? Нет. По украински с таким количеством дел не заговорила... Мне немного стыдно за Вас(((

Эрзули, пожалуйста, продолжайте писать. Ваш дневник может стать поддержкой для многих.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #202

Сообщение aliena777 » 09 сен 2023, 18:09

Йона Под писал(а) 09 сен 2023, 17:47:А с какой стати это эмоциональное высказывание в ответ на мой пост


Вы как-то неоднозначно обобщили, что я считаю всех россиян причастными
Йона Под писал(а) 09 сен 2023, 16:37:То есть примерно все.
. Поэтому я процитировала и далее уже совсем не о Вас.

Знаю о вашей волонтерской работе и благодарна за неё, но Венгрия, вернее её руководство, действительно очень выбивается из общего адекватного ряда стран ЕС и не только по украинскому вопросу.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #203

Сообщение АндрейМк » 09 сен 2023, 18:37

vlarin писал(а) 09 сен 2023, 12:04:Как определять будете, кто должен заносить, а кто нет - по свидетельству о рождении и годам проживания "где не надо"?

Все в какой-то мере ответственны. Почему те, кто уехали из страны на все готовое в другие страны, не захотели строить что-то нормальное в РФ? Фашизм в РФ не год, ведь, строился. Никто - абсолютно никто - с ним не боролся. Я понимаю, что все мы живем здесь и сейчас и мало кто хочет ждать десятилетия "светлого будущего" или просто строить страну для будущих поколений, но факт сваливания в другую страну никак не "отбеляет", так сказать. Должно же быть поколение, которое возьмет на себя ответственность за происходящее в стране и захочет что-то нормальное построить?

aliena777 писал(а) 09 сен 2023, 14:45:Я вполне понимаю какие трудности испытывает экономика маленьких стран при таком наплыве беженцев.

Не экономика, а местное население в силу инфляции. Такой наплыв беженцев наоборот стимулирует экономику хотя бы через потребление, что провоцирует инфляцию.
Последний раз редактировалось АндрейМк 09 сен 2023, 18:41, всего редактировалось 3 раз(а).
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #204

Сообщение Norks » 09 сен 2023, 18:38

aliena777 писал(а) 09 сен 2023, 17:29:Ваши контраргументы случайно не из серии "и почему Украина не сдалась за 3 дня!? Жили бы и дальше с россией в стиле "мир, дружба, жвачка"?

Мои контраргументы в том, что бы не заразиться дурной болезнью, нужно вести здоровый образ жизни. Это очень образно говоря.
А то сначала лобзались взасос с "русским миром", авансы всяческие раздавали, жили по сути по тому же образу и подобию, а потом очень удивились когда он вас насильничать начал.
И не надо упрекать еще мою страну, типа "мы за вас воюем".
Эстония с самого начала выжигала каленым железом этот самый "русский мир". Пока Украина землю под базы сдавала, плодила коррупцию, выбирала всем миром уголовника и за 23 года до аннексии Крыма не попыталась создать нормальную экономику и дистанцироваться от северного соседа.
И еще. Ваши герои на фронте воюют за свою родину, а не интернете онлайн битвы с ватниками устраивают.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #205

Сообщение АндрейМк » 09 сен 2023, 18:40

Norks писал(а) 09 сен 2023, 18:38:И еще. Ваши герои на фронте воюют за свою родину, а не интернете онлайн битвы с ватниками устраивают.

Как узнать "хорошего русского"? По вопросу к украинцу - "А ты почему не в окопе?"...
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #206

Сообщение Lari1234 » 09 сен 2023, 18:58

Йона Под,
По украински с таким количеством дел не заговорила... Мне немного стыдно за Вас(((
Стыдно гр Украины не говорить на государственном Украинском языке
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3852
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #207

Сообщение Norks » 09 сен 2023, 18:58

АндрейМк писал(а): Да, наши герои воюют, но непонятно почему те, кто не в окопах, не могут бороться с российской пропагандой онлайн? Россия продуцирует столько лжи онлайн, что с ней надо бороться. Почему Вас это как-то затрагивает?

Меня это никак не затрагивает. Фраза была адресована конкретно юзеру, которая утверждала, что "Украина воюет за всю Европу". То есть, и за мою страну в частности.
Мой ответ на это Вы проигнорировали, вырвав фразу обращенную конкретному человеку из контекста.
Насчет борьбы онлайн - да Бога ради. То что делает Золкин, Арестович, Гордон, Невзоров и другие заслуживает уважение. Но обвинять людей в агрессии только на основании национальности, гражданства или места жительства это перебор на мой взгляд. Тем более на форуме самостоятельных путешественников.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #208

Сообщение АндрейМк » 09 сен 2023, 19:09

Norks писал(а) 09 сен 2023, 18:58:Фраза была адресована конкретно юзеру, которая утверждала, что "Украина воюет за всю Европу". То есть, и за мою страну в частности.

А украинцы, которые не в окопах, здесь причём?

У Вас есть право быть несогласным. Правительства стран Балтии, Польши, Чехии и т.д. считают, что Украина и украинцы воюют и за них. Никто не знает что было бы, если бы РФ удалось оккупировать всю Украину. Возможно, Ваша страна была бы следующей. Я думаю, что так бы и было. Вас же россияне постоянно по ТВ стирают с Земли, как нас раньше стирали. Я не знаю этнический эстонец Вы или переехавший русский, но меня бы пугала риторика россиян в отношении Эстонии независимо от происхождения.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #209

Сообщение Norks » 09 сен 2023, 19:14

АндрейМк писал(а) 09 сен 2023, 19:09:Правительства стран Балтии, Польши, Чехии и т.д. считают, что Украина и украинцы воюют и за них.

Не потрудитесь скинуть ссылку на официальное заявление правительства Эстонии о том, что Украина "воюет за Эстонию"? Не предвыборную риторику кандидатов в Рийгикогу, а именно официальную позицию Правительства.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #210

Сообщение Norks » 09 сен 2023, 19:17

АндрейМк писал(а) 09 сен 2023, 19:09:Я не знаю этнический эстонец Вы или переехавший русский,

Я гражданин Эстонии русского происхождения, чьи предки жили в Эстонии еще при первой республике.
Вы считаете, мнение насчет войны сильно зависит от национальности?

А риторика некоторых россиян конечно пугает.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #211

Сообщение АндрейМк » 09 сен 2023, 19:22

Norks писал(а) 09 сен 2023, 19:14:Не потрудитесь скинуть ссылку на официальное заявление правительства Эстонии о том, что Украина "воюет за Эстонию"?

А слова руководителей страны не являются "официальной позицией"?
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #212

Сообщение Norks » 09 сен 2023, 19:31

АндрейМк писал(а) 09 сен 2023, 19:22:А слова руководителей страны не являются "официальной позицией"?

Какого руководителя Вы имеете в виду? Алара Кариса или Каю Каллас?
Первый такого точно не говорил. Вторая, во время предвыборных дебатов недавних могла такое заявить. Но Вы сказали о "заявлении правительства", вот это официальное заявление я бы и хотел увидеть. Вдруг, я что то пропустил.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #213

Сообщение aliena777 » 09 сен 2023, 19:44

Norks писал(а) 09 сен 2023, 18:58:Фраза была адресована конкретно юзеру, которая утверждала, что "Украина воюет за всю Европу". То есть, и за мою страну в частности.


Удивляет, что кто-то думает, что эта война его не затронет. Уже прилетало по приграничью Польши, Румынии, пока вроде бы случайно. Если Украина не устоит, прилеты будут не случайными и гораздо дальше.

Я достаточно четко описала тех, кто по моему мнению является соучастником. Это не зависит от национальности, гражданства и места проживания.

Странно, что Вы считаете происходящее варварством и одновременно обвиняете жертву, что она носила короткую красную юбку, т.е. по-вашему получила по заслугам.

Кстати, Германия, и не только, весьма заинтересованы в том, чтобы украинцы остались после окончания войны. В отличии от предыдущих волн беженцев, украинцы имеют более высокий уровень образования и гораздо быстрее интегрируются. Автор ветки - живой пример даже для переехавших по собственному желанию.

Арестович и Гордон не заслуживают уважения
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #214

Сообщение aliena777 » 09 сен 2023, 19:53

Norks писал(а) 09 сен 2023, 19:31:официальное заявление я бы и хотел увидеть


Прямая речь эстонского министра обороны: "Медленные темпы европейских оборонных расходов и инвестиций препятствуют как поддержке Украины, так и развитию национальных оборонных возможностей. На кону не только жизнь украинцев, но и обороноспособность самой Европы".

Новоназначенный посол Эстонии в Украине Аннели Кольк объяснила, почему ее страна решительно поддерживает Киев в борьбе с российской агрессией.

По ее словам, оказывая помощь, Эстония действует не только в интересах Украины, но и в собственных.

"С момента начала военных действий главной целью каждого эстонского дипломата стало оказание поддержки Украине. Эстония действительно оказывает колоссальную поддержку. Мы осознаем, что Украина борется за свободу всей Европы. Россия – и наш сосед тоже, и если Украина не остановит ее, то подобное может произойти и с нами. Мы хорошо понимаем, что такое Россия, мы были под оккупацией", – сказала Кольк.

Это достаточно официальные точки зрения?
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #215

Сообщение АндрейМк » 09 сен 2023, 19:57

aliena777 писал(а) 09 сен 2023, 19:53:Это достаточно официальные точки зрения?

Наверное, граждане Эстонии русского происхождения не видят угрозы со стороны своей бывшей Родины... Возможно, они даже ждут новой оккупации и не видят в ней ничего плохо. Тут не угадаешь.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: (Временное) убежи ще в Австрии

Сообщение: #216

Сообщение ilonka1977 » 09 сен 2023, 20:16

aliena777 писал(а) 09 сен 2023, 17:29:Причём претензии же не от австрийцев. Их и не может быть, автор практически на самообеспечении.


Это потому что австрийцы не только оказали стандартную, принятую в ЕС, помощь беженцу жильём и пособием, но ещё и поспособствовали трудоустройству, а не выёживались: вы наш язык недостаточно хорошо выучили (автор его вообще не учила), не знаете наших стандартов и нет местного опыта работы. А могли бы и в позу встать, как улыбчивые и дружелюбные испанцы, например. То есть именно австрийцы со своей стороны сделали всё, чтобы автор максимально быстро интегрировалась, перешла на самообеспечение и жила в их стране, а не выдавили её к чёртовой матери, ибо нефиг и самим не хватает.

АндрейМк писал(а) 09 сен 2023, 18:37:Все в какой-то мере ответственны. Почему те, кто уехали из страны на все готовое в другие страны, не захотели строить что-то нормальное в РФ?


Потому что согласно Декларации прав человека ООН человек имеет право выбирать место жительства. Никто не обязан ничего строить или защищать, кроме своей собственной жизни. Мы ничего не должны просто по факту рождения в данной местности.
И "на всё готовое" - это сильно сказано. Мало кому из иммигрантов заранее все подготовили и пригласили насладиться.
Последний раз редактировалось ilonka1977 09 сен 2023, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10886
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #217

Сообщение Alberto Contador » 09 сен 2023, 20:21

bodensee писал(а) 08 сен 2023, 08:23:цены и условия устанавливает тот кто ремонтирует, то есть частное лицо

Ничего подобного. Цену устанавливает представительство бренда. Оно устанавливает и нормо-час и расписывает все виды работ по нормо-часам. Официальный дилер не имеет права изменять эти расценки и нормо-часы, а также вписывать дополнительные работы, не обусловленные поломкой. Ни один официальный сервис не будет рисковать, ибо жалоба клиента лишает бонусов, а все сдилеры сейчас зарабатывают на 2 вещах: бонусы от бренда за объем и качество и маржа на запчастях.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2353
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Возраст: 71

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #218

Сообщение bodensee » 09 сен 2023, 20:26

Alberto Contador писал(а) 09 сен 2023, 20:21:Официальный дилер
официальный сервис

в мире розовых по...где есть только официальные дилеры - да. Но в реальной жизни существуют автомастерские, обслуживающие все/некоторые/многие марки/бренды.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #219

Сообщение vlarin » 09 сен 2023, 20:31

АндрейМк писал(а) 09 сен 2023, 18:37:Все в какой-то мере ответственны. Почему те, кто уехали из страны на все готовое в другие страны, не захотели строить что-то нормальное в РФ?

Вы и способ знаете? Этого строительства известного физиологического процесса против дующей в лоб государственной системы одним отдельно взятым индивидуумом. Поделитесь, если не сложно. Крайне интересно будет послушать, что именно нам всем, уехавшим "на всё готовое", надо было делать на самом деле.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6051
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: (Временное) убежище в Австрии

Сообщение: #220

Сообщение АндрейМк » 09 сен 2023, 20:49

ilonka1977 писал(а) 09 сен 2023, 20:16:И "на всё готовое" - это сильно сказано. Мало кому из иммигрантов заранее все подготовили и пригласили насладиться.

Под "все готовое" я имел ввиду нормальные страны с нормальными институтами и условиями жизни, а не кучу денег иммигрантам.
ilonka1977 писал(а) 09 сен 2023, 20:16:Никто не обязан ничего строить или защищать, кроме своей собственной жизни.

Если бы так думали предыдущие поколения в странах, в которые на все готовое бегут россияне, то им бы некуда было бежать. Ведь, зачем строить что-то лучшее для других поколений? Каждый бы просто бежал туда, где до него построили нормальное государство. Представим, что испанцы не избавились бы от диктатуры. Вот, не хотели бы они страдать. Не обязаны. Куда бы сейчас пытались получить визы номадов россияне?
vlarin писал(а) 09 сен 2023, 20:31:Поделитесь, если не сложно.

Я не занимаюсь раздаванием советов. Я знал что делать для того, чтобы не допустить диктатуру в совей стране. К моему счастью, миллионы украинцев со мной были согласны в тот момент времени. Уверен, что автор дневника делала в 2004 и 2013 годах тоже самое, что и я. Но Ваше государство - Ваша ответственность, а не моя.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль