Бангкок во время чумы

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MaxMarin, Notch, Rafflesia.Arnoldi и гости: 19

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #41

Сообщение Argentum777 » 27 дек 2022, 20:27

Вот это дааа...
Сижу, я значит, на диване, взгрустнулось. Думаю, хочется что-то счастливого и непринужденного почитать. Открыл форум, куда не то чтобы часто захожу, нынче с мыслью перечитать немного дневник Евгения
А тут тема медицинская про чуму. И автор знакомый. Прослезился. И фотокарточки такие нарядные. Опять прослезился.
С возвращением и с новым приключением! Рад безумно :-)
Абымаю *смайл с ручками налево и направо*
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #42

Сообщение wwesi » 28 дек 2022, 09:11

Argentum777 писал(а) 27 дек 2022, 20:27:С возвращением и с новым приключением! Рад безумно :-)
Айнанэ, спасибо! Очень приятно!
Argentum777 писал(а) 27 дек 2022, 20:27:Абымаю *смайл с ручками налево и направо*
Позволю себе напомнить, что такая возможность была :))
(Читать с интонацией: А я говорииилааа!))
тетя Таня писал(а):хоть я и не праздную (и к тому же еще и неверующая!), а все равно приятно и вас тоже и всю вашу большую дружную семью с Рождеством!
Да, я тоже. В церкви и сидела с мыслью, что там просто никого не может быть, иначе как то, что происходит, вообще допустили?
Но в США невозможно не праздновать, особенно с детьми - украшения улиц, витрин, магазинов, ёлки и всевозможный декор дома, раскладывание угощений для Санты, эльфов и оленей, визги при вскрытии подарков.

Пофоткаю, хорошо! Часто снимаю маленькие видео и монтирую короткие ролики для семьи. Попробую выудить кадры из видео.
александр III писал(а) 27 дек 2022, 10:23:Обнимите Бангкок за нас!
Обязательно после праздников это сделаю!
И пусть скорее судьба ко всем адекватным людям повернётся как следует!
Drew70 писал(а) 27 дек 2022, 15:59:...коктейли учтите по 700-900 !))
дмитрий спб, перелогиньтесь))

900 - б/а, а алкогольные:
wwesi писал(а) 15 дек 2022, 13:43:Уж могу себе позволить, наверное не дороже Skybar с ценой 1000 бат/напиток))

---

Часа полтора учили со средним племянником стихотворение на русском - Белый снег пушистый. Ох, беда! Ровным счётом никакого результата. Мама подсказала рисовать происходящее по ходу стихотворения. Будем пробовать.

Выбрались погулять в один из моих любимых райончиков Вашингтона - Алекзандрию, распогодилось.

У нас с сестрой случился шопинг! Скидки-скидки в Виктории сикрет, юникло, в детском Аберкромби (15-16 лет на меня, как оказалось, самое то), какие-то цацки в магазинчике.

- Напомни, что за магазин? Еврейский? Цыганский? Помню, какой-то специфический.
- Христианский вообще-то.

Ничего не надо, но раз выбрались в магазин, надо что-то купить.
Вечером просмотр мультика "Душа", очень приятный. Новости сейчас не читаю. Не отгорождение, а времени и нет - свечной заводик сам себя не построит плюс семья.

О, про свечной заводик - не так-то ловко получится его возвести. Старый работодатель тот ещё приколист - я решила закончить работу к концу года, а босс велел подготовить всё и на январь. Популярная классика: buy 1 get 2, или как сокращённо пишут в магазинах США - B1G2. Причём когда мы обговаривали детали, я сказала, что это сдельная работа - есть план и по нему всё подготовлю. И вдруг они в своём репертуаре стали высчитывать попочасы. Пара дней и попрощаюсь с ними с радостью! Хотя учитывая ДР на носу, то целесообразнее с финансовой точки зрения это было бы сделать в середине января.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #43

Сообщение Drew70 » 28 дек 2022, 12:08

wwesi писал(а) 28 дек 2022, 09:11:дмитрий спб, перелогиньтесь))

... с кем то путаете!) у меня там скидка !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2081
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #44

Сообщение Une Marie » 28 дек 2022, 14:07

wwesi писал(а) 28 дек 2022, 09:11:Часа полтора учили со средним племянником стихотворение на русском - Белый снег пушистый. Ох, беда! Ровным счётом никакого результата

А детишки говорят немного на русском с мамой, с тобой ?
Знаю, что дети билингвы между русским и английским почти всегда для разговора выбирают английский как более емкий и образный. Интересно, как у вас ?


wwesi писал(а) 28 дек 2022, 09:11:У нас с сестрой случился шопинг! Скидки-скидки в Виктории сикрет, юникло, в детском Аберкромби

Америка, как признанная мекка шоппинга, верна себе.

Я вот тоже все ждала рождественских скидок во Франции, но, как выяснилось, все централизованно начнется во вторую среду января. Поэтому ждем )


wwesi писал(а) 28 дек 2022, 09:11:Старый работодатель тот ещё приколист

Очень рада, что у тебя теперь новый работодатель. И пусть он(она) будет адекватнее и приятнее предыдущего !
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #45

Сообщение александр III » 28 дек 2022, 14:16

Miss Marigold писал(а) 28 дек 2022, 14:07:Знаю, что дети билингвы между русским и английским почти всегда для разговора выбирают английский как более емкий и образный.

У меня племяшка в Бостоне дитю до 5 лет запрещала на английском говорить, только на русском.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #46

Сообщение Kleri » 28 дек 2022, 23:07

wwesi писал(а) 15 дек 2022, 13:43:Света, а с тобой может в Centara Grand? Мммм?)

Тема дорогих коктейлей получила дальнейшее развитие на страницах дневника:-) Если задержишься в Бангкоке на пару лет, то есть большая вероятность их распить в Центаре. Очень бы было здорово!
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #47

Сообщение КутяКутя » 30 дек 2022, 02:28

Ааааа, Женя! Я очень рада твоему дневнику. Представляешь, видела его наверху иногда и читала название "Бангкок во время чумы", глаза от компьютера постоянно устают, поэтому дальше названия не читала. Думала "Бангкок меня не интересует, открывать не буду". А сейчас и автора увидела. Теперь очень интересует!:)
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #48

Сообщение Une Marie » 05 янв 2023, 12:55

Женя, с наступившим тебя днем рождения !

Ты здесь на форуме как Солнце - яркая и настоящая, заливающая все вокруг своим теплом и светом. И такая же уникальная )

Так что свети, сияй и грей еще на 100000000000 страниц.
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #49

Сообщение Happy end » 05 янв 2023, 13:05

Женя, поздравляю с днем рождения! (хоть и чуть запоздало). Всего вам самого тёплого!
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #50

Сообщение Kleri » 06 янв 2023, 14:15

Женя, с Днем Рождения! Всего тебе самого лучшего и, конечно, путешествий!
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #51

Сообщение Argentum777 » 06 янв 2023, 17:41

Счастливого дня рождения, Евгений :-)
Да случатся еще совместные сырники в городе на Неве (ну или на Москве).
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #52

Сообщение Варвара любопытная » 06 янв 2023, 17:59

Ну вот, опоздала, опоздала... Догоняю остальных и присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям с Днём Рождения!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #53

Сообщение wwesi » 11 янв 2023, 04:30

Спасибо огромное за поздравления! И так приятно, что почти всех знаю по именам!..

Miss Marigold - новый работодатель, Соня, гораздо адекватнее и приятнее это 100%)
Kleri - кто знает, кто знает, может быть ещё и поднимем коктейльчики в баре с шикарным видом!!
тетя Таня - поздравляю с увольнением по личной инициативе и переменами!! Я доработала до 30 декабря, приятно было бы получить поздравление на свою карту от коллег, но фиг с ними, с деньгами, нервы дороже.
КутяКутя, привет, дорогая!)) Да, «во время чумы» больше подошло бы для ковида, но я надеюсь аналогии понятны..
Варвара любопытная, помню, что у меня день рождения с твоим мужем в один день) Ему запоздалые поздравления!
Argentum777, всё может быть!
Happy end, Aibrean, спасибо!!

День рождения прошёл очень спокойно - на обед съездили с сестрой во вкусный японский ресторанчик, потом в аптеке я закупилась конфетами для своих тачек (времена меняются, раньше бы пили огромную Маргариту в мексиканском баре с толпой друзей))) и уютный ужин с домашними эклерами со свечками и горящими глазами племянников, которым я не подумала предложить помочь задуть)

Ещё душевно выбралась с подругой в бар. В подарок получила украшение для дома и набор духов, дегустацию которых мы позже устроили с сестрой и младшим ребёнком - он комментировал, соглашался и подставлял ручки для ароматов, тк наши руки закончились.

---

Пишу из первого самолёта - заполнен на 10%, редкая радость, и по уму бы спать и спать на трёх сиденьях, но я соскучилась по дневнику и компьютеру в целом, по рабочим табличкам, которые пытаюсь усовершенствовать)

Со вчерашнего дня для въезда в Таиланд нужен сертификат о вакцинации, главное, чтобы он был выдан не меньше, чем за 14 дней до поездки. Старые работают, хотя я грешным делом подумала, что если затребуют новый, то придётся остаться на месяц) В некоторых случаях (Китай и Индия) требуют и ПЦР.

По нормам багажа у меня 2 чемодана по 23 кг, один из них мал да удал - крохотный и крепенький 13 кг, накупила сыров на 60-70$ - в БКК в предотпускной суете ещё не изучила толком предложение сыров, ну и некоторые сыры были за 2$ - грех не взять.

К питанию попросила бокальчик красного - один фиг голова побаливает от недосыпа и расставаний. Надеюсь, сонная доза. Года 4 в самолёте не пила)

Ночь была короткая, в обнимку со старшим, любимым, племянником - не потому что нет собственной кровати, а потому что несколько дней назад он хитро предложил поспать с ним, тк знает, что я его люблю и упоминала, что хочу заказать ему подарки на Амазоне, а потом нам стало так уютно спать вместе, что невозможно было это остановить.

Племянник очень деловой - выбрали ему настенные часы, ночник, от бабушки и дедушки заказали очередную копилку и диспенсер для скотча! Я не большой специалист по детям, но ребёнок, заказывающий СКОТЧ, это, имхо, нонсенс. Причём сначала такой:

- От тебя скотч и часы.
- Я не хочу, чтобы от меня был скотч!! Пусть будет ночник, тк ты про него постоянно зудишь, и часы, потому что будешь их видеть каждый день. А скотч пусть от бабушки с дедушкой.

Скотч, на минуточку, больше 20$. Ну не скотч как таковой, а диспенсер с кнопкой.

Miss Marigold писал(а) 28 дек 2022, 14:07:А детишки говорят немного на русском с мамой, с тобой ?
Знаю, что дети билингвы между русским и английским почти всегда для разговора выбирают английский как более емкий и образный. Интересно, как у вас ?
Да, да, конечно, говорят.

Старший иногда говорит со мной и на английском на автомате. Иногда забывает как слово на русском, говорит либо синонимы, либо выясняет - из серии:

- Ну вот ты кто?
- Эммм.. Тётя? Мамина сестра? Девушка? Женщина? Эммм девочка?
- Нет.. Ну кто ты?
- Ну я не знаю.. Гость? Родственник?
- Нет, как сказать adult на русском?
- Ааа! Взрослые!

(Странно, ведь в моём понимании есть ещё те, другие взрослые))

Средний говорит меньше, отдельными словами.

Младший говорит хорошо, легко переключается.

Старшие ходят на занятия по русскому, но для них это мучение. Играют между собой и с друзьями конечно на английском. Запрета говорить на английском нет.
Miss Marigold писал(а) 28 дек 2022, 14:07:Америка, как признанная мекка шоппинга, верна себе.
На этот счёт есть занимательная история)

В последний день, воскресенье, сестра сказала, что заедем в «мой магазинчик, там должна быть распродажа», я не вникала что за распродажа, тк было настроение «мне ТОЧНО ничего не надо», гггг.

Магазинчик - аналог секондхэнда, но не зная никогда в жизни не скажешь! Девушки приносят туда очень хорошие вещи в идеальном состоянии, принимают далеко не всё, тряпья там не встретить, даже Old Navy и иногда GAP не берут - в этих магазинах можно и так купить вещи за 5$. В США, есессно. Как работает система для тех, кто хочет отдать вещи: приносишь, вещи изучают, устанавливают цену, 50% перечисляют когда вещь продаётся либо на карту, либо на личный депозит в магазине, если не продаётся - вещь можно забрать или отдать магазину для продажи со скидками.

Бангкок во время чумы

Распродажа заключалась в том, что то, что не продано и не сезонное, было сложено в коробки по размерам и выдавался малюсенький пакетик (леопардовый, не хухры-мухры), типа как дают в российских аптеках - маленькая такая маечка. И пакетик со всем, что влезет стоит 15$.

Мы приехали почти к открытию и у коробок, как в американских фильмах, было столпотворение хорошо одетых женщин, я побродила с младшим ребёнком в отделе игрушек, сестра сказала, что не любит копаться, что думала будет развешено как в остальной части магазина, а потом лениво просунула руку в коробку и вытащила яркую симпатичную тряпочку. Я спросила у стоящих рядом работниц магазина где указаны цены, и мне сказали про волшебство с леопардовым пакетиком..

И тут как в мультике, где упитанная мышь Рокфор учуяла сыр или как Скрудж Макдак видел деньги - меня понесло к этим коробкам. Когда мы только начинали ездить в США и у меня сносило крышу от шоппинга, мама сказала важную вещь, которая меня отрезвила: «Женя, на тебе ВСЁ сидит хорошо, но это не значит, что надо скупать это всё!» В данном же случае мамина фраза пригодилась совсем наоборот - скорее вспомнив, что на мне хорошо сидит всё, я набрала на примерку вагон всего! А какие примерочные - сказка! Толстенный ковёр, пуфик, много крючков, даже очаровательные примерочные Витории Сикрет нервно закурили.

Я подкладывала в леопардовый пакетик скомканные вещички, бегая из примерочных и меняя то, что всё же ну совсем не нужно несмотря на хорошую посадку и моё новое место жительства. Мммм, знали бы вы как тщательно папа вещи упаковывает (а уж сколько полиэтилена переводит, любой складской работник Амазона обзавидовался бы)), вот его бы сюда! Но тк я иногда вспоминала, что я против вещизма кхе-кхе, то не сворачивала вещи трубочками, а радовалась ̶м̶а̶л̶о̶м̶у̶ вороху вещей, небрежно запихнутых в пакетик, куда вошло:

- Платье в стиле «Эмили в Париже» - не те, которые у неё чудаковатые, а те, которые женственные и яркие
- Платье BCBGMAXAZRIA в стиле «когда возомнил, что тебе 25» - сверху в обтяг, юбка-трапеция, платье словно вязаное, цвета молоко с кофе (все же понимают цветовую разницу между кофе с молоком?)) Я даже не помнила, что оно влезло-таки, дома обнаружила
- Платье, хапнутое без примерки, тк оставались крохотные пустОты в пакетике)) - хлопок с ярким рисунком
- Леггинсы с монстерами, в надежде, что они обладают суперсилой и подтолкнут начать заниматься. Новые этой фирмы стоят 50-100$
- Чудесная 100% шёлковая туника моей любимой компании Antropology
- «Застиранная» кофта с искусственно состаренными пайщиками Free People
- Майка в тропических расцветках, Banana Republic (так и слышу мамин голос: «Некрасиво же, лямки лифчика торчат»))
- Майка цвета ультрамарин от неизвестного мне масс-маретового бренда. Тоже хапнула без примерки и тоже мамин голос гг.

То есть весь этот абзац выше, который заценили единицы, обошёлся в 15$! Так покупается короткая незначительная радость.

Ну и туфельки за 15$. Они немного испортили моральную эйфорию от покупки пакетика)

Мекка шоппинга - 100%!

Бангкок во время чумы

Вчера приехала, сегодня с 4 утра не спится, голова болит от недосыпа, смотрю киношки, ем привезённый сыр и морально собираюсь на работу.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #54

Сообщение Snusnumrik » 11 янв 2023, 09:17

Женька, с возвращением!

Как же прекрасно описан шопинг и его результаты!! Прям захотелось срочно в Штаты!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #55

Сообщение Варвара любопытная » 11 янв 2023, 14:11

Для летней одежды пакетик в самый раз! Вон сколько в него всего вошло. Теперь будем ждать выхода обновок в люди :-)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #56

Сообщение Zmey-ka » 11 янв 2023, 15:59

wwesi писал(а) 11 янв 2023, 04:30:Ну и туфельки за 15$. Они немного испортили моральную эйфорию от покупки пакетика)

Женя, а что ж туфельки то в пакетик не влезли?? :)))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #57

Сообщение Une Marie » 11 янв 2023, 17:50

wwesi писал(а) 11 янв 2023, 04:30:уютный ужин с домашними эклерами со свечками и горящими глазами племянников, которым я не подумала предложить помочь задуть)

Представляю их лица, выражающие нетерпеливое желание помочь )
Зато тем ценнее для них будут их собственные торты и свечи

wwesi писал(а) 11 янв 2023, 04:30:мама сказала важную вещь, которая меня отрезвила: «Женя, на тебе ВСЁ сидит хорошо, но это не значит, что надо скупать это всё!»

Вот я похожую фразу часто себе говорю во французских булочных и кондитерских : "Очевидно, что тут ВСЁ вкусно. Но это не значит, что нужно поставить себе цель это ВСЁ попробовать !"

Кстати, про то, что можно носить в примерочную ворох вещей - а можно и не носить, так покупать, без примерки - еще одна мотивация худеть, о которой я забыла, а ты напомнила )

wwesi писал(а) 11 янв 2023, 04:30:Так покупается короткая незначительная радость

Понимаю о чем речь. И рада за тебя !
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #58

Сообщение wwesi » 12 янв 2023, 16:06

Snusnumrik писал(а) 11 янв 2023, 09:17:Женька, с возвращением!

Спасибо, Инга!
Слушай, вот прошло несколько ней, а радость от леопардового пакетика ещё "держит".. Ну если это можно так сказать..
Да, после шоппинга в США, никакие аутлеты в Европе не сравнятся. Причём в большинстве своём поверх указанных цен ещё столько дополнительных скидок на кассе!
тетя Таня писал(а):Очень мудрое решение, Женечка, вы просто супер-тётя своим племяшкам! Они же так быстро растут, надо наслаждаться моментом.

Спасибо!)
Но младший не согласен с этим, как правило, говорит мне: "Не видь меня! Не говори со мной! Я спрашивал не тебя, а маму!"
Правда, когда из "взрослых" только я, то мир-дружба-жвачка, а точнее и книжку можно почитать ему, и домик из диванных подушек построить.

тётя Таня, я тоже, я тоже адепт расхламления!! Чую, меня после этого пакетика записали в барахольщицы)) А я когда что-то покупаю люблю от чего-то избавляться дабы не нарушать баланс в шкафу, поэтому отдала сестре много юниклошных вещей)
Варвара любопытная писал(а) 11 янв 2023, 14:11:Теперь будем ждать выхода обновок в люди :-)

Да, уже начала во всю)
Zmey-ka писал(а) 11 янв 2023, 15:59:Женя, а что ж туфельки то в пакетик не влезли?? :)))

Хаха! Туфли были в обычной части, не скидочной, но упихнули бы ловко, в каждую туфлю засунув по вещице))
Miss Marigold писал(а) 11 янв 2023, 17:50:Вот я похожую фразу часто себе говорю во французских булочных и кондитерских : "Очевидно, что тут ВСЁ вкусно. Но это не значит, что нужно поставить себе цель это ВСЁ попробовать !"

Маша, захотелось во французские кондитерские!! Готова даже поправиться на пару кг))

Кстати, в целом с переездом (или с отъездом..), особенно с поездкой в США, вес вернулся, настроение получше, и непривычная худоба испарилась.

Ещё на схожую тему - в США вообще не смотрят на внешность, на фигуру. ВООБЩЕ.
С одной стороны здорово, что по одёжке не встречают и с девушками 60 размера в обтягивающих леггинсах щеголяют красавчики. И что все чувствуют себя уверенно и не комплексуют. Много манекенов в магазинах с самыми разными фигурами, что тоже направлено на помощь и поддержку.
С другой - очень-очень непривычно.. И дело же не во внешности как таковой, а в здоровье.
(Стоит заметить, что 60 размер не гарантирует красавчика рядом, ровно как и 42-44 не гарантирует здоровье)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #59

Сообщение wwesi » 12 янв 2023, 16:54

Израильский дневник Инги и сообщение о тыквенном латте и последующем хейте девушки направили меня гуглить что же это за история.
И историю нашла, и интервью, где от первого лица рассказано об эмоциях от хейта, очень понравилась цитата:
Я уехала из родного города, потеряла работу мечты… Вы же не знаете, в какой я ситуации, как и почему я приехала, что происходило в последние месяцы со мной и моей семьей. Вот эта фитюлька, этот тыквенный латте – может быть, мой последний якорь, чтобы не двинуться кукухой.

Я просто оставлю это здесь.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #60

Сообщение BK54 » 13 янв 2023, 15:21

Полярная ночь,-45, два года ковида, год милитари - депресняк полный, и тут...лучик света. Прочел на одном дыхании. Как же хорошо, как душевно!
BK54
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2022
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль