Бангкок во время чумы

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Arnika58, artifex9, easymeal, JennykLew, nirun, Томик2 и гости: 14

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #221

Сообщение wwesi » 07 ноя 2023, 09:28

Elenka D писал(а) 07 ноя 2023, 08:38:Сама сидела на третиноине несколько лет, потом 1,5 года не пользовалась.

Спасибо!!) Скажите, пожалуйста, а почему перестали? Где покупали? Какой бренд?

Как я рада, что подняла такую тему и столько полезностей можно почерпнуть!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #222

Сообщение Elenka D » 07 ноя 2023, 10:41

wwesi писал(а) 07 ноя 2023, 09:28:а почему перестали?

Вмешались жизненные обстоятельства. (

wwesi писал(а) 07 ноя 2023, 09:28: Где покупали?

Покупала в Испании, потом заказывала в России через третиноин клуб, плюс прошу друзей-знакомых привозить из поездок)

wwesi писал(а) 07 ноя 2023, 09:28:Какой бренд?

Первым были тайский и индийский дженерики, не помню какой марки, но у меня они дали много побочки в виде шелушения и бешеной чувствительности кожи. Потом перешла на испанский Retirides, он мой любимчик.
Пробовала ретинол от обаджи и ординари, как-то не подошло.
Если есть желание больше узнать о третионоине и его применении, то на косметисте есть такая девушка Lalila, она написала несколько статей про третиноин. Там все по полочкам.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2677
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #223

Сообщение Drew70 » 07 ноя 2023, 10:56

wwesi писал(а) 05 ноя 2023, 20:06:по 1500 на коктейль? Ну уж нет!

...4000 р. бутыль чивася, ихааа!)))давненько не был!( пишут, что место испортилось навязыванием покупки этих самых коктейлей, иначе не попасть в бар, так ли? есть ли что подобное на замену (со свободным входом) из лично посещаемых (moon bar охвачен)!) спс!
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #224

Сообщение Manigo » 07 ноя 2023, 11:17

wwesi писал(а) 04 ноя 2023, 21:10:Кухня маленькая.. По сути её нет вообще - 2 горелки,

У меня на кухне 4 конфорки, но по факту пользуюсь только двумя, зашла к соседке у нее такая же кухня и 2 конфорки, реально больше рабочей поверхности, так что у Вас все хорошо!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #225

Сообщение Vladimir B777 » 07 ноя 2023, 16:07

И я с запозданием тоже хочу сказать спасибо за фото НЙ. Такая у меня судьба - смотреть на США чужими глазами (ну, точнее, есть в Северной Америке места, типа канадской Ниагары, откуда могу и своими посмотреть, но посмотреть не равно дотянуться физически). Твоим взглядом смотреть интересно)

Недавно был проездом в Болонье, а кто знает её историю, сразу вспомнит, что в средневековье она представляла собой натуральный манхэттен. Некоторые его башни сохранились до сих пор, и я, когда вижу их, думаю: "это Манхэттен, который я заслужил". Вот такой у меня заменитель НЙ)
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #226

Сообщение Manigo » 07 ноя 2023, 16:12

Vladimir B777 писал(а) 07 ноя 2023, 16:07:Такая у меня судьба - смотреть на США чужими глазами

Владимир, вроде бы с Вашим теперешним паспортом невозможное возможно?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #227

Сообщение ms3 » 08 ноя 2023, 06:02

На Coldplay хотелось бы у них два концерта, но с билетами какие то проблемы дает выбрать только пакет из 6 шт. Да и цены конечно не особо бюджетные , дешевые сектора сразу разбирают.
Мумий Троль концерт на Пхукете? У них вроде в Паттайе тоже концерт заявлен а билеты не продают.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #228

Сообщение wwesi » 08 ноя 2023, 14:19

Drew70 писал(а) 07 ноя 2023, 10:56:...4000 р. бутыль чивася, ихааа!)))давненько не был!( пишут, что место испортилось навязыванием покупки этих самых коктейлей, иначе не попасть в бар, так ли? есть ли что подобное на замену (со свободным входом) из лично посещаемых (moon bar охвачен)!) спс!

Вот и вы в рубли переводите, меня только сбиваете с толку))
Я там не была много лет.. Со свободным входом и ничего не покупать? Не уверена, что так сработает в барах..
Pastel - приятный бар-ресторан на крыше, коктейли 350-500, красивая подача блюд.
Tichuca - коктейли около 400. Самый раскрученный бар, имхо, надо добраться)
Manigo писал(а) 07 ноя 2023, 11:17:зашла к соседке у нее такая же кухня и 2 конфорки, реально больше рабочей поверхности, так что у Вас все хорошо!

Мне хватает, да, но поверхность какая есть, такая и есть, буквально доску положить и пару продуктов.
Vladimir B777 писал(а) 07 ноя 2023, 16:07:Твоим взглядом смотреть интересно)

Спасибо, Вова!)
Про Болонью не знала, как любопытно, надо почитать.
ms3 писал(а) 08 ноя 2023, 06:02:Мумий Троль концерт на Пхукете? У них вроде в Паттайе тоже концерт заявлен а билеты не продают.

Ох, 7 января, блин-блин. Да, странно, что не продают.
Причём не понимаю даже можно ли технически перепродать свой пхукетский билет - при покупке указывала ФИО.

А билеты нужно вылавливать - на Эда Ширана таймер заводила, была электронная очередь, на покупку давалось 10 минут, места уводили буквально из под носа - тыкаешь, всё, занято. На Земфиру продавали волнами, я вроде во второй волне покупала. Удачи!

---

Сегодня 1 год с момента переезда.
Очень насыщенный период в плане эмоций, впечатлений, встреч, поездок, перелётов, две новые страны, много новых людей.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #229

Сообщение Vladimir B777 » 08 ноя 2023, 15:58

Manigo писал(а) 07 ноя 2023, 16:12:]
Владимир, вроде бы с Вашим теперешним паспортом невозможное возможно?


Невозможное осталось таковым - система ESTA меня не одобряет. Попытку подачи сделал в первый же день (20 октября), как она начала работать для даркононосцев.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #230

Сообщение Drew70 » 08 ноя 2023, 18:16

wwesi писал(а) 08 ноя 2023, 14:19:Вот и вы в рубли переводите, меня только сбиваете с толку))

...таки я имею возможность пить коктейли по 700-800 р. !))
wwesi писал(а) 08 ноя 2023, 14:19:Pastel - приятный бар-ресторан на крыше, коктейли 350-500

...спасибо, как в прошлой жизни в Sky Bar !)
The Speakeasy Rooftop Bar, тут не были часом ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #231

Сообщение wwesi » 10 ноя 2023, 12:56

Drew70 писал(а) 08 ноя 2023, 18:16:The Speakeasy Rooftop Bar, тут не были часом ?

Нет, в спикизи-формате здесь пока не была.

---

Небольшие заметки на разные темы.

У нас много поставщиков индусов. Начинается длинная череда праздников Diwali, и сегодня важный день, когда сделанные заказы приносят успешный успех, удачу и, видимо, несусветную прибыль. На работе в первой половине дня была ужасная суета, и во время этой суеты звонили, писали все эти поставщики и хотели заказы, закидывали предложениями. И смех, и грех, вот честно. Хочется гаркнуть, чтобы не дёргали, но он все такие весёленькие звонят, поэтому вызывали улыбку (когда чуть выдохнула). Кто-то даже прислал подарки - орешки, ароматические свечи, всякую фигню.

Тайцам сложно произносить соединённые согласные и согласные в конце слова и это здесь перенимаешь, чтобы и они понимали, и, как я люблю говорить, ближе к народу.
    инвой - инвойс
    прай - прайс
    сай - сайз
    лип - лифт
    санейк - снейк
    сатон - стоун
На неделе купила босоножки, на которые пожалела денег на выходных. И набрела на секцию Гурмэ в Сиам Парагоне - мой рай, салат-бар, 35 б/100 г - выбор огромный: картошка в нескольких вариациях, свёкла варёная, мелко натёртая морковь, запечёная тыква (зачем духовку покупала), каперсы, эдамаме, киноа, салаты нескольких видов, грибочки, чукка, мелкие огурчики, несколько видов мясного, хорошие куски консервированного тунца, тофу в нескольких вариациях. Приличный контейнер получается 120-140 б, на мой взгляд, находка. Два раза ездила, один раз там поела, второй раз даже два разных салата сделала, с собой забрала. То есть по сути это как Eat Market (не фудкорт) в Галерее в Питере или даже грешным делом промелькнуло сравнение с рынком Сан Мигель в Мадриде))
Кто в Бангкоке, рекомендую.

У меня есть проблема с тайменеджментом.
Когда в запарке, редко удаётся что-то параллельно спланировать или узнать.
Когда расслаблена, то погружаюсь в некий дзен и планированием тоже не охота заниматься.
Наверное это называется лень.
Вот и сейчас выходные на носу, и они организованы и я расслабилась. И можно ведь планировать следующие, но мой горизонт до туда дотягивается с трудом.
В общем, я в потоке как сейчас популярно говорить.

Ладно, всем приятных выходных) Это я так, что в голове всплыло)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #232

Сообщение Snusnumrik » 10 ноя 2023, 21:16

Жень, ещё была сеть sizzler - может, она и сейчас жива, там безлимитный буфет и в том числе салат - бар. В крупных ТЦ типа Сиам парагон он точно будет.

Там в Сиаме вообще был отличный и разнообразный фудкорт, особенно вовремя, когда соскучишься по европейской еде, а готовить заморочно.. Крем-суп был знатный нескольких видов.

И ещё вспомнился великий и прекрасный Black Canyon с отличным кофе и десертами.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #233

Сообщение wwesi » 15 ноя 2023, 14:27

Инга, спасибо за рекомендации! Захотелось срочно крем-супа, причём с собой и побольше)

В Black Canyon пока так и не сходила, забыла, надо исправиться, встречала их по городу.

---

В Таиланде официально началась зима, средняя минимальная температура ожидается 20-21 градус, но для расчёта этой средней температуры берётся и погода в горах, поэтому конечно у нас такой приятной погодки не будет.

Помню, в декабре 2018 приехала в Бангкок погостить к Соне, а на Филиппинах в моей провинции по вечерам было прохладно, вполне себе 18-23 вечером. Бангкок же меня встретил влажным густым воздухом.

В прошлом году в этот период спала без кондиционера, в этом не получается: у меня пышное одеяло и его заменять на простыню и отсутствие кондея не хочется, оно дарит невероятный уют.

---

Пролистывая свой дневник обнаружила пропажу - Тётя Таня удалила (?) свой профиль. Как такое возможно? Что случилось?
Надеюсь, всё хорошо и Татьяна подустала от форума.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #234

Сообщение ilbl » 15 ноя 2023, 17:34

Vladimir B777 писал(а) 08 ноя 2023, 15:58: система ESTA меня не одобряет.

Оппаааа...Т.е наличие в анамнезе российского гражданства все-таки подпортило...То, о чем предупреждали на 9-м канале. Значит, где-то 25-30% израильтян тем безвизом воспользоваться не смогут. Пока, как минимум...А отказаться от гражданства РФ - не?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #235

Сообщение Gita_ekb » 15 ноя 2023, 17:56

ilbl писал(а) 15 ноя 2023, 17:34:Оппаааа...Т.е наличие в анамнезе российского гражданства все-таки подпортило...То, о чем предупреждали на 9-м канале. Значит, где-то 25-30% израильтян тем безвизом воспользоваться не смогут. Пока, как минимум...А отказаться от гражданства РФ - не?

система ESTA для израильтян (взрослых) работает только для 10-летних дарконов. гражданство рф тут ни при чем.
Gita_ekb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #236

Сообщение ilbl » 15 ноя 2023, 22:09

Gita_ekb писал(а) 15 ноя 2023, 17:56:работает только для 10-летних дарконов.

Проверим. Мне пока не актуально, а вот мама планировала туда смотаться, пока еще на ходу...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #237

Сообщение wwesi » 21 ноя 2023, 11:51

Зима, зима, цветы, цветы..

Погоды в Бангкоке стоят изумительные, утром можно застать 21-23, днём тоже очень комфортно, 26-27. Дожди прекратились (наконец-то можно нормально стираться в любой день). А вечером какая красотишка, никакой парилки.

---

Как вы, возможно, помните, я отказалась от поиска квартиры, но не тут-то было! Особенно учитывая, что я люблю случайности и разматывать клубочки событий.
Когда казалось бы уже отпустил идею с переездом совершенно, встречается пост о пересдаче квартиры.
    80 кв
    Ливинг рум с настоящей кухней
    Балкон
    Санузел
    Спальня с санузлом
    Гостевая комната/кабинет
    Сетки на окнах
    Тихий двор, птички поют и зелень
Посуда, техника, большой холодильник
Но… 40 мин пешком до работы. Поскольку я могу засидеться на работе допоздна, то, считай, каждый вечер идти по темноте и часть дороги сквозь тайские трущобки. И если сейчас можно представить такой путь, то в сезон дождей - затруднительно. Утро и день субботы я мусолила эту мысль и так, и сяк, и всё же отказалась.

---

У меня появилась компания друзей и преимущественно мужского пола. Почему-то кажется, что ребята читают дневник, тк иначе как так они быстро раскусили, что я классная девчонка (хихи), ну и вообще складывается ощущение, что меня хорошо знают. Такое ощущение может возникнуть и без дневника конечно. И так всё чётко организуют, придумают места куда сходить, всё время активность и идеи. Я довольна очень! Собираемся все вместе в красивую поездку - национальный парк, винодельни, расскажу уже после. Уже вторые выходные проводим все вместе.

В эти выходные у нас был забег по вкусным едальням и питейным заведениям, много гуляли по городу, вкусно ели и пили.

- На сколько ты рассчитываешь выпить коктейлей?
- Я смогу выпить только три.

Это забавно, тк в вопросе имелись в виду деньги, а в ответе количество выпитого.

И в воскресенье спонтанно закупались вином и вкусными штуками на гастрономической ярмарке. Убежала на неё спешно, не позавтракала, но учитывая, что на ярмарке была дегустация, то слегка напилась средь бела дня. Здесь не продают алкоголь с 14:00 до 17:00 и мы думали, что надо успеть до двух, а с быстрым принятием решений у меня сложновато, купила 3 бутылки, но уже не уверена, что того, что понравилось. Буду ждать подружку на обратном пути её юго-восточно-азиатского путешествия.

Было много всего: акции, скидки, я иногда в азарте показывала закупочные навыки, сыры, оливки, шоколад, лосось, матрёшки, голландские вафли Яшкино за 350 бат (875 рублей, это ж как надо вафли хотеть!), индийские ковры, иранские финики, павлопосадские платки. Из многих стран были стенды, где, как правило, можно было угоститься, фондю со свежим багетом, песто, короче, было прикольно.

---

Нужно активно планировать Новый год, в голове пока вертится поездка на Филиппины дней на 7-10, это оптимальный вариант. Пока сказала только своей Юльке, но её не будет в стране. Мне кажется если запущу эту машину организации, то назад дороги не будет, но что-то меня сдерживает, не знаю. Вообще, конечно, декабрь подкрался незаметно.

Бангкок во время чумы Бангкок во время чумы
Бангкок во время чумы Бангкок во время чумы
Бангкок во время чумы Бангкок во время чумы
Бангкок во время чумы
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #238

Сообщение ilbl » 21 ноя 2023, 13:42

wwesi писал(а) 15 ноя 2023, 14:27:обнаружила пропажу - Тётя Таня удалила (?) свой профиль

Не только. Еще и Айброн (Aibrean?). "Отряд не заметил потери бойца"...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #239

Сообщение wwesi » 21 ноя 2023, 13:44

ilbl писал(а) 21 ноя 2023, 13:42:Не только. Еще и Айброн (Aibrean?). "Отряд не заметил потери бойца"...

Очень даже заметили и с другими форумчанками разыскивали несколько месяцев назад.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок во время чумы

Сообщение: #240

Сообщение ilbl » 21 ноя 2023, 13:53

wwesi писал(а) 21 ноя 2023, 13:44:с другими форумчанками разыскивали

Нашли?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль