Эмиграция по-аджарски: ბათუმში ვცხოვრობ

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilinn, kamal65, milosc, Noelle, Olga79112, Snusnumrik, sokolova25, SVMP, флоринда и гости: 8

Re: Эмиграция по-аджарски: ბათუმში ვცხოვრობ

Сообщение: #161

Сообщение rezet » 20 мар 2024, 13:49

Тем временем дела идут потихонечку..

Наверное самое важное, что случилось - это одобрение ВНЖ со второй попытки. Где-то тут были скептики)) Просто подался по ИП, без каких-либо изменений в плане ситуации по сравнению с предыдущей подачей и получил одобрение. Физической карточки пока нет - жду в конце марта. Но это уже формальности :) В общем-то даже рад, что не привязался к недвижимости в прошлую подачу, скорее всего её не было бы в собственности для продления, а так ИП моё и продавай-покупай что хочешь.

Почему? Никто не знает. Вариант первый, случайность, просто лотерея с этими ВНЖ, пробуй несколько раз и получится. Вариант второй, говорят, после нового года стали давать заметно лучше. С чужих слов, понятия не имею правдивая статистика или нет. Но вроде логично: многие приехавшие в 22м году разъехались по домам и другим странам, остались те кто, более менее связывает свою жизнь с Грузией и процесс несколько наладился. Может оба варианта вместе.

В общем, жду карточку. Много она не изменит, но можно будет хотябы шенген какой-то сделать и не чувствовать себя обделенным в этом смысле.

Не помню писал ли про формальности по разводу, вроде говорил, что не получилось легко это сделать, с несовершеннолетним ребёнком нужно решение суда. Оно вышло в конце января и вступило в силу через месяц, получается официально развод оформлен. Свидетельства понятное дело нет на руках, буду выуживать через доверенность из России, ехать вообще ни разу не хочется))

Про личные дела, не знаю, что сказать. Всё хорошо. Развивается потихоньку, пол года уже вместе с новой избранницей)
Аватара пользователя
rezet
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.07.2011
Город: Батуми
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция по-аджарски: ბათუმში ვცხოვრობ

Сообщение: #162

Сообщение Lari1234 » 20 мар 2024, 14:04

rezet,
rezet писал(а) 20 мар 2024, 13:49:Про личные дела, не знаю, что сказать. Всё хорошо. Развивается потихоньку, пол года уже вместе с новой избранницей)
Вот и славно!
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Эмиграция по-аджарски: ბათუმში ვცხოვრობ

Сообщение: #163

Сообщение Йона Под » 21 мар 2024, 18:56

rezet писал(а) 20 мар 2024, 13:49:Наверное самое важное, что случилось - это одобрение ВНЖ со второй попытки.

Поздравляю)
Читаю Ваш дневник, спасибо, что рассказываете.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Эмиграция по-аджарски: ბათუმში ვცხოვრობ

Сообщение: #164

Сообщение vikelis » 11 апр 2024, 22:57

Кстати да , с ВНЖ стало полегче , это я как местный говорю
vikelis
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.11.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль