Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Аушра, кот Тимка и гости: 13

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение Трина » 25 янв 2014, 08:49

Да, в Камбодже. Но в Таиланде такие услуги еще дороже.
Трина
полноправный участник

Фото: 1040
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 41
Отчеты: 3

Сообщение skink » 25 янв 2014, 09:15

P.S. Забавный аспект. Я разговаривал с давно живущими в Таиланде экспатами, и они хором утверждали, что Living Will – лишняя роскошь, затея от лукавого. Мол, это происки тайских жен, мечтающих подешевле ухайдакать своих благоверных. Не убедили: у меня-то жена не местная, без склонности к смертоубийству, но проблема всё равно существует.
skink
новичок

Фото: 100
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение Трина » 28 янв 2014, 04:13

На пляже Донгтан не доходя отеля "Паттайя Парк" каждое утро в 8.00 проводится занятия тай чи. Я не разбираюсь в этой теме, но на мой взгляд это, скорее, разминка для тай чи, достаточно простая гимнастика, лежащая в основе обычных утренних зарядок с наклонами, приседаниями, поворотами. При этом есть несколько упражнений с явно азиатским колоритом. Гимнастика подходит для любого возраста и любой физической формы. После йоги и тренажерного зала она кажется мне слишком легкой. Хотя часовые занятия на пляже, на берегу моря - это супер!

Этот старый мастиф встречает нас каждое утро. Последнее время он одет в футболку - ведь в Паттайе стоят небывалые холода.

Это наш тренер в окружении учеников перед занятиями:

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Кое-кто приезжает на машинах

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Кто-то на велосипедах

Я иду пешком (это 5 км), муж меня сопровождает, но на занятия не ходит - не любит групповые мероприятия.
Пару раз по дороге туда мы встретили совершающего пробежку Сергея (Пупса), которого я знаю только по фотографиям. Мне показалась, он тоже меня узнал, я порадовалась своей "популярности", но он поздоровался с нами по-английски. Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Народу много, по 40-50 человек, но никто никому не мешает, места много.

На дереве висит ящичек для чаевых. Кто-то кладет 20 батов, кто-то даже 10... Как мне показалось, большинство вообще не заморачивается. Много русских из окружающих отелей, и тоже денежку в ящик не кладут. А я вначале порадовалась за нашего тренера, когда прикинула его доходы. Не тут-то было.

Но в общем, впечатления от занятий позитивные, настроение прекрасное, хотя повторюсь, для молодых и тренированных гимнастика может показаться примитивной.
Трина
полноправный участник

Сообщение Козьма Прутков » 07 мар 2014, 02:18

Таки кто меня проконсультирует по недвижимости? есть какие-то самые распространенные сайты, где можно посмотреть самому и нет накруток?

Где в Патайе более или менее чистые пляжи рядом с домом? Или таких нет? Нужна небольшая зимняя "дача", без пафоса, в пределах 40 000$
Козьма Прутков
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 14

Сообщение Трина » 08 мар 2014, 19:40

Я таких сайтов не знаю, чтобы без накруток. Можете почитать на форуме Фаранг отзывы о кондоминиумах Паттайи, хотя цены там не указаны.

В пределах 40 000$ "дача" будет не рядом с пляжем, а ближе к Сукхумвиту, хотя, может, в Кондочейне на Джомтьене и есть такие цены за студии в 23 кв.м. Не самые высокие цены и в корпусах "Джомтьен кондоминиума" (он же Рим Хат, он же Бич кондо), что за второй улицей Джомтьена. Всё остальное недорогое подальше от моря.

Пляжи примерно одинаковые. Где-то чище убирают, где-то не очень. Мне нравится пляж Донгтан, там хвойные деревья. Есть там и симпатичный "Джомтьен кондотель", но там квартиры маленькие и вид из окна либо на соседний корпус, либо на пустырь с гудящими проводами. Соседние дома там дорогие.

На Севере цены выше, там студия может стоить как двушка в моем доме.

Думаю, Вам нужно приехать в Паттайю, поселиться в гостинице и погулять по городу. Заходить в кондики и спрашивать на ресепшене, что там продается, или объявления на стенке читать, если Вы не хотите обращаться в агентства недвижимости.
Трина
полноправный участник

Сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2014, 20:49

Трина писал(а) 08 мар 2014, 19:40:
Думаю, Вам нужно приехать в Паттайю, поселиться в гостинице и погулять по городу. Заходить в кондики и спрашивать на ресепшене, что там продается, или объявления на стенке читать, если Вы не хотите обращаться в агентства недвижимости.

Если на ресепшне окажутся такие квартиры, то как потом оформлять покупку? Напрямую с владельцем?
Козьма Прутков
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 14

Сообщение Трина » 09 мар 2014, 04:08

Да, напрямую с владельцем.
Трина
полноправный участник

Сообщение efimova-M » 10 окт 2014, 10:38

Спасибо за отчет, дочиталась до того, что во сне по Паттайе гуляла, хотя там не разу не была.
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли ваше кондо для жизни с детьми? И селят ли там с детьми? А то у некоторых ограничения есть , как на питомцев Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…
По описанию выглядит отлично.
efimova-M
участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Трина » 10 окт 2014, 13:28

Спасибо и Вам за отзыв.

В нашем кондо снимают квартиры довольно много русских семей с детьми дошкольного возраста. Правда, у нас нет детских площадок, только маленький мелкий бассейн рядом с основным большим. В данный момент там с родителями плещутся четверо детей (специально посмотрела с балкона Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…).
Трина
полноправный участник

Сообщение efimova-M » 10 окт 2014, 13:30

выезжаю Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…
efimova-M
участник

Сообщение Old George » 10 окт 2014, 13:34

efimova-M писал(а) 10 окт 2014, 13:30:выезжаю
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник

Фото: 1
Страны: 17

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль