RAX писал(а) 23 июл 2017, 12:38:А вот капрун, зельден и целль ам зее. Они чем будут отличаться от вышеупомянутого?
Einari писал(а) 23 июл 2017, 18:28:RAX писал(а) 23 июл 2017, 12:38:А вот капрун, зельден и целль ам зее. Они чем будут отличаться от вышеупомянутого?
Капрун и Зольден -ледники, внизу обычные деревни. Зольден чуть более мрачноват, как деревня.
Целль ам Зее -деревня, обычный горноложный курорт. Симпатичное место на берегу озера.
В начале декабря в Целль-Ам-Зее и Бад Гаштайне не будет снега с вероятностью 90%
На Капруне и Зольдене соответственно будет, но не внизу на уровне деревни - соответственно про катания на санках с детьми можете забыть.
Рядом с Капруном и Целль-Ам-Зее есть комплекс Тауэр Спа
Рядом с Зольденом есть комплекс АкваДом
Но вот термы это Бад Гаштайн
Измените время поездки на вторую половину января -первую неделю февраля (низкий сезон в горах) и будет все ок.
Toni1c писал(а) 24 авг 2017, 18:34:В декабре в Австрию кататься ехать не советую, так как более-менее хороший снежный сезон начинается не ранее 10-15 января
Toni1c писал(а) 24 авг 2017, 18:34:Капрун высшая точка более 3200 метров
Migelitto писал(а) 18 дек 2017, 20:23:Бад Кляйнкирххайм. Лыжи
Delta711 писал(а) 18 дек 2017, 22:19:Migelitto писал(а) 18 дек 2017, 20:23:Бад Кляйнкирххайм. Лыжи
Зона катания очень маленькая
Migelitto писал(а) 18 дек 2017, 23:03:Автор пишет что- не заядлые катальщики, с детьми, так что 100 км на 5-6 дней каталки
Delta711 писал(а) 19 дек 2017, 09:43:Migelitto писал(а) 18 дек 2017, 23:03:Автор пишет что- не заядлые катальщики, с детьми, так что 100 км на 5-6 дней каталки
RAX писал(а) 20 июл 2017, 22:09:Ребёнок 3 года. Ребёнок 1.5 года. Взрослые кататься совсем немножко умеют, дети нет.
Migelitto писал(а) 19 дек 2017, 09:53: На красных быстрее научатся, они там широкие и не страшные )
appleapfel писал(а) 01 июл 2018, 15:08:Добрый день!
Не буду плодить темы, спрошу в этой.
Вводные данные такие: дети 13,10 и 3,5 катаются на лыжах. Ребёнок 1,5 года катается на санках. Родители катаются оба (по очереди на одном скипассе).
Вопросы: где удобнее (и не супердорого) покататься?
При оформлении в скискул нужно ли показывать документы на детей (смотрю, что берут с 4-х, нам чиже 4 в феврале).
Едем в первой половине января.
Пока что выбор между Майрхофен и Капрун. Снимаем обычно апартаменты.
Под "удобнее" подразумевается возможность недалёко идти до подъёмника.
Pentagon.Kiev писал(а) 30 авг 2018, 15:27: Не уверен, что есть где-то большее разнообразие для лыжного отдыха в Европе.
одно другому не мешаетDelta711 писал(а) 30 авг 2018, 15:43:Pentagon.Kiev писал(а) 30 авг 2018, 15:27: Не уверен, что есть где-то большее разнообразие для лыжного отдыха в Европе.
А как же Saalbach - Hinterglemm - Legang - Fieberbrunn почти также - 270 км. Катал и там, и там не по одному разу, интереснее показался, и, та, и другая зоны входят в единый скипасс salzburgsuperskicard. При наличии авто - обкатаешься
Pentagon.Kiev писал(а) 30 авг 2018, 16:22:Super Ski Card - это же не лыжный курорт, а "лыжная программа", объединяющая разные лыжные курорты
Delta711 писал(а) 30 авг 2018, 15:43: и, та, и другая зоны входят в единый скипасс salzburgsuperskicard
Pentagon.Kiev писал(а) 30 авг 2018, 15:27:SkiWelt
Я там был трижды, и каждый раз в феврале.Катка писал(а) 13 сен 2018, 06:52:Pentagon.Kiev писал(а) 30 авг 2018, 15:27:SkiWelt
были там в 2017. жили в Вестендорфе. вечерами после каталки без машины делать там нечего, деревушка маленькая, тихая. но в честь для св.Валентина некоторые граждане позволили себе погулять и в три часа ночи горланили по-немецки песни на улице ))
наверно, мы для катания не самое удачное время выбрали - февраль. трассы хоть и интересные по рельефу, но были вот прям ледяные-ледяные с утра, а к 11-12 превращались в мокрое снежное месиво, каталка была тяжелой. (после недели в Вестендорфе перебрались еще на неделю в Цель-ам-Циллер, там со снегом на трассах было намного лучше)
iry4 писал(а) 12 июл 2020, 16:09:Сами опытные в том, что касается катания, но пока совсем неопытные в родительстве. В даты поездки ребенку будет год, т.е. не факт, что он пойдёт.
Ехать планируем на своей машине.
- быстрый доступ к подъемнику, так как катать будем по очереди (по половине дня);
- так как катать будем по одному, вне трасс вряд ли полезем, т.е. интересует хорошее трассовое (не для новичков) катание (хотяаааа если вариант где-то с подъемника безопасно вылезти в пухлый, вообще супер);
- жильё в долине, не на горе, чтобы не упороться с коляской;
- нежелательна сильная популярность, хотелось бы избежать очередей на подъемники, жалко тратить свою половину дня на толкучку;
- наличие нормальных продуктовых магазинов;
- минимум апрески и пьяных лыжников под окнами (привет Зёльдену);
- развлечения для детей - думаю, что максимум ему интересно будет где-то на детской площадке (мы пока вообще не в курсе, чем дети в год интересуются);
- ну и по расстоянию желательно не совсем около Италии.
Пока смотрим или Бад Гаштайн, или Бриксен-им-Тале. Склоняемся больше ко второму- по гуглопанорамам он выглядит как-то меньше и тише, к тому же, как я поняла, сам город пониже, что тоже неплохо, так как годовалому ребенку, наверно, не надо сильно высоко жить.
По катанию февраль вроде самый сезон, если без аномалий, снег должен быть и на высоком, и на низком.
Skipy_xxx писал(а) 28 авг 2020, 16:07:То есть вы планируете поехать из Москвы в Австрию на машине с годовалым ребенком? ViaMichelin показывает 2300км и 26 с лишним часов от Москвы до Бад Гаштайна. Это без учета остановок, пробок и границ. То есть два дня целиком на машине - это в самом лучшем случае, скорее всего три. А ребенок точно высидит всё это время в кресле? Мы с восьмимесячным из Мюнхена в Зёльден раз пять останавливались - это на 270км.
Skipy_xxx писал(а) 28 авг 2020, 16:07:Как правильно, я не знаю, но мы своего восьмимесячного привезли в Зёльден (1400м), а полдня он вообще проводил на первой станции Giggijoch (2300м). И как-то особо не высказывал недовольства. Ел, спал и ползал в свое удовольствие.
Skipy_xxx писал(а) 28 авг 2020, 16:07:Проблема и Brixen im Thale, и Bad Gastein и вообще всего Ski Amade в том, что они низкие. Снизу 800-1100, наверху 1800-2100. По теперешним погодам этого мало для снега. На трассах-то он будет, но мокрый и тяжелый. Соответственно, будет быстро разбиваться.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ АВСТРИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Горнолыжные курорты Австрии — где кататься, цены и отдых с лыжами