Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #1

Сообщение Ibecks » 21 окт 2018, 02:25

Уважаемые любители активного отдыха, добрый день!
Перечитал все основные темы по покатушкам в Австрии, но всё равно остаются вопросы, прошу подсказать.

Вводная информация: перелет Спб - Инсбрук - Спб, 15.02.18 - 22.02.18. 2 парня и 2 девушки. Уровень катания, наверное, около среднего - пара лет локальных курортов (Игора) + Кировск + Красная Поляна. Катаем на бордах по трассам, было бы здорово попробовать фрирайд, но без малейшей возможности куда-нибудь провалиться (есть опыт у друга, доставали с вертолетом, всё обошлось). В Европе до сих пор не катали.

Пожелания: Широкие трассы и без сумасшедших очередей. Подъёмники (большая часть) НЕ бугели. Близко от движухи, но опять же, было бы здорово, если бы сам ночлег стоял на тихой улочке. Красивые пейзажи.

Ну а теперь по сомнениям. Начал искать варианты по проживанию (bergfex, tiscover) и понял, что на популярных курортах ОЧЕНЬ дорого. С пары за жилье на неделю получается от 1000 €. Мы не самые бедные ребята, но меня жаба душит такие деньги отдавать, по сути, только за ночлег. Планировал на жилье с завтраком с пары до 700 евро. Отсюда напрашивается тезис: видимо придется брать машину, чтобы не переплачивать за локацию.

1) Имеет ли право на существование такой тезис? Судя по мнению людей в других темах - вариант с машиной пригодный.
2) Есть ли бесплатные места/парковки, где можно оставить машину рядом с подъемниками? Не будет ли это гемороем?
3) Если брать машину, получается у нас развязываются руки и мы можем доехать хоть до Италии или Лихтенштейна, возможно, там по нашим вводным данным есть более интересные варианты?
4) Возможно я криво смотрю и мы сможем найти до 700 евро вариант в Ишгле или других популярных курортах? Читал, что большая часть жилья сдаётся по графику суббота - суббота, мы же едем пятница - пятница. Может в этом проблема.
5) Какие курорты вы могли бы посоветовать по нашим вводным данным?
6) У нас в Астрии будет 6 полных катальных дней. Кататься мы любим, но где-то прочитал, что оптимально 1 день нужно заложить на отдых и один на непогоду. Т.е. смысла брать разом скипасс на все 6 дней нет, ничего не сэкономишь в итоге. Дело пишут?
7) Сейчас забронировал вот этот вариант (https://sp.booking.com/hotel/at/goserhof.ru.html?aid=325219). Понимаю, что локация так себе, но цена в 240 € (с бесплатной отменой) за 4-х меня очень порадовала. Покритикуйте, пожалуйста, вариант.

Буду благодарен за подсказки.
Спасибо.
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Лех Австрия Отзывы туристов

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 21 окт 2018, 16:10

1 Бесплатно
2, 7 Вы уже , кмк выбрали вариант, при котором удобнее будет ездить в Италию кататься.
3 Не чего делать в Л.
4 Можно.
5 Ищите проживание, а с машиной найдете , где покаться.
6 По месту, будет плохая , купите на меньшее кол -во дней. Февраль , предсказуем. 6 дней катания , самое то, если еще и перемещаться будите по разным курортам.
7. Я бы посоветовал бы посмотреть на локацию , где ни будь ближе к Инсбруку.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #3

Сообщение Einari » 21 окт 2018, 17:08

Ibecks писал(а) 21 окт 2018, 02:25:Уважаемые любители активного отдыха, добрый день!
Перечитал все основные темы по покатушкам в Австрии, но всё равно остаются вопросы, прошу подсказать.


[ что на популярных курортах ОЧЕНЬ дорого. С пары за жилье на неделю получается от 1000 €. Мы не самые бедные ребята, но меня жаба душит такие деньги отдавать, по сути, только за ночлег. Планировал на жилье с завтраком с пары до 700 евро. Отсюда напрашивается тезис: видимо придется брать машину, чтобы не переплачивать за локацию.

1) Имеет ли право на существование такой тезис? Судя по мнению людей в других темах - вариант с машиной пригодный.
4) Возможно я криво смотрю и мы сможем найти до 700 евро вариант в Ишгле или других популярных курортах? Читал, что большая часть жилья сдаётся по графику суббота - суббота, мы же едем пятница - пятница. Может в этом проблема.
5) Какие курорты вы могли бы посоветовать по нашим вводным данным?
6) У нас в Астрии будет 6 полных катальных дней. Кататься мы любим, но где-то прочитал, что оптимально 1 день нужно заложить на отдых и один на непогоду. Т.е. смысла брать разом скипасс на все 6 дней нет, ничего не сэкономишь в итоге. Дело пишут?
7) Сейчас забронировал вот этот вариант (https://sp.booking.com/hotel/at/goserhof.ru.html?aid=325219). Понимаю, что локация так себе, но цена в 240 € (с бесплатной отменой) за 4-х меня очень порадовала. Покритикуйте, пожалуйста, вариант.

Буду благодарен за подсказки.
Спасибо.

1). Имеет
4). Лучше найти вариант на одну первую ночь в Иннсбруке и потом с субботы по пятницу на курорте (рядом)
5). Кирхберг, например вполне вам подойдет. Как и что-то типа Цель ам Циллера.
6). Всегда беру 6 дней и спокойно пропускаю один день если надо
7). Вкратце -ж...па мира
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #4

Сообщение trudgmi » 26 окт 2018, 12:31

Добрый день!
Расскажу о поездке в район Инсбрука в конце марта 2018. Бронировали и летели с сб по сб.
Аэропорт прилета был выбран Зальцбург, т.к. это дешевле чем Мюнхен и тем более Инсбрук. Перелет из Мск. Состав 2 взр + 3 детей (11+5+5)
Далее брали авто на прокат в аэропорту. Т.к. упустил время брони, рассматривал только универсал, за 15 т.р Опель Астру, взяли Шкоду Октавию за 23 т.р. (о чем ни разу не пожалел).
Апартаменты бронировали в 5 км от Инсбрука в Ланс (очень понравились Хаус Олимпия https://sp.booking.com/hotel/at/apparte ... #hotelTmpl , вышло около 1000 евро), расчет, что авто решает все оправдал.
Еще дома составили план посещения ГЛК. Детям брал снаряжение в местной деревушке, 3 комплекта на 5 дней вышли в 100 евро.
Первый день поехали на ближайший курорт Пачкофель. Без размаха, но он, как первая любовь, очень мило, красиво и душевно.
Второй день был Шлик 2000. Так себе, нам не понравилось.
Третий день Майрохофен. Очень классно, с размахом, на любой вкус и уровень подготовки трассы. Курорт который обязательно стоит посетить.
Четвертый день Штубай Глешед. Тут просто дух захватывает, стало понятно почему ледник это круто.
Спуск до самого низа по условной трассе 5 км довольно сильно выбил из сил. И на следующий день руки-ноги не поднимались. В идеале после 2 дней катания надо делать перерыв.
Пятый день к обеду решили еще катануть в Пачкофеле.
Далее был день экскурсий Инсбрук (очень помогает Инсбрук карт), ездили в музей Сваровски, Альпийский зоопарк.

В этом году собираемся в район Санк-Антон.
Какие выводы сделали для себя:
1) Машина дает возможность покатать на разных курортах. Расстояния в 100-150 км для Австрии не много, ездить одно удовольствие.
2) Утром всегда есть возможность посмотреть веб камеры курорта и поехать на другой если непогодит.
3)Снимать жилье можно в любой уютной деревушке (если ездить на машине).
4) Цены в супермаркетах не намного дороже наших, но кафешки не дешевы. Лучше готовить самим (заранее планировали меню, часть продуктов брали с собой).
5) Парковки на ГЛК бесплатны, в Инсбруке все платно.
6) Чтобы прочувствовать и покатать на таких курортах как Майроховен и Штубай, одного дня мало.
trudgmi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #5

Сообщение Alex_S_ » 27 окт 2018, 02:53

Со многим соглашусь, но кое-что поправлю
1. Вообще не понимаю как можно в Австрию ехать без машины, без машины во Францию надо.
150 километров перебор . Обычно гораздо ближе есть куча возможностей для прокататься.
2. Кроме веб камер в Австрии почти на всех курортах есть местные телеканалы, которые показывают с утра картинку со склонов нон -стоп
4 все так, но для этого не обязательно ехать в ж.пу мира, есть места ближе и при этом не дороже.
5. Боюсь для вас будет неприятным открытием, что в Санкт Антоне (в самом) нет бесплатных парковок.
В регионе Арлберг есть бесплатные парковки, но не в Санкт Антоне.
ЗЫ. Я честно не понимаю в чем крутость ледникового катания. Ледники хороши для катания в начале и конце сезона, но кататься там в разгар сезона - ну как бы не очень интересно .
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #6

Сообщение Lin09 » 19 ноя 2018, 11:16

Мы смотрим билеты на 10.02-21.02. так что может и пересекемся. В прошлом году останавливались в Нойштивте и оттуда 30-40 минут каждый день на Штубай. Сами катаемся на сноубордах. Считаем что ледник - был самым удачным выбором, остались в полном восторге. Парковки там бесплатные. Проживание в Нойштифте - очень выигрышное, так как ночная жизнь там существует))) Ездили в Санкт-Антон - полное разочарование в сравнении с ледником. Бесконечные очереди, проблемы с парковками, сами трассы... потеря времени. Все же на леднике было снега в разы больше. В этом году присматриваемся в Ишгль... но не знаю....
Lin09
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.09.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #7

Сообщение Alex_S_ » 19 ноя 2018, 12:19

да Санкт Антон вообще говно
туда ездить не надо
Серьезно:
если катаетесь недавно и вы скорее начинающий, то самое место ледник. Плоско и не страшно. А от Санкт Антона обплюетесь.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #8

Сообщение 838aon » 23 ноя 2018, 14:26

Вот все те вопросы которые меня интересуют . Проблема тут одна цена на проживание и доступность до подъемников. В красной поляне вышел с аэропорта сел на автобус пол часа и ты уже на курорте и никакие арендные автомобили не нужны . Проблем с жильём нет доехать до подъемников тоже проблем нет . Мы ищем такой курорт и с такой же доступностью . Но понимаем что будет дороже но чтобы не космическая сумма.
838aon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.05.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #9

Сообщение CADDY » 23 ноя 2018, 14:57

Есть , пожалуй самый короткий трансфер.Из аэропорта Зальбурга минут 40 до ....https://www.jennerbahn.de/ Трасс не много , но и цена адектватная на скипасс.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #10

Сообщение Alex_S_ » 24 ноя 2018, 23:59

838aon писал(а) 23 ноя 2018, 14:26:Вот все те вопросы которые меня интересуют . Проблема тут одна цена на проживание и доступность до подъемников. В красной поляне вышел с аэропорта сел на автобус пол часа и ты уже на курорте и никакие арендные автомобили не нужны . Проблем с жильём нет доехать до подъемников тоже проблем нет . Мы ищем такой курорт и с такой же доступностью . Но понимаем что будет дороже но чтобы не космическая сумма.

Такой же в том смысле, что по размерам области катания не меньше?
Или вот чтоб ехать удобно было? А то вот выше вам Кенигзее вот посоветовали - так он всяко меньше, чем КП.
А так до нормальных зон катания в Альпах от всех аэропортов меньше часа нигде не выйдет.
Если заложить больше часа, то вполне можно уехать общественным транспортом. Из Женевы или Лиона есть автобусы, типа алтитбас, которые ходят на французкие курорты (например Три долины, или Парадиски или Тинь-Валь-Дизер) и за вполне вменяемые деньги. Там вам никаких машин не надо будет.
Да и в Австрии если не охота с пересадками добираться до более менее крупных курортов - можно тож взять трансфер.
Если для вас принципиально полчаса от аэропорта, то такого, сопоставимого по размерам с КП, в Альпах нет.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #11

Сообщение 838aon » 25 ноя 2018, 16:53

Alex_S_ писал(а) 24 ноя 2018, 23:59:
838aon писал(а) 23 ноя 2018, 14:26:Вот все те вопросы которые меня интересуют . Проблема тут одна цена на проживание и доступность до подъемников. В красной поляне вышел с аэропорта сел на автобус пол часа и ты уже на курорте и никакие арендные автомобили не нужны . Проблем с жильём нет доехать до подъемников тоже проблем нет . Мы ищем такой курорт и с такой же доступностью . Но понимаем что будет дороже но чтобы не космическая сумма.

Такой же в том смысле, что по размерам области катания не меньше?
Или вот чтоб ехать удобно было? А то вот выше вам Кенигзее вот посоветовали - так он всяко меньше, чем КП.
А так до нормальных зон катания в Альпах от всех аэропортов меньше часа нигде не выйдет.
Если заложить больше часа, то вполне можно уехать общественным транспортом. Из Женевы или Лиона есть автобусы, типа алтитбас, которые ходят на французкие курорты (например Три долины, или Парадиски или Тинь-Валь-Дизер) и за вполне вменяемые деньги. Там вам никаких машин не надо будет.
Да и в Австрии если не охота с пересадками добираться до более менее крупных курортов - можно тож взять трансфер.
Если для вас принципиально полчаса от аэропорта, то такого, сопоставимого по размерам с КП, в Альпах нет.

А по Франции что можешь по рекомендовать не далеко от лиона чтобы и с жильем доступным не было проблем и по цене и больше 100 км трасс . Потому что вроде как из Москвы до лиона можно добраться на самолете за не космическую цену и с бесплатным провозом багажа. И есть прямые рейсы ) что очень важно .
838aon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.05.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #12

Сообщение Alex_S_ » 25 ноя 2018, 18:55

838aon писал(а) 25 ноя 2018, 16:53: А по Франции что можешь по рекомендовать не далеко от лиона чтобы и с жильем доступным не было проблем и по цене и больше 100 км трасс . Потому что вроде как из Москвы до лиона можно добраться на самолете за не космическую цену и с бесплатным провозом багажа. И есть прямые рейсы ) что очень важно .

во-первых из Москвы уж тогда проще до Мюнхена. Туда и рейсов больше и на расстоянии 2-х часов от него практически вся Австрия
во-вотрых из Лиона могу посоветовать Три долины. 2 часа и самый большой регион катания в мире к вашим услугам.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #13

Сообщение 838aon » 25 ноя 2018, 19:04

Alex_S_ писал(а) 25 ноя 2018, 18:55:
838aon писал(а) 25 ноя 2018, 16:53: А по Франции что можешь по рекомендовать не далеко от лиона чтобы и с жильем доступным не было проблем и по цене и больше 100 км трасс . Потому что вроде как из Москвы до лиона можно добраться на самолете за не космическую цену и с бесплатным провозом багажа. И есть прямые рейсы ) что очень важно .

во-первых из Москвы уж тогда проще до Мюнхена. Туда и рейсов больше и на расстоянии 2-х часов от него практически вся Австрия
во-вотрых из Лиона могу посоветовать Три долины. 2 часа и самый большой регион катания в мире к вашим услугам.

Вот дайте мне совет бывалые туристы и горнолыжники куда лучше мне ехать , шенген есть , желание есть , деньги в том числе (но не много) чтобы не было сложностей чтобы добраться и машины в прокат брать не будем наверное так как нас двое и чтобы туда и обратно сгонять я думаю дороже выйдет . Легче и проще взять трансфер. Да мюнхена дешевле всего но сложнее наверное добираться таким обычным трансфером . Надо брать тачку а тачку там арендовать наверное не дёшево и тем более на неделю . И вопрос кто где берет авто прокат в аэропорту или где то в городе . Да догадываюсь в аэропорту дороже. Но проще )
838aon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.05.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #14

Сообщение 838aon » 25 ноя 2018, 19:04

Alex_S_ писал(а) 25 ноя 2018, 18:55:
838aon писал(а) 25 ноя 2018, 16:53: А по Франции что можешь по рекомендовать не далеко от лиона чтобы и с жильем доступным не было проблем и по цене и больше 100 км трасс . Потому что вроде как из Москвы до лиона можно добраться на самолете за не космическую цену и с бесплатным провозом багажа. И есть прямые рейсы ) что очень важно .

во-первых из Москвы уж тогда проще до Мюнхена. Туда и рейсов больше и на расстоянии 2-х часов от него практически вся Австрия
во-вотрых из Лиона могу посоветовать Три долины. 2 часа и самый большой регион катания в мире к вашим услугам.

Вот дайте мне совет бывалые туристы и горнолыжники куда лучше мне ехать , шенген есть , желание есть , деньги в том числе (но не много) чтобы не было сложностей чтобы добраться и машины в прокат брать не будем наверное так как нас двое и чтобы туда и обратно сгонять я думаю дороже выйдет . Легче и проще взять трансфер. Да мюнхена дешевле всего но сложнее наверное добираться таким обычным трансфером . Надо брать тачку а тачку там арендовать наверное не дёшево и тем более на неделю . И вопрос кто где берет авто прокат в аэропорту или где то в городе . Да догадываюсь в аэропорту дороже. Но проще )
838aon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.05.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #15

Сообщение CADDY » 25 ноя 2018, 22:00

Советую, пакет. Самоход , не всегда дешевле. Вы , для неопределились для себя, а уж нам то откуда знать. Для примера, я на машине ездил в Австрию , а кому то , это в тягость. Мои доузья, призжают ко мне в январе.Но жить будут у горы, хотя там дороже .А могли бы в моем комплексе, но 2 км до канатки. Есть , кто живет и в 10км от канатки, но дешево , правда с прокатным авто.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать кататься из Инсбрука в феврале?

Сообщение: #16

Сообщение Alex_S_ » 26 ноя 2018, 21:27

Берите билеты в Мюнхен , лучше с субботы по субботу (так больше вариантов жилья) Потом ищете жильё в любой из следующих зон катания : Ишггь, Зельден, Серфаус, Санкт -Антон, Майерхофен, Заальбах, Бад-Гаштайн, Вильдер Кайзер.
Все они по определению интереснее КП
Трансфер дело десятое. Жильё, если интересуют бюджетные варианты, лучше смотреть на сайтах курортов. На букенге тож бывает, но в разгар сезона не всегда
На каждом курорте есть свои нюансы, про все и не напишешь в одном посте.
Трансфер или машина это вообще дело десятое. Это от вас никуда не уйдёт и так. Главное жильё и билеты.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль