Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Alb писал(а):Спасибо, примерно так и представляю. К сожалению обзорная канатная дорога Монблана в Италию уже будет закрыта в октябре. Про машину и Церматт я в курсе. А дальше Церматта вы не ездили? На поезде до Gornergrat?
pups писал(а):Конечно, стоит подняться. И панорама красивая, и вид на Маттерхорн лучший и на высоте можно.
pups писал(а):Возможно будет закрыта последняя очередь до Heibronner ( она и была закрыта, да без нее можно обойтись), а до Aig du Midi будет ходить.
pups писал(а):Я зимой был, на лыжах - можно до станции Montenvers,
foggs писал(а):Я бы поехал в Интерлакен (Юнгфрауйох), Берн, Рейнский водопад, Раухенбахский водопад.
foggs писал(а):Я бы поехал в Интерлакен (Юнгфрауйох), Берн, Рейнский водопад, Раухенбахский водопад.
foggs писал(а):1. Атракцион Top of Europe. Целый день.
2. Ресторан (не помню как называется), который был фильме про Бонда "На службе ее королевского величества"
3. Ботанический сад альпийской растительности. Сам не ездил, но очень хотел.
4. Сам Интерлакен - очень располагающий город.
5. Раухенбахский водопад (Хотя осенью- это наверное не очень интересно.
6. Берн рядом.
Я не говорю, что Долина это плохо. Так здорово. И там наверное климат потеплее.
serg70 писал(а):Можно просто дойти пешком или доехать на автобусе, а потом спуститься немного (метров 100) вниз, опять же по тропе.
Alb писал(а):serg70 писал(а):Можно просто дойти пешком или доехать на автобусе, а потом спуститься немного (метров 100) вниз, опять же по тропе.
Спасибо. А если на машине, там где-то рядом парковка есть?
sixtyniner писал(а):спасибо!
поеду в июле)
Автобусы: www.altibus.com или www.sat-montblanc.comLODKA писал(а):Посоветуйте ,пожалуйста, как лучше добратся от Женевы до Шамони. Поезда, автобусы, расписания, цены..
Берем карту деревни, смотрим где подъемники, подыскиваем жилье поближе. Наверное как-то так :) Хотя "шале" и "рядом с подъемником" - это тяжело найти.LODKA писал(а):Сориентируйте на местности, как разобраться - в какой части Шамони лучше остановится, что бы было близко от гор (без участия автобусов до горнолыжных склонов)
http://www.chamonix.com/page.php?page=23&r=lift_passes&ling=enLODKA писал(а):Сколько стоит скипас?
Конкретно посоветовать - нет, а в общем:LODKA писал(а):Собираемся сами бронировать шале на четверых или номера в гостиницах. Может у кого есть информация, где по дешевле и по демократичнее.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, Андорра ‹ Горнолыжный отдых во Франции и Андорре — курорты, цены, сезоны