Андорра пешком, по горам, ночевка в refuge.

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андорра пешком, по горам, ночевка в refuge.

Сообщение: #1

Сообщение sanchosd » 05 фев 2023, 18:33

Дратути.
Поглядел темы по Андорре, вижу что в большинстве случаев это туризм в стиле $$$, как минимум $$, с лыжами, отелями, ресторанами.
Решил рискнуть новую тему создать, с вопросами от путешествуещего в стиле $, не гоните тряпкими сильно плз.

Планирую "одним глазком" посетить Андорру, приехав на автобусе.
Основной упор сделать на посещение гор, а именно Pic Negre и тому подобное, прогуляться по хребтам немного, используя в качестве упрощения канатную(ые?) дорогу(и).

Вопросец у меня есть, может кто плавал,- знает.
В горах на картах отмечено достаточно много шелтеров, но я опасаюсь того, что они могут быть закрыты зимой. А мой план- дойти от верхней станции самой большой канатной дороги до французской стороны, до ближайшей ЖД станции. Но для одного дня это очень много, потому планирую "забиться" в шелтер, чисто на переночевать в спальнике.
Из моего опыта, управляющие шелтерами, на зиму оставляют возможность спрятаться под крышу так или иначе. Это может быть или пристройка с отдельным входом, с одной комнатой, чисто спрятаться под крышу, или отдельное здание, для времени когда основной шелтер закрыт на зиму.

Буду благодарен зя любую значащую информацию.
sanchosd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.02.2019
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
катание на горных лыжах во Франции



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль