ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #21

Сообщение ZhuchOK » 11 апр 2011, 18:06

Slap писал(а):Характеристика отеля - "как пионерлагерь" мне совершенно ни о чем не говорит. Что это значит?

Я имела ввиду уровень отеля, а не его постояльцев. Хотя и количество вечно пьяных "пионЭров" тоже напрягало.
Повторяю, что были в 2008 году, все могло измениться, может, и лобстерами уже в столовой кормят
Давайте закончим эту дискуссию. Я уже готова согласиться, что теперь Соль Пальмерас - это классный отель. Но вот только вряд ли мы туда когда-либо вернемся.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #22

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 апр 2011, 18:35

Кое-как вытерпела 2 ночив Sol в августе прошлого года.
Лобби вечером забито как муравейник - постоянный шум, гул, везде толпы, в ресторане свободного столика не найти, т.е. они есть, но официанты их почему-то не убирают. Гости отеля...вечноголодные пакетники (это мое субъективное впечатление).
Если не ошибаюсь - гостям Sol Palmeras можно пользоваться ресторанами следующего по направлению к торговому центру отеля. Там все другое - гости, атмосфера, сервис. A Sol - только для ночевки, да и то... у меня номер был рядом с подсобкой бара, тот еще "релакс".
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #23

Сообщение Slap » 11 апр 2011, 18:35

ZhuchOK писал(а):Повторяю, что были в 2008 году, все могло измениться, может, и лобстерами уже в столовой кормят
Давайте закончим эту дискуссию. Я уже готова согласиться, что теперь Соль Пальмерас - это классный отель. Но вот только вряд ли мы туда когда-либо вернемся.

Да, от времени посещения тоже зависит. кстати. Постоянно отели то менеджмент меняют, то вообще хозяев. Поэтому согласен на мир. Надеюсь, что тем кто будет читать наш диспут поможет сделать выбор.
Лягушка-путешественница писал(а):Кое-как вытерпела 2 ночив Sol в августе прошлого года.
Лобби вечером забито как муравейник - постоянный шум, гул, везде толпы, в ресторане свободного столика не найти, т.е. они есть, но официанты их почему-то не убирают. Гости отеля...вечноголодные пакетники (это мое субъективное впечатление).
Если не ошибаюсь - гостям Sol Palmeras можно пользоваться ресторанами следующего по направлению к торговому центру отеля. Там все другое - гости, атмосфера, сервис. A Sol - только для ночевки, да и то... у меня номер был рядом с подсобкой бара, тот еще "релакс".

Следующий отель это Мелия Варадеро 5*. У меня такое подозрение, что раньше это вообще был один огромный отель. А потом Палмерас выделили в самостоятельный. Но могу ошибаться. Про то ,что можно питаться в Мелии жителям Палмераса - первый раз слышу. Может Вы имеете ввиду рестораны а ля карт, они есть по пути в Мелию, во всяком случае китайский ресторан точно. Я там был потому что. Но не впечатлился. В столовке вкусней. В лобби толпы и шум потому что там бары и плюс играют музыканты. Т.е. шум там рабочий. Со столиками ниразу проблем не было. А что мешало махнуть рукой официанту, чтобы убрали стол? Ну, или в а ля карт ходить ужинать и обедать их там штуки четыре или пять Знаю, что Лягушка фанат Кайо Ларго, поэтому не мудрено, что в Варадеро ей шумно. А по мне так на Кайо Ларго мухи дохнут на лету. Хотя и в Палмерасе полно люксовых бунгал вдали от суеты. Он тем мне и нравится, что на любой вкус там размещение.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #24

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 апр 2011, 19:41

Slap писал(а):Следующий отель это Мелия Варадеро 5*. У меня такое подозрение, что раньше это вообще был один огромный отель. А потом Палмерас выделили в самостоятельный. Но могу ошибаться. Про то ,что можно питаться в Мелии жителям Палмераса - первый раз слышу. Может Вы имеете ввиду рестораны а ля карт, они есть по пути в Мелию, во всяком случае китайский ресторан точно. Я там был потому что. Но не впечатлился. В столовке вкусней. В лобби толпы и шум потому что там бары и плюс играют музыканты. Т.е. шум там рабочий. Со столиками ниразу проблем не было. А что мешало махнуть рукой официанту, чтобы убрали стол? Ну, или в а ля карт ходить ужинать и обедать их там штуки четыре или пять Знаю, что Лягушка фанат Кайо Ларго, поэтому не мудрено, что в Варадеро ей шумно. А по мне так на Кайо Ларго мухи дохнут на лету.

В Мелию мы ходили в буфет -ресторан, спрятав браслеты под часы. Про совместное пользование ресторанами читала уже потом, после возвращения домой на сайтах русских турфирм (источник сомнительный ), подтверждения информации нигде больше не нашла.
В китайском ужинали, не популярен он, кстати, был.
Официанты просто не успевают убирать - бестолково носятся, ничего не успевая. Я не люблю улучшать чужой сервис - мне за это не платят, но в Соль Палмерасе меня так разозлила неорганизованность, что пришлось вызвать менеджера и кое-что ему сказать. Он быстро перекрыл вход, образовалась небольшая очередь, из которой гостей приглашали за уже накрытые столики.
А про Кайо Ларго - я фанат Соль Кайо Ларго, там тоже не все на 5 баллов - но генеральный менеджер (из Италии) творит с кубинцами чудеса.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #25

Сообщение aquella » 11 апр 2011, 20:12

Лягушка-путешественница писал(а):Лобби вечером забито как муравейник - постоянный шум, гул, везде толпы

И днем тоже забито, что и напоминает пионерлагерь. А вот бунгало вдоль моря там очень понравились, тихо и море рядом, словно свой домик на море
P.S. Мы там не жили, но гуляли
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #26

Сообщение Slap » 12 апр 2011, 08:44

aquella писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):Лобби вечером забито как муравейник - постоянный шум, гул, везде толпы

И днем тоже забито, что и напоминает пионерлагерь. А вот бунгало вдоль моря там очень понравились, тихо и море рядом, словно свой домик на море
P.S. Мы там не жили, но гуляли

Девушки, хоть убейте. Но я не понимаю логической связи между забитым лобби отеля и пионерлагерем. Может нужно определиться в терминах? Может мы о разном? В моем понимании - лобби отеля- это общее пространство, в котором происходит чек-ин - чек-аут, все встречи как между постояльцами, так и с представителями турфирм. Тут же один или несколько баров, сувенирные лавки, интернет-сервис. Т.е. там происходит постоянная движуха. По-моему - это нормально, т.е. так и должно быть Ну, заезжают люди - уезжают, сидят коктейли пьют, общаются... И что значит "лобби забито"? Вы в каком-нибудь отеле Лас-Вегаса были? Про пионерлагерь даже не спрашиваю, похоже, что уже не все знают что это такое Я думаю, что путешественник, пишущий в этом форуме уж может оценить качество отеля по каким-то более понятным критериям.
Подам пример. Хотя моя оценка предвзята, т.к. Палмерас был первым отелем в моей жизни по системе все включено. Поэтому делайте поправку на необоснованные восторги Итак, по 10-ти бальной шкале, на мой субъективный взгляд:
1. Номерной фонд- от 7 до 9 баллов. Даже в стандартных номерах есть утюг с гладильной доской. В бунгало два ЖК телевизора, один в гостиной, второй в спальне. Другой вопрос - нафига вам два?
2. Питание - 8-9 баллов. Отмечу что например когда джетлаг заставит вас в 4 утра кого-нибудь загрызть, то это не проблема. Выбор не очень большой, но салатами, сендвичами, гамбургерами и хотдогами можно поживиться. Ну или просто ночью можно не просто тупо пить без закуси, а культурно употреблять. Выше писали про скудные завтраки На завтрак всегда: тосты, твердые и мягкие сыры, нарезки ветчины, бекон жареный, натуральный свиной окорок запеченый. Яйца во всех возможных видах. Яичница и омлет, которую жарят прям для вас с всевозможными заправками. Я например люблю какао - оно там есть всегда. Йогурты, молоко с хлопьями. Фрукты в разных видах, может не так разнообразны. Плюс холодное шампанское на входе. Наверняка еще что-то упустил. Если это скудный завтрак, то что тогда обильный? В ресторанах а ля карт спиртные напитки бесплатны. В Сандалсе например, платные и это сильно напрягает. Мохито делают правильный, правда часто кончается мята.
3. Территория - 8 баллов. Большая, зеленая, вдоль пляжа. По территории ездит шатл в виде поезда, доезжает до Лас Америкас плаза.
4. Пляж - 10 баллов. Снэк-бар прям на пляже, не у каждого пятизвездочника такой есть.
5. Сервис - 8 баллов.
6. Расположение - 9 баллов
7. Соотношение цена/качество 6-10 баллов. Зависит от сезона и вашего умения вымутить дешевые цены.
Некоторые сайты дают этому отелю 3 звезды. Ну, не знаю, на мой взгляд ближе к очень твердой четверке, хоя я не большой спец.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #27

Сообщение aquella » 14 апр 2011, 23:25

Slap писал(а):Девушки, хоть убейте. Но я не понимаю логической связи между забитым лобби отеля и пионерлагерем. Может нужно определиться в терминах? Может мы о разном? В моем понимании - лобби отеля- это общее пространство, в котором происходит чек-ин - чек-аут, все встречи как между постояльцами, так и с представителями турфирм. Тут же один или несколько баров, сувенирные лавки, интернет-сервис. Т.е. там происходит постоянная движуха. По-моему - это нормально, т.е. так и должно быть

Уважаемый Slap, это удивительно, но мы (я) бывали и в других отелях. Такого столпотворения (особенно русских пьяных соотечественников) нигде не наблюдали.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #28

Сообщение Slap » 15 апр 2011, 07:29

aquella писал(а): бывали и в других отелях. Такого столпотворения (особенно русских пьяных соотечественников) нигде не наблюдали.

Про отношение к соотечественникам на отдыхе наверняка есть отдельная ветка, может даже не одна. Где-то давно уже писал на форуме, что есть очень много наших туристов которых раздражают соотечественники в отеле, китайцы в Китае, кубинцы на Кубе, негры в Африке. Для меня этот фактор один из самых последних в оценке отеля или страны. Поэтому я вас и не понимаю. Но это уже офф.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #29

Сообщение aquella » 15 апр 2011, 13:09

Slap писал(а):Про отношение к соотечественникам

Я про столпотворение в общем говорила.
А соотечественники добавляют эффект пионерлагеря
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #30

Сообщение Slap » 15 апр 2011, 13:56

aquella писал(а):Я про столпотворение в общем говорила.
А соотечественники добавляют эффект пионерлагеря

Ну, допустим, что неразумные "пионэры" толкутся и галдят в лобби. Но вы-то там что постоянно в этом лобби делали, что они вас раздражали? Почему сами не на пляже пузо грели культурно, а толкались среди этих конченых пьяниц, там же территория громадная???
Я жил в сол палмерасе неделю наверное, может чуть больше. В лобби приходил только вечером, когда там ансамбль играл "Кале Латина". Послушать музыку и выпить. Остальные постояльцы тоже за этим же приходили туда, ну кто-то просто выпить "без ансамбля". В чем проблема-то? Может выгнать их всех нах надо было из лобби? Или эти "пионэры" и в номер к вам приходили буянить?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #31

Сообщение aquella » 15 апр 2011, 21:22

Slap писал(а):Ну, допустим, что неразумные "пионэры" толкутся и галдят в лобби. Но вы-то там что постоянно в этом лобби делали, что они вас раздражали? Почему сами не на пляже пузо грели культурно, а толкались среди этих конченых пьяниц, там же территория громадная???
Я жил в сол палмерасе неделю наверное, может чуть больше. В лобби приходил только вечером, когда там ансамбль играл "Кале Латина". Послушать музыку и выпить. Остальные постояльцы тоже за этим же приходили туда, ну кто-то просто выпить "без ансамбля". В чем проблема-то? Может выгнать их всех нах надо было из лобби? Или эти "пионэры" и в номер к вам приходили буянить?

Я уже писала, что не жила в этом отеле, а гуляла. Повторяю, бунгало там около моря классные, но в лобби и около бассейна очень много народа. Я не против этого отеля, это просто мои впечатления
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #32

Сообщение таша27 » 28 май 2011, 16:13

Скажите -а кто нибудь жил в соль в бунгало люкс???????Может фотки есть?Летим с ребенком,хотелось бы быть готовой к уюту или наоборот!
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #33

Сообщение LFidel » 28 май 2011, 17:51

В прошлом году в сентябре с супругой были в Sol Palmeras, жили в бунгало, не знаю люкс или сюит, но стоит в первой линии. Мы свой отдых всегда совмещаем с хотя бы неделей пляжного релакса, уж очень интенсивно проходит рабочий год. Заказывали через инет Junior Suite но на рецепшен дали бунгало без всякой доплаты, с чем связать этот жест не знаю но подозреваю что обратили внимание на имя, я ведь по паспорту Фидель.
Нам очень понравилось, уютная спальня, просторная гостинная, нестесненная ванная комната, тв, кофеварка, фен, гладильная доска с утюгом, огромный шкаф для вещей, холодильник, кондиционер в спальне и гостинной.
В основное здание мы ходили только питаться ну и вечером немного послушать музыкантов и выпить коктейль, потом обратно к себе в бунгало, переоделись и на берег который от бунгало в 30метрах. Пляж большой и при выходе из бунгало получается что до "муровейника" где лежаки довольно приличное растояние, мы подтащили два лежака к своей так сказать территории и они так и стояли у нас до отъезда.
Небольшой совет, дальнии бунгало, которые находятся за дорогой к торговому центру лучше не берите, нам показалось что уж очень они находятся удаленно.
LFidel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #34

Сообщение cinic » 28 май 2011, 20:45

LFidel писал(а): я ведь по паспорту Фидель.
Родители фанатели ? Или другие мотивы были,интересно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #35

Сообщение LFidel » 28 май 2011, 21:34

cinic писал(а):
LFidel писал(а): я ведь по паспорту Фидель.
Родители фанатели ? Или другие мотивы были,интересно


Мне трудно объяснить мотивы так как родители погибли когда мне было семь лет, могу только догадываться что год моего рождения (--63г.) недалеко ушел от событий связанных с кубинской революцией. На имя не жалуюсь, многим женщинам нравится, в том числе моей красавице супруге, сложно было бы если б нарекли Полиграф Полиграфыч.
LFidel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #36

Сообщение таша27 » 28 май 2011, 23:19

Фидель,замечательное имя !Спасибо!Но бунгало люкс двух этажный помоему,но в нем есть 2 раздельные спальни это точно!Вот и хочеться узнать как устроен номер!!
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #37

Сообщение LFidel » 29 май 2011, 14:29

таша27, спасибо.
Мы заходили в двухэтажное бунгало в гости к семье из Канады с которыми познакомились в отеле, единственное отличие это больше комнат, сколько не считал, мы посмотрели мельком так как цель визита была не за этим, а по оснащению бунгало мебелью и техникой все тоже самое что было и у нас.
LFidel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #38

Сообщение таша27 » 29 май 2011, 15:10

спасибо вам Фидель!
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #39

Сообщение Кефирчик » 17 июл 2012, 23:45

Добрый вечер,
Помогите, пожалуйста, определиться с отелем:
Tryp Peninsula или Paradisus Varadero?
Летим с 2 детьми (1 и 5 лет), поэтому хотелось бы, чтобы были удобства и развлечения для них.
Заранее спасибо)))
Кефирчик
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Sol Palmeras или Tryp Peninsula?

Сообщение: #40

Сообщение Кефирчик » 18 июл 2012, 21:43

Неужели никто не был в этих отелях?(((
Кефирчик
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль