Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #21

Сообщение chos » 28 мар 2014, 22:06

matkustaja писал(а) 19 ноя 2013, 22:02:Сделали ход конём-погостим и в Варадеро, и в Тропикоко ))


Как съездили ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #22

Сообщение matkustaja » 30 мар 2014, 01:48

chos писал(а) 28 мар 2014, 22:06:
matkustaja писал(а) 19 ноя 2013, 22:02:Сделали ход конём-погостим и в Варадеро, и в Тропикоко ))


Как съездили ?


Съездили хорошо
Придерживаясь темы могу сказать,что отель выглядел более запущенным.Персонал тот же,что и прежде.Выбор и ассортимент еды завтрак-обед-ужин (всё включено) конкретно упал по качеству и аппетитности.В барах (лобби и через дорогу к пляжу) элементарно не было кока-колы что бы замутить туристам простейшей куба-либре.
Единственно,что осталось без изменений,так это цена охранникам за провод невесты в номер-20 кук ))
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #23

Сообщение yuraspb » 30 мар 2014, 12:02

Съездили хорошо
Придерживаясь темы могу сказать,что отель выглядел более запущенным.
Единственно,что осталось без изменений,так это цена охранникам за провод невесты в номер-20 кук ))[/quote][/quote]

"через дорогу" в Санта Марии живут почти постоянно 2 русских, один вдоль пляжа на кайте летает.
в ренткаре усатый вертолетчик свободно говорит по-русски.
а через 2 остановки в Гуанабо я в Плайя Хермоса, был в январе, буду с апреля по июнь.
лучшая каса партикуляр с роскошним завтраком и пропуском чик 30 кук, товарищ снимал апартаменты за 15
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #24

Сообщение chos » 31 мар 2014, 14:21

matkustaja писал(а) 30 мар 2014, 01:48:Съездили хорошо
Придерживаясь темы могу сказать,что отель выглядел более запущенным.Персонал тот же,что и прежде.Выбор и ассортимент еды завтрак-обед-ужин (всё включено) конкретно упал по качеству и аппетитности.В барах (лобби и через дорогу к пляжу) элементарно не было кока-колы что бы замутить туристам простейшей куба-либре.


Спасибо. Насчет кока-колы - очень странно. Был там за месяц до этого, в ноябре. Третий раз )) Никаких проблем не было. Если не кока-кола то уж ту-кола была везде всегда. Но не было тоника ( его там часто не бывает ). Поэтому когда заказывали например джин-тоник - заменяли его на джин-спрайт.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #25

Сообщение chos » 25 май 2016, 14:28

Никто не собирается случайно в Санта-Марию дель мар или в Гуанабо в июне ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #26

Сообщение Дима gcvd » 02 июн 2016, 13:34

Я собираюсь с 3 июня на 24 дня зарулить на ккубу,если есть адреса кас напиши.
Дима gcvd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #27

Сообщение chos » 02 июн 2016, 13:47

Дима gcvd писал(а) 02 июн 2016, 13:34:Я собираюсь с 3 июня на 24 дня зарулить на ккубу,если есть адреса кас напиши.


Сейчас визитки под рукой нет. Можешь позвонить мне по телефону, номер сейчас скину в личку.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #28

Сообщение chos » 02 июн 2016, 19:42

Если кто едет через 3-4 дня в Нуэво Ведадо, Аламар, Кохимар, Вибору, Гуанабакоа или похожие районы Гаваны - могу составить компанию ! (Мирамар, Ведадо - не предлагаь!..
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #29

Сообщение matkustaja » 04 июн 2016, 20:02

Парни,вы хоть фотки,да вести с полей пишите ) А то совсем запустили ветку.Придайте оптимизму! Сам собираюсь в декабре-январе,на пару недель
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #30

Сообщение Lyusenok » 12 окт 2016, 15:08

matkustaja писал(а) 04 июн 2016, 20:02:Сам собираюсь в декабре-январе,на пару недель

И опять в этот же отель?) Я вот тоже его нашла... Думаю пожить там недельку или всё же касу снять.
Аватара пользователя
Lyusenok
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #31

Сообщение роберто » 12 окт 2016, 21:16

Всё же касу снять. Дешевле выйдет и поколоритней, к народу поближе.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #32

Сообщение Fl@sh » 22 окт 2016, 09:46

Один раз на три дня останавливались в отельчике рядом с Тропикокой. Название не помню. Вернее он находится выше на горе. Снимали двухместный номер за 30 кук. А вот обедать, ужинать и так так, кофейку или рома выпить ходили с пляжа в Тропикоку. Там ведь всё включено и персоналу похоже похрену из какого ты отеля. На пляже тоже были на территории относящейся к Тропикоке. Поэтому не за лежак ни за зонт от солнца платить не нужно, плюс бар бесплатный.
Вобщем съэкономили не плохо. И ещё был плюс, в Тропикоку с местными девками не пускают, а у нас в номер можно было хоть весь пляж привести, там за этим никто не следил.
Вид на Тропикоку из нашего номера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #33

Сообщение matkustaja » 22 окт 2016, 19:32

Fl@sh писал(а) 22 окт 2016, 10:25:Один раз на три дня останавливались в отельчике рядом с Тропикокой. Название не помню. Вернее он находится выше на горе. Снимали двухместный номер за 30 кук. А вот обедать, ужинать и так так, кофейку или рома выпить ходили с пляжа в Тропикоку. Там ведь всё включено и персоналу похоже похрену из какого ты отеля. На пляже тоже были на территории относящейся к Тропикоке. Поэтому не за лежак ни за зонт от солнца платить не нужно, плюс бар бесплатный.
Вобщем съэкономили не плохо. И ещё был плюс, в Тропикоку с местными девками не пускают, а у нас в номер можно было хоть весь пляж привести, там за этим никто не следил.
Вид на Тропикоку из нашего номера.


Удивительно.А что теперь на ресепшене браслеты не вешают постояльцам? Раньше они даже были разных цветов и персоналу было видно у кого всё включено,а у кого просто ночлег или ночлег+завтрак.
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #34

Сообщение Fl@sh » 22 окт 2016, 20:02

В 2014-м году привязывали красную ленточку, которой в у нас в цветочном магазине букеты перевязывают. Причём отрезали ножницами солько требуется от катушки с лентой метров в сто. Но мы, с нашими рязянскими мордами были вне подозрений, за версту видно, что туристы. Да и быстренько затусили с русской компанией, которые там отдыхали официально и были с этими ленточками.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #35

Сообщение matkustaja » 22 окт 2016, 20:08

Fl@sh писал(а) 22 окт 2016, 20:02:В 2014-м году привязывали красную ленточку, которой в у нас в цветочном магазине букеты перевязывают. Причём отрезали ножницами солько требуется от катушки с лентой метров в сто. Но мы, с нашими рязянскими мордами были вне подозрений, за версту видно, что туристы. Да и быстренько затусили с русской компанией, которые там отдыхали официально и были с этими ленточками.


А что автобус гостиничный-так и возит до Гаваны и обратно 2 раза в день постояльцев гостиницы бесплатно?
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #36

Сообщение Fl@sh » 22 окт 2016, 20:08

Парни даже одному нашему кубинскому амиго эту ленту на руку перевезали с себя. И нет проблем, он с нами везде тусовал, и в столовке, и в баре, и на пляже. Вобщем приснолился к буржуйской жизни "он-клюзив".
На счёт бесплатного автобуса не знаю, но точно знаю, что есть автобус от в хода в отель, который возит за пять кук до парко централь любого желающего, рассписание на столбе висит.
Правда если паднятся в горку к трассе, как раз пройти мимо отельчика, где мы останавливались, то будет автобусная остановка, то можно доехать на рейсовом автобусом до музея революции за 40 месных сентаво.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #37

Сообщение chos » 25 окт 2016, 09:36

matkustaja писал(а) 22 окт 2016, 20:08:А что автобус гостиничный-так и возит до Гаваны и обратно 2 раза в день постояльцев гостиницы бесплатно?


Крайний раз - я был и июне. Если в прошлом и все предыдущие годы так и было - два бесплатных автобуса в день, то в этом году, к моему сожалению, все немного изменилось. Сейчас просто так на этот автобус не сесть ( хотя я как-то по привычке наивно приперся на остановку ко времени отправления... ) - теперь надо для этого на рецепшин взять талончик. Я вернулся на рецепшин - но оказалось что талончиков на сегодня уже не было - все места были разобраны. Пришлось подниматься на гору на местный автобус. Это все потому, что с этого года этот рейс выполняет не отельный автобус, как раньше, а у отеля есть договоренность чтобы в данное время по этим талончикам пускали на автобус Т-3, который останавливается на этой же остановке. Кстати, стоимость на нем уже не 5 кук, как было до прошлого года, а уже 10 - успел проверить лично
matkustaja писал(а) 22 окт 2016, 19:32:Удивительно.А что теперь на ресепшене браслеты не вешают постояльцам? Раньше они даже были разных цветов и персоналу было видно у кого всё включено,а у кого просто ночлег или ночлег+завтрак.


Браслеты всегда по прежнему вешают. На "ленточки" никогда не попадал, хотя я тут постоялец, иногда по несколько раз в год бываю. Пару раз, правда, были не пластиковые браслеты, а бумажные. Думал, размокнет в море, но на удивление крепким оказался. Правда, мне это было не критично - так как я всегда тут же снимаю его и никогда в нем не хожу. Меня там и без него каждая собака знает. Пару раз только за всё время незнакомые какие-то проверяющие спрашивали, тогда доставвал и показывал из кармана.

Браслеты каждый раз разных цветов, но только это не из-за системы питания, а от срока выезда из отеля. Например, ты живешь с браслетом одного цвета, а через недельку на тех кто вновь въезжает - надевают уже другой цвет. У меня в коллекции уже полная радуга браслетов из этого отеля

А "Только ночлегов" или "только завтраков" - здесь нет. Система питания здесь сейчас вроде только одна - "всё включено".
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #38

Сообщение chos » 25 окт 2016, 13:01

TonyS писал(а):а за пивасом с пляжа в отелло топать? на пляже бара же нет


Он как-бы есть (так называемый "бар на пляже"), но находится на полпути от берега до отеля
TonyS писал(а):тогда в топку его
если допустим хотя бы вдвоем ехать, то туда можно на таксо за 15 куков доехать (если лень до жд вокзала топать), а назад на колективо по 2
деньги те же, но гораздо быстрее будет


Естественно. Если раньше - я на этих Т-3 хоть редко, да и ездил (когда в лом было на гору подниматься - спускаться с остановки), то в этом году даже мысли такой не было...

Но в тот раз я взял на рецепшие талончик на следующее утро, и тогда уже бесплатно проехал и с комфортом.
Но - еще один обломс этого года : оказалось, что теперь уже не два бесплатных рейса из отеля в город, а только один ! !!!** Выезжает, как и прежде, утром в 9:30, а обратно из города - только вечером в 17:30 {{s До прошлого года было - с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.
TonyS писал(а):(если лень до жд вокзала топать)


В последние 2 - 3 года мне тоже всегда лень бывает топать до вокзала, но я просто сажусь на остановке перед входом в тоннель ( она прямо напротив входа в музей революции, через дорогу возле заграждения кругового спуска в тоннель, там есть остановочный знак 400-го)
Fl@sh писал(а) 22 окт 2016, 10:25:Один раз на три дня останавливались в отельчике рядом с Тропикокой. Название не помню. Вернее он находится выше на горе. Снимали двухместный номер за 30 кук. А вот обедать, ужинать и так так, кофейку или рома выпить ходили с пляжа в Тропикоку. Там ведь всё включено и персоналу похоже похрену из какого ты отеля. На пляже тоже были на территории относящейся к Тропикоке. Поэтому не за лежак ни за зонт от солнца платить не нужно, плюс бар бесплатный.
Вобщем съэкономили не плохо. И ещё был плюс, в Тропикоку с местными девками не пускают, а у нас в номер можно было хоть весь пляж привести, там за этим никто не следил.
Вид на Тропикоку из нашего номера.


Спасибо за фотку ! Глядя на этот вид с горы, снова захотелось в те места :smile: Этот вид мне тоже очень нравится. Я в этот раз в Тропикоко взял даже специально вид не на океан, как всегда ( это уже как-то даже надоело , хоть и тоже очень красиво ), а именно на эту гору. Хотя таких номеров в Тропикоко очень-очень мало, которые на другую сторону, почти все номера выходят только на океан.

Вот вид эту гору с другой стороны - Вид на ваш номер из моего номера в Тропикоко :twisted:

Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este
Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este
Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #39

Сообщение chos » 25 окт 2016, 15:53

В предыдущем сообщениии несколько моих сообщений автоматом слилось в одно, и при этом в нём также автоматом перестали отображаться все смайлики


Кстати, обратили внимание на коробочку на стеклянном столе ? Купил обед в кафешке через дорогу :



Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #40

Сообщение роберто » 25 окт 2016, 16:58

Закуску с собой из ресторана не взять просто. Такое и на пляже носят и продают.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль