Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #121

Сообщение Прасковья Шишкоедова » 04 окт 2013, 13:08

Просьба к тем, что живет в Гаване или настолько часто там бывает, что может помочь. Прилетаем 1го вечером в Гавану. Буду признательна за совет:
Как можно заранее забронировать бюджетное жилье (я читала про 25-50 куков за Касу) для троих? Не гостиницу, а какую нибудь комнату (две) рядом с морем. Существуют ли сайты с информацией об аренде комнат в частном секторе?
Или вдруг вы обитаете в Гаване и лично знаете отличные комнаты у моря, которые можно бюджетно снять? И с хозяевами которых можно заранее списаться по интернету, внести предоплату и жить спокойно?
*** я видела перечень контактов в топике на этом форуме. Но кому из них писать? какая из тех комнат - на берегу? в каком районе мне надо быть - вот на эти вопросы я пока ответить не могу.

1. программа минимум: любая каса, где можно просто поспать (так как перелет у нас почти 2 суток, сил искать жилье будет немного), чтобы утром пойти искать дом.
2. программа максимум: недорогая Каса на берегу моря, желательно, в пешеходной доступности от исторического центра Гаваны (20 -30 минут пешком) дня на 3-4.
Надеюсь, слово каса я употребляю правильно нас будет 3 человека. Молодая пара и я, в качестве третьей ноги Поэтому комнаты лучше две, конечно.

Спасибо!
keep walking (c) Johnnie Walker
Прасковья Шишкоедова
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #122

Сообщение Прасковья Шишкоедова » 04 окт 2013, 15:23

у хозяев может быть есть банковские карты? или на Кубе этого не принято? Можете подсказать конкретные адреса кас, которые вы мне бы порекомендовали? А вы не планируете быть там где нибудь в декабре? может - через Вас арендовать? мммм? с меня пузырь и пара десятков виртуальных книксенов опять же.
keep walking (c) Johnnie Walker
Прасковья Шишкоедова
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #123

Сообщение chos » 05 окт 2013, 19:04

Ну и я скажу тоже тогда пару слов от себя в общую копилку мнений
А по мне так лучше нет чем уже упоминавшаяся здесь Санта Мария дель Мар !... ( по другому я бы и не сказал, что видно из моих отчетов
Хотя в этот раз планирую пожить еще немножко и в Старой Гаване, и в Ведадо попробовать.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #124

Сообщение Zlatta » 01 ноя 2013, 19:31

Народ, нужен тоже совет по проживанию в Гаване. В плане районов. Ситуация у меня такая: я буду в Гаване 4 раза, но каждый раз проездом.
Но хочется успеть и посмотреть ее и вечером пройтись , а не сидеть в номере. Поэтому надо найти оптимальные варианты.
1-ый раз - прилетаю из Москвы в 17-15. В Гаване вечер-ночь и на след день улетаю в Канкун то ли в 13-45 то ли в 14-45 (время как то меняется на сайте). Поэтому вечером хочется выйти поесть прогуляться, и может еще утром успеть что то глянуть.
2-ой раз - прилетаю в Гавану в 18-25. В Гаване - поздний вечер - ночь - рано утром планирую улететь в Кайо Ларго.
3-ий раз - Прилетаю с Кайо вечером - ночь - утром уезжаю в Мария Ла Горда.
в эти два раза надо просто вечером поесть и погулять вечерком.
4-ый раз вечером возращаюсь из Ла Горда. Вроде часов в 17. В Гаване вечер - ночь и практически целый день так как улетаю в Москву в 20-30. Поэтому на этот день возлагаю самые большие надежды в плане посмотреть город. Но надо же где то вещи оставить на целый день?
Вот такой у меня случай. Посоветуйте районы для каждого раза, чтобы как то оптимально было. Ну и может отели или касы. Бюджетные.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #125

Сообщение Habanera » 14 ноя 2014, 06:38

Cubanuto писал(а) 15 фев 2009, 15:26:Обсуждение напоминает спор в детском саду: "Кто сильнее - слон или кит?"

Гавана очень разная. И практически для каждого найдется уголок, где ему будет уютно и комфортно. Кому-то нравится суета и гам Старой и Центральной Гаваны, кому-то - респектабельность Ведадо, кому-то ничего не надо кроме касы в Гуанабо, поклонникам жизни в Мирамаре, Коли, Кубанакане, Сибонее вряд ли удастся не понять тех, кого вштыривает жизнь в Серро, Регла, Диес де Октубре или Вибора. А, уверен, кто-то обожает Кохимар, Виябланка, Гуанабакоа или даже Вия Панамерикана! А ведь есть еще Ла Лиса, Марианао, Коронела, Хайманитас и пр. - и везде своя специфика, своя Гавана!!!

ИМХО всем кто там жил в детстве по определению предпочтение всегда будет тому району, где прошло детство: Наутико, Нарокко, Торренс, Фрага, Коли, Байи... Хотя далеко не факт, что условия проживания в том же Наутико, Флоресе или Аламаре понравятся еще кому-либо благо выбор сейчас более чем разнообразен! К примеру у меня детство связано с Коронелой и Флоресом, но жить сейчас предпочитаю либо в Мирамаре, либо в Ведадо на Малеконе. Но это не значит, что это лучше или хуже, чем жизнь на Прадо или на Сан Лазаро! Просто это совершенно другая Гавана и пусть у каждого она будет своя!


Очень согласна, про то что каждому свое. 7 лет назад, когда впервые попала на Кубу, как-то случайно сказала: "Если когда придется жить на Кубе, то только возле российского посольства". Так, собственно, оно и случилось.
Туристам, которые впервые собираются посетить столицу, скажу, что расстояния в Гаване смешные по сравнению с Москвой. В Старой Гаване, там где чисто, красиво и все отремонтировано, очень даже прикольно погулять днем, побродить по старинным площадями, заглянуть в колониальные дворики, в кафешке посидеть (кофе или мохито), выйти на Малекон, посмотреть на кораблики. Красота. Сами любим иногда туда съездить прикоснуться к истории. Но чуть в сторону от туристического маршрута и все, пипец... Разруха, шум, куча народу, приставалы. То же самое, жуткое в Centro Habana. Что там может понравиться, я не знаю. Но кому-то нравится, и люди возвращаются туда вновь и вновь. Это их выбор, их понимание кубинской жизни.
И мне не очень понятно, когда пишут, что в других районах, кроме Старой Гаваны и Сентро Абана, не поймешь настоящей Кубы. А в других районах кто живет? Если они живут не так кучно, шумно и грязно, как "понаехавшие" в центр города из восточных провинций, то это не значит, что они не кубинцы.
Так, что если вы турист не ограниченный в средствах и привыкший к проведению своего драгоценного отпуска (я еще не так давно из России приехала, я еще помню, как его ждешь) без экстрима (гоп-стопа, приставал и т.п.), то размещайтесь в районе, который кубинцы считают приличным и ездите хоть по всей Гаване и за ее окрестности на чем угодно, на такси или на арендованном авто. С последним, правда, бывают сложности, не хватает для всех.
А вот кому хочется по-ближе к народу, то пожалуйста, городской автобус или альмендрон за кубинские песо (очень бюджетная поездка на очень ретро-автомобиле), только без ценный вещей. Но это так шутка юмора, хотя, в качестве эксперимента....
Habanera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2014
Город: La Habana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #126

Сообщение chos » 26 фев 2016, 23:14

Чего-то загорелся сумасшедшим желанием в следующий раз немного пожить на касе в таком ну совсем нетуристическом районе как Гуанабакоа (2-4 дня) . Слышал, что там вроде как чужакам не совсем безопасно. Правда ли это ? И вообще стоит-ли ? И интересно-ли там будет, как вы думаете ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #127

Сообщение адриан28 » 18 мар 2016, 06:52

позновательный район для туриста исторический центр СТАРАЯ ГАВАНА но для оптимального проживания однозначно ВЕДАДО )
адриан28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #128

Сообщение Shweda » 19 мар 2016, 22:19

Я была в Гаване много раз. Жила в Ведадо, во Вьехе и в Мирамаре. И однозначно выбираю Ведадо. Это мой любимый район. И для жизни, и для прогулок.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #129

Сообщение chos » 20 мар 2016, 00:43

А я был в Гаване много раз )) жил в Ведадо, в Мирамаре, в Централ, в Фонтанаре, в Гуанабо.. Но однозначно выбираю Санта-Марию-Дель-Мар, это мой любимый район
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #130

Сообщение адриан28 » 13 май 2016, 10:57

ОДНОЗНАЧНО для проживания туристов только Ведало - остальные места и районы интересны в качестве посещения но не более того
адриан28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #131

Сообщение Maestro Manchini » 13 май 2016, 11:28

chos писал(а) 20 мар 2016, 00:43:Но однозначно выбираю Санта-Марию-Дель-Мар, это мой любимый район

Почему? Пляж, океан и девочки?)

Мне лично нравится Бьеха и ареал Прадо (вроде к Ведадо относится), там и живу каждый раз - либо на Обиспо, либо на Прадо у малекона. Была мысль попробовать пожить в Мирамаре, но пока что-то не хочется -)
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #132

Сообщение chos » 30 май 2016, 19:23

chos писал(а) 05 окт 2013, 19:04:Ну и я скажу тоже тогда пару слов от себя в общую копилку мнений
А по мне так лучше нет чем уже упоминавшаяся здесь Санта Мария дель Мар !... ( по другому я бы и не сказал, что видно из моих отчетов
Хотя в этот раз планирую пожить еще немножко и в Старой Гаване, и в Ведадо попробовать.


Попробовал. Нормально. Теперь хочу попробовать - в Ла Лисе, Электрико, и как уже говорил - в Гуанабакоа. Ну и конечно, в Vibora.

Maestro Manchini писал(а) 13 май 2016, 11:28:
chos писал(а) 20 мар 2016, 00:43:Но однозначно выбираю Санта-Марию-Дель-Мар, это мой любимый район

Почему? Пляж, океан и девочки?)



Не знаю... Идеальная совокупность всего... (ну лично для меня, конечно).


Maestro Manchini писал(а) 13 май 2016, 11:28:Мне лично нравится Бьеха и ареал Прадо (вроде к Ведадо относится), там и живу каждый раз - либо на Обиспо, либо на Прадо у малекона. Была мысль попробовать пожить в Мирамаре, но пока что-то не хочется -)


Ну... Все эти районы - всё это как-то банально, известно и никому уже не интересно...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #133

Сообщение esax » 31 май 2016, 11:21

Maestro Manchini писал(а) 13 май 2016, 11:28:там и живу каждый раз - либо на Обиспо

А на Обиспо шумно по ночам? Сам жил все время около отеля Карибеан.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #134

Сообщение chos » 02 июн 2016, 19:41

Если кто едет через 3-4 дня в Нуэво Ведадо, Аламар, Кохимар, Вибору, Гуанабакоа или похожие районы Гаваны - могу составить компанию ! (Мирамар, Ведадо - не предлагаь!..
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #135

Сообщение chos » 02 июн 2016, 20:04

TonyS писал(а):Вибора хороший район, Мирамар напоминает
Вот аламар с кохимаром трэш
Даже не уверен что там Касы есть


Да, TonyS, сколько ни ходил по Аламару - ни одного знака касы нигде не видел ((( Тоже начал уже думать, что их там как класса вообще нет... Но - не спрашивал. Попробую спросить терерь. Ну, или таксисту дам задачу - найти )
Хотя нет, последний вариант - не катит... Никогда не ездил туда на такси, всегда только пешком. Ну или на 400-м или 11-м...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #136

Сообщение Hernandez » 22 июл 2016, 07:55

Есть картинка с чёткими границами районов? А то у меня приблизительное представление.
Если сомневаешься, то лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ....
Аватара пользователя
Hernandez
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.12.2015
Город: Нахабино.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #137

Сообщение _aKiM » 25 июл 2016, 13:28

Hernandez писал(а) 22 июл 2016, 07:55:Есть картинка с чёткими границами районов? А то у меня приблизительное представление.




Административная карта провинции Город Гавана
Город Гавана, имеющий статус провинции, подразделяется на 15 муниципалитетов.
Правда, это не совсем то, что спрашивается..например, Мирамар тут не указан, Плайя - и все.. Как и Ведадо..


Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

№ на карте Муниципалитет Население,чел. (2004)
1 Плая 186 959
2 Пласа-де-ла-Революсьон 161 631
3 Сентро-Абана 158 151
4 Ла-Абана-Вьеха 95 383
5 Регла 44 431
6 Ла-Абана-дель-Эсте 178 041
7 Гуанабакоа 112 964
8 Сан-Мигель-дель-Падрон 159 273
9 Диес-де-Октубре 227 293
10 Серро 132 351
11 Марианао 135 551
12 Ла-Лиса 131 148
13 Бойерос 188 593
14 Арройо-Наранхо 210 053
15 Которро 74 650
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #138

Сообщение Hernandez » 26 июл 2016, 09:07

Спасибо но, я такую карту находил в поиске в тырнете, Но по этой карте видно только центр и бьеху. Хочется понять где границы мирамара, аламара и ведадо.
Если сомневаешься, то лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ....
Аватара пользователя
Hernandez
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.12.2015
Город: Нахабино.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #139

Сообщение Washli » 30 июл 2016, 21:10

Хорошие схематические планы Кубы, Гаваны и других городов смотрите на сайте moon.com в разделе maps/caribbean maps. Об этом сайте уже писали на форуме.
Washli
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.11.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #140

Сообщение _aKiM » 31 июл 2016, 09:07

Washli писал(а) 30 июл 2016, 21:10:Хорошие схематические планы Кубы, Гаваны и других городов смотрите на сайте moon.com в разделе maps/caribbean maps. .


То же, вид с боку. Без изначального представления все равно невнятно. Попробуйте определить границы. Появляется одно, пропадает другое..

Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль