Целый дом на кубе, на берегу моря!

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Целый дом на кубе, на берегу моря!

Сообщение: #1

Сообщение Constantin_III » 10 май 2007, 11:12

Народ, можно ли снять на Кубе дом на берегу моря, не просто касу с 1-ой комнатой, а целый дом?
Constantin_III
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение mishaxxx » 10 май 2007, 11:36

А почему ты решил ,что каса с одной комнатой?В Тринидаде на двоих с другом+наша подруга из Гаваны снимали целый этаж за 40 куков в сутки.На этаже-2 спальни,2 душа и туалета,гостиная с телевизором,столовая,один балкон с крышей и креслами качалками и открытая терраса, по площади ,хоть дискотеку устраивай.По цене могло быть и меньше,но когда вьезжали были пьяны и не торговались.
Правда до моря надо ехать на машине или на автобусе 15 минут.
mishaxxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Constantin_III » 10 май 2007, 11:40

mishaxxx писал(а):А почему ты решил ,что каса с одной комнатой?В Тринидаде на двоих с другом+наша подруга из Гаваны снимали целый этаж за 40 куков в сутки.На этаже-2 спальни,2 душа и туалета,гостиная с телевизором,столовая,один балкон с крышей и креслами качалками и открытая терраса, по площади ,хоть дискотеку устраивай.По цене могло быть и меньше,но когда вьезжали были пьяны и не торговались.
Правда до моря надо ехать на машине или на автобусе 15 минут.


Тут суть в "снятие" целого дома, т.е. вообще без присутствия хозяев, на берегу моря. Естественно в касах можно и 2 и 3 комнаты снять, и этаж, но вот дом на берегу моря снять было бы круто.
Constantin_III
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Dimitrio » 10 май 2007, 16:19

В Плая-Ларга есть нечто похожее, не дом конечно, а, так сказать, пристройка. Двухэтажное сооружение на 4, стоит 60 в сутки за все. До моря метров 50.

А так, боюсь, что кроме как в Гаване, нет больше отдельных домов, только части или пристройки.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Constantin_III » 10 май 2007, 16:56

Dimitrio писал(а):В Плая-Ларга есть нечто похожее, не дом конечно, а, так сказать, пристройка. Двухэтажное сооружение на 4, стоит 60 в сутки за все. До моря метров 50.

А так, боюсь, что кроме как в Гаване, нет больше отдельных домов, только части или пристройки.



А в Гаване какие цены на дом?
Constantin_III
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Алексис » 10 май 2007, 17:03

В Гаване таких возможностей даже навалом, а в Мирамаре и Сибонее, Плайя целые кварталы таких домов (может правда не у самого синего моря и прибоя конечно), вплодь до 300 CUC в день за одну комнату. Снимал дом так рядом с морем что бассейн из него фактичеаски наполнялся, правда с одной спальней, мне больше и не надо, а платить надо все "по спальням". Также снимал дом в котором 3 гостиных, две спальни, два сортира, столовая, со столом из массива длиной наверно 10 метров. Хозяева жили совершенно отдельно, но очень близко. Прислуга прилагалась: стирка, уход за садиком, бассейном, идеальная гигиена и обслуживание. В Гаване часто в таких домах нет гемороя приводить гостей без регистрации, но зависит от хозяев, один раз жил у крутого гбшника, тому вообще даже если бы оргии делал наверно на все забить было бы. Ему спокойно платил вперед. Надо заранее оговаривать, платить после, а не перед, а то у них память слабая.За 200-300 CUC в сутки можно найти приличный с выкрутасами: бар, джакузя, бассейн, павлины-мавлины в саду, не одна спальня- не бронируя и не парясь. Но вот вместо мыла гавно кладут даже в таких домах и на шампунь не рассчитывайте. Патруль с полицией перед домом делал вид что не видит меня с кубинкой.
В провинции хуже, надо искать, но снимал в Сантьяго такого же плана дом отдельный. Знакомая жила в шикарном доме вообще в дыре, принадлежал хозяину крученого по их меркам паладара. Там как панфиловцы под танк хозяева ложаться, чтобы регистрировать девушек.
P.S. Кубинки почему- то с ума сходят от бассейна. Живут хозяева как правило все равно в пристройке к дому и обговаривать о девушках надо все равно заранее, даже когда высоконравственно с одной живешь, даже в Гаване донимают бывает.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Constantin_III » 11 май 2007, 11:58

Цены просто нереальные. А в провинциях дома сдаются? Не обязательно дом с прбомбасами. Главное, чтобы все было на среднем уровне. Спальна, душ, кухня, чтобы кубиночка готовила и море. Вот это прежде интересует где-нибудь за 50 куков.
Constantin_III
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Dimitrio » 11 май 2007, 12:29

где-нибудь за 50 куков...


Ага, дом за 50, и мулаток за 10 штуки три. Это вам надо в Нигерию ехать отдыхать.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Constantin_III » 11 май 2007, 12:42

Dimitrio писал(а):
где-нибудь за 50 куков...


Ага, дом за 50, и мулаток за 10 штуки три. Это вам надо в Нигерию ехать отдыхать.


Мулатки у меня на Кубе были практически все по обоюдному согласию, без денег. А за 50 куков мне кажется в провинции можно постараться найти.
Constantin_III
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Dimitrio » 11 май 2007, 13:38

А за 50 куков мне кажется в провинции можно постараться найти.


Найти-то можно... Но вам нужен с видом на море, в этом оновная проблема. Тут либо вид на море, либо дом, но с видом на разруху в километрах 20-60 от моря.

А Алексис совершенно реальные цены привел. Фокус в том, что все эти домики забронированы на месяц вперед, хрен в них вселишься без предварительной брони.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Алексис » 11 май 2007, 13:45

За 50 можно целый с 2-мя комнатами найти в провинции, такие сдаются (вполне реально по 25 CUC спальня). На какие либо прибамбахи конечно не придется рассчитывать и лучше по сайтам посмотреть потому что искать прилется.

To Dimitrio: а Нигерию Вы возможно зря огорчили, правда в ней не был, но в соседнем Камеруне брата своей камерунской esposa по хорошим пантерам за 100 баксов и выше приходилось выгуливать. Панель дешевая говорят там куда выше чем 10. Правда сам там ни ни.
Дома такие в Гаване не всегда заранее бронированы, язык через хозяев аналогичных на Кубе до Киева доведет. Правда бывает денежку вперед требуют при бронировании задаток, при вселении вперед, но при понимании кубинских реалий с задатком были вежливо посланы.
Последний раз редактировалось Алексис 11 май 2007, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Dimitrio » 11 май 2007, 14:08

Дома такие в Гаване не всегда заранее бронированы


Может конечно повезти, но обычно в такие домишки постоянные клиенты приезжают, настоящие фанаты Гаваны и Кубы. Знаю людей кто по 20-30 раз уже приезжал.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Алексис » 11 май 2007, 14:12

Dimitrio писал(а):
Дома такие в Гаване не всегда заранее бронированы


Может конечно повезти, но обычно в такие домишки постоянные клиенты приезжают, настоящие фанаты Гаваны и Кубы. Знаю людей кто по 20-30 раз уже приезжал.


Я видимо уже тоже за гранью фанатизма, думаю еще доживу и до 20-30 поездки.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Алексис » 12 май 2007, 06:04

Под утро доперло: ежели Вы один как я ездите, могу посоветовать в Гаване, Плайя по моему, рядом с рестораном, точно не помню , но название по-моему переводится как" Дары моря" (двух-этажный кабак с бассейном), на этой же улице на берегу моря, по той же стороне, прямо напротив делового центра, комната одна, бассейн, море в него вливается, хозяева совершенно изолированы, с улицы дом не виден, поэтому спокойно как в деревне, но домик маленький, совсем спартанский. Ощущение когда за столиком у бассейна сидишь, что крышу от радости снесет, над башкой пеликаны летают. Цена 80 CUC в не сезон. Сдаю вариант потому как хозяйка даже против одной девушки на все время поездки выеживалась и на мой взгляд вдвоем там тесновато, но цена найдите для тех мест лучше .
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Constantin_III » 12 май 2007, 18:56

Вариант интересный. Дом хотелось бы не рядом с Аваной. Мне авана чем-то москву напоминает, а когда я на Кубе, хочется ее забыть. Интересно было бы в провинции, тем более с кубиночкой хочется там все время проводить)) Но для многих форумчан предложене интересное на мой взгляд.
Constantin_III
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль