Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #1

Сообщение Borracho » 04 июл 2005, 11:02

Зачесалось мне купить в Гаване домик на знакомых кубинцев, на себя , ессесно, не получается.
Цены таковы и доступные варианты:
25 косарей бакинских что-то однокомнатное.
35 косарей за развалюху и хозяин после продажи мылится свалить в Штаты, значит дом отберут даже у новых хозяев.
45 косарей - понравилось - отдельностоящее здание,пять комнат, гараж, забор и два дворика.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых на Кубе фото

Сообщение: #2

Сообщение uncle bob » 04 июл 2005, 12:09

а не великоват ли риск?
1. кинут знакомые кубинцы
2. власти узнают, что дом для вас и отберут (как отберут у кекса, который валить в США собрался?)
Аватара пользователя
uncle bob
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Borracho » 04 июл 2005, 12:25

Знакомые не кинут, знаю уже их 8 лет, корни с украины у них имеются. Вот их кинуть могут, вопрос - как бабосы в таком колличестве передавать и т.п.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение uncle bob » 04 июл 2005, 12:53

А вообще стоит ли оно того?
Во-первых, действительно их могут кинуть.
Во-вторых, по-моему, в таких вопросах кубинский гражданин почти бесправен. В том смысле, что выйдет очередное новое запретительное постановление правительства и все будет потеряно.
В-третьих, после ухода Кастро и соответственно смены его режима (мне все-таки кажется, что с его уходом рухнет и режим, и америкосы тут же начнут реконкисту) не окажется ли ЛЮБАЯ недвижимость на Кубе под угрозой реституции, а именно все, что было национализировано Кастро, отойдет прежним собственникам - америкосам. Я почти уверен, что права предыдущих собственников они обеспечат, возможно, даже силой.
Аватара пользователя
uncle bob
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ivory » 04 июл 2005, 23:24

Мне кажеться, цены на кубинскую недвижимость, при всей ненадежности самого этого предприятия, явно завышены. Плюс ко всем вышеперечисленным осложнениям не стоит забывать и про коммунальные проблемы. Вода есть? Грибок? Домик может развалиться быстрее чем Кастро...
Для сравнения в Негриле, Ямайка, коттедж 130 кв. м с участком 0.5 акров, на заключительной стадии стоительства стоит 40 тыщь бакинских.
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Для Бораччо

Сообщение: #6

Сообщение Влас » 04 июл 2005, 23:43

Умничать не хочется ,поэтому отвечу как есть.Какой на хер домик на Кубе,ты же профи по Кубе.Наще дело маленькое-мы туристы физиономисты.Куба для нас это разгуляево.А проблемы Кубы -у нас своих хватает.Сами пускай улучшают.Давай лучше организуем тур-сабантуй по Кубе,а о проблемах расскажут кубинские девчонки-короткие юбчонки.С ними хоть о чём,больно хороши.Поехали короче на Кубу.Я поддержу в любое время.
Аватара пользователя
Влас
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #7

Сообщение Chipsata » 04 июл 2005, 23:43

Est varianti kupit deshevle i nadejnee!
Posprashivai svoih sov'kubintsev. Kajetsa, chto 8letnee znakomstvo ne pomeshaet obmanut (myagko govorya)
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 05 июл 2005, 08:16

А по-моему стоит дождаться ухода Кастро и действовать далее по обстановке. Возможно, что все станет намного проще в области покупки-продажи и даже цены снизятся
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Borracho » 06 июл 2005, 13:07

Chipsata писал(а):Est varianti kupit deshevle

А можно более предметно. Цены могут ессесно варьироваться от района и т.п. В случае за 45 косарей речь идет о Vibora - на av Rancho Boyeros есть футбольный стадион. так вот за ним, там еще расположено местное КГБ и дискатека, короче самое высокое место в Гаване. Короче, что из себя представляют более дешовые варианты.
ЗЫ. С катреом я пробовал - обломилось, поробую с домом. Нужно сейчас, ждать изменения ситуации года 3-10-20 некогда. Надо мне почти родственников из пинара в Гавану перетащить. К Ямиайке дышу равнодушно, а Куба и Гавана для меня нечто большее, чем девки и дешовый алкоголь.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение CAESAR » 07 июл 2005, 12:50

Borracho писал(а):Знакомые не кинут, знаю уже их 8 лет, корни с украины у них имеются. Вот их кинуть могут, вопрос - как бабосы в таком колличестве передавать и т.п.

А с передачей денег могут быть проблемы – жестко в Украине регулируются такие операции. Есть два варианта: ехать компанией на Кубу и каждому везти 6000$ (эквивалент) или же обращаться к Нацбанку за выдачей индивидуальной лицензии на перевод денег кубинским друзьям (в таком случае нужно предоставить обоснование по превышению установленного лимита в 1000$). Можно, конечно, еще попробовать через юридическое лицо, но в таком случае нет гарантий против кидалово.
Если будут вопросы относительно возможных вариантов передачи денег – пиши в личку…..
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Chipsata » 15 июл 2005, 21:03

Ya dolgo ventilirovala etot vopros. I dumayu, chto vse-taki nado striotsa.
Libo zatevat istoriyu s obmenami (tak i druzey v Habanu peretashish). A potom dolgo vse eto remontirovat.
A ya bi pokupala dom ne tam. Dlya menya Habana - eto Vedado.

Po povodu deneg. V lyubom sluchae esli povezesh dollari nalikom, budesh teryat pri obmene. Vezi na kartochke. Poteri takie je, tolko voprosov s tamojney ne budet.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Userito » 28 май 2006, 20:50

Неделю назад вернулся с Кубы. Вопрос о покупке дома пришел на ум сразу же, так как влюбился в Гавану с первого взгляда и навсегда. Интересовался. Мне рассказала знакомая, что частное лицо продать квартиру частному лицу не может в принципе, а только государству. Таким образом государство следит, чтобы не было бомжей, у каждого гарантированно должно быть жилье. Кубинец по закону может иметь только одну квартиру (обходят: пишут на родственников и т.п.). Соответственно и купить жилье можно только у государства, есть специальное агенство у них (думаю цены там будут нереальные). В общем знающие люди, если есть более конкретная информация по данному вопросу, выкладывайте плиз.
Userito
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.03.2006
Город: Салоники
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Borracho » 29 май 2006, 13:25

Головняк. Уже год этим занимаемся...
Все, как в Советском Союзе. Существуют посредники, через которых происходят сделки, на прямую никак. В форме фиктивного обмена. В другой провинции делается комплект докуменов на какую-нить халупу. Проблема в другом - хозяева все достаточно мутные, почти никто не продает просто за деньги. Всем говорят: "Хочу дом (кваритру) поменьше, но чтоб понравилось", а разницу , которая ему привидтся деньгами. Еще заморочка с Куками, все хотят куки. Т.е. 45000 куков - это реальных 55000 баксов.
Чтоб купить на себя, надо жениться на кубинке, купить на нее дом, а через год она пишет дарственную на тебя, разводишься и дом твой.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Chipsata » 29 май 2006, 13:47

Borracho писал(а):Головняк. Уже год этим занимаемся...
Все, как в Советском Союзе. Существуют посредники, через которых происходят сделки, на прямую никак. В форме фиктивного обмена. В другой провинции делается комплект докуменов на какую-нить халупу. Проблема в другом - хозяева все достаточно мутные, почти никто не продает просто за деньги. Всем говорят: "Хочу дом (кваритру) поменьше, но чтоб понравилось", а разницу , которая ему привидтся деньгами. Еще заморочка с Куками, все хотят куки. Т.е. 45000 куков - это реальных 55000 баксов.
Чтоб купить на себя, надо жениться на кубинке, купить на нее дом, а через год она пишет дарственную на тебя, разводишься и дом твой.


Вы наверно знаете заведение на Факторе финаль?
Ну так вот. Там таких полно сидит... разведенных. После развода практически всех департируют. А в ваших домах или на ваших харлеях будут ездить любовники ваших жен))
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Borracho » 29 май 2006, 18:38

Chipsata писал(а):Вы наверно знаете заведение на Факторе финаль?
Ну так вот. Там таких полно сидит... разведенных. После развода практически всех департируют. А в ваших домах или на ваших харлеях будут ездить любовники ваших жен))

А как же ... Чудестное средневековое строениЕ. А что в тамошних интерьерах содержатся и все кандидаты в графы Монтекристо и короли в изгнании, а не только мелкие жулики? Мне больше нравится современное здание КГБ недалеко от Вибора, там, говорят, есть чудестные подвалы.
А че у любовников, кроме люминевых цепей, есть чем харлеи заправлять?
Вообще сейчас жить на Кубе стало лучше, стало веселей. То холодильники и телевизоры советского и американского производства меняют на китайские. То газ и киросин забирают, дают электорокастрюли. Братишка caraculo Чавес нефти подкинул, кубинец-венисуэлец - братья на век.
Мне понравилась полицейская операция в Старой Гаване недли две назад, вечером на улицах практически нету женщин, одни мужики, мусора с вояками, а также крашенные мужебабы на точках.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Полковнику никто не пишет » 29 май 2006, 19:42

Покупать здание или квартиру до революционной застройки на Кубе, даже если сможете грамотно по их правилам оформить - это заплатить за аренду сроком DEAD FIDEL. Наверняка набегут янки и начнется.... А еще миллион кубинцев наведается на Родину....
Единственный вариант строить, нам 3 года назад предлагали за $5000 поставить дом в Сантьяго, помоему даже дешевле не помню. Оформить на кубинца, он сдает в аренду (когда вас нет) и делится. Если найти хорошее место в Гаване, можно брать, но только строить.
Полковнику никто не пишет
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2004
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #17

Сообщение Chipsata » 30 май 2006, 00:45

Полковнику никто не пишет писал(а):Покупать здание или квартиру до революционной застройки на Кубе, даже если сможете грамотно по их правилам оформить - это заплатить за аренду сроком DEAD FIDEL. Наверняка набегут янки и начнется.... А еще миллион кубинцев наведается на Родину....
Единственный вариант строить, нам 3 года назад предлагали за $5000 поставить дом в Сантьяго, помоему даже дешевле не помню. Оформить на кубинца, он сдает в аренду (когда вас нет) и делится. Если найти хорошее место в Гаване, можно брать, но только строить.


Ага. А стройматериалы вам будут с Родины бандерольками слать?)
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Полковнику никто не пишет » 30 май 2006, 09:28

Ага. А стройматериалы вам будут с Родины бандерольками слать?)


На счет строиматериалов на Кубе сейчас - Вам виднее.
Но в СССР насколько я еще помню, в магазинах ничего не было, однако домишки появлялись регулярно. И в Саньяго я видел не одну стройку, просто привык обращать внимание на это по роду своих занятий. Бандерольки регулярны и пухленькие ходят похоже.
Полковнику никто не пишет
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2004
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение anders » 30 май 2006, 13:01

цемент сейчас вроде уже 50 долл. мешок. Плитка вообще космические деньги. Люди с деньгами по году комнаты ремантируют. Даже не беря в расчет то что разворуют, в конечном итоге стройка может выйти в те же деньги что дом во флориде. И при том что у кубасов руки из жопы растут, дом выдет с кривыми стенами, косой по всем уровням , с протекающей крышей и сантехникой, и т.д.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение stea1th » 01 июн 2006, 21:00

когда с девчушками сидели в кафе там.они сказали что самая навороченая хата в гаване стоит 25к максимум. потом обшался с профессором политэкономию там преподает.он по русски хорошо говорит.зам министра у него в друзьях.он сказал просто так купить можно но сложно и дорого.самый простой вариант это делать совместное приедприятие.затем идии в министерство какое не помню и просить недвижимость.типа хочу офис открыть.ну и все.недвижимость оформляеться на предприятие все щасливы.причем я там мого таких домиков видел-сам жилой а на домике вывеска какая нить типа ооо рога и копыта =). вобщем цену которые кубинцы тебе назвали-дорого!
stea1th
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль