На Сейшелы без брони

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На Сейшелы без брони

Сообщение: #1

Сообщение Hedinsei » 12 авг 2005, 11:51

На сайте видел разные мнения на тему прилета на Сейшельские острова без брони отеля. У кого-то есть личный опыт, что происходит в таком случае?
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3
мадагаскар отдых

Сообщение: #2

Сообщение Pyro » 16 авг 2005, 11:03

В правилах четко написано - нужно подтверждение размещения.
Код: Выделить всё
1. PASSPORT REQUIREMENTS
Valid passports or other travel documents are required for entry into Seychelles.
2. VISA REQUIREMENT
Visa is not required for entry into Seychelles. (Refer to other permits.)
3. VISITORS PERMIT
A visitor’s permit is issued on arrival in Seychelles to a person who comes for the purpose of
holiday, pleasure, business, visit friends or family and who –
(a) is not a prohibited immigrant; and
(b) is not the holder of a Dependant’s Permit or a Gainful Occupation Permit;
(c) holds a valid return or onward ticket for duration of visit;
(d) has confirmed accommodation;
(e) has sufficient funds for duration of the stay. (Minimum of US$ 150.00 or equivalent per
day).

Но, в аэропорту Маэ есть стойки бронирования гостиниц - факт.
При наличии обратного билета и достаточной суммы в бумажнике (лучше показать имиграционному офицеру) никто вас не станет отправлять обратно. Возьмите на 1-2 дня гостиницу в ап, этого будет достаточно для поиска подходящего жилья.

сайт с иммигрэйшн инфо
http://www.virtualseychelles.sc/tourism ... equire.htm
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение boris_prok » 11 сен 2005, 14:16

Есть такой опыт.
Поскольку перед поездкой тоже был сильно озабочен этим вопросом. В правилах действительно сказано о том что нужно подтверждение брони отеля, но в чем выражается это подтверждение (бумага какая или по телефону или как?) мне лично, не понятно до сих пор. Для приезжающих через турфирму таковым является ваучер, которые действительно в аэропорту собирает офицер. А если его нет, то что?

Я действовал следующим образом:
В любом случае, отель все-таки выбрать наверное нужно до поездки, чтобы не шарахаться там с чемоданами (Маэ, кстати, не такой уж маленький остров, да и горы там...). Ну и в общем-то забронировать место тоже желательно, чтобы гарантированно поселиться в выбранном месте. Мы облюбовали небольшой Guesthouse на о. Ла Диг, по e-mail предварительно договорились с владельцем обо всех условиях (цены, что входит - что не входит и т.п.), ну и "забронировали" на нужный нам срок бунгало. Подчеркиваю: "бронирование" было договоренностью по электронной почте, причем даже без предоплаты (вообще-то она требовалась, но суметь перевести деньги через наши банки на его реквизиты оказалось выше моих сил, о чем я честно сказал ему, позвонив по телефону, он поверил в серьезность наших намерений, сказал фиг с ней с предоплатой, приезжайте - разберемся)
Таким образом для борьбы с пограничниками я взял с собой распечатку всей e-mail-переписки, кучу денег и решил, что если это их не убедит - пусть звонят в отель - там подтвердят, что бронь есть.
Что происходило на самом деле:
Сразу при прилете, перед паспортным контролем, дали заполнить анкету (кто, где, откуда и т.п.), в том числе там есть графа: "место проживания", где нужно указать название отеля - этого достаточно для прохождения паспортного контроля. Далее перед нами появился иммиграционный офицер в лице очаровательной креольской девушки в белой рубашке, которая, лучезарно улыбаясь, извиняющимся голосом попросила ваучер. Надо сказать, что мои познания в английском языке без словаря и переводчика, остались где-то на уровне средней школы, поэтому я начал, как умел, рассказывать что-то типа "ви индепеденс трэвелерс и гоу ту Ла Диг, там ви хэв договореность виз отель по емейл, а вообще ноу ваучер и ви нид гоу ту харбор и вере тут такси?" Девушка, видимо, что-то поняла, поскольку выразила сожаление по поводу того, что ближайший катамаран на Ла-Диг только в 16 часов, а сейчас только 11 и мы не сможем попасть туда раньше 17:30, после чего вежливо попрощалась. Это все.
Может, конечно, там есть и другие, более злобные представители иммиграционной службы, однако я, в принципе, не могу себе представить злобного Сейшельского креола. Это вообще какие-то сказочные люди и мы обязательно поедем туда еще, поучиться у них быть счастливыми.

Если интересует что-то еще - спрашивайте, что знаем - расскажем.
boris_prok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 12 сен 2005, 10:21

Спасибо большое, уже съездили, без брони спокойно пускают и ни на что не смотрят, все руки не доходят подробнее написать, но обязательно сделаю отчет небольшой.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Pyro » 12 сен 2005, 12:52

Ждем ждем ))
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль