Покупка недвижимости на Сейшелах

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка недвижимости на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение hakimus » 09 фев 2011, 22:26

У меня есть один вопрос: по какой схеме россияне приобретают там недвижимость в собственность (а они ее приобретают, это "медицинский" факт). Насколько я понимаю, нерезиденты это могут сделать, но с какими-то конскими отчислениями в виде налогов в бюджет республики. Соответственно, явно есть схемы ; )
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #2

Сообщение Astera » 10 фев 2011, 08:32

Понимаю, что вопрос не ко мне, но мы сами этим интересовались у местного таксиста
Возможно, он сказал не всю правду, поэтому самой бы хотелось услышать ответ yayainka.
Недвижимость можно купить, если у тебя есть друг на Сейшелах (из местных, насколько я поняла), который готов за тебя поручиться. Более того, чтобы жить там, как нам сказал таксист, нужно трудиться на благо Сейшельских островов по контракту. Тогда за 3 млн рублей (что не так уж и дорого) можно прикупить себе средний домик и наслаждаться жизнью
Хотелось бы все-таки услышать ответ о людей, которые там действительно живут.
Astera
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #3

Сообщение hakimus » 10 фев 2011, 11:01

Я слышал примерно такие же ценники, что меня удивило. А количество русских, которое там живет (но шифруется, видимо : )) говорит о том, что лазейку нашли. Впрочем, yayainka отписал в личку известные способы, они все как один "неудобны".
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #4

Сообщение Тюлень`ин » 10 фев 2011, 18:32

Удовлетворите любопытство, насколько варианты неудобны ? Есть вариант политкорректной огласки ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 10 фев 2011, 18:41

Тюлень`ин писал(а):Удовлетворите любопытство, насколько варианты неудобны ? Есть вариант политкорректной огласки ?


Там ничего нового. Первый вариант - как я писал, через серьезные налоги (по-моим данным, неточным, там чуть ли не 50% суммы); второй - через подставное лицо, но это тоже очевидно. И третий - через юрлицо на это же лицо. Для этого логичнее всего это юрлицо оформлять на себя, что в чужой стране тоже непросто (но я читал, что обычно именно так там и осваиваются).
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #6

Сообщение andy2 » 10 фев 2011, 19:02

Astera писал(а):Тогда за 3 млн рублей (что не так уж и дорого) можно прикупить себе средний домик и наслаждаться жизнью
За 100 килобаксов вы там дом не купите. Цены начинаются от 250 евро.

Кстати, не понимаю паталогическую тягу россиян сразу покупать жилье. В чем проблема арендовать?! А на грамотно вложенные деньги можно снять куда лучший дом. Получается, что покупать просто экономически нецелесообразно. Особенно на фоне гиморра с невозможностью оформить недвижимость непосредственно на себя.
andy2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #7

Сообщение hakimus » 10 фев 2011, 19:12

andy2 писал(а):
Astera писал(а):Тогда за 3 млн рублей (что не так уж и дорого) можно прикупить себе средний домик и наслаждаться жизнью
За 100 килобаксов вы там дом не купите. Цены начинаются от 250 евро.

Кстати, не понимаю паталогическую тягу россиян сразу покупать жилье. В чем проблема арендовать?! А на грамотно вложенные деньги можно снять куда лучший дом. Получается, что покупать просто экономически нецелесообразно. Особенно на фоне гиморра с невозможностью оформить недвижимость непосредственно на себя.


Ну, как мыслю я, вполне возможно, неправильно. Пусть аренда дома целиком будет стоить 100 евро сутки. Ну по примеру как туристам там сдают, условно. Получается 36500 в год. 250 штук евро - это почти семь лет аренды.
То есть через семь лет будет выброшено столько денег, сколько требуется для покупки. Но не останется ни кирпича. Ну или через 15, если дом будет стоить, скажем, 50 евро/сутки.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #8

Сообщение unreal_undead » 10 фев 2011, 19:31

Ну по примеру как туристам там сдают, условно

Не знаю, как на Сейшелах, но в России посуточно для туристов и помесячно для живущих долго - это совсем разные цены.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #9

Сообщение andy2 » 10 фев 2011, 19:39

hakimus писал(а):Ну, как мыслю я, вполне возможно, неправильно. Пусть аренда дома целиком будет стоить 100 евро сутки. Ну по примеру как туристам там сдают, условно. Получается 36500 в год. 250 штук евро - это почти семь лет аренды.
Вы мыслите не то что неправильно, а абсурдно. Это все равно что посмотреть цены на аренду подмосковного коттеджа на Новый Год, и из этого высчитывать цену годовой аренды этого коттеджа.
Цена посуточной аренды для туристов, и цена многолетней аренды отличаются в разы (если чо - был там в декабре, вопросом активно интересовался, дом снимать планирую в ближайшее время).

Впрочем, это дело вкуса. Может кому-то и нравится оформлять дом на сейшельца, или на фирму (которой все равно формально будет владеть сейшелец).
andy2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #10

Сообщение Garriga » 10 фев 2011, 19:39

Имхо покупка недвижимости на удаленных островах это мечты из серии"а вот когда остае.... все возьму и уеду лежать в шезлонге и пить ром и закатись все проблемы к какой то там маме"
Насколько я знаю подобную мЕчту с успехам осуществил Гн Брандо(правда в еще более глубокой дали Полинезии)
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #11

Сообщение Anna_D » 10 фев 2011, 19:44

unreal_undead писал(а):
Ну по примеру как туристам там сдают, условно

Не знаю, как на Сейшелах, но в России посуточно для туристов и помесячно для живущих долго - это совсем разные цены.

Да хотя бы и так. Все равно, арендовать самому - это выбрасываемые на воздух деньги. Сдавать в аренду другому - это отбивать вложенные деньги и при этом еще и оставаться при своей недвижимости.
Последний раз редактировалось Anna_D 16 апр 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #12

Сообщение УлетающийДжин » 11 фев 2011, 01:10

andy2 писал(а):
Astera писал(а):Тогда за 3 млн рублей (что не так уж и дорого) можно прикупить себе средний домик и наслаждаться жизнью
За 100 килобаксов вы там дом не купите. Цены начинаются от 250 евро.


Скажите а откуда у Вас инф-я о ценах от 250 евро? Вот 25 соток за 130 евро продаётся:http://www.villaflamboyanthotel.net/sale/index.php. На них, кстати, можно и себе построить и для сдавания туристам рядом сооружить, поместится Понятно, что всё считать надо. Но, почему бы и нет.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #13

Сообщение yayainka » 11 фев 2011, 11:15

ещё 8 лет назад, гражданство Сейшел можно было купить за 25000 долларов оффициально. Сейчас такой программы нет! В те времена в газетах опубликовали колличество проданных гражданств. Русские если верить газетам преобрели 2500 гражданств, думаю сейчас эти русские и покупают недвижимость на себя. Мало того, иностранцы не имеют права покупать землю без строения. По поводу цен на недвижимость, это особая тема! Можно и за 80000 евро приобрести домик и даже дешевле, но вопрос в том, захотите ли вы в таком домике жить?! По поводу продажи дома иностранцам, есть ещё один интересный момент, местные власти оставляют за собой право на то, давать вам разрешение на покупку или не давать! Могут в виду вашей исключительной индивидуальности, вообще освободить вас от уплаты всяческих налогов.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #14

Сообщение hakimus » 11 фев 2011, 11:27

Вообще, говорят, опять же, местные, что коррупция в этом плане там решает многие вопросы. Наверное, таким вот образом и определяется "исключительная индивидуальность" : )
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #15

Сообщение andy2 » 11 фев 2011, 16:31

Anna_D писал(а):Все равно, арендовать самому - это выбрасываемые на воздух деньги.
Знаете, когда я читаю подобное, у меня сразу складывается впечатление, что люди элементарно не умеют считать. Правда, тогда встает вопрос, как эти люди умудрятся заработать столько денег, что в состоянии покупать недвижимость
Оговорюсь: разумеется, арендовать (на прибыль от вложенных куда-то денег) выгодней, когда недвижимость не растет, или растет медленно.
А форекс - это не вложения, это гэмблинг.


УлетающийДжин писал(а):Скажите а откуда у Вас инф-я о ценах от 250 евро?
От местного населения, и от живущих там русских.

Вот 25 соток за 130 евро продаётся
Какое отношение это имеет к вопросу цены дома? Или вы расчитыаете, что дом там вырастет сам собой?
andy2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #16

Сообщение hakimus » 11 фев 2011, 16:45

andy2, мне непонятна ваша категоричность, призываю быть чуть сдержаннее в высказываниях. Всем ведь приятно читать дружелюбные ответы, не так ли
Собственно, тема уходит в ненужное русло "что выгоднее, арендовать/покупать", хотя изначально ее цель в другом.
Я добавлю к вопросу Rept-Tile для топик-стартера еще один, опять же, если возможно на него ответить: чем там промышляете вы? Обычное любопытство.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #17

Сообщение Anna_D » 11 фев 2011, 18:22

andy2 писал(а):Знаете, когда я читаю подобное, у меня сразу складывается впечатление, что люди элементарно не умеют считать. Правда, тогда встает вопрос, как эти люди умудрятся заработать столько денег, что в состоянии покупать недвижимость

Знаете, когда я читаю подобное, у меня сразу складывается впечатление, что у людей элементарно отсутствует воображение.
Некоторым, например, не надо зарабатывать столько денег. Просто достаточно продать одну из имеющихся в Москве квартир, которые ему достались в наследство, и прикупить недвижимость, скажем, на Сейшелах. На мой взгляд очень приятный обмен.
Вопрос ведь был не в том, где достать деньги и как их лучше вложить в сейшельскую недвижимость? Вопрос был в том, какие есть схемы для покупки этой недвижимости.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам

Сообщение: #18

Сообщение andy2 » 11 фев 2011, 19:29

Anna_D писал(а): Вопрос был в том, какие есть схемы для покупки этой недвижимости.
Схемы-то есть, но как я понял, ни в одной вы юридически не будете владеть этой недвигой на 100%. Именно поэтому я и написал про разумность и выгодность аренды, т.к. в этом случае вы ничем не рискуете.

Что касается московсой квартиры, то сдав эту квартиру по диким московским ценам, вы получите денег достаточных на аренду дома наверное даже лучшего, чем который вы смогли бы купить там, продав квартиру. При этом вы никак не рискуете деньгами - вы остаетесь со своей московской квартирой.
А если вы "купите" там дом, владеть которым будет сейшелец, в случае какой-нибудь революции, смены власти и т.п., вы вполне можете остаться без своей недвиги.

Впрочем, это просто мое ИМХО. Каждый распоряжается своими деньгами по своему усмотрению
andy2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #19

Сообщение bombato1 » 02 ноя 2013, 13:24

Доброго дня! Пожалуй вопрос тоже непосредственно к yayainka, ну и если кто компетентен то тоже готов выслушать точки зрения.

Как обстоят дела на Сейшелах с приобретением крупной недвижимости в собственность под самостоятельные инвест-проекты.
Отдельно в интернете встречаются предложения о продаже целых островов. Однако много неясностей, вроде бы как продают или не продают, плюс даже если купить якобы в собственность за кучу бабок, еще и очень жесткие требования и ограничения на каждом шагу, строить то се нельзя, постоянно юридическая волокита и согласования, так что ли? Просто в России, как все знают понятия другие, купил землю - делаешь что хочешь.
bombato1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Сейшелах

Сообщение: #20

Сообщение Марина83 » 25 мар 2014, 22:37

В прошлом году, когда ездили на Сейшелы, говорили на тему покупки жилья с местным жителем у которого снимали номер на Пралине. Тот уверенно заявил что дом купить можно, но с одним НО - оформить его на местного сейшельца )) Можно оформить брак с Сейшельцем и потом купить - но при разводе дом полностью остается у того супруга, который местный Сейшелец. Что раньше можно было купить гражданство, теперь нет. Еще показал соседний дом, который сейчас выставлен на продажу (двухэтажный домик средних размеров, без бассейна и видов на море) и цена его была 10 млн. на наши рубли. также рассказал про налоги, что высокие (мы не уточняли сколько. потому как покупать не собирались, спрашивали из любопытства). Но основная статья расходов, это налоги, куда уходит большая часть прибыли от сдачи номеров.
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль