Отели на Сейшеллах.

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Сейшеллах.

Сообщение: #1

Сообщение Юська » 30 авг 2006, 13:47

Посоветуте что-нибудь!!!:oops:
Посмотрела я по сайтам, либо дорогущие отели, либо халупы без питания. А где-же золотая середина? Хочется найти отели с едой, но не очень дорогие. Рассматриваем основные острова, т.к. четкого плана пока нет.
Спасибо.
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Сейшелы отели отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 30 авг 2006, 16:15

Классификация сейшельских отелей у вас весьма точная
Сколько денег вы готовы тратить?
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Юська » 30 авг 2006, 16:29

Не дороже 200 за дабл , но насколько я поняла, с питанием это не реально. Хотелось бы, чтобы отель находился на красивом плаже, где можно купаться. А то поначиталась, что там везде мелко. Это действительно так? И где тогда можно нормально поплавать?
У меня куча вопросов.
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Jordi » 30 авг 2006, 16:35

Без бюджета и предпочтений по жизни советовать очень затруднительно. Также немаловажен "фактор острова Маэ" в плане цен/курса валюты - намоминаю, что на Сейшелах официальный курс инвалюта/сейшельская рупия в два раза невыгоднее реального рыночного курса, а в туристических местах нерезиденты Сейшел могут расплачиваться только валютой или рупиями по официальному курсу, т.е. в итоге одно и то же блюдо в ресторане при отелях обойдется Вам в 30 ам.долларов, а в ресторане за их пределами - в 15. На Маэ с этим проще - есть рестораны на любой вкус и кошелек за пределами отелей, на Пралене их таких буквально 2-3, на Ла Диге я не знаю таких... Моя золотая середина на Маэ: Coral Strand, если важно месторасположение "потусовочней", но пляж хуже, либо Beachcomber Soleil, если нужно уединение и получше пляж.
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение Юська » 30 авг 2006, 20:35

Как раз Корал я и смотрела. Немецкие туропреаторы его в основном предлагают... А чем там пляж хуже? Как он вообще? Можно нормально купаться? Для снорклинга там вообще мест нет?
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение Юська » 30 авг 2006, 21:45

И еще. Знатоки, подскажите, как на ваш взгляд... что лучше Coral Strand или Berjaya Beeau Vallon? Второй выглядит получше или я ошибаюсь? Что бы вы выбрали?

А на Праслине что посоветуете? Как Indian Ocean?

Народ, спасайте!!!!!!!
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение Jordi » 31 авг 2006, 09:49

Пляж Бо Валлон, вообщем, терпимый, но около Корал Странда узковат и народу там много шляется, песок желтый, хотя его цвет зависит от времени года, океан в этом месте не самый чистый - почти всегда волны и в воде попадается трава, остатки кокосов и т.д., не мелко, плавать можно нормально, снорклинг - никакой. Когда я жил в Странде, то загорал на его территории на травке, а до воды там 50 метров. Около Бержайи пляж еще хуже, сам отель мож и лучше, но я бы выбрал Странд из этих двух. Хотя, в целом, если посмотреть на Бо Валлон со стороны, пляж красивый, как и все на Сейшелах.
Посмотрите на Anse Soleil Beachcomber - совсем другой мир, только он находится далеко от всего, без машины не пойдет. На Пралене отели советовать не готов - был там два раза проездом, но не жил. Повторюсь, на еду будете на Пралене больше тратить, так как все рестораны при гостиницах.
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #8

Сообщение Юська » 31 авг 2006, 10:00

Понятно. Большое спасибо. Надо будет еще поискать.
Кстати, на счет погоды в феврале не подскажите? Только не пугайте. У нас наверное только в феврале и получится.
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение Jordi » 31 авг 2006, 10:51

Напугаю - сезон дождей! Сами дожди не напрягают - сильные и короткие, но вот на погоду без солнца и ветер (волны) нарваться можно. Жарко. Сам был февраль-начало марта, из 15 дней - 5 пасмурных, 5 пополам, 5 солнечных.
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #10

Сообщение Юська » 31 авг 2006, 10:58

А когда сезон дождей заканчивается? Я вроде читала с февраля - хорошая погодка должна быть.
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение Hedinsei » 31 авг 2006, 11:19

На Пралине за 200 вы поселитесь, по-моему, только в местной Бержайе, а номера за 200 там ОЧЕНЬ помойные.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Юська » 31 авг 2006, 11:23

Мы это уже поняли А еще если в феврале дожди, то мы тогда поедем позже, а значит еще дороже получится. В марте нормально или лучше тогда в апреле? В этом году уже не получается.
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение Jordi » 31 авг 2006, 12:17

Ищите месяцы с самыми высокими ценами и получите самую хорошую погоду
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #14

Сообщение Юська » 31 авг 2006, 13:25

Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение Pyro » 04 сен 2006, 11:29

Hedinsei писал(а):На Пралине за 200 вы поселитесь, по-моему, только в местной Бержайе, а номера за 200 там ОЧЕНЬ помойные.

гестхаус на базе HB на ладиге всего 60 евро с носа в сутки. надо просто поискать
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Юська » 15 сен 2006, 13:48

Значит так. Теперь мы планируем поехать в апреле, вроде с погодой дела обстоят лучше, чем в феврале. Пока получился такой размытый план. Летим Эмирэйтс на 14 дней. Правда с билетами пока не ясно, говорят рановато еще. На Маэ пока остановились на Anse Soleil Beachcomber, допустим там дней пять, затем на Праслен, с проживанием там пока не определились, тоже дней на пять и на Ла Диг на три дня, например в Patatran Village. Как вам? Может что-то подкорректировать? Чему уделить больше внимания? Может не стоит останавливаться на Ла Диге, а просто смотаться туда с Праслена? Но ведь такая там красота... Получается, у меня еще куча вопросов:
1. Как лучше лететь? Где купить билеты?
2. Где лучше остановиться на Праслене? Я нашла несколько неплохих вариантов до 250 евро с HB, но не знаю где лучше.
3. Где провести больше времени и стоит ли Жить на Ла Диге?
4. Нужно ли бронировать катер с Маэ до Праслена и с Праслена до Ла Дига и как это сделать? Может уже на месте, все равно сначала жить на Маэ.
Не убивайте.
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #17

Сообщение Юська » 15 сен 2006, 13:57

Забыла спросить. У Anse Soleil можно нормально купаться и снорклинговать?
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #18

Сообщение Jordi » 15 сен 2006, 14:31

Anse Soleil - на мой вкус, лучший пляж на Маэ для купания, для снорклинга - не готов ответить, скорее всего - не очень. Но имейте в виду, что если жить в этом Бичкомбере, то нужна машина напрокат, так как кроме маленького ресторана в самой гостинице там в пределах достигаемости пешком ничего нет, место глухое, для любителей уединения. Далее:
1. Не понял вопрос - откуда и куда?
2. Тут вам виднее - остров небольшой и добраться куда-либо не составляет проблемы, про сами отели лучше обратиться в форум на tripadvisor
3. Я бы на Ла Диге жить не стал - делать там ну уж совсем нечего, да, очень красиво, но вечером - тоска. Добраться от Пралена проблем не составляет, хоть каждый день можете ездить. Да и на Пралене жить - вопрос спорный - зависит от того, что вы хотите получить от отдыха. На Сейшелах главная проблема - вечером пойти абсолютно некуда, и, если на Маэ она с грехом пополам решается, то на Ла Диге - никак, хотя сам остров красивее Маэ, так что сами решайте, что вам больше нужно.
4. Не заморачивайтесь - на месте (на Маэ) все купите.
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #19

Сообщение Юська » 15 сен 2006, 14:45

Спасибо, поняла. А сколько стоит взять машину на прокат и где это лучше сделать? Можно непосредственно в отеле и хоть на один день? Я думаю, может тогда лучше Барбаронс забронировать, вроде там тоже пляж красивый... Не знаете? Как там с купанием? Все-таки поближе к центру.
А про билеты... Из Питера хотелось бы лететь, но пока нашла только из Москвы через Дубаи. Это конечно не проблема, но может кто-то летал через Европу из Питера, чтобы с нормальными стыковками. Не нужно ли будет делать в таком случае транзитную визу?
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #20

Сообщение Jordi » 15 сен 2006, 15:17

Машина напрокат берется обычным способом, хотите через отель или напрямую в прокатной конторе, цены - выше средних. Ездить очень трудно - правый руль и горные узкие дороги. Пляж у Барбаронс хуже Анс Солейль, особенно в плане купания. Тогда уж лучше Корал Стрэнд. Я, когда жил в Корале, ездил на Анс Солейль на такси - договаривался с водителем, чтобы он вечером забирал - 40 долларов туда-обратно, это, исходя из расстояния и цен, не так и дорого. На Пралене с этим получше - где бы вы не жили, за небольшие деньги всегда попадете на красивейший Анс Лацио, но выбор ресторанов и мест на вечер на Пралене тосклив. Если лететь из Москвы, то мой выбор - Люфтганза+Кондор, Эмирэйтс тоже хорошо. Смотрите на цены и расписание, можно Питер-Франкфурт чем угодно, а дальше - Кондор, исходя из удобности стыковок.
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль