Отзыв об аппартаментах Sunsand luxury accommodation

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзыв об аппартаментах Sunsand luxury accommodation

Сообщение: #1

Сообщение ГерМар » 09 фев 2022, 14:38

Опишу нашу поездку на Новый Год 21-22 на Сейшелы, остров Эден (Eden). Возможно, это поможет другим людям не связаться с нечестными людьми и таким образом испортить себе отдых.
Так как собирались ехать отдыхать семь человек (включая трёх малолетних детей) то мы искали только виллу. Договорились арендовать виллу с бассейном и тремя спальнями на 23 дня. Принимающая сторона “Sunsand luxury accommodation” (http://www.sansand.info). Главным в этой фирме был Mario Andy Barallon. Именно с этим человеком идет переписка, он определяет, что и как происходит с гостями. Есть ещё его помощница Дороти и также бывают русскоязычные помощницы. Выбрали Eden Island потому, что по утверждениям Марио- это закрытая, охраняемая территория где детей можно отпускать одних.
Нас встретил минивен и привёз к ресепшн. Перевезли нас на багги на виллу (передвижение внутри острова только на багги). Вход в комплекс вилл по отпечатку пальца- типа все реально строго. Был обед 24.12.21 когда мы заселились (пятница перед рождеством). Всё (магазины и рестораны) закрываются в 18-00 и до понедельника! «Гостеприимный» хозяин не поставил даже одной бутылки воды в дом! Дети и взрослые хотели пить, но забегая вперед, скажу, что все напились только когда мы смогли доехать до магазина в городе. Мы оговаривали, что нам дадут, включённую в оплату, местную помощницу по хозяйству (приготовление еды, уборка, помощь в покупках продуктов). Няня постоянная приехала вместе с нами. Женщина, которую нам представили, сообщила, что она вообще-то няня! Попытки адаптировать её к работе по дому закончились на второй же день. Мы отказались от услуг домработницы и попросили вернуть 2000 евро уплаченные за неё. Была некоторая дискуссия, но Марио публично сказал, что вернет эти деньги, получив их от других отдыхающих. Он их нам не вернул ни наличными, ни перечислением на счёт. Сначала был рассказ, что он наличные положил на счёт фирмы и нужны для возврата денег реквизиты нашего счёта. Дали мы ему реквизиты нашего счёта в евро. Потом был его долгий рассказ, что он занимается нашим вопросом. Утром в день отъезда нам торжественно вручили прощальное письмо и распечатанные платежные документы об оплате… 2500$ USD на счёт в евро (храним)! Естественно эти документы оказались подделкой и никакие деньги никуда не поступили. В последующем, у нас были снова запрошены реквизиты наших счетов и в евро, и в долларах. Но результат, когда имеешь дело с обманщиком, всегда одинаковый. Марио просто перестал отвечать на любые наши сообщения в whatsapp.
На счёт «защищённости» частной жизни на острове Eden. Если у тебя приличная одежда или светлая кожа, то ты на входе просто говоришь, что сканер отпечатков пальца не срабатывает и тебя пропускают.
Ещё одно происшествие. Нам меняли посудомоечную машину двое рабочих в комнатке рядом с кухней. Они поменяли и ушли. Этой же ночью в сумке на 1 этаже из кошелька исчезли деньги в местной валюте (примерно 14000 сейшельских рупий) и один зонт, который сушился под навесом. Когда мы сообщили об этом Марио то он… наехал на нас. Он кричал, что остров как крепость и тому подобное. Что за десять лет его работы с отдыхающими никогда не было ни одной кражи. Мы сами обнаружили, что там, где работали рабочие одно окно не закрыто изнутри. Стало понятно, как всё произошло. Марио приехал на виллу и мы ему всё показали и рассказали. Он сказал, что не верит нам, но сам всё выяснит и полиция не нужна (есть датчики движения и он сам всё расследует). Естественно, никакой обратной информации к нам не поступило от него. Для Марио было важно, чтобы мы не обратились в полицию. Нам хочется верить, что с кражей – это не его идея, но уверенности в этом нет.(((
Отмечу, что всё находящееся непосредственно рядом с Eden Island дороже примерно на 50% чем в других местах. При этом через таксистов можно организовать себе экскурсии, аренду яхт или катамаранов в 2-3 раза дешевле, чем в экскурсионных бюро. На самом острове Eden 4 маленьких пляжа, но их даже близко нельзя сравнить по красоте с пляжами на других островах (Praslin, La Digue).
Ехать или нет на отдых на Eden Island- вам решать самим. Важно не испортить себе отдых, связавшись с такими как Mario Andy Barallon (Managing director) “Sunsand luxury accommodation”.
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 фев 2022, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
ГерМар
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
отдых на маврикии

Re: Отзыв об аппартаментах Sunsand luxury accommodation

Сообщение: #2

Сообщение Thanx » 09 фев 2022, 19:00

У меня ссылка на http://www.sansand.info/ не открывается.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Отзыв об аппартаментах Sunsand luxury accommodation

Сообщение: #3

Сообщение ГерМар » 11 фев 2022, 20:58

Это окончание почты Марио. По названию посмотрите и в arnbnb
ГерМар
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль