Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #521

Сообщение Filipp Elizarov » 17 дек 2009, 14:40

Filipp Elizarov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #522

Сообщение JullyMiller » 07 сен 2021, 16:32

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, какие бюджетные варианты размещения есть на о. Маэ?
Хотелось бы с кухней, принадлежностями для барбекю (рыбку приготовить) и в общем то требований больше нет, ну душ свой, конечно же, и чтобы не по 2 часа в одну сторону до пляжа добираться.
(Были в августе на Мальдивах, на локальном острове, и хотелось бы чтобы Сейшелы тоже вышли бюджетными)
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #523

Сообщение Винский » 07 сен 2021, 19:04

Ссылки выше.
Забиваете свои даты.
Ограничиваете бюджет.
В фильтре указываете "с кухней" и что-то еще что нужно, а после смотрите локацию на карте и читаете отзывы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #524

Сообщение Tekila33 » 15 сен 2021, 14:27

Доброго времени суток, друзья-путешественники.
Планируем в начале ноября с семьей (2 взрослых и 2 детей 13 и 4 лет) остановиться в апартаментах на о. Иден на пару недель. Машина забронирована на последние 8 дней. В апартаментах обещают электрокар для передвижения по острову и бесплатное пользование бассейнами (есть какие-то засады с пользованием?).
Подскажите плюсы и минусы этой локации, поделитесь лайфхаками.
Какие есть неподалеку продуктовые/фруктовые магазины/лавки, пляжи в это время года (кстати, насколько удобные местные пляжи на острове)?
Где лучше закупаться алкоголем или лучше везти с собой, учитывая, что места в багаже будет много?
В каких заведениях в пешей и автодоступности можно кормить семью не слишком разорительно для кошелька?
Готов с благодарностью выслушать и другие полезные советы )
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #525

Сообщение volgateh » 15 сен 2021, 14:43

Я отдыхала на Идене.
Там нет пляжей в Сейшельском понимании, это искусственный залив со стоячей водой: делать там нечего. С бассейнами никаких подстав нет: любой в Вашем распоряжении, если сможете к нему добраться (т.е. не внутри апартов). Лежаки бесплатно, там по сути все бесплатно.
Не знаю, что Вы там будете делать 6 дней... Играть в гольф? Берите авто на 2 недели.
Вам выдадут электрокар, который нужно будет заряжать: у домиков есть зарядки. На территории можно передвигаться только на них. При выезде с территории Вы сможете поставить его на бесплатную парковку (место за Вами должны закрепить, обговорите это с принимающей стороной), на которой будет стоять Ваш авто, т.е. уезжаете, ставите кар, приезжаете, ставите машину.
Питание в кафе, ресторанах на Сейшелах везде дорогое, Иден не исключение. Сходите на экскурсию в местный Спар)))
В общем, мне там не понравилось, слишком по-европейски, нет никакого местного колорита.

Я бы на Вашем месте переиграла: Иден не брала вовсе. Посещение Ла-Диг и Паслина в Вашем плане вообще нет?!
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #526

Сообщение Tekila33 » 16 сен 2021, 09:07

volgateh писал(а) 15 сен 2021, 14:43:Я отдыхала на Идене.
Там нет пляжей в Сейшельском понимании, это искусственный залив со стоячей водой: делать там нечего.
Не знаю, что Вы там будете делать 6 дней... Играть в гольф? Берите авто на 2 недели.
Сходите на экскурсию в местный Спар)))
Я бы на Вашем месте переиграла: Иден не брала вовсе. Посещение Ла-Диг и Паслина в Вашем плане вообще нет?!

Спасибо.
Жаль что так плохо с пляжами. Но они хотя бы купабельные, особенно для детей?
Первые дни планирую освоиться на месте (вроде фитнес еще входит в бесплатные плюшки)), осмотр близлежащих окрестностей и экскурсии (возможно как раз Праслин с Ла Дигом). Если будет необходимость, то ведь без проблем можно взять машину еще на пару-тройку дней на острове или рядом? На основное время забронировали Крету, т.к. 4 человека и багажа немало.
Не нашел на карте Спар рядом. Он прямо на острове в ТЦ? Где вообще лучше продуктами закупаться?
А Тейкэвеи/макашницы есть в пешей доступности? Вроде карты показывают наличие недалеко от острова. Или там пешком проблематично?
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #527

Сообщение volgateh » 16 сен 2021, 09:46

Tekila33 писал(а) 16 сен 2021, 09:07:Но они хотя бы купабельные, особенно для детей?

Для самых маленьких если только. Взгляд они не радуют после Интенданса или Анс Петит и прочих пляжей на Маэ.
Tekila33 писал(а) 16 сен 2021, 09:07:ведь без проблем можно взять машину еще на пару-тройку дней на острове или рядом?

Да. С этим проблем нет. Рентакары кругом на острове.
Tekila33 писал(а) 16 сен 2021, 09:07:Не нашел на карте Спар рядом. Он прямо на острове в ТЦ?

Да. Внутри Эден Плаза, там же обменник есть с приличным курсом.
Tekila33 писал(а) 16 сен 2021, 09:07:Где вообще лучше продуктами закупаться?

Выбор на Сейшелах везде не большой. Ели Вам нужны морепродукты, то либо на рынке в столице, либо на прилавках у местных рядом с пляжами, там же можно купить фрукты.
Приличного супера на Сейшелах нет, по сути там всего два супера: в Виктории и Спар, выбор там плачевный: макароны, рис, соусы, сыр, мясные полуфабрикаты, заморозка, йогурты, хлеб. Еще есть магазины индусов: там выбор не сильно лучше,но цены могут быть приятнее.
Tekila33 писал(а) 16 сен 2021, 09:07:А Тейкэвеи/макашницы есть в пешей доступности?

Рядом с Иденом тейкэвея точно не было (или я не обратила внимания), нужно куда-то ехать. Но на острове есть кафе и пиццерия, но цены... Пешком на Сейшелах в принципе проблематично: нет нормальных тротуаров, большие перепады высот, жара.
На кафе и ресторанах можно разориться.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #528

Сообщение JullyMiller » 28 мар 2022, 09:53

Друзья!
Поделитесь, пожалуйста, контактами квартир на Маэ (не из серии дорого-богато), так как на . больше забронировать не представляется возможным, и нужно будет платить наличными на месте, бюджет итак сильно пострадает.
И еще кто знает, смогут ли при такой форме бронирования выслать какое-то подтверждение для заполнения разрешения на выезд?
Спасибо.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #529

Сообщение FiMM » 28 мар 2022, 13:06

JullyMiller писал(а) 28 мар 2022, 09:53:Поделитесь, пожалуйста, контактами квартир на Маэ

Полный список сертифицированного жилья на Сейшелах с контактами http://tourism.gov.sc/wp-content/upload ... .03.22.pdf
FiMM
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #530

Сообщение Мэйс » 28 мар 2022, 13:34

Да , в вотсапе некоторые есть . Но , сомневаюсь , что они смогут нормальную форму бронирования прислать , т.к , думаю у многих частников ни бланков ни печатей нет . Да и , под честное слово без предоплаты ... Я с такой проблемой уже сталкивался для оформления визы одной из стран . Пробуйте )
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #531

Сообщение JullyMiller » 29 мар 2022, 09:44

Рассказываю, как дела обстоят.
Договорилась о бронировании по What's App. Хозяйка апартаментов попросила выслать ей данные наших паспортов и адрес.
Послее чего отправила Booking Confirmation.
Там указан период нашего пребывания, сумма и пометка, что отплата будет производиться на месте (payable in cash upon arrival), наши имена и паспортные данные, а так же контактная информация о принимающей стороне.
Выглядит вполне не плохо, по крайней мере не хуже, чем на Мальдивах на локал островах.
Так что учитывая список с контактными данными выше, можно смело смотреть варианты на привычных нам сайтах и обращаться напрямую.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #532

Сообщение avk67 » 01 май 2022, 12:14

В этот раз, чтобы не тратить драгоценный кэш на оплату жилья, мы купили билеты и оплатили апарты по рублёвой карте через турагентсво (понимаю, что это не кошерно, но на безрыбье...). У хозяев оплата прошла через Экспедию (у них с ней договор). Турагенство тупило отчаянно до последнего - мы сами подобрали варианты, и спрашивали, что из этого вы можете проплатить. В результате всё прошло хорошо. Прислали ваучер, он подошёл вполне для въезда. То есть можно снять апарты даже за безнал, что гороаздо приятне, цена - достаточно умеренная. Получили однокомнатные апарты с кухней и бассейном, очень приветливые хозяева, сделали для нас всё, и даже больше. Правда, у кого не очень с английским, может быть некоторая проблема договориться. На подножный корм уходило порядка 500 рупий в день на двоих. (рыба с рынка, немного овощей, яйца, масло, хлеб, вода, вино-пиво-такамака, кое-что привезли с собой. Без спиртного хватало бы и по 200 на день.) Апарты клёвые на Bel Ombre, немного в горах. Рядом (300 м.) хороший камерный пляж Marie Laure, до Beau Valon с километр, два, если переться до Coral Strand.
avk67
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #533

Сообщение avk67 » 01 май 2022, 12:24

Мэйс писал(а) 28 мар 2022, 13:34:думаю у многих частников ни бланков ни печатей нет

Печати не требуются. Если понадобится, они на раз позвонят в апарты, чтобы проверить. Хозяин апартов за 15 минут построил на подоконнике этот минздрав, который выдаёт у них разрешения, т.к. у нас не проходила оплата картой. Там они все знают друг друга.
avk67
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #534

Сообщение Мэйс » 01 май 2022, 12:56

avk67, а что Вы будете подгружать для разрешения на въезд вместо броней жилья на бланке ? Переписку в вотсапе /почте , или ничего с объяснением , что пусть позвонят хозяину и он подтвердит ? Я с таким подтверждениями на пальцах иногда приезжал , а хозяин уже и не помнил обо мне , не отказывали ни разу , но лучше нормальную бронь иметь , а ещё лучше предоплаченую , чтоб не было мыслей пересдать это .
Вам же прислал ваучер агент , за что взял комиссию . Что ж напрямую с частником не договорились ? Телефоны найти можно .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #535

Сообщение avk67 » 01 май 2022, 14:31

Мэйс писал(а) 01 май 2022, 12:56:Что ж напрямую с частником не договорились ?

Чтобы не платить налом на месте. Это непонятно? Ваучер - та же бумажка без печатей. Левая. Но я перепроверил у хозяев, прежде чем ехать.
Мэйс писал(а) 01 май 2022, 12:56:что Вы будете подгружать для разрешения на въезд вместо броней жилья на бланке ?

Ну пришлют они вам что-нибудь. А если хозяин не помнит, о чём вы договаривались - значит так договаривались. Такая жесть у меня была разок в Сочи. С тех пор я туда - ни ногой. С совками невозможно договариваться. Ещё был пример в Крыму у жены. Но там хватило звонка в букинг и 5 минут ожидания. Не надо сравнивать с Сейшелами.
До всего этого безобразия типичной практикой было то, что оплата всегда была при выезде или при заезде (реже), и за сутки при no-show. А бронь всегда была бумажкой без печати, хоть и на бланке Букинга или иже с ним. Особо отъявленные (типа упоротых пятизвёздников) пытались блочить до заезда.
avk67
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #536

Сообщение Мэйс » 01 май 2022, 16:09

avk67 писал(а) 01 май 2022, 14:31:Ну пришлют они вам что-нибудь. А если хозяин не помнит, о чём вы договаривались - значит так договаривались. Такая жесть у меня была разок в Сочи.

Вам присылали хоть раз частники подтверждение ? Это , скорее , будет Филькина грамота с подписью и все . По крайней мере , любое посольство это не считает подтверждением .И звонить хозяевам в три часа ночи никто не будет . Можно , конечно , пробовать все , что угодно ,но при получении разрешения можно сесть на измену , если такая писулька не понравиться .
Понятно , что на любом подтверждении с сайтов бронирования нет печатей , как и , иногда , в ваучере от турагентства , я писал про прямое бронирование квартиры у частника .
Один из случаев , когда хозяин не помнил , был как раз не в Сочи , там проблем не было ни разу , а в Копенгагене . Люди везде одинаковы , есть порядочные и разные .
avk67 писал(а) 01 май 2022, 14:31: Ваучер - та же бумажка без печатей. Левая

Почему левая ? Агенство с лицензией , наверное же , ничем не отличается от Агоды иностранной, которая тоже через себя платежи проводит и ваучер выдает .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #537

Сообщение avk67 » 03 май 2022, 09:42

Опыт разный, короче. Я просто пытался описать вариант без оплаты на месте. Письмо от хозяина, в данном случае (Сейшелы), лучше, чем мутный ваучер от турагенства.

Мэйс писал(а) 01 май 2022, 16:09:Это , скорее , будет Филькина грамота с подписью и все .
Это всегда филькина грамота. Но мы же не для получения шенгена это используем. У меня, кстати, был опыт, когда надо было попасть в Германию срочно. Решил через Париж, оттуда на TGV. Ни билетов, ни отеля не было на руках. Французы мне выдали годовой шенген по таким как раз филькиным грамотам (без подтверждения), которые мне прислало наше агенство. Но я потом таким не занимался уже. Просто срочно надо было.
avk67
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #538

Сообщение FiMM » 04 май 2022, 22:36

В начале апреля были на Ла Диге, для получения разрешения загружал переписку из почты, ваучера никакого не было, печатей тем более. Вопросов не возникло, ни при получении разрешения, ни на границе.
FiMM
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #539

Сообщение executivee » 10 июн 2022, 16:28

Здравствуйте, подскажите, если бронировать отель с оплатой на месте, заплатить можно будет только В Евро или долларами также можно расплатиться? На букинге написано, "будете платить в Евро", но если я привезу только доллары, принимают ли оплату ими?
executivee
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2022
Город: Ногинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #540

Сообщение Алексей883 » 10 июн 2022, 21:13

executivee писал(а) 10 июн 2022, 16:28:На букинге написано, "будете платить в Евро", но если я привезу только доллары, принимают ли оплату ими?

Да, в евро)
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #541

Сообщение Victor S » 10 июн 2022, 23:41

executivee писал(а) 10 июн 2022, 16:28:если я привезу только доллары, принимают ли оплату ими?

Доллары принимают, только банкноты должны быть серии 2013 года или новее, но на всякий случай Вы всё можете уточнить у них самих через форму связи на букинге
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль