Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #81

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:43

Алексей883, чтобы убедиться в актуальности информации, попробуйте дозвониться и узнать все-же что актуал но и что нет, я в свое время не смог, зато смог узнать у туроператоров у которых возможно есть контакты тк работают на постоянной основе с разными странами, вот и все, я не ищу сложные пути, я стараюсь решать вопросы проще и быстрее
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #82

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 22:47

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 22:43:чтобы убедиться в актуальности информации, попробуйте дозвониться и узнать все-же что актуал но и что нет, я в свое время не смог, зато смог узнать у туроператоров у которых возможно есть контакты тк работают на постоянной основе с разными странами, вот и все, я не ищу сложные пути, я стараюсь решать вопросы проще и быстрее


Так я вас и прошу, пока вы там находитесь, если не сложно. Другим туристам пригодится может...
Вы же сами хотели уточнить на паспортном актуальную информацию, желательно с ссылкой на официальный источник. Третий раз уже пишу об этом)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #83

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:52

Алексей883, вы так просите, что больше спорите, я ж сказал проходить паспортный контроль буду уточню на этот счет
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #84

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:54

Ссылки на оф источник мне на контроле никто показывать не будет, это вы уже сами приезжайте и спрашивайте ваши ссылки))) вас тогда чую ещё долго впускать в страну с вашими ссылками не будут))) избранным, особый подход)))) с отсылками обратно, на родину)))
Для себя лично я давно сделал вывод что в сети нет актуальной информации по правилам въезда, много устаревшей, основная борьба на въезде чтобы не вврзили не разрешённые продукты типа бананов и тп фруктов, собственно все. Меня вообще пропустили как избранного)) был удивлён, наверное потому что чемодан весь был замотан в плёнку с различными печатями с эмиратов, типа чемодан проходил неки контроль в эмиратах, не знаю, но я так демонстративно прошёл всю очередь без сканирования багажа и почувствовал на спине недоумение многих, а чо так бывает?))) только гадать осталось, сэкономил 30мин мне сотрудник понран службы считайте
Последний раз редактировалось Mr.DIMI 21 фев 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #85

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 22:57

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 22:54:Ссылки на оф источник мне на контроле никто показывать не будет, это вы уже сами приезжайте и спрашивайте ваши ссылки))) вас тогда ую ещё долго впускать в страну с вашими ссылками не будут))) избранным, особый подход)))) с отсылками обратно, на родину))))

Жаль))) И вам не хворать))) Зачем было обещать??? Ваш принцип копировать-вставить никому не нужен, а авось ПРАКАТИТ тем более )))
Спорить с вами никто и не собирался)))

Так избранный то это вы?
Последний раз редактировалось Алексей883 21 фев 2020, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #86

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 23:01

Алексей883, я не обещал ссылки на оф источники вы где такое прочитали?))) в своей голове если только?)) я сказал что могу узнать у пограничника по поводу мин средств и условия их подтверждения и достаточности, все
Избранный на везение, да, в вашем случае видимо зачастую наоборот)))
Последний раз редактировалось Mr.DIMI 21 фев 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #87

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 23:02

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 23:01: все



Устал я уже что-то ....
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #88

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 23:06

Алексей883, правильно, чтобы меньше уставать и не забивать голову всякой ерундой в виде оформления бумаг, возьмёте денег с запасом и сли полетит туда и не морочьте ни себе ни другим голову, я лично не вижу с этим проблем вообще, если нет средств отдыхать на сейшелах зачем такой отдых? Я такого никогда не пойму, отдых кстати стандартный, европейский уровень, все по евро стандартам, в том числе и жилье, питание Московская цена+30%
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #89

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 23:15

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 23:06:правильно, чтобы меньше уставать и не забивать голову всякой ерундой в виде оформления бумаг, возьмёте денег с запасом и сли полетит туда и не морочьте ни себе ни другим голову, я лично не вижу с этим проблем вообще, если нет средств отдыхать на сейшелах зачем такой отдых? Я такого никогда не пойму, отдых кстати стандартный, европейский уровень, все по евро стандартам, в том числе и жилье, питание Московская цена+30%


"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой-человек". И это не я придумал. А морочить голову - не мое, скорее ваше. Я лишь ответил на те вопросы, на которые
знал ответ и подкрепил ссылками (а не копировать-вставить типа про золотые украшения как некоторые, из неизвестных источников). Если для вас документы ерунда, то это ваше право - "авось пракатит", то для меня документы - это нечто иное! Если один раз "прокатило", то второй раз может не "прокатить"))). А количество денег не всегда все решает. Удачи вам в путешествиях!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #90

Сообщение Бамбарбия Кергуду » 23 фев 2020, 10:50

Zaerman писал(а) 21 фев 2020, 19:02:По поводу правила финансового обеспечения. Да, действительно везде написано осумме - 150 на человека, но тут у нас советы на счет справок на английском баланса в рублях))) Это кто ж будет на границе переводить валюты?... Просто фикция? Кто-нибудь, напишите у кого хотя бы раз просили такой документ или вообще показать пачку денег.



Никогда за 5 раз не просили финансовое подтверждение.
Брони отеля через раз спрашивают и просят показать.
Обратные билеты ни разу не просили показать, просто спрашивают, когда обратно.
Бамбарбия Кергуду
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #91

Сообщение Zaerman » 14 мар 2020, 11:09

Отчитываюсь.
Ни у кого из нашей рабочей группы не спросили про деньги. У всех - билет и где будут жить
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #92

Сообщение EvgenyPetrov » 14 мар 2020, 11:17

Народ, как сильно проверяют по здоровью ? Умудрился простудиться, второй день температура в районе 37.2, а вылет через 30 часов. Могут ли развернуть на въезде или при трансфере через Дубай? Не кашляю, не чихаю, даже насморка нет, только субфибрильная температура.
EvgenyPetrov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #93

Сообщение Zaerman » 15 мар 2020, 08:13

EvgenyPetrov писал(а) 14 мар 2020, 11:17:Народ, как сильно проверяют по здоровью ? Умудрился простудиться, второй день температура в районе 37.2, а вылет через 30 часов. Могут ли развернуть на въезде или при трансфере через Дубай? Не кашляю, не чихаю, даже насморка нет, только субфибрильная температура.

На трансфере камеры и тепловизоры стояли везде. Штуки четыре по ходу пересадки. Мы через Абу-Даби летели. Ну а что, трудно парацетамольчик слопать? И никакой субфибрильной)) Масочку неплохо, чтобы весь самолет не перезаражать!
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #94

Сообщение AlexAR174 » 15 мар 2020, 11:01

11.03 рейсом Эмирейтс прибыли первые заражённые
AlexAR174
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #95

Сообщение EvgenyPetrov » 15 мар 2020, 11:04

AlexAR174, это, кстати, были местные, контактировавшие с заражёнными итальянцами.
http://m.seychellesnewsagency.com/view_ ... p?id=12593
EvgenyPetrov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #96

Сообщение AlexAR174 » 15 мар 2020, 11:06

Они впринципе из Италии прибыли транзитом через ОАЭ, я так понял
AlexAR174
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #97

Сообщение ProstoKVA » 15 мар 2020, 11:11

По поводу контроля на въезде. Очевидно стоит ожидать изменений, того что "было вчера" завтра может и не быть.
Вчера начал переписываться с хозяйкой бронирования.
Сегодня она прислала ещё и такое письмо:
Hi and How are you?
I bet you have all heard of the Corona 19 virus and its spreading fear around the world. Even in Seychelles they are not taking precautions.
Since I am an . host, that you were to live in my house. With my family of 4 children and myself. Including a 4 month old baby.
I have decided to shut down my house for hosting until further notice.
They are also becoming stricter at the immigration and they want detailed adress of where you staying?
People around the world are being asked to stay ,home and not to go in crowded area.
Even here they are taking precautions and asking people to refrain to go in big crowds. Even in mass. Government officials has to refrain from travelling.
So you can either postpone your booking or your trip for after the next 3 months in my home or you are free to cancel without any cancellation fee from me.
Better be safer than sorry. I heard schools are closed in our neighbouring country, reunion island and I heard the School Ministry is discussing the same here.
I send this message not to spread fear. I came to this decision after the official announcement of our President and on the media, world wide.
Its wiser to refrain from travelling right now and stay home.
I'm so sorry about this but please cancel your booking as I will no longer be taking clients in my home from next week.
In 3 months, for further notice

Breaking news
2 cases has been discovered in Seychelles. They arrived on the Emirates flight on the 11th.


Clients are cancelling the stay here, saying their airport are being closed down.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #98

Сообщение Алексей883 » 15 мар 2020, 11:57

ProstoKVA писал(а) 15 мар 2020, 11:11:Clients are cancelling the stay here, saying their airport are being closed down.


Весьма интересная фраза про аэропорт )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #99

Сообщение ProstoKVA » 15 мар 2020, 12:07

Это последнее письмо. Ранее речь шла о поляках. Они раньше закрыли аэропорты и те не заехали. Но это уже другая тема.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #100

Сообщение andrewlban » 30 янв 2022, 00:00

А сколько времени в среднем проходит от посадки самолета до выхода из терминала нынче, на паспортном мучают сильно?
Вопрос из-за стандартного прилета рейса аэрофлота в 10 и парома в 11. Пытаться успеть можно?
andrewlban
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль