Вертолетом на Ла-Диг. Вполне себе вариант, но есть нюансы

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вертолетом на Ла-Диг. Вполне себе вариант, но есть нюансы

Сообщение: #1

Сообщение z@k » 10 окт 2017, 17:36

Озаботился на НГ наконец попасть на Ла-Диг. Предыдущие 3 раза не случилось из-за того что уж больно напряжно туда добираться.
Вариантов было и есть 4.
1. Трансфер аэропорт в порт на паром - Паром Маэ -Праслин -Ла-Диг. Цена выходила примерно 135 долларов с человека (такси+паром). Время в пути порядка 2.5 часов.
2. Самолет Маэ - Праслин - трансфер из аэропорта до парома -паром Ла-Диг. Цена 145 долларов (самолет+такси+паром). Время в пути порядка 1 часа.
3. Однодневные экскурсии. Как правило тоже могли в себя включать общественный паром! Цена от 150 долларов с человека. Время в пути случайное, сперва заезд идет на Праслин а уже после на Ла-Диг.
4. Вертолетом из аэропорта Маэ на Ла-Диг напрямую. Цена 800 долларов на 4 человека в один конец. Или 200 баксов. Время в пути порядка 10-15 минут.
Есть еще экзотические типа своей яхты или катамарана. Но это нерегулярные рейсы и очень небюджетные.

Казалось бы везде есть плюсы и минусы. Хочешь быстро, но тогда дорого. Хочешь дешево, но долго и куча пересадок.

Но выяснилось что вертолет предоставляет услугу пустого места. Если места есть, то билет стоит всего 110 долларов на человека. А это по сути получается лучшее предложение добраться до Ла-Дига!
Но конечно тут расписание трудно спрогнозировать когда может быть это место свободным. Но вариант вполне себе имеет место быть.
Большой минус что с большими чемоданами полететь не получится или за них будете платить как за отдельное место.

Мы сейчас его прорабатываем. Как и если получится отпишу в свежем отчете 4 посещения Сейшел.
К сожалению на Сейшелах работает только один оператор вертолетов монопольно. Называется ZilAir. Но цены старается держать разумные. Даже если платить 200 баксов вполне себе вариант.
[img:120iu6ra]https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/09/df/b6/70/zilair.jpg[/img:120iu6ra]

И очень странно что нет услуги спидбота как а Азии, например. Была бы очень востребована. Но видимо спрос нерегулярный или еще какие причины.
А может кто-то на форуме знает еще варианты добраться до Ла-Дига? Если что я местных спрашивал подробно, ничего кроме упомянутых выше мне не предложили.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44
аренда яхты Сейшелы



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль