Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение AlexVrb » 10 июн 2021, 17:24

В 10 утра по дороге на пляж повстречали наряд местной полиции, дежурившей за поворотом в районе Анс-ла-Муш и проверяющих всех подряд. Мы с супругой были не пристегнуты, на что немедленно обратил внимание полицай. Спора нет, виноваты сами. Попросили права, выписали бумажку о штрафе, 200 рупий за нарушений. Оплатить на месте нельзя, "this was my first time, maybe no penalty?" не прокатило. Диалог на ломанном английском привел к тому, что мне надо в течение 3х дней явиться в суд Виктории к бумажкой о штрафе и оплатить его.

Собственно вопросы:
1. Была ли у кого-то аналогичная ситуация? Куда ездили платить штраф? В постановлении указан суд виктории, но в гугле их три штуки, куда ехать?
2. Сами живем на юге, до возвращения в РФ осталось 5 дней, посещение Виктории в планы не входило. Что будет если штраф не платить? Знаю, подло, но жалко именно время, а не деньги, к тому же сумма штрафа не так велика для Сейшел.

p.s. хозяйка наших апартов толком не помогла, сама впала в некий ступор от моего вопроса, дала какой-то адрес в Виктории, но я в её информации сомневаюсь

И заранее спасибо за ваши ответы, дельные и не очень :)
AlexVrb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской
арендовать спид-бот Сейшелы

Re: Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение supervoroshil » 11 июн 2021, 09:25

Вам не повезло, нас тоже пару раз останавливали за не пристегнутый ремень именно в последний день отдыха всегда. Первый раз остановили в районе Эдена, указали на ремень, спросили откуда мы и, услышав что из России, поржали и отпустили сразу. Второй раз в Виктории остановили прямо у полицейского участка и минут 15 нас мариновали. Мы прикинулись идиотами и типа не понимаем, что они нам говорили, но инспекторша прям очень сильно ругалась. Потом нас заставили пристегнуться и отпустили с миром. Съездите в любой суд, я думаю это не так много времени займет, тем более их всего три, а не как у нас в России на каждом шагу ))
supervoroshil
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.04.2021
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение Маришечка » 27 сен 2021, 12:54

Нас остановили просто по общей проверке. Были пристёгнуты (многолетняя привычка, а тут вообще стрёмно без этого), но....права оставили в гостинице. Благо дело, что с полкилометра отъехали. В общем, денег с нас не взяли, но пришлось сделать пробежку до номера и обратно. Потом выяснилось, что копы позволили мужу развернуться и поехать за мной в гостиницу, чтоб ускорить дело. Повезло.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение Lemeshenko » 03 окт 2021, 22:47

У кого то есть информация, что бывает туриста за езду без прав? Если вообще дома в России забыли? Или например права у жены, а за рулём муж был? Может есть ссылка на их законы.
Lemeshenko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2018
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение polina_koroleva » 18 фев 2022, 08:37

По поводу штрафов. Два раза попала на штрафы за парковку в Виктории. Будьте внимательны, штраф за парковку в неположенном месте (в том числе на месте для парковки для такси) - 500 рупий.
Штраф за парковку на платной стоянке без оплаты - 500 рупий.
В последнем случае я припарковалась на большой парковке за историческим музеем, даже не увидев табличку о том, что она платная. Стоила бы сама парковка мне копейки - 5 рупий. Цели не платить не было, конечно. А теперь попала на 500 рупий :(

Хотя друзья ездили незадолго до нас, парковались там во 2 половине дня, киоск никогда не работал, и они вообще решили, что парковка бесплатная. Никто не штрафовал.
polina_koroleva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение Andreevich » 01 апр 2024, 23:54

А что насчёт штрафа за превышение скорости? Ни Maps.me ни карты google не показывают камер на Сейшелах. Несмотря на ограничения (40-65-80), местные ездят с явным превышением и более чем на 10-20км/ч.
polina_koroleva, а как вы узнали о штрафе за парковку? А то мы два дня подряд ездили в Викторию, парковались, но сами не поняли - была эта парковка платной или нет.
Andreevich
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2012
Город: Архангельск-Москва-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Штраф дорожной полиции на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение polina_koroleva » 02 апр 2024, 07:14

Andreevich, в одном случае листочек со штрафом лежал под дворником, во втором прямо при мне девушка подошла и выписала штраф, несмотря на мольбы)
Не знаю, что было бы, если б не оплатили, - вряд ли тормознули бы на границе, - но мы законопослушно съездили оплатить.
polina_koroleva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль