Маршрут из Зальцбурга на июнь

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #1

Сообщение konovalova.bmstu » 25 дек 2019, 23:33

Планирую на июнь. С ребенком 3х лет, поэтому много на 1 день заложить не смогу. Думаю 1 пункт на день. Начать думаю из Зальцбурга на прокатном авто и там же закончить. Примерно дней 10.
По картинкам сложился список достопримечательностей, но есть сомнения, что он правильный. Может что-то надо убрать, добавить, заменить? Посоветуйте пожалуйста. Список ниже. И еще вопрос: рядом с этими достопримечательностями везде платные парковки? Или все же бесплатные по большей части(может кто знает, где бесплатные, платные или как это понять)?

Сам Зальцбург+ CABLE CAR UNTERSBERG
Koenigssee
Hallstatt at Lake Hallstatt (соляная пещера+смотровая Skywalk of Hallstatt)
смотровая 5 пальцев
смотровая Dachstein-Gletscher (Schladming-Dachstein)
Каньон Sigmund-Thun-Klamm Капрун
плотина-водохранилище Капрун
Gipfel Welt 3000, Panorama-Plattform
Водопады Криммл

По этим достопримечательностям есть вопросы, может знаете ответы:
- платные дороги в этом регионе встречаются?
- из Зальцбурга реально-удобно доехать на общественном транспорте до Koenigssee и вернуться обратно, может тут можно на машине сэкономить...думаю?(надо ли покупать билеты на общественный транспорт заранее)
- у плотины Капрун вообще есть парковка? на карте вижу только намного раньше по дороге примерно в 8 км от плотины

Заранее спасибо всем за любую информацию.
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
Австрия самостоятельно

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 26 дек 2019, 01:12

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:Сам Зальцбург+ CABLE CAR UNTERSBERG

В самом Зальцбурге на автомобиле IMHO делать нечего, сначала Зальцбург посмотрите, потом, взяв машину, сразу уезжать за пределы города. У Вас, кстати, слишком много смотровых, мне кажется можно сократить список.

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:Koenigssee

Парковка платная, но даже в высокий сезон нашли место, парковка большая

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:Hallstatt at Lake Hallstatt (соляная пещера+смотровая Skywalk of Hallstatt)

Вот там тяжело найти место. Парковок несколько разбросано по местности, но часто "мест нет" надпись ближе к центру, хотя парковки платные, всё забито. А ребёнку уже 4 года будет? В шахты в 3 года не пускают.

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:смотровая 5 пальцев

Парковка бесплатная у подъёмника. А почему пещер нет в списке? По мне так это лучшие достопримечательности Обертрауна. Ребёнок в траггере будет?

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:смотровая Dachstein-Gletscher (Schladming-Dachstein)

Туда платный участок дороги у самого ледника. Нужно взять талончик на въезд, а при посадке на подъёмник обратно вниз с ледника проштамповать его, чтобы не платить на выезде.

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:Каньон Sigmund-Thun-Klamm Капрун

Парковка между проходящей рядом дорогой и ущельем. Есть указатели, на картах обозначена. Бесплатная, если правильно помню.

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:плотина-водохранилище Капрун

Бесплатная парковка у кассы. Kassa Kesselfall Kesselfallstraße 98, 5710 Kaprun Дальше после покупки билета здесь Вас везёт автобус-шатл к плотине, и там уже поднимаетесь на платформе. Ближе въезда для машин нет.

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:Gipfel Welt 3000

Парковка у ледника в Капруне бесплатная.

Кстати, Вы не сказали, где будете ночевать. Присмотритесь к отелям-партнёрам тур.карточки https://www.zellamsee-kaprun.com/en/acc ... tinggroups[]=3115&page=1, тогда достопримечательности в Капруне и Целль Ам Зее со скидками вышеперечисленные https://www.zellamsee-kaprun.com/en/act ... uspartners. Криммль тоже.

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:- платные дороги в этом регионе встречаются?

Про ледник Dachstein я выше сказала, а так, если избегать A-дорог в Австрии, а пользоваться только B-дорогами (а они названные точки тоже соединяют), то и виньетку покупать не нужно.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3247
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 26 дек 2019, 01:27

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:И еще вопрос: рядом с этими достопримечательностями везде платные парковки? Или все же бесплатные по большей части(может кто знает, где бесплатные, платные или как это понять)?

По большей части везде платные.
Вот, уважаемая TGK вам много полезных парковок подсказала, а я ещё добавлю сайт https://www.parkopedia.com/, по которому можно искать парковки.
konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:платные дороги в этом регионе встречаются?

Платные только автобаны, тоннели и некоторые S дороги, но я бы на виньетке за 9 евро экономить не стал, к тому же на прокатной машине она уже наверняка будет.
konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:из Зальцбурга реально-удобно доехать на общественном транспорте до Koenigssee и вернуться обратно,

С пересадками только.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20073
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #4

Сообщение konovalova.bmstu » 26 дек 2019, 09:42

Такие развернутые ответы! Спасибо огромное. Я правильно поняла, что у прокатных авто уже есть (ну или можно оплатить у прокатчика) "билет на А дорогу" и больше о них не думать? (Просто в отпуске в Норвегии вроде и не должна была, а заехала на платник без пунктов оплаты на своей авто, до сих пор неприятно, что так и не смогла оплатить....)
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #5

Сообщение konovalova.bmstu » 26 дек 2019, 09:46

TGK, а чем бы вы рекомендовали заменить смотровые? Вполне возможно, что я и не верно список составила. А это что: "Ребёнок в траггере будет?", кто такой траггер? Ребенку будет 3, я предполагала в соляную ходить с мужем по очереди=)
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #6

Сообщение астронавт » 26 дек 2019, 10:16

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 09:46: я предполагала в соляную ходить с мужем по очереди=)

Билеты на экскурсию в шахту на определенное время. То есть поедете, например, в 12:00 и купите на 14:00. Экскурсия длится 1 час. А потом ещё мужа ждать столько же?
Недалеко от Зальцбурга есть ущелья Almbachklamm, Lammerklamm.
Аватара пользователя
астронавт
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 26 дек 2019, 11:51

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 09:46:А это что: "Ребёнок в траггере будет?", кто такой траггер?

Вот это https://www.hervis.at/store/Ausr%C3%BCs ... OR-2490619
Хотя 3 года ... может уже Вам тяжело будет носить, а ребёнок сам может длительную прогулку осилить ...

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 09:46:Ребенку будет 3, я предполагала в соляную ходить с мужем по очереди=)

Правильно говорят, это получится очень долго, ребёнок этого ожидания не выдержит

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 09:46:TGK, а чем бы вы рекомендовали заменить смотровые?

У Вас 5 смотровых в списке. Поверьте, если Вы каждый день будете куда-то залезать, у Вас все впечатления смажутся.

Я рекомендовала Мамонтову и Ледяную пещеры в Обертрауне.

Можно термы в Бад Ишле или вот здесь недалеко от Дахштайна https://www.thermeamade.at/
Можно зоопарк в Зальцбурге или парк с животными перед дорогой Großglockner (не будете проезжать, кстати?):
https://www.wildpark-ferleiten.at/

Да много чего можно придумать, зайдите на сайты регионов, где будете. Там всегда на главных страницах главные достопримечательности. Либо полистайте отчёты здесь на Форуме.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3247
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 26 дек 2019, 12:36

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:из Зальцбурга реально-удобно доехать на общественном транспорте до Koenigssee и вернуться обратно, может тут можно на машине сэкономить...думаю

Вы проверяли стоимость билетов туда-назад, а главное, время пути? Вы готовы ехать с маленьким ребенком 1ч 46 мин в одну сторону с пересадкой, вместо 36 мин на машине?..
И не факт, что с машиной Вы будете ночевать в дорогом Зальцбурге с дорогими парковками. Скорей всего где-нибудь в домиках с беспл. парковкой в небольших городках/деревнях, или на озерах. Из таких деревень конечно удобней на машине выезжать (и дешевле Зальцбурга, вот уже плюс экономия). Да и независимость передвижения на авто с ребенком!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #9

Сообщение Jack_unleashed » 26 дек 2019, 13:16

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 09:46: Ребенку будет 3, я предполагала в соляную ходить с мужем по очереди=)


Возле Зальцбурга есть шахта, куда можно с 3-х летним ребенком. Маршрут не сложный
https://www.salzbergwerk.de/de
Jack_unleashed
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.05.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #10

Сообщение konovalova.bmstu » 26 дек 2019, 16:58

Ребенок пока отказывается ходить=) этим летом были в Норвегии с коляской и таким рюкзаком (я просто не думала, что он так называется...). Носить его в рюкзаке реально тяжело-он еще и здоровый очень парень. я за все время пронесла его метров 50....несла и думала, если там муж с обрыва сорвался, то будем мы тут сидеть и проходящих просить нас донести до парковки=)...Тут тоже думала и коляску и рюкзак брать и смотреть по обстоятельствам. А наверное и смотровые смотрю, тк вроде доехал и уже красиво.
Про термы я правильно понимаю, что это в принципе бассейн и небольшой аквапарк в комплекте? или у меня все же не верное впечатление сложилось?
Зоопарк в Зальцбурге действительно интереснее, если сравнивать с московским?
Про остальные места почитаю. И если менять, то какую смотровую вы бы исключали?
И еще вопрос вообще по региону: совсем не принято готовить на горелке? В Норвегии у нас прям хорошо шел этот способ питания и все располагало к этому: особенно уютные бесплатные пустынные парковки с видом, чаще даже со столиками на них. А Австрии нет таких "парковочек".
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #11

Сообщение konovalova.bmstu » 26 дек 2019, 18:02

ущелья Almbachklamm, Lammerklamm
я правильно понимаю, что в плохую погоду (дождь, туман и тп )их тоже можно смотреть?
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #12

Сообщение fiona123 » 26 дек 2019, 19:09

konovalova.bmstu писал(а) 25 дек 2019, 23:33:- из Зальцбурга реально-удобно доехать на общественном транспорте до Koenigssee и вернуться обратно

Элементарно. 840 автобус от ЖД вокзала Зальцбурга до ЖД вокзала Берхтесгадена, время в пути - 50 минут. Я покупала билет заранее онлайн, но в основном все у водителя. Ездила в этом году. Я покупала Tagescarte, 11-40 для взрослого на весь день туда-обратно по этому маршруту было в 2019.
Потом от ЖД вокзала до озера на местном автобусе (841 или 842), это еще 10 минут. А вот тут все покупали у водителя, сразу туда и обратно.
Но надо подгадывать все под расписание, конечно.
Вот тут можно смоделировать маршрут, узнать расписание, купить билет: https://fahrplan.salzburg-verkehr.at/we ... uage=en_GB
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 29 дек 2019, 01:04

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 16:58:я правильно понимаю, что это в принципе бассейн и небольшой аквапарк в комплекте?

В целом да, бассейны в термах есть, часто с минеральной водой, аквапарки не везде.
Но главное, ради чего идут в термы - это сауны и банные церемонии, т.н. ауфгуссы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20073
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #14

Сообщение Blue Jay » 29 дек 2019, 08:14

Мы попали в соляные шахты Хальстатта только из-за дождя. А так бы, с удовольствием заменили бы это мероприятие на что-то другое. Кстати, на паркинге, относящемся к шахте (хотя, там до нее еще довольно далеко и высоко топать), места были. Платные, конечно. В шахте маленькому ребенку может и страшно стать. Мне-то было не страшно, но раздражало, что саму шахту и не видно. Мрак! Скучнейшее мероприятие! Одна радость- прокатились на попах по деревянным горкам-желобам. А то вообще нечего вспомнить! На вашем месте, ни с ребенком, ни по-очереди туда не ходила. Выброс денег и времени. До сих пор удивляюсь, почему эти шахты пользуются такой популярностью.
В термах- не один, а несколько разных бассейнов. Отличаются температурой воды, составом, наличием всяких массажных струй и т.п. Без посещения зоны саун- дешевле.
Сомнения берут насчет готовки на горелке)). Дикий кемпинг, насколько я знаю, в Австрии не разрешен. В отличие от Норвегии.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #15

Сообщение konovalova.bmstu » 29 дек 2019, 13:23

Blue Jay, а как вам смотровая около этой шахты? фото красивые, а на самом деле как впечатления? И сам городок понравился?
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #16

Сообщение konovalova.bmstu » 29 дек 2019, 13:26

sergeyf73, вот оно оказывается в чем дело-то. А я все фотки листаю и не пойму, ради чего туда едут. =) Значит это парная местная.
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #17

Сообщение Blue Jay » 29 дек 2019, 18:42

konovalova.bmstu писал(а) 29 дек 2019, 13:23: а как вам смотровая около этой шахты? фото красивые, а на самом деле как впечатления? И сам городок понравился?

Я упомянула, в шахту мы полезли из-за дождя. Чтоб сверху не капало)). То бишь, из-за непогоды красоты городка были смазаны гуляющими тучами. Не повезло не только туристам, но и спортсменам-велосипедистам, придумавшим в этот день крутить педали на крутую гору. Как раз у них маршрут совпадал с нашим,- мимо шахты ехали. Так вот, нам хоть такое развлечение было,- улюлюкать и подбадривать заляпанных по шлем грязью велосипедистов.
Смотровая площадка Скайвок находится по пути к шахте. Это такой мостик к старинному зданию, в котором сейчас ресторан. Я, собственно, заинтересовалась именно им)). В солнечную погоду там приятно было бы посидеть на террасе, но мы забились внутрь и потребовали горячего супу!)). Если гуляш и тортик. Запивали кофе. В общем, здание историческое, я там позаглядывала везде по комнаткам. Соломенными курочками декорировано. В непогоду- отлично отогреваться. Собственно, что касается красот вокруг,- они были. Это как мини-филиал "5 пальцев". Только торчит один. И не так высоко. Классическая картинка оттуда- снять маленький пятачок Хальстатта с церквушкой с высоты. Вот да, я бы дошла до того места,- и обратно, забив на шахты)).
Хальстатт хорош, конечно, если вас не раздражают толпы китайцев и прочих. Я пристроилась к одной китаянке,- леди ин ред под красным же зонтом и снимала ее везде на фоне серого дня как яркое пятно)).
Маршрут из Зальцбурга на июнь
Если попадете туда, не забудьте посетить верхнюю церковь с небольшим кладбищем. Вот именно там можно заглянуть по-очереди с мужем на горки черепов в розочках в костянице. Ребенок не поймет, но, думаю, ему ни к чему просто кладбищенская энергетика.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #18

Сообщение nch » 29 дек 2019, 20:45

Ущелье Альбахкламм с 3-летним ребёнком вполне можно посетить. Дорога ровная, много мостиков. Часть пути можно даже на коляске проделать, потом оставить и дальше ногами на сколько хватит сил. Альбахкламм можно с термами в Берхтесгалене совместить. Там бассейны с минеральной (соленой) водой и пресной, всякие струи, потоки. Горок нет. Есть бассейн на улице. Если доберётесь до Гроссглокнер , то там площадки и минизоопарк при въезде, минимальная детская инфраструктура на некоторых площадках на дороге. Но ехать до неё от Зальцбурга часа 1,5 минимум в один конец. В Санкт-Гильгене на набережной есть небольшая детская площадка и хороший променад, посильный для ребёнка, в сторону Фюрберга. До Кримль от Зальцбурга около 2 часов в один конец. Итого 4 часа на туда-обратно.
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 дек 2019, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил опечатку
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #19

Сообщение konovalova.bmstu » 29 дек 2019, 22:32

Спасибо за комментарий, про расстояния я понимаю, я предполагала в нескольких местах ночевать. Но пока не собрала список мест к посещению и ночевки не определились...А так, nch, Вы абсолютно правы, что от Зальцбурга до Кримль ( да и до всех смотровых кроме UNTERSBERG) одним днем с ребенком не вариант.
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Зальцбурга на июнь

Сообщение: #20

Сообщение TGK » 29 дек 2019, 23:52

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 16:58:А наверное и смотровые смотрю, тк вроде доехал и уже красиво.

Ну тогда 5 пальцев - это то, что исключить, потому что идти надо.

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 16:58:Зоопарк в Зальцбурге действительно интереснее, если сравнивать с московским?

Нет, конечно, он местечковый, просто ребёнку в любом случае интересно ... это просто чтобы разнообразить маршрут.

konovalova.bmstu писал(а) 26 дек 2019, 16:58:И еще вопрос вообще по региону: совсем не принято готовить на горелке?

Ну почему, бывает. Народ, в основном, сэндвичами домашнего приготовления и орешками пробавляется, но использование газ.горелки не подвергается таким ограничениям, как установка палатки или приготовление на открытом огне (https://www.oesterreich.gv.at/themen/fr ... 50030.html и https://www.oesterreich.gv.at/themen/fr ... 50020.html).
На парковках у достопримечательностей редко, но встречаются столики, вода. Вот на маршрутах - часто оборудованные места для отдыха (можно и горелку, почему нет, при выполнении элементарных правил безопасности... вот мест для гриля почти не встречалось).
Мы вот так располагаемся:
Маршрут из Зальцбурга на июнь

Есть в Австрии повсеместно на трассах Raststation, но это не совсем то, что Вы описываете. И как-то не сподобились там горелку поставить. Там есть столики, туалет, но и куча машин, людей, особенно в сезон. 'Неудобно' было.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3247
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль