Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто

Сообщение: #1

Сообщение MariChea » 11 фев 2014, 16:08

Здравствуйте!
Едем в Австрию я и сын 11 лет по программе: Вена -Зальцбург 2дня-Вена.
С Веной времени завались. А как распланировать время в Зальцбурге всего 2 дня?
Прибытие 29.04.14 в обед, а отъезд в обед 01.05.14
Возможно ли за 2 дн. успеть увидеть главные достопримечательности, побыть на озере и подняться на гору на подъемнике?
Вообще дорого ли доехать на автобусе до ближайшего озера? Можно ли успеть за пол дня?
Вообще 1 мая (вроде в Австрии тоже праздник)бесплатно ли для детей проезд?
Заранее спасибо!
MariChea
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
что посмотреть в Австрии

Re: Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто

Сообщение: #2

Сообщение monkey_puzzle » 11 фев 2014, 19:28

Добрый день, MariChea!
MariChea писал(а) 11 фев 2014, 16:08:Возможно ли за 2 дн. успеть увидеть главные достопримечательности, побыть на озере и подняться на гору на подъемнике?
Вообще дорого ли доехать на автобусе до ближайшего озера? Можно ли успеть за пол дня?


Да, два дня для Зальбурга - оптимальный вариант, на мой взгляд. Успеете и по историческому центру погулять, и подняться к крепости Хоэнзальбург, и в Мирабель заглянуть, и на гору Унтерсберг подняться.
Если будет теплая солнечная погода, рекомендую дворец Хельбрунн с фонтанами-шутихами: http://www.hellbrunn.at/. Здесь на форуме есть о нем отзывы, можете посмотреть.

В отношении озера: наверное, самое близкое доступное на общественном транспорте - Fuschlsee. На мой взгляд, не самое живописное в регионе, но все же. От вокзала Зальбурга на автобусе № 150. В пути около 40 минут. Стоимость чуть больше 5 евро.
Вот сайт, где можно посмотреть подробную информацию по рейсу и цены: http://www.svv-info.at/en/timetables/trip-planner/.

Вообще обратите внимание на этот автобус № 150: он идет из Зальбурга в Бад-Ишль, продолжительность маршрута около 1,5 часов. По дороге проезжает мимо уже упомянутого Фушльзее, еще и Вольфгангзее. Можно выйти в Штробле, к примеру. Я сама в этом городке не была, но была в других городках Вольфгангзее: Сан-Гильгене и Сан-Вольфганге. Мило, но немного скучновато. С другой стороны, если располагать большим количеством времени, можно подняться в горы: виды живописные.

Конечно, более живописные (на мой вкус) озера - Хальштаттерзее и Траунзее. Но: в плане общественного транспорта добираться туда дольше и дороже.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто

Сообщение: #3

Сообщение MariChea » 11 фев 2014, 22:19

В отношении озера: наверное, самое близкое доступное на общественном транспорте - Fuschlsee. На мой взгляд, не самое живописное в регионе, но все же. От вокзала Зальбурга на автобусе № 150. В пути около 40 минут. Стоимость чуть больше 5 евро.
Вот сайт, где можно посмотреть подробную информацию по рейсу и цены: http://www.svv-info.at/en/timetables/trip-planner/.

Спасибо большое за ответ. Озеро мне все равно очень понравилось, в таких местах я еще не бывала. Здорово! 5 евро -норм, и ехать недолго, по идее его то и можно отложить и на 1 мая на день отъезда. Гостиница у нас около жд вокзала. Оставить вещи на ресепшене и сгонять по-раньше, часов в 8-утра.
Вообще обратите внимание на этот автобус № 150: он идет из Зальбурга в Бад-Ишль, продолжительность маршрута около 1,5 часов. По дороге проезжает мимо уже упомянутого Фушльзее, еще и Вольфгангзее. Можно выйти в Штробле, к примеру. Я сама в этом городке не была, но была в других городках Вольфгангзее: Сан-Гильгене и Сан-Вольфганге. Мило, но немного скучновато. С другой стороны, если располагать большим количеством времени, можно подняться в горы: виды живописные.

Дальше этих мест мы точно не уедем от Зальцбурга. Хочется вроде охватить все, но как-то галопом не стоит наверное. Релакс это одна из целей поездки. Оставим на будущее самые красивые отдаленные уголки).
Да, два дня для Зальбурга - оптимальный вариант, на мой взгляд. Успеете и по историческому центру погулять, и подняться к крепости Хоэнзальбург, и в Мирабель заглянуть, и на гору Унтерсберг подняться.

А за один день в спокойном темпе можно успеть центр, крепость, подъем на гору? И не очень понятно с проездным как быть - брать Зальцбург кард? Подскажите пожалуйста
MariChea
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 11 фев 2014, 22:37

Присмотритесь внимательно к Зальцбургкарт (на 48 часов в вашем случае)-весь транспорт(включая автобус до Унтерсберг и подъемник на нее) и вход во ВСЕ музеи включены.
Унтерсберг(вместе с дорогой)-часа 3(а лучше 4, если хотите насладиться красотами). Заранее посмотрите расписание автобуса #25(ходит и от вокзала и от Мирабельплатц), а перед тем как идти на прогулку на верху, время отправления кабины вниз, чтобы избежать потерь времени на ожидание.
По возвращении можно подняться в крепость(в мае до 19, апрель-до 17), а потом догуливать по центру(если больше никуда не заходить).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто

Сообщение: #5

Сообщение MariChea » 11 фев 2014, 23:23

ДимаБ писал(а) 11 фев 2014, 22:37:Присмотритесь внимательно к Зальцбургкарт (на 48 часов в вашем случае)-весь транспорт(включая автобус до Унтерсберг и подъемник на нее) и вход во ВСЕ музеи включены.

Да повнимательнее почитала, очень выгодно с подъемом на гору.
ДимаБ писал(а) 11 фев 2014, 22:37:Унтерсберг(вместе с дорогой)-часа 3(а лучше 4, если хотите насладиться красотами). Заранее посмотрите расписание автобуса #25(ходит и от вокзала и от Мирабельплатц), а перед тем как идти на прогулку на верху, время отправления кабины вниз, чтобы избежать потерь времени на ожидание.
По возвращении можно подняться в крепость(в мае до 19, апрель-до 17), а потом догуливать по центру(если больше никуда не заходить).

Ок спасибо! 25 ходит по Зальцбургу до канатной дороги?
MariChea
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 11 фев 2014, 23:37

Прямо к самому подъемнику. И оттуда же обратно уходит.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль