Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #21

Сообщение astanid » 26 мар 2018, 19:45

Оформился вот такой план
дорога из Минска
11.июл Вильнюс ночлег
12.июл Нюрнберг
гуляем до вечера по нюрнбергу
вечером автобус Нюрнберг-Мюнхен
13.июл Мюнхен
гуляем по городу
музей БМВ
14.июл Едем в Швангау
замок Нойшванштайн
Едем в Зальцбург 20.30 последний автобус Flixbus из Мюнхена, ну или позже по Баварскому билету
15.июл Зальцбург (ютимся там условно-бесплатно). Разъезжаем по окрестностям дальнейшие 5 дней. Думал над Salzburgland card, но что-то не видно в моем случае профита от нее.
15.июл Едем в Берхтесгаден
Konigsee
Obersee
Соляные шахты Обермергау. Шахт немало по Австрии (как минимум в Гальштате) - какие лучше или дешевле ?
16.июл Eisriesenwelt + что-то надо в окрестностях придумать.

17.июл Gosau
феррата Laserer alpin Klettersteig
трекинг
18.июл Зальцбург (отдых, город, день рожденья у знакомых, шопинг)
19.июл Переезжаем в Капрун. Минимум 70 евро/ночь
Sigmund-Thun gorge
Klammsee
KITZSTEINHORN
KAPRUN HIGH ALTITUDE RESERVOIRS
20.июл RAFTING CENTER KAPRUN - TAXENBACH
BOAT TRIPS LAKE ZELL
SCHMITTEN ZELL AM SEE
21.июл Водопады Krimml
22.июл Переезжаем в Дахштайн ?

22.июл Переезжаем в Altmünster (озеро Traunsee) 54 евро/ночь
озеро Langbathseen (как добраться не придумал - пешком 13,5 км перебор). Есть мнение что можно "автостопить"
Бад Ишль
трекинг, Феррата Katrin
23.июл Гальштат ?
24.июл Уезжаем в Вену
Гуляем по городу
25.июл Вечером уезжаем в Братиславу (там наверное ночевать сильно дешевле)
В 14.10 Братислава-Киев (пока еще есть рейсы 25,26,27 июля)
Киев-Минск поезд

Из проблем/вопросов
Не соображу как попасть на Obersee. Как понимать вот это расписание кораблика. Что есть Kessel ?
http://www.seenschifffahrt.de/koenigsse ... ahrpreise/
Если кораблик слишком плотно оккупируют китайцы - только пешком идти ? веломаршрута там нет например ?

В маршруте не хватает "горного" экстрима - какого-нибудь моста (желательно качающегося) над пропастью. Что-нибудь вроде Highline179 (не знаю можно ли до него из Швангау без машины добраться). Где еще аналоги можно найти ?
Где в австрии еще есть красивые высокие дамбы как в Капруне ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #22

Сообщение Sti73 » 26 мар 2018, 21:18

astanid писал(а) 26 мар 2018, 19:45:Не соображу как попасть на Obersee. Как понимать вот это расписание кораблика. Что есть Kessel ?

Там рядом с расписанием картинка нарисована. До Salet на кораблике, дальше до Obersee пешком. Kessel -остановка по требованию.
Sti73
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #23

Сообщение astanid » 26 мар 2018, 21:42

Карту я с некоторым трудом нашел в пдф
http://www.seenschifffahrt.de/fileadmin ... Sommer.pdf
На OberSee это остановка Salet - в расписании оно есть. а вот цены не видно - только до St. Bartholomew
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #24

Сообщение Eleria » 26 мар 2018, 21:55

astanid писал(а) 26 мар 2018, 19:45:В маршруте не хватает "горного" экстрима - какого-нибудь моста (желательно качающегося) над пропастью.

https://www.derdachstein.at/en/dachstein-glacier-world/glacier-experience/suspension-bridge
https://www.skigastein.com/en/summer/stubnerkogel/suspension-bridge
И Ущелье Лойташ, которое Вы пока не хотите..но зато оно:
а) бесплатно;
б) к нему можно пешком из Миттенвальда)):
в) достаточно высокий перепад высот и есть маршруты не только средней тяжести, но и экстрим (с черной меткой):
http://www.leutaschklamm.com/index.php
astanid писал(а) 26 мар 2018, 19:45:Если кораблик слишком плотно оккупируют китайцы - только пешком идти ? веломаршрута там нет например ?

Не пешком и не вело - там плотный горный массив,поэтому:
Sti73 писал(а) 26 мар 2018, 21:18:До Salet на кораблике, дальше до Obersee пешком. Kessel -остановка по требованию.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #25

Сообщение astanid » 26 мар 2018, 22:36

А еще родльбан надо бы найти где-то по дороге...
Eleria писал(а) 26 мар 2018, 21:55:До Salet на кораблике, дальше до Obersee пешком.

ясно. осталось понять какой до Salet тариф
Eleria писал(а) 26 мар 2018, 21:55:https://www.derdachstein.at/en/dachstein-glacier-world/glacier-experience/suspension-bridge

Да, этот мостик по идее что надо, но просто так он "золотой" - подъемник 38 кажется + мост еще 10. Только если там поселится на 2 дня и получить карту.
И даже предложение есть почти подходящее (от Капруна я бы денек отрезал думаю) Bauernhof Pension Hollererhof, Ramsau 31, 8972 Ramsau am Dachstein, Austria
Но как оттуда попасть на ледник ? Я никакого транспорта что-то не нахожу, а пешком там по картам 12 км
Eleria писал(а) 26 мар 2018, 21:55:И Ущелье Лойташ, которое Вы пока не хотите..но зато оно:

C Миттенвальдом все хорошо - и жилье дешевое, и горы есть и даже озер несколько видно на карте - одна беда как его органично вписать в мой маршрут без машины неясно напрочь. Я прикидывал вариант Мюнхен-Миттенвальд-Криммл-Капрун- потом уже Зальцбург. На карте выглядит неплохо, но стоит попробовать проложить маршрут... Участок Миттенвальд-Криммл пересадок пять кажется получилось
...
хотя... я неправильно искал. Фюссен - Миттенвальд - Капрун вполне аккуратный и недорогой маршрут вырисовывается. это Криммл похоже на отшибе стоит и связан только узкоколейкой с цивилизацией
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #26

Сообщение TGK » 27 мар 2018, 01:51

astanid писал(а) 26 мар 2018, 22:36:А еще родльбан надо бы найти где-то по дороге...

http://www.maiskogel.at/en/maisiflitzer/alpine-coaster/

astanid писал(а) 26 мар 2018, 22:36:Но как оттуда попасть на ледник ? Я никакого транспорта что-то не нахожу, а пешком там по картам 12 км

960 автобус, я о нём упоминала здесь Рождественские каникулы в Штирии
вот и летнее расписание есть http://www.rvb.at/pdf/sommer_2018.pdf
Да, есть туристическая карта http://www.sommercard.info/2017/pdf/som ... ern_en.pdf , которая включает в себя этот ледник

astanid писал(а) 26 мар 2018, 19:45:Где в австрии еще есть красивые высокие дамбы как в Капруне ?

Далеко от Вашего маршрута ... например, Земля Форарльберг (Bundesland Vorarlberg) или Земля Каринтия (Bundesland Kärnten)

astanid писал(а) 26 мар 2018, 22:36:ясно. осталось понять какой до Salet тариф

евро на 3-4 дороже, чем до St. Bartholomä, может попозже вывесят цены
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #27

Сообщение Sti73 » 27 мар 2018, 07:29

astanid писал(а) 26 мар 2018, 22:36:ясно. осталось понять какой до Salet тариф

Зимой до Salet кораблики не ходят, поэтому и цены нет. Ближе к лету будут.
astanid писал(а) 26 мар 2018, 22:36:А еще родльбан надо бы найти где-то по дороге...

По вашему маршруту есть в Берхтесгадене, недалеко от Нойшванштайна и в Капруне.
Sti73
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #28

Сообщение Eleria » 27 мар 2018, 08:55

astanid писал(а) 26 мар 2018, 22:36: Фюссен - Миттенвальд - Капрун вполне аккуратный и недорогой маршрут вырисовывается

Миттенвальд - это небольшой городок, поэтому возможно не имеет разветвленной транспортной линии. Помню по отчетам, что ОТ едут: Мюнхен - Миттенвальд; или через Гармиш-Пантеркирхен; или через Фюссен. А Вы как раз из Мюнхена планируете на Швангау к Нойшванштайн, попробуйте тут раздвинуть место на 1 ночь до Зальцбурга для Миттенвальда.
Есть 2 опция: если будет у Вас беспл. проезд по Тиролю (по незнаю-какой-карте), то попробуйте Инсбрук - Миттенвальд. Или Инсбрук - Ущелье Лойташ, т.к. в это Ущелье есть 2 входа - один из Миттенвальда, 2-й - с платной стоянкой со стороны Австрии.
Кстати, Вы в курсе, что в этом регионе есть самая высокая гора Германии Цугшпитце с озером Альпзее, подъем на которую из Гармиш-Пантеркирхена, или 2-й подъем со стороны Австрии, и наверху горы разделена "условная" граница на полу ресторанчика на 2 страны? Цена подъема высокая - 50 Е (туда-назад). Но есть смельчаки, которые покоряют эту гору пешком.
Sti73 писал(а) 27 мар 2018, 07:29:Зимой до Salet кораблики не ходят, поэтому и цены нет. Ближе к лету будут.

Да. Навигация до конечной Ст. Салет начнется кажется 21 или 24 апреля.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #29

Сообщение astanid » 27 мар 2018, 09:03

Вот все почти прекрасно вырисовывается (даже Highline179 можно из Фуссена по дороге в Миттенвальд посетить), вот только билетов по стране я насчитал уже на 300 евро по самым скромным прикидкам и акциям (любой выезд из Зальцбурга ведь как минимум 2*(10+10) = 40 евро. Я правда может быть каких то скидок не учитываю ?
При этом машина на 10 дней при этом стоит в Мюнхене 200 евро, в Зальцбурге 250. Еще пить за рулем же не буду - тоже экономия + можно жить дешевле "на отшибе". Похоже неспроста почти все в отчетах путешествуют на авто
Вопрос конечно что еще надо учесть. Страховкой можно рискнуть, плюс бензин пусть 100 + что еще ? парковки (5-10 евро/день ?) виньетка 10 ? и платные трассы еще ведь есть... Одна печаль - придется возвращаться в Мюнхен чтобы машину вернуть. Опции вернуть в Австрии (даже в недалеком Зальцбурге) просто нет даже за деньги. Что называется думать надо заново )

TGK писал(а) 27 мар 2018, 01:51:Где в австрии еще есть красивые высокие дамбы как в Капруне ?
Далеко от Вашего маршрута ... например, Земля Форарльберг (Bundesland Vorarlberg) или Земля Каринтия (Bundesland Kärnten)

почитал ваш отчет - там по дороге такие водопады что наверное можно в Криммл не ездить
Eleria писал(а) 27 мар 2018, 08:55:Кстати, Вы в курсе, что в этом регионе есть самая высокая гора Германии Цугшпитце с озером Альпзее, подъем на которую из Гармиш-Пантеркирхена, или 2-й подъем со стороны Австрии, и наверху горы разделена "условная" граница на полу ресторанчика на 2 страны? Цена подъема высокая - 50 Е (туда-назад).

Спасибо. Теперь в курсе Правда я очень стараюсь дорогие подьемники вписать в маршрут "условно-бесплатно".
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #30

Сообщение Eleria » 27 мар 2018, 11:48

astanid писал(а) 27 мар 2018, 09:03:(любой выезд из Зальцбурга ведь как минимум 2*(10+10) = 40 евро.

Ну это же Вы придумали 4-5 дней из Зальцбурга туда-сюда кататься за ради беспл. ночевки..Выгодно?
astanid писал(а) 27 мар 2018, 09:03: и платные трассы еще ведь есть..

Это о чем? Виньетка покрывает проезд по автомагистралям Австрии. Или Вы собираетесь на частную Панорамную дорогу?
astanid писал(а) 27 мар 2018, 09:03:парковки (5-10 евро/день ?)

Не факт. Бывает, в день 2-3 места посещаешь с платной парковкой, а бывает, машина остается в отеле и ходишь пешком. Парковки легко считаются по сайтам Ваших достопримечательностей + их наличие/отсутствие у циммеров/отелей.
astanid писал(а) 27 мар 2018, 09:03:Одна печаль - придется возвращаться в Мюнхен чтобы машину вернуть.

А здалась ли вообще Вена (да и Братислава тоже)?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #31

Сообщение astanid » 27 мар 2018, 12:25

Eleria писал(а) 27 мар 2018, 11:48:Ну это же Вы придумали 4-5 дней из Зальцбурга туда-сюда кататься за ради беспл. ночевки..Выгодно?

Так или иначе - до достопримечательностей все равно нужно добираться ) При всем желании я не знаю где так поселится чтобы иметь расписанную "бюджетную" активную программу более чем на 2-3 дня (а посмотреть хочется ведь побольше)
"Условно-бесплатные" развлечения хороши только в Zell am See и Дахштайне. В остальных случаях местный офис по туризму как будто не дорабатывает. Плюс да,в Миттенвальде очень нравится ущелье по фото и подьемник недорогой.
Я пробовал проверить "логистику" - даже если в Bad Ischl (а он выглядит как "автобусный" хаб района) - даже на относительно смешные с виду расстояния 3,5-5 евро в одну сторону. а чаще те же 6-10 что из Зальцбурга
Оно то вроде и недорого (как никак межгород), а начинаешь складывать по примерному плану... Дешево наверное только в одной местности ходить по окрестным лугам ))
Я наверное один полноценный обзор нашел по Австрии где путешественники были именно на общественном Трекинг и другие радости земли Зальцбург (и он мне очень понравился)
Все на авто ) Я до сих пор думал что машина = дорого. А оказывается это весьма спорный вопрос...
А здалась ли вообще Вена (да и Братислава тоже)?

Безусловно самый дешевый (и еще доступный) вариант это улететь обратно так же через Нюрнберг, но вычеркнуть Вену из маршрута будет очень нелегко - жена не простит
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 28 мар 2018, 00:10

Eleria писал(а) 27 мар 2018, 11:48:Виньетка покрывает проезд по автомагистралям Австрии. Или Вы собираетесь на частную Панорамную дорогу?

Помимо панорамных дорог в Австрии платны некоторые участки автобанов с тоннелями, например часть автобана на Больцано или Караванкен тоннель.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20068
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #33

Сообщение astanid » 10 апр 2018, 08:51

За несколько недель "раздумий" я понял только что без машины ничего толком не организовать - слишком много логистических проблем вылазит. Искренне снимаю шляпу перед теми у кого это получается. Поэтому в очередной раз попробовал продумать маршрут на этот раз с учетом аренды машины в Мюнхене. Было бы сильно удобнее сдать ее в Зальцбурге (или даже в Вене), но что-то нет таких опций за разумные для меня деньги. +Лично мое ограничение - вечером 18 июля нужно быть в Зальцбурге
Маршрут я старался сделать из расчета чтобы больше 2-3 часов за рулем в один день не проводить.
дорога из Минска
11.июл среда Вильнюс ночлег
перелет в Нюрнберг
12.июл четверг Нюрнберг
гуляем до вечера по нюрнбергу
ночуем
13.июл пятница автобус Нюрнберг-Мюнхен
Мюнхен
гуляем по городу
музей БМВ
ночуем в Мюнхене
14.июл суббота Берем машину в 12-14ч
Едем в Швангау, гуляем по замкам
Ночуем в Реуте
15.июл воскресенье Едем в Гармиш
Едем в Миттенвальд
Едем в Криммл
Ночуем

16.июл понедельник Переезжаем в Капрун. 70 евро/ночь
KITZSTEINHORN или SCHMITTEN ZELL AM SEE
BOAT TRIPS LAKE ZELL
17.июл вторник Капрун
KAPRUN HIGH ALTITUDE RESERVOIRS
Sigmund-Thun gorge
Klammsee

18.июл среда
по дороге в Зальцбург
Eisriesenwelt
Gollinger Wasserfall
Вечером Зальцбург

19.июл четверг Gosau
феррата Laserer alpin Klettersteig
Гальштат
Grundlsee

20.июл пятница Вольфганг зее
феррата Katrin Klettersteig

21.июл суббота Едем в Дахштайн на 2 ночи
Dachstein Gletscherbahn 

22.июл воскресенье Дахштайн
трекинг Alpinsteig durch die Höll

23.июл понедельник
рафтинг
Едем в Берхтесгаден
Konigsee
Obersee
Соляные шахты Обермергау
24.июл вторник
утром уезжаем в Мюнхен
CheimSee если успеем по дороге
Сдаем машину
Едем в Вену поездом (4 часа)
Ночуем в Вене
25.июл среда Гуляем по городу
Ночуем в Вене
26.июл четверг Самолет Вена-Рига-Минск

И все бы хорошо, вот только смущает крюк км в 400 по сути только ради замков Швангау, несуразно как-то. Хуже того ночлега в окрестностях Швангау/Реутта что-то принципиально дешевле 100 евро/ночь не видать - а моя жадность принципиально больше 50-60 платить за комнату не позволяет
Поездка в Вену конечно тоже спорный аттракцион, вот только на что интересное и "по-ближе" ее заменить придумать не могу. Просто так из списка ее жена вычеркнуть не даст точно
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #34

Сообщение Eleria » 10 апр 2018, 10:19

astanid писал(а) 10 апр 2018, 08:51:ночлега в окрестностях Швангау/Реутта что-то принципиально дешевле 100 евро/ночь не видать - а моя жадность принципиально больше 50-60 платить за комнату не позволяет

Интересно.....
На Ваше 14 июля:
- в Гармиш-Пантеркирхен: отедльн. 2х местн. номер с туалетом, ванной, бАЛКОНОМ, и беспл. стоянкой 54 Е:
https://sp.booking.com/hotel/de/haus-der-athleten-hostel.ru.html?aid=325219;label=gog235jc-city-ru-de-schwangau-unspec-il-com-L%3Aru-O%3AwindowsS81-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac-H%3As;sid=7ad8d5ee93d00f9e07ffe731a47ff2b8;atlas_src=hp_iw_title;checkin=2018-07-14;checkout=2018-07-15;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srepoch=1523343374;srpvid=db6a2ff91f170082;type=total&
- в деревне недалеко от Паломнической Церкви в Виссе с офигенным рейтингом в 9.1 (!) 64 Е - с отдельным входом, туалет-ванна, балкон с видом на сад, инет, с превосходным деревенск. ЗАВТРАКОМ за эти же деньги (ау...Вам уже не надо будет думать где что покупать и кормить себя..), с беспл. парковкой и тур налогом ВСЕГО в 0,50 Е/чел (а бывает 3 Е/чел за ночь). А пожить в деревеньке? Жена не убьет? (благо, не знает..):
https://sp.booking.com/hotel/de/ferienwohnung-ganseblumchen.ru.html?aid=325219;label=gog235jc-city-ru-de-schwangau-unspec-il-com-L%3Aru-O%3AwindowsS81-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac-H%3As;sid=7ad8d5ee93d00f9e07ffe731a47ff2b8;atlas_src=hp_iw_title;checkin=2018-07-14;checkout=2018-07-15;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srepoch=1523342998;srpvid=db6a2ff91f170082;type=total&#map_closed
- со стороны Австрии 46 Е по скидке Генус-путешественник (кто уже много на Букинге заказывал) или 52 Е для остальных - беспл парковка, рейтинг 8.9:
https://sp.booking.com/hotel/at/gastehaus-baldauf.ru.html?aid=325219;label=gog235jc-city-ru-de-schwangau-unspec-il-com-L%3Aru-O%3AwindowsS81-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac-H%3As;sid=7ad8d5ee93d00f9e07ffe731a47ff2b8;atlas_src=hp_iw_title;checkin=2018-07-14;checkout=2018-07-15;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srepoch=1523343311;srpvid=db6a2ff91f170082;type=total&
Букинг - игрушка. Хватайте номер с беспл. отменой бронирования, и продолжайте по раз-два в день искать: то народотменяют куча нахватанных на одно число номеров..то система запускает дешевле..то те же Ваши номера могут запустить "без права отмены" дешевле, чем Вы взяли с правом отмены.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #35

Сообщение astanid » 10 апр 2018, 10:45

Спасибо. видимо окрестности я плохо отматывал Хотел еще Alpentherme Ehrenberg в Руетте посетить (они вечером весьма дешевы), а после них в Гармаш уже не доедешь (слишком поздно). Но чем то неизбежно придется жертвовать. Чего я на букинге не понимаю - это как задать "регион" +-50 км и искать жилье. Поиск по карте просто неинформативен (все предложения высвечиваются без фильтра по цене)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #36

Сообщение Eleria » 10 апр 2018, 10:49

astanid писал(а) 10 апр 2018, 08:51:14.июл суббота Берем машину в 12-14ч
Едем в Швангау, гуляем по замкам
Ночуем в Реуте

На парковку Замков приедете не раньше, чем к 17.30, если без пробок. От парковки пешком в гору к Нойшванштайну мин.40 - час вверх + к Мариенбрюкке. Потом спуститься тоже минут 30 возьмет. Потом к Хоэшвангау. Или не подходить. А просто посмотреть издалека. Потом к Альпзее и прогуляться вокруг него - там оч. красиво! и на закате наверное тоже, лебеди по озеру..виды на Замок. Или выезжайте из Мюнхена гораздо раньше, или все скомкано..непонятно когда и где хоть че-нить поесть..и к домику совсем ночью.
astanid писал(а) 10 апр 2018, 08:51:23.июл понедельник
рафтинг
Едем в Берхтесгаден
Konigsee
Obersee
Соляные шахты Обермергау

А до которого часу рафтинг? И где он и сколько времени доехать до Кёнигзее? От парковки до озера минут 15-20 пешком; очередь в кассу; очередь на кораблик (и возможно не влезть и ждать сл.); в 1 сторону кораблик 45-55- мин. Вы же не хотите за ТАКИЕ (пардон..не я сказала.. при "Вашей жадности" ) деньги не выйти из кораблика и просто проехаться, не успев и пропустив всё? Нужно же походить, погулять, пофоткать.
Еще раз: то, что стоит бООльшие деньги - то и круче, и рассчитывать побыть там нужно не бегом оттуда. А то, что дешево или бесплатно - в общем, Америка открыта до нас.
Соляные шахты Обермергау

Обераммергау - это деревня возле Швангау - Гармиш-Пантеркирхена, где Вы уже побываете до этого.
Соляные Шахты Берхтесгардена - групповые экскурсии ДО 17.00, вход каждые 15 мин.
https://www.salzbergwerk.de/de/besucherinfo/oeffnungszeiten
Попадете? А если народ до Вас раскупил все билеты и на сеансы нет свободных мест? а Вы приехали..удрали оттуда, а сюда не попали. Можно купить билеты онлайн. Но для этого надо быть уверенным, что у Вас не просто точно, а с запасом рассчитано время и на Кёнигзее- Оберзее, и дорогу между ними с парковкой и оплатой, и на Шахты. И на утренний рафтинг.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #37

Сообщение Eleria » 10 апр 2018, 10:58

astanid писал(а) 10 апр 2018, 10:45:Чего я на букинге не понимаю - это как задать "регион" +-50 км и искать жилье.

Не надо ставить фильтр +- 50 км. Тупо ставьте город, я поставила Швангау на Вашу дату. Но задала в фильтре "парковка", думая, что Вам это основное. Потом когда открылось Швангау, в фильтре поставила цену 50-100 Е (ниже нету фильтра)- и фильтр цены уже появится тут. открылось. Теперь на самый первый домик кликаю, не важно. И в нем уже важно - открыть карту (под названием и адресом есть Карта).
Это наша цель: на ней в округе свободные домики с ценой. Вот эту Карту мышкой сдвигайте. И увеличивайте сильно по кусочку - тогда выпадут еще куча домиков, о которых Вы и не подозревали. потом опять уменьшайте масштаб, и сдвигайте Карту дальше. Логикой понимая, не возле турмест, а в отдаленных деревнях будет и дешевле, и хозяева менее избалованы,заинтересованы в Вас, и услуги будут лучше, как деревенс. завтраки и парковки. Но и ложатся в деревнях спать раньше - это минус позднего заезда, да бывает до отшиба сложнее дорога.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #38

Сообщение astanid » 10 апр 2018, 11:07

Eleria писал(а) 10 апр 2018, 10:49:На парковку Замков приедете не раньше, чем к 17.30, если без пробок. От парковки пешком в гору к Нойшванштайну мин.40 - час вверх + к Мариенбрюкке. Потом спуститься тоже минут 30 возьмет. П

мде, а ведь машина должна была облегчить логистический кошмар гугл всего 1,5 часа от ж/д вокзала Мюнхена до Швангау рисует на машине, неужели сильно врет ?
А значит жилье надо искать сильно поближе к замкам тогда, что не совсем просто.

А до которого часу рафтинг? И где он и сколько времени доехать до Кёнигзее? От парковки до озера минут 15-20 пешком; очередь в кассу; очередь на кораблик (и возможно не влезть и ждать

да, вы правы - выбрать придется что-то одно в этот день. И расписать любой день придется подробней для себя. Любой рафтинг в районе Дахштайна это часа 4. +дорога даже до Зальцбурга еще 1,5. Только что-то по дороге посетить можно.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #39

Сообщение Eleria » 10 апр 2018, 11:42

astanid писал(а) 10 апр 2018, 11:07:гугл всего 1,5 часа от ж/д вокзала Мюнхена до Швангау рисует на машине

До Швангау или до Замковой парковки?? На сегодня, или на СУББОТУ 14 июля? Где время на освоение непривычной машины, навигатора, зарядки всех проводков-гаджетов? А если вокруг ж/д вокзала Мюнхена перекопано..или еще не выехавши за пределы города на светофорах будете минут 20-30 топтаться и тихо про чью-то маму жене вещать? Легче всего ездить из деревни в деревню)) Поэтому туристы и думают большие перегоны совершать либо на рассвете, либо к ночи)) либо днем с запасом времени.
astanid писал(а) 10 апр 2018, 11:07: Любой рафтинг в районе Дахштайна это часа 4. +дорога даже до Зальцбурга еще 1,5. Только что-то по дороге посетить можно.

Драсти...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)

Сообщение: #40

Сообщение astanid » 10 апр 2018, 18:58

Eleria писал(а) 10 апр 2018, 11:42:До Швангау или до Замковой парковки?? На сегодня, или на СУББОТУ 14 июля? Где время на освоение непривычной машины, навигатора, зарядки всех проводков-гаджетов?

вам конечно виднее (учитывая что вы примерно этот путь уже проделывали).
Выехать я смогу самое ранее пожалуй 12.00-13.00 (я ведь хочу 24 июля из Зальцбурга утром машину успеть пригнать)
На паркопедии парковки у замков не обозначены
https://www.parkopedia.de/parking/locat ... 1807151900
Судя по гугл картам парковка прямо у подьема. 6 евро 6 часов. Если присмотрется есть еще парковка гораздо ближе к замку. около Schlossrestaurant Neuschwanstein. Но она видимо не для простых смертных . В фуссене вроде можно встать и бесплатно, но идти до замков сильно далековато.
От ж/д вокзала Гугл рисует не больше 2 часов. Получается приехать смогу в 14-15.00.
https://www.google.com/maps/dir/48.1461 ... !3e0?hl=en
Погулять я так понял (внутрь замков не собираюсь) минимум часа 3-4. Отель в Реутте ( это еще около часа езды + заселение) я предварительно забронировал, но похоже в местные термы я все равно никак не успею (туда позже 20 приходить особо смысла нет уже), а значит можно лазить в окрестностях Neuschwanstein едва ли не до заката.
Вопрос что с парковкой если 6 часов превысить ? я нигде условий не нашел (только фото на гугл картах)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль