Вопросы по вело путешествию в сентябре

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение anyaserbinova » 21 авг 2019, 19:10

Доброго времени суток, форумчане! Планирую одиночный вело-маршрут по Австрии с 4 сентября на 7-10 дней. Буду очень благодарна вашим рекомендациям.
Пока план намечается такой - 4 прилет в Вену, 5 переезд в Линц (нужно по учебе) на общественном транспорте. 3-4 дня мне нужно будет быть в Линце, а затем - свобода!)
Вот хотелось бы составить маршрут дальнейших перемещений. Думаю поехать в сторону Альп, пока читаю отчеты, вдохновляюсь. Но нужно уже решать с маршрутом, бронировать отели. В день комфортно было бы проезжать 50-70км. Буду рада подсказкам по навигации и не дорогим отелям.
Также есть один большой вопрос по жилью в Линце на 5-8 сентября. В связи с проходящем там фестивалем Ars Electronic все забронировано уже давно. Но раз я буду на велосипеде можно ночевать в районе 30-40 км от города, либо в соседней городе и добираться общественным транспортом (что менее предпочтительно, но как вариант). Может есть еще какие-то варианты о которых я не знаю. Буду благодарна за советы!)
anyaserbinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
что посмотреть в Австрии

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Варвара любопытная » 21 авг 2019, 21:42

anyaserbinova писал(а) 21 авг 2019, 19:10:Может есть еще какие-то варианты о которых я не знаю

может попробовать искать не сразу на три дня, а по отдельным дням.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6553
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 21 авг 2019, 23:44

anyaserbinova писал(а) 21 авг 2019, 19:10:либо в соседней городе и добираться общественным транспортом (что менее предпочтительно, но как вариант)

Amstetten, 25 мин на поезде, по 5,90 билеты у Westbahn при предварительной покупке, на конкретный поезд. Цены на 3 ночи на booking.com от 165 евро.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3244
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 22 авг 2019, 01:54

anyaserbinova писал(а) 21 авг 2019, 19:10:Вот хотелось бы составить маршрут дальнейших перемещений.

Я бы поехал вдоль Дуная в сторону Вены. Места там красивые, посмотрите к примеру, долину Вахау.
anyaserbinova писал(а) 21 авг 2019, 19:10:Но нужно уже решать с маршрутом, бронировать отели.

В сентябре уже особо несезон, можно и на месте за день-два до заезда бронировать. Зато у вас будет гибкость в перемещениях.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5827 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение anyaserbinova » 22 авг 2019, 17:27

TGK писал(а) 21 авг 2019, 23:44:Amstetten, 25 мин на поезде, по 5,90 билеты у Westbahn при предварительной покупке, на конкретный поезд. Цены на 3 ночи на booking.com от 165 евро.

Благодарю за совет! Не знала про этот сайт, получается действительно довольно недорогие билеты и проживание. Не знаете, если брать билеты онлайн, как-то можно указать, что едешь с велосипедом? И все ли поезда с вагонами для великов?
Последний раз редактировалось anyaserbinova 22 авг 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
anyaserbinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение anyaserbinova » 22 авг 2019, 17:32

sergeyf73 писал(а) 22 авг 2019, 01:54:Я бы поехал вдоль Дуная в сторону Вены. Места там красивые, посмотрите к примеру, долину Вахау

Да, вот и я думаю, стоит ли замахиваться в сторону Альп, либо поехать в обратно к Вене. Это мое первое вело-путешествие, поэтому сомневаюсь. Либо уже на месте решить) Но смотрю на фотографии Альпийских гор и озер - они шикарны конечно!
anyaserbinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение anyaserbinova » 22 авг 2019, 17:37

Еще такой вопрос, кто ездит на велосипеде, каким приложением или картой лучше пользоваться для построения маршрута. Я пока только в гугл мап смотрю, но может есть что-то более адаптированное? Хотелось бы, чтобы маршрут был не короче, а по возможности удален от основных магистралей (или рядом с ними, но по велодорожкам).
И вопрос по упаковке вела, туда сложу в коробку, а вот обратно?) есть ли такая услуга в аэропортах по упаковке велосипеда?
anyaserbinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #8

Сообщение anyaserbinova » 22 авг 2019, 17:55

И еще подскажите пожалуйста где и какую лучше купить симкарту с интернетом при прилету в Вену?
anyaserbinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #9

Сообщение SolarKitten » 22 авг 2019, 18:47

anyaserbinova писал(а) 22 авг 2019, 17:37:каким приложением или картой лучше пользоваться для построения маршрута

Про это есть отдельная тема - какой навигатор/программу ставить для Европы. Если предельно на пальцах - одним из навигаторов базирующихся на массиве карт OpenStreetMap, имеющим функцию навигации "велосипед".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #10

Сообщение shurochka.ibk » 25 авг 2019, 19:27

Еще такой вопрос, кто ездит на велосипеде, каким приложением или картой лучше пользоваться для построения маршрута. Я пока только в гугл мап смотрю, но может есть что-то более адаптированное? Хотелось бы, чтобы маршрут был не короче, а по возможности удален от основных магистралей (или рядом с ними, но по велодорожкам).
И вопрос по упаковке вела, туда сложу в коробку, а вот обратно?) есть ли такая услуга в аэропортах по упаковке велосипеда?


Можно попробовать Komoot, удобно строить маршруты и можно посмотреть соотношение велодорожек/автомобильных дорог на пути.

Можно попробовать подойти в спортивный магазин, в котором продают велосипеды, и попросить коробку от велосипеда. Чаще всего их отдают бесплатно или за пару евро.
shurochka.ibk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по вело путешествию в сентябре

Сообщение: #11

Сообщение vakhmorka » 25 авг 2019, 20:20

anyaserbinova писал(а) 22 авг 2019, 17:37:каким приложением или картой лучше пользоваться для построения маршрута

gpsies.com, там же можно и маршруты посмотреть. Настоятельно также рекомендую посмотреть национальные веломаршруты Австрии, может, себе там что-нибудь и подберете. И велосайты отечественные, как минимум, изучить - на них тоже много реальных маршрутов. Как пример велосайтов - велопитер или веломания (московский сайт).

anyaserbinova писал(а) 22 авг 2019, 17:37:вопрос по упаковке вела, туда сложу в коробку, а вот обратно?)

Можно купить недорогой велочехол, чтобы не морочиться с коробкой, упаковать вел так, чтобы долетел без повреждений, на месте упаковочный материал выбросить, а по пути назад заехать в OBI (или аналог), купить опять упаковочный материал, упаковать - и домой.

anyaserbinova писал(а) 21 авг 2019, 19:10:решать с маршрутом, бронировать отели
Вы будете путешествовать тогда, когда пик сезона пройдет. Можно и день в день бронировать.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль